38° Torneo Città di Trieste

Gazzetta Football League
  • Anno: 2018/2019
  • Serie: A
  • Tipo torneo: Girone all'italiana (campionato)
  • Squadre: 14
  • Giocatori: 284
  • Stato: In corso
Totale Casa Fuori
No SQUADRA Punti Gio V P S GF GS Gio V P S GF GS Gio V P S GF GS DR
1 ColombiaBrada Impex 46 26 22 2 2 150 70 13 11 1 1 82 34 13 11 1 1 68 36 80
2 ColombiaProgetto 74/Arianna 44 26 21 2 3 217 93 13 12 1 0 94 35 13 9 1 3 123 58 124
3 ColombiaPizzeria La Tana 40 26 18 4 4 128 77 13 9 0 4 60 38 13 9 4 0 68 39 51
4 ColombiaExcalibur Express F.C. 34 26 16 2 8 115 107 13 10 0 3 53 41 13 6 2 5 62 66 8
5 ColombiaGomme Marcello Revisioni 29 26 13 3 10 129 103 13 8 1 4 78 56 13 5 2 6 51 47 26
6 ColombiaAl Bagatto/Old Stars 29 26 14 1 11 94 90 13 7 0 6 56 48 13 7 1 5 38 42 4
7 ColombiaSerbia Sport 25 26 9 7 10 82 104 13 5 5 3 46 45 13 4 2 7 36 59 -22
8 ColombiaHops Beer/Opera Imm/Al Toscano 24 26 10 4 12 106 124 13 4 2 7 47 65 13 6 2 5 59 59 -18
9 ColombiaASD Gruppo Generali Trieste 20 26 9 2 15 99 140 13 6 1 6 57 80 13 3 1 9 42 60 -41
10 ColombiaLa Cantina *(1)16 26 7 3 16 118 129 13 4 0 9 66 65 13 3 3 7 52 64 -11
11 ColombiaPizzeria da Pino/Atletico C7 16 26 6 4 16 70 122 13 3 4 6 40 55 13 3 0 10 30 67 -52
12 ColombiaRekre-A-Team/Sportajmo.si *(6)13 26 9 1 16 88 116 13 4 1 8 42 51 13 5 0 8 46 65 -28
13 ColombiaCircolo Allianz Trieste 11 26 5 1 20 100 147 13 1 1 11 43 85 13 4 0 9 57 62 -47
14 ColombiaBirreria Karis 10 26 4 2 20 71 145 13 2 2 9 37 68 13 2 0 11 34 77 -74
location-team
logo-team
Al Bagatto/Old Stars
Scheda squadra
location-team
logo-team
ASD Gruppo Generali Trieste
Scheda squadra
location-team
logo-team
Birreria Karis
Scheda squadra
location-team
logo-team
Brada Impex
Scheda squadra
location-team
logo-team
Circolo Allianz Trieste
Scheda squadra
location-team
logo-team
Excalibur Express F.C.
Scheda squadra
location-team
logo-team
Gomme Marcello Revisioni
Scheda squadra
location-team
logo-team
Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano
Scheda squadra
location-team
logo-team
La Cantina
Scheda squadra
location-team
logo-team
Pizzeria da Pino/Atletico C7
Scheda squadra
location-team
logo-team
Pizzeria La Tana
Scheda squadra
location-team
logo-team
Progetto 74/Arianna
Scheda squadra
location-team
logo-team
Rekre-A-Team/Sportajmo.si
Scheda squadra
location-team
logo-team
Serbia Sport
Scheda squadra

Giornata 26

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
02/05/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 3 icon1 Al Bagatto/Old Stars 5 02/05/2019 21:25
San Luigi
icon1 Al Bagatto/Old Stars 5
02/05/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 3 icon1 Brada Impex 11 02/05/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Brada Impex 11
02/05/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 3 icon1 Gomme Marcello Revisioni 6 02/05/2019 20:20
San Luigi
icon1 Gomme Marcello Revisioni 6
30/04/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 7 icon1 Excalibur Express F.C. 3 30/04/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Excalibur Express F.C. 3
30/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 3 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 1 30/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 1
30/04/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 9 icon1 Serbia Sport 1 30/04/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Serbia Sport 1
29/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 10 icon1 Birreria Karis 6 29/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Birreria Karis 6

Giornata 25

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
16/04/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 3 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 8 16/04/2019 21:25
San Luigi
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 8
16/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 9 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2 16/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2
16/04/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 4 icon1 Pizzeria La Tana 7 16/04/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria La Tana 7
15/04/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 4 icon1 Serbia Sport 2 15/04/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Serbia Sport 2
15/04/2019 20:20 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 6 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2 15/04/2019 20:20
Chiarbola
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2
15/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 3 icon1 Progetto 74/Arianna 9 15/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Progetto 74/Arianna 9
15/04/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 5 icon1 Circolo Allianz Trieste 11 15/04/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Circolo Allianz Trieste 11

Giornata 24

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
11/04/2019 20:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 6 icon1 La Cantina 4 11/04/2019 20:20
Il Trifoglio
icon1 La Cantina 4
11/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 5 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 6 11/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 6
09/04/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 5 icon1 Excalibur Express F.C. 9 09/04/2019 21:25
San Luigi
icon1 Excalibur Express F.C. 9
09/04/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 5 icon1 Birreria Karis 3 09/04/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Birreria Karis 3
09/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 2 icon1 Brada Impex 8 09/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Brada Impex 8
09/04/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 5 icon1 Gomme Marcello Revisioni 2 09/04/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Gomme Marcello Revisioni 2
08/04/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 5 icon1 Al Bagatto/Old Stars 3 08/04/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Al Bagatto/Old Stars 3

Giornata 23

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
04/04/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 2 icon1 Serbia Sport 2 04/04/2019 21:25
San Luigi
icon1 Serbia Sport 2
04/04/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 2 icon1 Al Bagatto/Old Stars 3 04/04/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Al Bagatto/Old Stars 3
04/04/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 8 icon1 Circolo Allianz Trieste 3 04/04/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Circolo Allianz Trieste 3
02/04/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 5 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 4 02/04/2019 21:25
San Luigi
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 4
02/04/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 7 icon1 Progetto 74/Arianna 5 02/04/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Progetto 74/Arianna 5
01/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 2 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3 01/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3
01/04/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 1 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 3 01/04/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 3

Giornata 22

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
28/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 3 icon1 Gomme Marcello Revisioni 6 28/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Gomme Marcello Revisioni 6
28/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 4 icon1 La Cantina 6 28/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 La Cantina 6
26/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 3 icon1 Excalibur Express F.C. 3 26/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Excalibur Express F.C. 3
26/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 6 icon1 Birreria Karis 3 26/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Birreria Karis 3
26/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 4 icon1 Pizzeria La Tana 6 26/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria La Tana 6
25/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 3 icon1 Brada Impex 4 25/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Brada Impex 4
25/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 10 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 2 25/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 2

Giornata 21

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
21/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 5 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 6 21/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 6
21/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 7 icon1 Circolo Allianz Trieste 3 21/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Circolo Allianz Trieste 3
19/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 4 icon1 Serbia Sport 1 19/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Serbia Sport 1
19/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 5 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 0 19/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 0
19/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 5 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 4 19/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 4
18/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 4 icon1 Al Bagatto/Old Stars 2 18/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Al Bagatto/Old Stars 2
18/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 2 icon1 Progetto 74/Arianna 10 18/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Progetto 74/Arianna 10

Giornata 20

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
14/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 6 icon1 La Cantina 12 14/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 La Cantina 12
14/03/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 1 icon1 Birreria Karis 2 14/03/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Birreria Karis 2
12/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2 icon1 Pizzeria La Tana 6 12/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria La Tana 6
12/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 3 icon1 Gomme Marcello Revisioni 3 12/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Gomme Marcello Revisioni 3
12/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 5 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 7 12/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 7
11/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 6 icon1 Excalibur Express F.C. 4 11/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Excalibur Express F.C. 4
11/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 4 icon1 Brada Impex 3 11/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Brada Impex 3

Giornata 19

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
28/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 10 icon1 Serbia Sport 2 28/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Serbia Sport 2
28/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 3 icon1 Al Bagatto/Old Stars 1 28/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Al Bagatto/Old Stars 1
26/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 2 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 1 26/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 1
26/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 3 26/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 3
26/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 5 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2 26/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2
25/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 2 icon1 Progetto 74/Arianna 16 25/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Progetto 74/Arianna 16
25/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 3 icon1 Brada Impex 4 25/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Brada Impex 4

Giornata 18

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
21/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 4 icon1 La Cantina 7 21/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 La Cantina 7
19/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 14 icon1 Excalibur Express F.C. 3 19/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Excalibur Express F.C. 3
19/02/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 1 icon1 Gomme Marcello Revisioni 5 19/02/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Gomme Marcello Revisioni 5
19/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 2 icon1 Pizzeria La Tana 2 19/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria La Tana 2
19/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2 icon1 Circolo Allianz Trieste 4 19/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Circolo Allianz Trieste 4
18/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 10 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 4 18/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 4
18/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 8 icon1 Birreria Karis 3 18/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Birreria Karis 3

Giornata 17

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
14/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 2 icon1 Al Bagatto/Old Stars 3 14/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Al Bagatto/Old Stars 3
12/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 6 icon1 Birreria Karis 1 12/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Birreria Karis 1
12/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 6 icon1 Progetto 74/Arianna 14 12/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Progetto 74/Arianna 14
12/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3 icon1 Serbia Sport 4 12/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Serbia Sport 4
12/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 2 icon1 Brada Impex 4 12/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Brada Impex 4
11/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 6 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 3 11/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 3
11/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 4 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 7 11/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 7

Giornata 16

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
07/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 8 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 5 07/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 5
07/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 4 icon1 Circolo Allianz Trieste 3 07/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Circolo Allianz Trieste 3
07/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 4 icon1 Pizzeria La Tana 4 07/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria La Tana 4
05/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 1 icon1 Gomme Marcello Revisioni 5 05/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Gomme Marcello Revisioni 5
04/02/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 4 icon1 La Cantina 3 04/02/2019 21:25
San Luigi
icon1 La Cantina 3
04/02/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 5 icon1 Excalibur Express F.C. 0 04/02/2019 20:20
San Luigi
icon1 Excalibur Express F.C. 0
04/02/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 9 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 4 04/02/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 4

Giornata 15

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
31/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 2 icon1 Progetto 74/Arianna 18 31/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Progetto 74/Arianna 18
31/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 10 icon1 Birreria Karis 1 31/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Birreria Karis 1
31/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 5 icon1 Serbia Sport 3 31/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Serbia Sport 3
29/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 8 icon1 Excalibur Express F.C. 3 29/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Excalibur Express F.C. 3
29/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 4 icon1 Brada Impex 5 29/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Brada Impex 5
28/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 3 icon1 Al Bagatto/Old Stars 5 28/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Al Bagatto/Old Stars 5
28/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 6 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 5 28/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 5

Giornata 14

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
24/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 3 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 4 24/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 4
24/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 3 icon1 Progetto 74/Arianna 9 24/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Progetto 74/Arianna 9
22/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 7 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3 22/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3
22/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 4 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 3 22/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 3
22/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 1 icon1 Pizzeria La Tana 1 22/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria La Tana 1
21/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 2 icon1 La Cantina 0 21/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 La Cantina 0
21/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 5 icon1 Circolo Allianz Trieste 4 21/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Circolo Allianz Trieste 4

Giornata 13

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
17/01/2019 21:25 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 0 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 5 17/01/2019 21:25
Il Trifoglio
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 5
17/01/2019 20:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 6 icon1 La Cantina 4 17/01/2019 20:20
Il Trifoglio
icon1 La Cantina 4
17/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 5 icon1 Progetto 74/Arianna 5 17/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Progetto 74/Arianna 5
15/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 4 icon1 Pizzeria La Tana 6 15/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Pizzeria La Tana 6
15/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 5 icon1 Circolo Allianz Trieste 2 15/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Circolo Allianz Trieste 2
14/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 5 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 3 14/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 3
14/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 3 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 4 14/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 4

Giornata 12

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
09/01/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 2 icon1 Gomme Marcello Revisioni 4 09/01/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Gomme Marcello Revisioni 4
20/12/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 5 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 2 20/12/2018 21:25
San Luigi
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 2
20/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 3 icon1 Al Bagatto/Old Stars 3 20/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 Al Bagatto/Old Stars 3
18/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 4 icon1 Brada Impex 7 18/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Brada Impex 7
18/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3 icon1 Excalibur Express F.C. 5 18/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 Excalibur Express F.C. 5
17/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 10 icon1 La Cantina 0 17/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 La Cantina 0
17/12/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 2 icon1 Birreria Karis 4 17/12/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Birreria Karis 4

Giornata 11

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
13/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 3 icon1 Pizzeria La Tana 8 13/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria La Tana 8
11/12/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 3 icon1 Serbia Sport 3 11/12/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Serbia Sport 3
11/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 3 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 10 11/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 10
11/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 5 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 4 11/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 4
11/12/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 7 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 8 11/12/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 8
10/12/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 5 icon1 Circolo Allianz Trieste 4 10/12/2018 21:25
San Luigi
icon1 Circolo Allianz Trieste 4
10/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 4 icon1 Progetto 74/Arianna 7 10/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 Progetto 74/Arianna 7

Giornata 10

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
06/12/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 6 icon1 Birreria Karis 4 06/12/2018 21:25
San Luigi
icon1 Birreria Karis 4
06/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 5 icon1 Pizzeria La Tana 5 06/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria La Tana 5
06/12/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 6 icon1 Gomme Marcello Revisioni 6 06/12/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Gomme Marcello Revisioni 6
04/12/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2 icon1 Excalibur Express F.C. 7 04/12/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Excalibur Express F.C. 7
04/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 3 icon1 Brada Impex 7 04/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 Brada Impex 7
03/12/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 5 icon1 La Cantina 2 03/12/2018 21:25
San Luigi
icon1 La Cantina 2
03/12/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 2 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 3 03/12/2018 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 3

Giornata 9

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
29/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 5 icon1 Al Bagatto/Old Stars 2 29/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Al Bagatto/Old Stars 2
29/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 5 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 5 29/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 5
27/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 4 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2 27/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2
27/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 3 icon1 Serbia Sport 6 27/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Serbia Sport 6
27/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 6 icon1 Progetto 74/Arianna 10 27/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Progetto 74/Arianna 10
27/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 4 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 2 27/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 2
26/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 5 icon1 Circolo Allianz Trieste 9 26/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Circolo Allianz Trieste 9

Giornata 8

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
04/03/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 9 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3 04/03/2019 20:20
San Luigi
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 3
22/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 3 icon1 Gomme Marcello Revisioni 2 22/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Gomme Marcello Revisioni 2
22/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 7 icon1 La Cantina 7 22/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 La Cantina 7
20/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 3 icon1 Brada Impex 3 20/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Brada Impex 3
20/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 3 icon1 Excalibur Express F.C. 3 20/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Excalibur Express F.C. 3
20/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 1 icon1 Pizzeria La Tana 2 20/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria La Tana 2
19/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 5 icon1 Birreria Karis 0 19/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Birreria Karis 0

Giornata 7

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
15/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 8 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2 15/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2
15/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 10 icon1 Progetto 74/Arianna 3 15/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Progetto 74/Arianna 3
15/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 7 icon1 Serbia Sport 2 15/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Serbia Sport 2
13/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 4 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 1 13/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 1
13/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 1 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2 13/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2
12/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 5 icon1 Al Bagatto/Old Stars 1 12/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Al Bagatto/Old Stars 1
12/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0 icon1 Circolo Allianz Trieste 2 12/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Circolo Allianz Trieste 2

Giornata 6

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
08/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 4 icon1 Gomme Marcello Revisioni 2 08/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Gomme Marcello Revisioni 2
08/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 6 icon1 Circolo Allianz Trieste 5 08/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Circolo Allianz Trieste 5
08/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 3 icon1 La Cantina 0 08/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 La Cantina 0
06/11/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 3 icon1 Excalibur Express F.C. 10 06/11/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Excalibur Express F.C. 10
06/11/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 8 icon1 Birreria Karis 2 06/11/2018 21:25
San Luigi
icon1 Birreria Karis 2
06/11/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0 06/11/2018 20:20
San Luigi
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0
06/11/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 4 icon1 Pizzeria La Tana 11 06/11/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria La Tana 11

Giornata 5

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
10/01/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 4 icon1 Al Bagatto/Old Stars 5 10/01/2019 20:20
San Luigi
icon1 Al Bagatto/Old Stars 5
30/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 1 icon1 Brada Impex 5 30/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Brada Impex 5
30/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 13 icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 2 30/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria da Pino/Atletico C7 2
30/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 5 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 4 30/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 4
30/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 6 icon1 Serbia Sport 3 30/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Serbia Sport 3
29/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 2 icon1 Progetto 74/Arianna 12 29/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Progetto 74/Arianna 12
29/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2 29/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 2

Giornata 4

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
25/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 9 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2 25/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2
25/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 5 icon1 Gomme Marcello Revisioni 3 25/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Gomme Marcello Revisioni 3
25/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 2 icon1 Pizzeria La Tana 5 25/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Pizzeria La Tana 5
23/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 4 icon1 Excalibur Express F.C. 6 23/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Excalibur Express F.C. 6
23/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 2 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0 23/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0
22/10/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 4 icon1 La Cantina 4 22/10/2018 21:25
Chiarbola
icon1 La Cantina 4
22/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 5 icon1 Circolo Allianz Trieste 4 22/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Circolo Allianz Trieste 4

Giornata 3

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
18/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 4 icon1 Brada Impex 5 18/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Brada Impex 5
18/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Gomme Marcello Revisioni 7 icon1 Birreria Karis 4 18/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Birreria Karis 4
16/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 3 icon1 Serbia Sport 5 16/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Serbia Sport 5
16/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 4 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 4 16/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 4
16/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 6 icon1 Atletico calcio a 7 1 16/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Atletico calcio a 7 1
15/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 6 icon1 Progetto 74/Arianna 5 15/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Progetto 74/Arianna 5
15/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 1 icon1 Al Bagatto/Old Stars 2 15/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Al Bagatto/Old Stars 2

Giornata 2

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
11/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 9 icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 4 11/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 ASD Gruppo Generali Trieste 4
11/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Serbia Sport 3 icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 7 11/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 7
09/10/2018 21:35 Chiarbola Dettagli
icon Atletico calcio a 7 2 icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0 09/10/2018 21:35
Chiarbola
icon1 Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0
09/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Excalibur Express F.C. 6 icon1 Gomme Marcello Revisioni 3 09/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Gomme Marcello Revisioni 3
09/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Brada Impex 3 icon1 Pizzeria La Tana 5 09/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Pizzeria La Tana 5
08/10/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Birreria Karis 3 icon1 La Cantina 3 08/10/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 La Cantina 3
08/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Al Bagatto/Old Stars 5 icon1 Circolo Allianz Trieste 3 08/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Circolo Allianz Trieste 3

Giornata 1

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
04/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon ASD Gruppo Generali Trieste 0 icon1 Serbia Sport 2 04/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Serbia Sport 2
04/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 2 icon1 Al Bagatto/Old Stars 3 04/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Al Bagatto/Old Stars 3
02/10/2018 21:25 San Luigi Dettagli
icon Progetto 74/Arianna 5 icon1 Gomme Marcello Revisioni 4 02/10/2018 21:25
San Luigi
icon1 Gomme Marcello Revisioni 4
02/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0 icon1 Brada Impex 2 02/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Brada Impex 2
02/10/2018 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Pizzeria La Tana 3 icon1 Birreria Karis 1 02/10/2018 20:15
Il Trifoglio
icon1 Birreria Karis 1
01/10/2018 21:25 Chiarbola Dettagli
icon Circolo Allianz Trieste 0 icon1 Atletico calcio a 7 3 01/10/2018 21:25
Chiarbola
icon1 Atletico calcio a 7 3
01/10/2018 20:20 San Luigi Dettagli
icon La Cantina 3 icon1 Excalibur Express F.C. 6 01/10/2018 20:20
San Luigi
icon1 Excalibur Express F.C. 6

Marcatori

  • 1 Arslani Samir64

  • 2 Hoti Ibish57

  • 3 Palin Andrea44

  • 4 Zigon Christian42

  • 5 Barbagallo Matteo34

  • 6 Bertocchi Marco33

  • 7 Ribezzi Luca31

  • 8 Gelsi Denis30

  • 9 Puzzer Tiziano28

  • 10 Carella Filippo27

Miglior Giocatore

  • 1 Bertocchi Marco63

  • 2 Hoti Ibish55

  • 3 Canavese Danilo52

  • 4 Arslani Samir46

  • 5 Ribezzi Luca44

  • 6 Zigon Christian44

  • 7 Napolitano Andrea43

  • 8 Stojadinovic Zoran34

  • 9 Favento Marco34

  • 10 Bernabei Gabriele33

Miglior Portiere

  • 1 Fontanot Stefano73

  • 2 Jugovac Matteo67

  • 3 Sommadossi Christian63

  • 4 Ferluga Fabrizio63

  • 5 Suraci Roberto60

  • 6 Imbriani Alessandro51

  • 7 Bernobich Matteo48

  • 8 Franceschini Moreno45

  • 9 Cvejic Milan40

  • 10 Klun Aljek34

Presenze

  • 1 Acic Dejan26

  • 2 Arslani Samir26

  • 3 Bertocchi Marco26

  • 4 Canavese Danilo26

  • 5 Delvecchio Raffaele26

  • 6 Favento Marco26

  • 7 Fontanot Stefano26

  • 8 Hrovatin Matteo26

  • 9 Jankovic Nikola25

  • 10 Mehmeti Berat25

Marcatori per Ruolo

Difesa

  • 1 Gelsi Denis22

  • 2 Favento Marco20

  • 3 Mehmeti Berat18

  • 4 Cvijovic Darko13

  • 5 Skrbina Luka12

  • 6 Delvecchio Raffaele12

  • 7 Furlan Alex11

  • 8 Acic Dejan11

  • 9 Gajic Drazen11

  • 10 Gorela Dejan11

Centrocampo

  • 1 Arslani Samir45

  • 2 Bertocchi Marco33

  • 3 Canavese Danilo23

  • 4 Stojadinovic Zoran17

  • 5 Logar Daniele17

  • 6 De Nicola Tiziano16

  • 7 Napolitano Andrea16

  • 8 Casalaz Gianluca15

  • 9 Mustacchi Nicolò14

  • 10 Marussi Stefano14

Attacco

  • 1 Hoti Ibish57

  • 2 Zigon Christian42

  • 3 Palin Andrea40

  • 4 Barbagallo Matteo34

  • 5 Ribezzi Luca31

  • 6 Puzzer Tiziano28

  • 7 Hrovatin Matteo20

  • 8 Arslani Samir19

  • 9 Kostic Sava19

  • 10 Lekic Luka18

Punti Giocatore per Ruolo

Difesa

  • 1 Favento Marco34

  • 2 Jankovic Nikola27

  • 3 Gelsi Denis24

  • 4 Krizmancic Ivo23

  • 5 Skrbina Luka22

  • 6 Moselli Andrea22

  • 7 Sunjic Teo22

  • 8 Santini Andrea20

  • 9 Paoli Giulio18

  • 10 Mehmeti Berat18

Centrocampo

  • 1 Bertocchi Marco63

  • 2 Canavese Danilo52

  • 3 Napolitano Andrea43

  • 4 Bernabei Gabriele33

  • 5 Arslani Samir33

  • 6 Logar Daniele31

  • 7 Giorgi Alessandro29

  • 8 Stojadinovic Zoran26

  • 9 Tomic Milos22

  • 10 Mendella Alvise22

Attacco

  • 1 Hoti Ibish55

  • 2 Ribezzi Luca44

  • 3 Zigon Christian44

  • 4 Barbagallo Matteo29

  • 5 Makivic Dejan25

  • 6 Sabahj Aymen22

  • 7 Puzzer Tiziano20

  • 8 Lekic Luka19

  • 9 Simic Dejan18

  • 10 Buffa Marco17

  • Partite

    182

  • Vittorie

    161

  • Pareggi

    21

  • Reti

    1530

  • Età media

    35

  • Ammonizioni

    338

  • Espulsioni

    24

Partite più accese

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
icon Rekre-A-Team/Sportajmo.si 0 icon1 Brada Impex 2
icon Excalibur Express F.C. 6 icon1 Gomme Marcello Revisioni 3
icon ASD Gruppo Generali Trieste 6 icon1 La Cantina 12
icon Progetto 74/Arianna 4 icon1 Brada Impex 3
icon Pizzeria da Pino/Atletico C7 3 icon1 Brada Impex 3

Partite più spettacolari

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
icon ASD Gruppo Generali Trieste 2 icon1 Progetto 74/Arianna 18 Acic Dejan 2 , Cvijovic Darko 4 , Gajic Drazen 2 , Gelsi Denis 2 , Notaro Vincenzo 2 , Arslani Samir 4 , Palin Andrea 4
icon Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano 6 icon1 Progetto 74/Arianna 14 Delvecchio Raffaele 2 , Audino Paolo 1 , Cvijovic Darko 1 , Gajic Drazen 2 , Gelsi Denis 1 , Palin Andrea 4 , Arslani Samir 3 , Hrovatin Matteo 3 , Ilic Milos 1 , Acic Dejan 1
icon ASD Gruppo Generali Trieste 6 icon1 La Cantina 12 Bednarczyk Robert 2 , Bernabei Gabriele 1 , Gossi Andrea 1 , Katancevic Milan 1 , Logar Daniele 1 , Puzzer Tiziano 3 , Barbagallo Matteo 5 , Kostic Sava 4
icon Circolo Allianz Trieste 2 icon1 Progetto 74/Arianna 16 Sirca Daniele 1 , Abdulai Izeir 1 , Acic Dejan 1 , Audino Paolo 2 , Gelsi Denis 5 , Arslani Samir 3 , Ribezzi Luca 1 , Palin Andrea 4
icon Brada Impex 14 icon1 Excalibur Express F.C. 3 Mehmeti Berat 2 , Kafexholli Astrit 1 , Rudonja Roy 1 , Hoti Ibish 8 , Kushtrim Tafilaj 4 , Visalli Marco 1

Statistiche su partite e gol

Partite giocate (da giocare) 182 (0)
Totale reti segnate 1530 equivalenti a 8.41 gol a partita
Giornata più spettacolare 15 con 78 reti segnate
Grafico del numero dei gol segnati rispetto alla giornata

Statistiche sui campi

Campo Giocate Gol Media Gol / Squadre Arbitri
San Luigi 101 861 8.52 186/16 14 16
Il Trifoglio 70 608 8.69 126/5 14 14
Chiarbola 11 75 6.82 26/3 12 6

Statistiche sugli arbitri

Totale ammonizioni 338 di cui 14 doppie
Totale espulsioni 24 di cui 9 dirette
Arbitro più attivo Della Gala Franco,con 26 partite arbitrate
Arbitro più severo Della Gala Franco,con 66 ammonizioni e 5 espulsioni

Statistiche anagrafiche sui giocatori

Età media degli iscritti 33 anni (calcolata su 283 giocatori)
Età media dei portieri 36 anni (calcolata su 47 giocatori)
Età media dei capitani 36 anni (calcolata su 52 giocatori)
Iscritto più anziano Poropat Bruno (64)
Iscritto più giovane Morgante Gabriele (17)
Portiere più anziano (con almeno 3 gare) Fabris Maurizio (48)
Portiere più giovane (con almeno 3 gare) Milovanovic Jovan (21)
Giocatore più anziano (con almeno 3 gare) Poropat Bruno (64)
Giocatore più giovane (con almeno 3 gare) Gashi Edukim (19)
Grafico di distribuzione delle età

Statistiche per giornata

  Scegliere una giornata:
   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  

Giocagtore Ruolo Indicazioni Squadra
Fabris Maurizio Portiere Brada Impex
Mehmeti Berat Difensore Brada Impex
Gelsi Denis Difensore Progetto 74/Arianna
Jankovic Nikola Difensore Serbia Sport
Besic Sandi Centrocampista Excalibur Express F.C.
Arslani Samir Centrocampista Progetto 74/Arianna
Giorgi Antonio Attacccante Al Bagatto/Old Stars