38° Torneo Città di Trieste

  • Anno: 2018/2019
  • Serie: B
  • Tipo torneo: Girone all'italiana (campionato)
  • Squadre: 14
  • Giocatori: 270
  • Stato: In corso
Totale Casa Fuori
No SQUADRA Punti Gio V P S GF GS Gio V P S GF GS Gio V P S GF GS DR
1 ColombiaBar Sara/N.M. 48 26 24 0 2 199 76 13 12 0 1 110 41 13 12 0 1 89 35 123
2 ColombiaMal-messi 45 26 22 1 3 179 79 13 11 0 2 87 37 13 11 1 1 92 42 100
3 ColombiaGlorious Bastards 34 26 15 4 7 135 108 13 7 3 3 65 47 13 8 1 4 70 61 27
4 ColombiaIl Gatto e La Volpe F.T. 34 26 17 0 9 129 107 13 8 0 5 58 59 13 9 0 4 71 48 22
5 ColombiaOstaria Ai 3 Magnoni 31 26 15 1 10 131 90 13 7 0 6 72 51 13 8 1 4 59 39 41
6 ColombiaNosepol Team 26 26 13 0 13 103 91 13 4 0 9 41 50 13 9 0 4 62 41 12
7 ColombiaGermano Mosconi Team 26 26 13 0 13 98 98 13 3 0 10 48 61 13 10 0 3 50 37 0
8 ColombiaRayo Pellicano *(2)24 26 12 2 12 96 99 13 5 1 7 45 49 13 7 1 5 51 50 -3
9 ColombiaFontana 20 26 9 2 15 93 120 13 4 0 9 48 68 13 5 2 6 45 52 -27
10 ColombiaBar Buffet Borsa 19 26 8 3 15 93 128 13 5 2 6 45 50 13 3 1 9 48 78 -35
11 ColombiaCral Sincrotrone 16 26 7 2 17 76 141 13 3 2 8 38 59 13 4 0 9 38 82 -65
12 ColombiaMoto Charlie 14 26 6 2 18 106 160 13 4 1 8 56 79 13 2 1 10 50 81 -54
13 ColombiaBar Gelateria Madison 14 26 6 2 18 80 156 13 3 1 9 42 88 13 3 1 9 38 68 -76
14 ColombiaTivarnella Art 11 26 5 1 20 58 123 13 3 0 10 26 56 13 2 1 10 32 67 -65
location-team
logo-team
Bar Buffet Borsa
Scheda squadra
location-team
logo-team
Bar Gelateria Madison
Scheda squadra
location-team
logo-team
Bar Sara/N.M.
Scheda squadra
location-team
logo-team
Cral Sincrotrone
Scheda squadra
location-team
logo-team
Germano Mosconi Team
Scheda squadra
location-team
logo-team
Glorious Bastards
Scheda squadra
location-team
logo-team
Il Gatto e La Volpe F.T.
Scheda squadra
location-team
logo-team
Mal-messi
Scheda squadra
location-team
logo-team
Moto Charlie
Scheda squadra
location-team
logo-team
Nosepol Team
Scheda squadra
location-team
logo-team
Ostaria Ai 3 Magnoni
Scheda squadra
location-team
logo-team
Rayo Pellicano
Scheda squadra
location-team
logo-team
Tivarnella Art
Scheda squadra

Giornata 26

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
03/05/2019 20:45 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 0 icon1 Tivarnella Art 2 03/05/2019 20:45
San Luigi
icon1 Tivarnella Art 2
02/05/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 12 icon1 Bar Buffet Borsa 6 02/05/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Buffet Borsa 6
02/05/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Glorious Bastards 4 02/05/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Glorious Bastards 4
02/05/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 11 icon1 Fontana 5 02/05/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Fontana 5
30/04/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Mal-messi 2 icon1 Germano Mosconi Team 6 30/04/2019 21:20
Melara
icon1 Germano Mosconi Team 6
30/04/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 3 icon1 Bar Gelateria Madison 3 30/04/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Bar Gelateria Madison 3
30/04/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 4 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 5 30/04/2019 20:15
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 5

Giornata 25

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
12/04/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 7 icon1 Moto Charlie 6 12/04/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Moto Charlie 6
11/04/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 5 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 1 11/04/2019 21:25
San Luigi
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 1
11/04/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 5 icon1 Rayo Pellicano 1 11/04/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Rayo Pellicano 1
11/04/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 5 icon1 Mal-messi 4 11/04/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 4
09/04/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Germano Mosconi Team 4 icon1 Tivarnella Art 9 09/04/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 9
09/04/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Fontana 8 icon1 Cral Sincrotrone 9 09/04/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Cral Sincrotrone 9
08/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 1 icon1 Nosepol Team 7 08/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Nosepol Team 7

Giornata 24

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
04/04/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Cral Sincrotrone 7 icon1 Bar Sara/N.M. 8 04/04/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 8
04/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 2 icon1 Bar Buffet Borsa 3 04/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Bar Buffet Borsa 3
04/04/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 0 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 9 04/04/2019 20:15
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 9
02/04/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Mal-messi 7 icon1 Glorious Bastards 1 02/04/2019 21:20
Melara
icon1 Glorious Bastards 1
02/04/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 8 icon1 Fontana 5 02/04/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Fontana 5
02/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Nosepol Team 4 icon1 Bar Gelateria Madison 7 02/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Bar Gelateria Madison 7
01/04/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 1 icon1 Germano Mosconi Team 3 01/04/2019 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team 3

Giornata 23

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
29/03/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 0 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 15 29/03/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 15
28/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 4 icon1 Tivarnella Art 3 28/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Tivarnella Art 3
28/03/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 2 icon1 Rayo Pellicano 0 28/03/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Rayo Pellicano 0
28/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 2 icon1 Mal-messi 8 28/03/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 8
26/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Fontana 1 icon1 Nosepol Team 5 26/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Nosepol Team 5
26/03/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 3 icon1 Germano Mosconi Team 6 26/03/2019 21:20
Melara
icon1 Germano Mosconi Team 6
25/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 11 icon1 Moto Charlie 6 25/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 6

Giornata 22

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
22/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Moto Charlie 1 icon1 Cral Sincrotrone 3 22/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Cral Sincrotrone 3
21/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 3 icon1 Bar Sara/N.M. 7 21/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 7
21/03/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 5 icon1 Fontana 4 21/03/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Fontana 4
21/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art 5 icon1 Bar Buffet Borsa 2 21/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Bar Buffet Borsa 2
19/03/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Germano Mosconi Team 9 icon1 Glorious Bastards 2 19/03/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Glorious Bastards 2
19/03/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Rayo Pellicano 5 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 8 19/03/2019 21:20
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 8
19/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Mal-messi 5 icon1 Bar Gelateria Madison 3 19/03/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Gelateria Madison 3

Giornata 21

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
14/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 11 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 4 14/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 4
14/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 4 icon1 Tivarnella Art 3 14/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Tivarnella Art 3
14/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Moto Charlie 5 icon1 Rayo Pellicano 3 14/03/2019 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano 3
13/03/2019 20:30 San Luigi Dettagli
icon Cral Sincrotrone 0 icon1 Nosepol Team 7 13/03/2019 20:30
San Luigi
icon1 Nosepol Team 7
12/03/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Glorious Bastards 3 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 5 12/03/2019 21:20
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 5
12/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Fontana 2 icon1 Mal-messi 9 12/03/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 9
11/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 0 icon1 Germano Mosconi Team 2 11/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team 2

Giornata 20

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
08/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Bar Gelateria Madison 0 08/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Gelateria Madison 0
08/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 7 icon1 Moto Charlie 2 08/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 2
07/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 1 icon1 Glorious Bastards 3 07/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Glorious Bastards 3
07/03/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 6 icon1 Bar Buffet Borsa 5 07/03/2019 21:20
Melara
icon1 Bar Buffet Borsa 5
07/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Fontana 2 07/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Fontana 2
07/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 17 icon1 Cral Sincrotrone 4 07/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Cral Sincrotrone 4
07/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Mal-messi 2 icon1 Bar Sara/N.M. 6 07/03/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Sara/N.M. 6

Giornata 19

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
28/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 6 28/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 6
26/02/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Fontana 0 icon1 Germano Mosconi Team 5 26/02/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 5
26/02/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 2 icon1 Mal-messi 8 26/02/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Mal-messi 8
26/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 1 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 6 26/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 6
26/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 3 icon1 Rayo Pellicano 8 26/02/2019 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano 8
25/02/2019 21:35 Melara Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 8 icon1 Glorious Bastards 12 25/02/2019 21:35
Melara
icon1 Glorious Bastards 12
25/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 8 icon1 Tivarnella Art 1 25/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Tivarnella Art 1

Giornata 18

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
21/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team 1 icon1 Bar Sara/N.M. 3 21/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 3
21/02/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 4 icon1 Fontana 3 21/02/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Fontana 3
21/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Rayo Pellicano 4 icon1 Bar Buffet Borsa 2 21/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Bar Buffet Borsa 2
19/02/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 7 icon1 Bar Gelateria Madison 4 19/02/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Gelateria Madison 4
19/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 3 icon1 Nosepol Team 7 19/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Nosepol Team 7
19/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Cral Sincrotrone 0 19/02/2019 20:15
Melara
icon1 Cral Sincrotrone 0
18/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Mal-messi 8 icon1 Moto Charlie 2 18/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 2

Giornata 17

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
15/02/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Tivarnella Art 3 15/02/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 3
14/02/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 8 icon1 Rayo Pellicano 5 14/02/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Rayo Pellicano 5
14/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 5 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2 14/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2
14/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 4 icon1 Bar Buffet Borsa 4 14/02/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Buffet Borsa 4
12/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Mal-messi 7 12/02/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 7
11/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Cral Sincrotrone 1 icon1 Germano Mosconi Team 4 11/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team 4
11/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Fontana 3 icon1 Glorious Bastards 6 11/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Glorious Bastards 6

Giornata 16

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
08/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 2 icon1 Fontana 2 08/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Fontana 2
07/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Glorious Bastards 0 icon1 Bar Sara/N.M. 3 07/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 3
06/02/2019 20:30 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Nosepol Team 5 06/02/2019 20:30
San Luigi
icon1 Nosepol Team 5
05/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Mal-messi 4 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3 05/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3
05/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 3 icon1 Bar Gelateria Madison 4 05/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Bar Gelateria Madison 4
05/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 6 icon1 Cral Sincrotrone 1 05/02/2019 20:15
Melara
icon1 Cral Sincrotrone 1
04/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team 8 icon1 Moto Charlie 3 04/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 3

Giornata 15

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
31/01/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Moto Charlie 6 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 10 31/01/2019 21:20
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 10
31/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 1 icon1 Germano Mosconi Team 2 31/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Germano Mosconi Team 2
29/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 3 icon1 Tivarnella Art 0 29/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Tivarnella Art 0
29/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Cral Sincrotrone 4 icon1 Glorious Bastards 4 29/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Glorious Bastards 4
29/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Fontana 6 icon1 Bar Gelateria Madison 3 29/01/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Gelateria Madison 3
28/01/2019 20:30 Melara Dettagli
icon Mal-messi 7 icon1 Rayo Pellicano 0 28/01/2019 20:30
Melara
icon1 Rayo Pellicano 0
28/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 10 icon1 Bar Buffet Borsa 3 28/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Bar Buffet Borsa 3

Giornata 14

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
24/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Germano Mosconi Team 3 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 7 24/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 7
24/01/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Glorious Bastards 8 icon1 Moto Charlie 7 24/01/2019 21:20
Melara
icon1 Moto Charlie 7
24/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 2 icon1 Bar Sara/N.M. 10 24/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 10
24/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Mal-messi 9 24/01/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 9
22/01/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Fontana 2 icon1 Rayo Pellicano 4 22/01/2019 21:20
Melara
icon1 Rayo Pellicano 4
22/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 5 icon1 Nosepol Team 3 22/01/2019 20:15
Melara
icon1 Nosepol Team 3
21/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 4 icon1 Cral Sincrotrone 3 21/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Cral Sincrotrone 3

Giornata 13

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
18/01/2019 20:45 San Luigi Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 3 icon1 Cral Sincrotrone 4 18/01/2019 20:45
San Luigi
icon1 Cral Sincrotrone 4
18/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 2 icon1 Moto Charlie 3 18/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 3
17/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 4 icon1 Nosepol Team 6 17/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Nosepol Team 6
17/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Rayo Pellicano 4 17/01/2019 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano 4
15/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team 7 icon1 Mal-messi 9 15/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Mal-messi 9
15/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 2 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 6 15/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 6
14/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Fontana 2 icon1 Trattoria America/N.M. 9 14/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 9

Giornata 12

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
10/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art 2 icon1 Germano Mosconi Team 3 10/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team 3
10/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Rayo Pellicano 4 icon1 Trattoria America/N.M. 7 10/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 7
10/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 6 icon1 Bar Buffet Borsa 1 10/01/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Buffet Borsa 1
08/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 9 icon1 Glorious Bastards 2 08/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Glorious Bastards 2
08/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Mal-messi 5 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 4 08/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 4
08/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Moto Charlie 4 icon1 Bar Gelateria Madison 3 08/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Bar Gelateria Madison 3
08/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Cral Sincrotrone 1 icon1 Fontana 2 08/01/2019 20:15
Melara
icon1 Fontana 2

Giornata 11

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
04/03/2019 20:30 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 6 icon1 Tivarnella Art 4 04/03/2019 20:30
Melara
icon1 Tivarnella Art 4
14/12/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 0 icon1 Nosepol Team 3 14/12/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 3
13/12/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Germano Mosconi Team 1 icon1 Rayo Pellicano 5 13/12/2018 21:25
San Luigi
icon1 Rayo Pellicano 5
13/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 0 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 0 13/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 0
11/12/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 8 icon1 Mal-messi 8 11/12/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Mal-messi 8
10/12/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Fontana 7 icon1 Moto Charlie 4 10/12/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Moto Charlie 4
10/12/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 11 icon1 Cral Sincrotrone 2 10/12/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Cral Sincrotrone 2

Giornata 10

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
06/12/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 5 icon1 Bar Gelateria Madison 2 06/12/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Gelateria Madison 2
06/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 4 06/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 4
06/12/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 3 icon1 Glorious Bastards 4 06/12/2018 20:15
Melara
icon1 Glorious Bastards 4
04/12/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 8 icon1 Cral Sincrotrone 4 04/12/2018 21:25
San Luigi
icon1 Cral Sincrotrone 4
04/12/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Fontana 4 04/12/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Fontana 4
03/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Mal-messi 11 icon1 Bar Buffet Borsa 5 03/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Buffet Borsa 5
03/12/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Moto Charlie 1 icon1 Trattoria America/N.M. 10 03/12/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 10

Giornata 9

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
29/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 7 icon1 Germano Mosconi Team 2 29/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 2
29/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 9 icon1 Nosepol Team 5 29/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Nosepol Team 5
29/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 8 icon1 Tivarnella Art 2 29/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 2
29/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 6 icon1 Rayo Pellicano 7 29/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Rayo Pellicano 7
27/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Fontana 2 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 5 27/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 5
27/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 3 icon1 Mal-messi 9 27/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Mal-messi 9
26/11/2018 20:20 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 3 icon1 Moto Charlie 6 26/11/2018 20:20
Chiarbola
icon1 Moto Charlie 6

Giornata 8

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
22/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Germano Mosconi Team 4 icon1 Bar Buffet Borsa 5 22/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Buffet Borsa 5
22/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 5 icon1 Trattoria America/N.M. 9 22/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 9
22/11/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 2 icon1 Bar Gelateria Madison 5 22/11/2018 20:15
Melara
icon1 Bar Gelateria Madison 5
20/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 1 icon1 Glorious Bastards 7 20/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Glorious Bastards 7
20/11/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 4 icon1 Cral Sincrotrone 1 20/11/2018 20:15
Melara
icon1 Cral Sincrotrone 1
19/11/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 6 icon1 Fontana 2 19/11/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Fontana 2
19/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Rayo Pellicano 5 icon1 Moto Charlie 5 19/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 5

Giornata 7

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
16/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 2 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3 16/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3
15/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 6 icon1 Germano Mosconi Team 3 15/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 3
15/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 4 icon1 Mal-messi 5 15/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Mal-messi 5
15/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Nosepol Team 7 15/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 7
13/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 3 icon1 Rayo Pellicano 3 13/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Rayo Pellicano 3
13/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Fontana 8 icon1 Tivarnella Art 2 13/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Tivarnella Art 2
12/11/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 4 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2 12/11/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2

Giornata 6

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
09/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 6 icon1 Moto Charlie 2 09/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 2
08/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 9 icon1 Bar Buffet Borsa 4 08/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Buffet Borsa 4
08/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Rayo Pellicano 3 icon1 Nosepol Team 1 08/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 1
08/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Trattoria America/N.M. 7 08/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 7
06/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 11 icon1 Cral Sincrotrone 2 06/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Cral Sincrotrone 2
05/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Germano Mosconi Team 3 icon1 Fontana 5 05/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Fontana 5
05/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 7 icon1 Bar Gelateria Madison 3 05/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Bar Gelateria Madison 3

Giornata 5

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
30/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 4 icon1 Tivarnella Art 1 30/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 1
30/10/2018 21:20 Melara Dettagli
icon Fontana 4 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 7 30/10/2018 21:20
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 7
30/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 0 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 2 30/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 2
30/10/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 5 icon1 Glorious Bastards 14 30/10/2018 20:15
Melara
icon1 Glorious Bastards 14
29/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 7 icon1 Germano Mosconi Team 3 29/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team 3
29/10/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 3 icon1 Rayo Pellicano 6 29/10/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Rayo Pellicano 6
29/10/2018 20:20 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Mal-messi 10 29/10/2018 20:20
Chiarbola
icon1 Mal-messi 10

Giornata 4

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
25/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Rayo Pellicano 4 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3 25/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3
25/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Tivarnella Art 5 icon1 Moto Charlie 2 25/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Moto Charlie 2
23/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 7 icon1 Bar Gelateria Madison 1 23/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Gelateria Madison 1
23/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 1 icon1 Fontana 1 23/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Fontana 1
23/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 9 icon1 Nosepol Team 2 23/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 2
22/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Cral Sincrotrone 5 22/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Cral Sincrotrone 5
22/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 3 icon1 Trattoria America/N.M. 8 22/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 8

Giornata 3

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
18/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Germano Mosconi Team 6 18/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 6
18/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 1 icon1 Mal-messi 3 18/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Mal-messi 3
18/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 5 icon1 Glorious Bastards 4 18/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Glorious Bastards 4
18/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 5 icon1 Tivarnella Art 1 18/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 1
16/10/2018 21:20 Melara Dettagli
icon Cral Sincrotrone 7 icon1 Elettromatica/Victory Sport 5 16/10/2018 21:20
Melara
icon1 Elettromatica/Victory Sport 5
16/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Fontana 3 icon1 Bar Buffet Borsa 0 16/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Bar Buffet Borsa 0
16/10/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 4 icon1 Rayo Pellicano 5 16/10/2018 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano 5

Giornata 2

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
11/10/2018 21:20 Melara Dettagli
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Nosepol Team 4 11/10/2018 21:20
Melara
icon1 Nosepol Team 4
11/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Tivarnella Art 3 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 4 11/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 4
11/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 4 icon1 Trattoria America/N.M. 2 11/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 2
09/10/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 3 icon1 Fontana 6 09/10/2018 20:15
Melara
icon1 Fontana 6
08/10/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 6 icon1 Cral Sincrotrone 0 08/10/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Cral Sincrotrone 0
08/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 2 icon1 Mal-messi 3 08/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Mal-messi 3
08/10/2018 20:30 Melara Dettagli
icon Elettromatica/Victory Sport 4 icon1 Moto Charlie 2 08/10/2018 20:30
Melara
icon1 Moto Charlie 2

Giornata 1

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
05/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 4 icon1 Germano Mosconi Team 5 05/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 5
05/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 4 icon1 Glorious Bastards 7 05/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Glorious Bastards 7
04/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 13 icon1 Bar Gelateria Madison 0 04/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Gelateria Madison 0
04/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 10 icon1 Tivarnella Art 1 04/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 1
02/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Elettromatica/Victory Sport 4 02/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Elettromatica/Victory Sport 4
02/10/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Rayo Pellicano 5 icon1 Fontana 4 02/10/2018 20:15
Melara
icon1 Fontana 4
01/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Cral Sincrotrone 2 icon1 Bar Buffet Borsa 8 01/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Bar Buffet Borsa 8

Marcatori

  • 1 Di Luca Lorenzo64

  • 2 Testa Nicolas Patricio60

  • 3 Jarc Martin53

  • 4 Fantina Christian52

  • 5 Zugna Lorenzo48

  • 6 Di Lenarda Luca46

  • 7 Kerpan Albert38

  • 8 Rebula Erik33

  • 9 Furlanis Alberto31

  • 10 Gazzin Claudio26

Miglior Giocatore

  • 1 Di Lenarda Luca57

  • 2 Di Luca Lorenzo56

  • 3 Nuzzi Matteo44

  • 4 Tenace Simone40

  • 5 Michieli Denis40

  • 6 Furlanis Alberto39

  • 7 Sadik Issam39

  • 8 Kerpan Albert37

  • 9 Jarc Martin37

  • 10 Testa Nicolas Patricio36

Miglior Portiere

  • 1 Maganja Stefano68

  • 2 Pestel Davide66

  • 3 Zanolla Omar62

  • 4 Cattaruzza Enrico60

  • 5 Rossi Marco60

  • 6 Caudek Jacopo60

  • 7 Apollonio Auro57

  • 8 Sincovich Alessandro50

  • 9 Barbaro Giulio46

  • 10 Stopar Kristjan42

Presenze

  • 1 Dorsi Luca26

  • 2 Gustin Dean26

  • 3 Slavec Danjel26

  • 4 Maganja Stefano25

  • 5 Michieli Denis25

  • 6 Nicola Marco25

  • 7 Nuzzi Matteo25

  • 8 Blocher Cristiano24

  • 9 Gazzin Claudio24

  • 10 Kerpan Ivan24

Marcatori per Ruolo

Difesa

  • 1 Gazzin Claudio26

  • 2 Nicola Marco20

  • 3 Carratù Davide16

  • 4 Ramondo Simone13

  • 5 Esposito Umberto10

  • 6 Carneletto Giacomo10

  • 7 Pacherini Marco9

  • 8 Jevnikar Niko9

  • 9 Tropeano Gabriel8

  • 10 Fusco Francesco7

Centrocampo

  • 1 Fantina Christian51

  • 2 Kerpan Albert38

  • 3 Rebula Erik33

  • 4 Slavec Danjel23

  • 5 Nuzzi Matteo17

  • 6 Valzano Valerio16

  • 7 Buoso Marco15

  • 8 Ripari Emilio14

  • 9 Cergol Davide14

  • 10 Alessandrini Francesco13

Attacco

  • 1 Di Luca Lorenzo64

  • 2 Testa Nicolas Patricio60

  • 3 Jarc Martin53

  • 4 Zugna Lorenzo48

  • 5 Di Lenarda Luca37

  • 6 Furlanis Alberto31

  • 7 Giovannini Marco (II)25

  • 8 Sadik Issam25

  • 9 Fonda Eugenio24

  • 10 Stanissa Livio22

Punti Giocatore per Ruolo

Difesa

  • 1 Nicola Marco34

  • 2 Gazzin Claudio31

  • 3 Menicali Marco31

  • 4 Esposito Umberto28

  • 5 Dorsi Luca28

  • 6 Carratù Davide21

  • 7 Tropeano Gabriel20

  • 8 Pacherini Marco15

  • 9 Ramondo Simone15

  • 10 Carneletto Giacomo14

Centrocampo

  • 1 Nuzzi Matteo44

  • 2 Kerpan Albert37

  • 3 Fantina Christian34

  • 4 Labbate Valerio33

  • 5 Rebula Erik30

  • 6 Alessandrini Francesco24

  • 7 Bubnich Stefano24

  • 8 Rocca Attilio Massimiliano23

  • 9 Milanese Federico23

  • 10 Dentini Manuel20

Attacco

  • 1 Di Luca Lorenzo56

  • 2 Di Lenarda Luca47

  • 3 Michieli Denis40

  • 4 Furlanis Alberto39

  • 5 Sadik Issam39

  • 6 Jarc Martin37

  • 7 Tenace Simone36

  • 8 Testa Nicolas Patricio36

  • 9 Fonda Eugenio34

  • 10 Zugna Lorenzo32

  • Partite

    182

  • Vittorie

    170

  • Pareggi

    12

  • Reti

    1544

  • Età media

    32

  • Ammonizioni

    248

  • Espulsioni

    16

Partite più accese

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
icon Fontana 0 icon1 Germano Mosconi Team 5
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Cral Sincrotrone 5
icon Moto Charlie 8 icon1 Fontana 5
icon Cral Sincrotrone 4 icon1 Glorious Bastards 4
icon Nosepol Team 3 icon1 Rayo Pellicano 8

Partite più spettacolari

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 17 icon1 Cral Sincrotrone 4 Bandel Luca 2 , Gazzin Claudio 5 , Lepic Darko 2 , Geroni Manuel 1 , Zelko Stock Nicolò 1 , De Santis Marco 1 , Franforte Andrea 1 , Testa Nicolas Patricio 6 , Tupputi Massimiliano 2
icon Bar Buffet Borsa 8 icon1 Glorious Bastards 12 Giorgi Riccardo 1 , Nicola Marco 2 , Matelich Stefano 1 , Milanese Federico 3 , Delise Anthony 2 , Pozzecco Giacomo 3 , Cipollone Enrico 2 , Chirsich Stefano 5 , Cheng Xiao Daniele 1 ,
icon Bar Gelateria Madison 5 icon1 Glorious Bastards 14 Delise Anthony 4 , Loiacono Stefano 3 , Nicola Marco 1 , Scamperle Federico 1 , Nuzzi Matteo 1 , Buoso Marco 1 , Chirsich Stefano 2 , Pandolfi Marco 2 , Perissutti Antonio 1 , Tenace Simone 3
icon Moto Charlie 12 icon1 Bar Buffet Borsa 6 Dandri Gabriele 1 , Dorsi Luca 2 , Fusco Francesco 2 , Prisciandaro Davide 2 , Rocca Attilio Massimiliano 2 , Stanissa Livio 3 , Zorzetto Roberto 1 , Polese Matteo 3 , Clarich Lorenzo 1
icon Bar Sara/N.M. 11 icon1 Moto Charlie 6 Ramondo Simone 2 , Fusco Francesco 2 , Paravano Davide 1 , Fantina Christian 4 , Tassari Luigi 1 , Dandri Gabriele 1 , Stanissa Livio 1 , Valzano Valerio 1 , Zugna Lorenzo 4

Statistiche su partite e gol

Partite giocate (da giocare) 182 (0)
Totale reti segnate 1544 equivalenti a 8.48 gol a partita
Giornata più spettacolare 9 con 72 reti segnate
Grafico del numero dei gol segnati rispetto alla giornata

Statistiche sui campi

Campo Giocate Gol Media Gol / Squadre Arbitri
San Luigi 40 271 6.78 57/3 13 17
Chiarbola 51 444 8.71 79/4 13 18
Il Trifoglio 49 460 9.39 53/3 14 17
Melara 42 373 8.88 59/6 14 14

Statistiche sugli arbitri

Totale ammonizioni 248 di cui 8 doppie
Totale espulsioni 16 di cui 6 dirette
Arbitro più attivo Verona Mario,con 18 partite arbitrate
Arbitro più severo Della Gala Franco,con 43 ammonizioni e 0 espulsioni

Statistiche anagrafiche sui giocatori

Età media degli iscritti 32 anni (calcolata su 270 giocatori)
Età media dei portieri 33 anni (calcolata su 46 giocatori)
Età media dei capitani 34 anni (calcolata su 53 giocatori)
Iscritto più anziano Sagripanti Elvio (52)
Iscritto più giovane Carratù Giovanni (19)
Portiere più anziano (con almeno 3 gare) Apollonio Auro (47)
Portiere più giovane (con almeno 3 gare) Farci Marco (20)
Giocatore più anziano (con almeno 3 gare) Sagripanti Elvio (52)
Giocatore più giovane (con almeno 3 gare) Di Taranto Miguel Antonio (20)
Grafico di distribuzione delle età

Statistiche per giornata

  Scegliere una giornata:
   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  

Giocagtore Ruolo Indicazioni Squadra
Zanolla Omar Portiere Bar Sara/N.M.
Tropeano Gabriel Difensore Fontana
Bandel Luca Difensore Ostaria Ai 3 Magnoni
Jevnikar Niko Difensore Mal-messi
Kerpan Albert Centrocampista Mal-messi
Bevilacqua Alex Centrocampista Bar Buffet Borsa
Zugna Lorenzo Attacccante Bar Sara/N.M.