38° Torneo Città di Trieste

  • Anno: 2018/2019
  • Serie: B
  • Tipo torneo: Girone all'italiana (campionato)
  • Squadre: 14
  • Giocatori: 255
  • Stato: In corso
Totale Casa Fuori
No SQUADRA Punti Gio V P S GF GS Gio V P S GF GS Gio V P S GF GS DR
1 ColombiaMal-messi 35 18 17 1 0 134 52 9 9 0 0 71 21 9 8 1 0 63 31 82
2 ColombiaBar Sara/N.M. 30 17 15 0 2 129 46 8 7 0 1 64 24 9 8 0 1 65 22 83
3 ColombiaGlorious Bastards 24 18 10 4 4 101 72 10 5 3 2 53 38 8 5 1 2 48 34 29
4 ColombiaOstaria Ai 3 Magnoni 23 18 11 1 6 77 55 9 5 0 4 44 35 9 6 1 2 33 20 22
5 ColombiaRayo Pellicano 22 17 10 2 5 73 66 8 4 1 3 34 31 9 6 1 2 39 35 7
6 ColombiaFontana 18 17 8 2 7 63 63 9 4 0 5 37 40 8 4 2 2 26 23 0
7 ColombiaNosepol Team 18 18 9 0 9 65 61 8 3 0 5 22 22 10 6 0 4 43 39 4
8 ColombiaBar Buffet Borsa 17 17 7 3 7 64 70 9 5 2 2 34 21 8 2 1 5 30 49 -6
9 ColombiaIl Gatto e La Volpe F.T. 16 16 8 0 8 72 72 8 4 0 4 34 37 8 4 0 4 38 35 0
10 ColombiaGermano Mosconi Team 12 17 6 0 11 60 78 9 1 0 8 32 47 8 5 0 3 28 31 -18
11 ColombiaCral Sincrotrone 9 18 4 1 13 46 89 8 2 1 5 24 33 10 2 0 8 22 56 -43
12 ColombiaMoto Charlie 8 18 3 2 13 63 112 8 1 1 6 27 56 10 2 1 7 36 56 -49
13 ColombiaBar Gelateria Madison 7 18 3 1 14 55 112 9 1 1 7 30 58 9 2 0 7 25 54 -57
14 ColombiaTivarnella Art 5 17 2 1 14 30 84 10 2 0 8 20 43 7 0 1 6 10 41 -54
location-team
logo-team
Bar Buffet Borsa
Scheda squadra
location-team
logo-team
Bar Gelateria Madison
Scheda squadra
location-team
logo-team
Bar Sara/N.M.
Scheda squadra
location-team
logo-team
Cral Sincrotrone
Scheda squadra
location-team
logo-team
Germano Mosconi Team
Scheda squadra
location-team
logo-team
Glorious Bastards
Scheda squadra
location-team
logo-team
Il Gatto e La Volpe F.T.
Scheda squadra
location-team
logo-team
Mal-messi
Scheda squadra
location-team
logo-team
Moto Charlie
Scheda squadra
location-team
logo-team
Nosepol Team
Scheda squadra
location-team
logo-team
Ostaria Ai 3 Magnoni
Scheda squadra
location-team
logo-team
Rayo Pellicano
Scheda squadra
location-team
logo-team
Tivarnella Art
Scheda squadra

Giornata 26

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Bar Sara/N.M. icon1 Fontana 00/00/0000 00:00
icon1 Fontana
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Cral Sincrotrone icon1 Bar Gelateria Madison 00/00/0000 00:00
icon1 Bar Gelateria Madison
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Moto Charlie icon1 Bar Buffet Borsa 00/00/0000 00:00
icon1 Bar Buffet Borsa
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Nosepol Team icon1 Glorious Bastards 00/00/0000 00:00
icon1 Glorious Bastards
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 00/00/0000 00:00
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T.
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Mal-messi icon1 Germano Mosconi Team 00/00/0000 00:00
icon1 Germano Mosconi Team
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Rayo Pellicano icon1 Tivarnella Art 00/00/0000 00:00
icon1 Tivarnella Art

Giornata 25

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Germano Mosconi Team icon1 Tivarnella Art 00/00/0000 00:00
icon1 Tivarnella Art
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. icon1 Mal-messi 00/00/0000 00:00
icon1 Mal-messi
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Glorious Bastards icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 00/00/0000 00:00
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Bar Buffet Borsa icon1 Nosepol Team 00/00/0000 00:00
icon1 Nosepol Team
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Bar Gelateria Madison icon1 Moto Charlie 00/00/0000 00:00
icon1 Moto Charlie
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Fontana icon1 Cral Sincrotrone 00/00/0000 00:00
icon1 Cral Sincrotrone
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Bar Sara/N.M. icon1 Rayo Pellicano 00/00/0000 00:00
icon1 Rayo Pellicano

Giornata 24

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Cral Sincrotrone icon1 Bar Sara/N.M. 00/00/0000 00:00
icon1 Bar Sara/N.M.
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Moto Charlie icon1 Fontana 00/00/0000 00:00
icon1 Fontana
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Nosepol Team icon1 Bar Gelateria Madison 00/00/0000 00:00
icon1 Bar Gelateria Madison
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni icon1 Bar Buffet Borsa 00/00/0000 00:00
icon1 Bar Buffet Borsa
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Mal-messi icon1 Glorious Bastards 00/00/0000 00:00
icon1 Glorious Bastards
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Tivarnella Art icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 00/00/0000 00:00
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T.
00/00/0000 00:00 Dettagli
icon Rayo Pellicano icon1 Germano Mosconi Team 00/00/0000 00:00
icon1 Germano Mosconi Team

Giornata 23

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
29/03/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Bar Gelateria Madison icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 29/03/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni
28/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards icon1 Tivarnella Art 28/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Tivarnella Art
28/03/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone icon1 Rayo Pellicano 28/03/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Rayo Pellicano
28/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Buffet Borsa icon1 Mal-messi 28/03/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi
26/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Fontana icon1 Nosepol Team 26/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Nosepol Team
26/03/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. icon1 Germano Mosconi Team 26/03/2019 21:20
Melara
icon1 Germano Mosconi Team
25/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. icon1 Moto Charlie 25/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie

Giornata 22

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
22/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Moto Charlie icon1 Cral Sincrotrone 22/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Cral Sincrotrone
21/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team icon1 Bar Sara/N.M. 21/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M.
21/03/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni icon1 Fontana 21/03/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Fontana
21/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art icon1 Bar Buffet Borsa 21/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Bar Buffet Borsa
19/03/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Germano Mosconi Team icon1 Glorious Bastards 19/03/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Glorious Bastards
19/03/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Rayo Pellicano icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 19/03/2019 21:20
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T.
19/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Mal-messi icon1 Bar Gelateria Madison 19/03/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Gelateria Madison

Giornata 21

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
15/03/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone icon1 Nosepol Team 15/03/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Nosepol Team
14/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 14/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni
14/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Gelateria Madison icon1 Tivarnella Art 14/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Tivarnella Art
14/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Moto Charlie icon1 Rayo Pellicano 14/03/2019 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano
12/03/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Glorious Bastards icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 12/03/2019 21:20
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T.
12/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Fontana icon1 Mal-messi 12/03/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi
11/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Bar Buffet Borsa icon1 Germano Mosconi Team 11/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team

Giornata 20

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
08/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team icon1 Bar Gelateria Madison 08/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Gelateria Madison
08/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team icon1 Moto Charlie 08/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie
07/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano icon1 Glorious Bastards 07/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Glorious Bastards
07/03/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. icon1 Bar Buffet Borsa 07/03/2019 21:20
Melara
icon1 Bar Buffet Borsa
07/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art icon1 Fontana 07/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Fontana
07/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni icon1 Cral Sincrotrone 07/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Cral Sincrotrone
07/03/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Mal-messi icon1 Bar Sara/N.M. 07/03/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Sara/N.M.

Giornata 19

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
28/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Moto Charlie icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 28/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni
26/02/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Fontana icon1 Germano Mosconi Team 26/02/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team
26/02/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone icon1 Mal-messi 26/02/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Mal-messi
26/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Gelateria Madison icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 26/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T.
26/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team icon1 Rayo Pellicano 26/02/2019 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano
25/02/2019 21:35 Melara Dettagli
icon Bar Buffet Borsa icon1 Glorious Bastards 25/02/2019 21:35
Melara
icon1 Glorious Bastards
25/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. icon1 Tivarnella Art 25/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Tivarnella Art

Giornata 18

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
21/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team icon1 Bar Sara/N.M. 21/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M.
21/02/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. icon1 Fontana 21/02/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Fontana
21/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Rayo Pellicano icon1 Bar Buffet Borsa 21/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Bar Buffet Borsa
19/02/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 7 icon1 Bar Gelateria Madison 4 19/02/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Gelateria Madison 4
19/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 3 icon1 Nosepol Team 7 19/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Nosepol Team 7
19/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Cral Sincrotrone 0 19/02/2019 20:15
Melara
icon1 Cral Sincrotrone 0
18/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Mal-messi 8 icon1 Moto Charlie 2 18/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 2

Giornata 17

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
15/02/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Tivarnella Art 3 15/02/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 3
14/02/2019 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 8 icon1 Rayo Pellicano 5 14/02/2019 21:35
Chiarbola
icon1 Rayo Pellicano 5
14/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 5 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2 14/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2
14/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 4 icon1 Bar Buffet Borsa 4 14/02/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Buffet Borsa 4
12/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Mal-messi 7 12/02/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 7
11/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Cral Sincrotrone 1 icon1 Germano Mosconi Team 4 11/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team 4
11/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Fontana 3 icon1 Glorious Bastards 6 11/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Glorious Bastards 6

Giornata 16

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
08/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 2 icon1 Fontana 2 08/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Fontana 2
07/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Glorious Bastards 0 icon1 Bar Sara/N.M. 3 07/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 3
06/02/2019 20:30 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Nosepol Team 5 06/02/2019 20:30
San Luigi
icon1 Nosepol Team 5
05/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Mal-messi 4 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3 05/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3
05/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 3 icon1 Bar Gelateria Madison 4 05/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Bar Gelateria Madison 4
05/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 6 icon1 Cral Sincrotrone 1 05/02/2019 20:15
Melara
icon1 Cral Sincrotrone 1
04/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team 8 icon1 Moto Charlie 3 04/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 3

Giornata 15

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
31/01/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Moto Charlie 6 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 10 31/01/2019 21:20
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 10
31/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 1 icon1 Germano Mosconi Team 2 31/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Germano Mosconi Team 2
29/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 3 icon1 Tivarnella Art 0 29/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Tivarnella Art 0
29/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Cral Sincrotrone 4 icon1 Glorious Bastards 4 29/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Glorious Bastards 4
29/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Fontana 6 icon1 Bar Gelateria Madison 3 29/01/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Gelateria Madison 3
28/01/2019 20:30 Melara Dettagli
icon Mal-messi 7 icon1 Rayo Pellicano 0 28/01/2019 20:30
Melara
icon1 Rayo Pellicano 0
28/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Sara/N.M. 10 icon1 Bar Buffet Borsa 3 28/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Bar Buffet Borsa 3

Giornata 14

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
24/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Germano Mosconi Team 3 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 7 24/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 7
24/01/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Glorious Bastards 8 icon1 Moto Charlie 7 24/01/2019 21:20
Melara
icon1 Moto Charlie 7
24/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 2 icon1 Bar Sara/N.M. 10 24/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 10
24/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Mal-messi 9 24/01/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 9
22/01/2019 21:20 Melara Dettagli
icon Fontana 2 icon1 Rayo Pellicano 4 22/01/2019 21:20
Melara
icon1 Rayo Pellicano 4
22/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 5 icon1 Nosepol Team 3 22/01/2019 20:15
Melara
icon1 Nosepol Team 3
21/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 4 icon1 Cral Sincrotrone 3 21/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Cral Sincrotrone 3

Giornata 13

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
18/01/2019 20:45 San Luigi Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 3 icon1 Cral Sincrotrone 4 18/01/2019 20:45
San Luigi
icon1 Cral Sincrotrone 4
18/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 2 icon1 Moto Charlie 3 18/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 3
17/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 4 icon1 Nosepol Team 6 17/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Nosepol Team 6
17/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Rayo Pellicano 4 17/01/2019 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano 4
15/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team 7 icon1 Mal-messi 9 15/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Mal-messi 9
15/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 2 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 6 15/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 6
14/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Fontana 2 icon1 Trattoria America/N.M. 9 14/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 9

Giornata 12

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
10/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art 2 icon1 Germano Mosconi Team 3 10/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team 3
10/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Rayo Pellicano 4 icon1 Trattoria America/N.M. 7 10/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 7
10/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 6 icon1 Bar Buffet Borsa 1 10/01/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Buffet Borsa 1
08/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 9 icon1 Glorious Bastards 2 08/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Glorious Bastards 2
08/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Mal-messi 5 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 4 08/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 4
08/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Moto Charlie 4 icon1 Bar Gelateria Madison 3 08/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Bar Gelateria Madison 3
08/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Cral Sincrotrone 1 icon1 Fontana 2 08/01/2019 20:15
Melara
icon1 Fontana 2

Giornata 11

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
04/03/2019 20:30 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. icon1 Tivarnella Art 04/03/2019 20:30
Melara
icon1 Tivarnella Art
14/12/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 0 icon1 Nosepol Team 3 14/12/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 3
13/12/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Germano Mosconi Team 1 icon1 Rayo Pellicano 5 13/12/2018 21:25
San Luigi
icon1 Rayo Pellicano 5
13/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 0 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 0 13/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 0
11/12/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 8 icon1 Mal-messi 8 11/12/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Mal-messi 8
10/12/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Fontana 7 icon1 Moto Charlie 4 10/12/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Moto Charlie 4
10/12/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 11 icon1 Cral Sincrotrone 2 10/12/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Cral Sincrotrone 2

Giornata 10

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
06/12/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 5 icon1 Bar Gelateria Madison 2 06/12/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Gelateria Madison 2
06/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 4 06/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 4
06/12/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 3 icon1 Glorious Bastards 4 06/12/2018 20:15
Melara
icon1 Glorious Bastards 4
04/12/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 8 icon1 Cral Sincrotrone 4 04/12/2018 21:25
San Luigi
icon1 Cral Sincrotrone 4
04/12/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Fontana 4 04/12/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Fontana 4
03/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Mal-messi 11 icon1 Bar Buffet Borsa 5 03/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Buffet Borsa 5
03/12/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Moto Charlie 1 icon1 Trattoria America/N.M. 10 03/12/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 10

Giornata 9

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
29/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 7 icon1 Germano Mosconi Team 2 29/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 2
29/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 9 icon1 Nosepol Team 5 29/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Nosepol Team 5
29/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 8 icon1 Tivarnella Art 2 29/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 2
29/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 6 icon1 Rayo Pellicano 7 29/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Rayo Pellicano 7
27/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Fontana 2 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 5 27/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 5
27/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 3 icon1 Mal-messi 9 27/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Mal-messi 9
26/11/2018 20:20 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 3 icon1 Moto Charlie 6 26/11/2018 20:20
Chiarbola
icon1 Moto Charlie 6

Giornata 8

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
22/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Germano Mosconi Team 4 icon1 Bar Buffet Borsa 5 22/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Buffet Borsa 5
22/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 5 icon1 Trattoria America/N.M. 9 22/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 9
22/11/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Tivarnella Art 2 icon1 Bar Gelateria Madison 5 22/11/2018 20:15
Melara
icon1 Bar Gelateria Madison 5
20/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 1 icon1 Glorious Bastards 7 20/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Glorious Bastards 7
20/11/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 4 icon1 Cral Sincrotrone 1 20/11/2018 20:15
Melara
icon1 Cral Sincrotrone 1
19/11/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 6 icon1 Fontana 2 19/11/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Fontana 2
19/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Rayo Pellicano 5 icon1 Moto Charlie 5 19/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 5

Giornata 7

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
16/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 2 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3 16/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3
15/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 6 icon1 Germano Mosconi Team 3 15/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 3
15/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 4 icon1 Mal-messi 5 15/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Mal-messi 5
15/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Nosepol Team 7 15/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 7
13/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 3 icon1 Rayo Pellicano 3 13/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Rayo Pellicano 3
13/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Fontana 8 icon1 Tivarnella Art 2 13/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Tivarnella Art 2
12/11/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 4 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2 12/11/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2

Giornata 6

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
09/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 6 icon1 Moto Charlie 2 09/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 2
08/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 9 icon1 Bar Buffet Borsa 4 08/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Buffet Borsa 4
08/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Rayo Pellicano 3 icon1 Nosepol Team 1 08/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 1
08/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Trattoria America/N.M. 7 08/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 7
06/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 11 icon1 Cral Sincrotrone 2 06/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Cral Sincrotrone 2
05/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Germano Mosconi Team 3 icon1 Fontana 5 05/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Fontana 5
05/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 7 icon1 Bar Gelateria Madison 3 05/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Bar Gelateria Madison 3

Giornata 5

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
30/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Cral Sincrotrone 4 icon1 Tivarnella Art 1 30/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 1
30/10/2018 21:20 Melara Dettagli
icon Fontana 4 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 7 30/10/2018 21:20
Melara
icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 7
30/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 0 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 2 30/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 2
30/10/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 5 icon1 Glorious Bastards 14 30/10/2018 20:15
Melara
icon1 Glorious Bastards 14
29/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 7 icon1 Germano Mosconi Team 3 29/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Germano Mosconi Team 3
29/10/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 3 icon1 Rayo Pellicano 6 29/10/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Rayo Pellicano 6
29/10/2018 20:20 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Mal-messi 10 29/10/2018 20:20
Chiarbola
icon1 Mal-messi 10

Giornata 4

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
25/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Rayo Pellicano 4 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3 25/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3
25/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Tivarnella Art 5 icon1 Moto Charlie 2 25/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Moto Charlie 2
23/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 7 icon1 Bar Gelateria Madison 1 23/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Bar Gelateria Madison 1
23/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 1 icon1 Fontana 1 23/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Fontana 1
23/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 9 icon1 Nosepol Team 2 23/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 2
22/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Cral Sincrotrone 5 22/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Cral Sincrotrone 5
22/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 3 icon1 Trattoria America/N.M. 8 22/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 8

Giornata 3

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
18/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Germano Mosconi Team 6 18/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 6
18/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 1 icon1 Mal-messi 3 18/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Mal-messi 3
18/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 5 icon1 Glorious Bastards 4 18/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Glorious Bastards 4
18/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 5 icon1 Tivarnella Art 1 18/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 1
16/10/2018 21:20 Melara Dettagli
icon Cral Sincrotrone 7 icon1 Elettromatica/Victory Sport 5 16/10/2018 21:20
Melara
icon1 Elettromatica/Victory Sport 5
16/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Fontana 3 icon1 Bar Buffet Borsa 0 16/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Bar Buffet Borsa 0
16/10/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 4 icon1 Rayo Pellicano 5 16/10/2018 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano 5

Giornata 2

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
11/10/2018 21:20 Melara Dettagli
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Nosepol Team 4 11/10/2018 21:20
Melara
icon1 Nosepol Team 4
11/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Tivarnella Art 3 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 4 11/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 4
11/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 4 icon1 Trattoria America/N.M. 2 11/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Trattoria America/N.M. 2
09/10/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 3 icon1 Fontana 6 09/10/2018 20:15
Melara
icon1 Fontana 6
08/10/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Glorious Bastards 6 icon1 Cral Sincrotrone 0 08/10/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Cral Sincrotrone 0
08/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Rayo Pellicano 2 icon1 Mal-messi 3 08/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Mal-messi 3
08/10/2018 20:30 Melara Dettagli
icon Elettromatica/Victory Sport 4 icon1 Moto Charlie 2 08/10/2018 20:30
Melara
icon1 Moto Charlie 2

Giornata 1

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
05/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 4 icon1 Germano Mosconi Team 5 05/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Germano Mosconi Team 5
05/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 4 icon1 Glorious Bastards 7 05/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Glorious Bastards 7
04/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 13 icon1 Bar Gelateria Madison 0 04/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Gelateria Madison 0
04/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 10 icon1 Tivarnella Art 1 04/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 1
02/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Elettromatica/Victory Sport 4 02/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Elettromatica/Victory Sport 4
02/10/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Rayo Pellicano 5 icon1 Fontana 4 02/10/2018 20:15
Melara
icon1 Fontana 4
01/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Cral Sincrotrone 2 icon1 Bar Buffet Borsa 8 01/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Bar Buffet Borsa 8

Marcatori

  • 1 Di Lenarda Luca40

  • 2 Testa Nicolas Patricio39

  • 3 Jarc Martin36

  • 4 Kerpan Albert35

  • 5 Zugna Lorenzo33

  • 6 Di Luca Lorenzo32

  • 7 Fantina Christian31

  • 8 Rebula Erik28

  • 9 Loiacono Stefano21

  • 10 Furlanis Alberto21

Miglior Giocatore

  • 1 Di Lenarda Luca42

  • 2 Kerpan Albert34

  • 3 Nuzzi Matteo31

  • 4 Furlanis Alberto30

  • 5 Sadik Issam30

  • 6 Tenace Simone29

  • 7 Di Luca Lorenzo28

  • 8 Michieli Denis27

  • 9 Testa Nicolas Patricio26

  • 10 Zugna Lorenzo23

Miglior Portiere

  • 1 Maganja Stefano47

  • 2 Pestel Davide47

  • 3 Sincovich Alessandro47

  • 4 Zanolla Omar42

  • 5 Rossi Marco41

  • 6 Apollonio Auro39

  • 7 Caudek Jacopo39

  • 8 Cattaruzza Enrico35

  • 9 Barbaro Giulio30

  • 10 Messina Marco24

Presenze

  • 1 Dorsi Luca18

  • 2 Gustin Dean18

  • 3 Nicola Marco18

  • 4 Nuzzi Matteo18

  • 5 Rebula Erik18

  • 6 Sincovich Alessandro18

  • 7 Slavec Danjel18

  • 8 Veos Costantino18

  • 9 Bonato Edoardo17

  • 10 Di Lenarda Luca17

Marcatori per Ruolo

Difesa

  • 1 Gazzin Claudio14

  • 2 Nicola Marco14

  • 3 Carratù Davide13

  • 4 Esposito Umberto9

  • 5 Pacherini Marco8

  • 6 Ramondo Simone6

  • 7 Tropeano Gabriel6

  • 8 Jevnikar Niko6

  • 9 Zvech Gabriele5

  • 10 Bettoso Andrea5

Centrocampo

  • 1 Kerpan Albert35

  • 2 Fantina Christian30

  • 3 Rebula Erik28

  • 4 Slavec Danjel13

  • 5 Cergol Davide12

  • 6 Buoso Marco11

  • 7 Valzano Valerio10

  • 8 Nuzzi Matteo10

  • 9 Zangrando Massimo9

  • 10 Lorenzutti Lorenzo8

Attacco

  • 1 Testa Nicolas Patricio39

  • 2 Jarc Martin36

  • 3 Zugna Lorenzo33

  • 4 Di Lenarda Luca33

  • 5 Di Luca Lorenzo32

  • 6 Furlanis Alberto21

  • 7 Loiacono Stefano18

  • 8 Giovannini Marco (II)17

  • 9 Salzano Michele16

  • 10 Tassin Gabriele16

Punti Giocatore per Ruolo

Difesa

  • 1 Esposito Umberto22

  • 2 Nicola Marco22

  • 3 Dorsi Luca19

  • 4 Menicali Marco18

  • 5 Gazzin Claudio17

  • 6 Carratù Davide16

  • 7 Tropeano Gabriel16

  • 8 Carneletto Giacomo14

  • 9 Gustin Dean13

  • 10 Pacherini Marco12

Centrocampo

  • 1 Kerpan Albert34

  • 2 Nuzzi Matteo31

  • 3 Rebula Erik23

  • 4 Fantina Christian19

  • 5 Bubnich Stefano18

  • 6 Dentini Manuel17

  • 7 Labbate Valerio17

  • 8 Pandolfi Marco16

  • 9 Milanese Federico15

  • 10 Alessandrini Francesco14

Attacco

  • 1 Di Lenarda Luca35

  • 2 Furlanis Alberto30

  • 3 Sadik Issam30

  • 4 Di Luca Lorenzo28

  • 5 Tenace Simone28

  • 6 Michieli Denis27

  • 7 Testa Nicolas Patricio26

  • 8 Zugna Lorenzo23

  • 9 Fonda Eugenio20

  • 10 Jarc Martin19

  • Partite

    182

  • Vittorie

    113

  • Pareggi

    69

  • Reti

    1011

  • Età media

    32

  • Ammonizioni

    161

  • Espulsioni

    11

Partite più accese

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Cral Sincrotrone 5
icon Cral Sincrotrone 4 icon1 Glorious Bastards 4
icon Rayo Pellicano 8 icon1 Cral Sincrotrone 4
icon Bar Buffet Borsa 4 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 2
icon Mal-messi 4 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 3

Partite più spettacolari

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
icon Bar Gelateria Madison 5 icon1 Glorious Bastards 14 Delise Anthony 4 , Loiacono Stefano 3 , Nicola Marco 1 , Scamperle Federico 1 , Nuzzi Matteo 1 , Buoso Marco 1 , Chirsich Stefano 2 , Pandolfi Marco 2 , Perissutti Antonio 1 , Tenace Simone 3
icon Mal-messi 11 icon1 Bar Buffet Borsa 5 Jevnikar Niko 2 , Kerpan Ivan 1 , Zennaro Luca 1 , Kerpan Albert 2 , Rebula Erik 1 , Marocco Paolo 2 , Milanese Federico 1 , Terzi Roberto 1 , Jarc Martin 4 , Ionicianu Mirel 1 ,
icon Glorious Bastards 8 icon1 Mal-messi 8 Nicola Marco 1 , Zvech Gabriele 1 , Jevnikar Niko 1 , Egidi Leonardo 1 , Kerpan Albert 1 , Slavec Danjel 1 , Loiacono Stefano 2 , Salzano Michele 3 , Jarc Martin 5
icon Moto Charlie 6 icon1 Il Gatto e La Volpe F.T. 10 Folchini Tiziano 2 , Fusco Francesco 1 , Molino Francesco 1 , Zangrando Massimo 2 , Pettener Gabriele 1 , Stanissa Livio 2 , Di Luca Lorenzo 5 , Zangrando Andrea 2
icon Germano Mosconi Team 7 icon1 Mal-messi 9 Esposito Umberto 2 , Menicali Marco 2 , Gustin Dean 2 , Visintin Mauro 1 , Kerpan Albert 6 , Tassin Gabriele 2 , Jarc Martin 1