Nosepol Team

  • Attiva dal: 2018
  • Giocatori: 17
  • Incontri: 26
  • Vittorie: 13
  • Pareggi: 0
  • Sconfitte: 13

Ultime Partite

Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
02/05/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Glorious Bastards 4 02/05/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Glorious Bastards 4
08/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 1 icon1 Nosepol Team 7 08/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Nosepol Team 7
02/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Nosepol Team 4 icon1 Bar Gelateria Madison 7 02/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Bar Gelateria Madison 7
26/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Fontana 1 icon1 Nosepol Team 5 26/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Nosepol Team 5
21/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 3 icon1 Bar Sara/N.M. 7 21/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 7
13/03/2019 20:30 San Luigi Dettagli
icon Cral Sincrotrone 0 icon1 Nosepol Team 7 13/03/2019 20:30
San Luigi
icon1 Nosepol Team 7
08/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 7 icon1 Moto Charlie 2 08/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 2
26/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 3 icon1 Rayo Pellicano 8 26/02/2019 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano 8
19/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 3 icon1 Nosepol Team 7 19/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Nosepol Team 7
12/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Mal-messi 7 12/02/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 7
Mostra tutte

Provvedimenti disciplinari in corso

Data Descrizione Punti
06.05.2019 ammonizione semplice per proteste (Bubnich Stefano) 1
08.04.2019 ammonizione semplice per proteste (Musmeci Giuseppe) 1
25.03.2019 ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Turconi Marcello Mattia) 1
04.03.2019 ammonizione semplice per proteste (Bubnich Stefano) 1
04.03.2019 seguito di espulsione per doppia ammonizione (Musmeci Giuseppe) 4
28.01.2019 ammonizione semplice per proteste (Cancian Federico) 1
28.01.2019 lista gara incompleta per mancata indicazione del documento del documento del 2° dirigente accompagnatore Turconi Marcello 0
17.12.2018 ammonizione semplice per comportamento scorretto (Nosella Stefano) 1
10.12.2018 ammonizione semplice per comportamento scorretto (Sinicco Francesco) 1
03.12.2018 ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Musmeci Giuseppe) 1
05.11.2018 ammonizione semplice per proteste (Bubnich Stefano) 1
08.10.2018 ammonizione semplice per proteste (Cancian Federico) 1
08.10.2018 ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Sinicco Francesco) 1

Top Seven

Giocatore Ruolo Partite Gol Pg Pp
Pestel Davide Portiere 24 0 66
De Lorenzo Andrea Difensore 5 0 2
Turconi Marcello Mattia Difensore 21 3 1 6
Cancian Federico Difensore 16 3 2 1
Bubnich Stefano Centrocampista 22 12 3 24
Maschietto Luca Centrocampista 13 6 10
Furlanis Alberto Attacccante 18 31 39

Sono prese in considerazione 26 partite, per un totale di 237 prestazioni, di cui 237 con ruolo definito.
Entrano in classifica solo i giocatori con almeno 4 presenze nello specifico ruolo.

Giocatori in attività

location-team

Argentoni Antonio Centrocampista

  • INCONTRI: 5
  • ETA': 24
location-team

Bubnich Stefano Centrocampista

  • INCONTRI: 27
  • ETA': 31
location-team

Busatto Alberto Difensore

  • INCONTRI: 36
  • ETA': 25
location-team

Cancian Federico Difensore

  • INCONTRI: 28
  • ETA': 24
location-team

De Lorenzo Andrea Difensore

  • INCONTRI: 6
  • ETA': 35
location-team

Fiori Stefano Attacccante

  • INCONTRI: 5
  • ETA': 38
location-team

Furlanis Alberto Attacccante

  • INCONTRI: 18
  • ETA': 21
location-team

Garbin Riccardo Difensore

  • INCONTRI: 54
  • ETA': 30
location-team

Gazzin Matteo Centrocampista

  • INCONTRI: 49
  • ETA': 35
location-team

Maschietto Luca Centrocampista

  • INCONTRI: 15
  • ETA': 31
location-team

Musmeci Giuseppe Centrocampista

  • INCONTRI: 23
  • ETA': 34
location-team

Nosella Stefano Centrocampista

  • INCONTRI: 43
  • ETA': 25
location-team

Pasquali Riccardo Portiere

  • INCONTRI: 47
  • ETA': 24
location-team

Pestel Davide Portiere

  • INCONTRI: 72
  • ETA': 34
location-team

Sillitti Giuseppe Difensore

  • INCONTRI: 155
  • ETA': 38
location-team

Sinicco Francesco Centrocampista

  • INCONTRI: 10
  • ETA': 32
location-team

Turconi Marcello Mattia Difensore

  • INCONTRI: 24
  • ETA': 31
Mostra altri giocatori

Dirigenti

location-team

Bubnich Stefano  

  • ETA': 31
location-team

Fiori Stefano  

  • ETA': 38
location-team

Gazzin Matteo  

  • ETA': 35
location-team

Turconi Marcello  

  • ETA': 31

38° Torneo Città di Trieste ( Serie B) 2018/2019

Sintesi
  Casa Fuori Totale
Vittorie 4 (30.77%) 9 (69.23%) 13 (50%)
Pareggi 0 (0%) 0 (0%) 0 (0%)
Sconfitte 9 (69.23%) 4 (30.77%) 13 (50%)
Gol fatti 41 (3.15 a partita) 62 (4.77 a partita) 103 (3.96 a partita)
Gol subiti 50 (3.85 a partita) 41 (3.15 a partita) 91 (3.5 a partita)
Cartellini gialli 10 (0.77 a partita) 3 (0.23 a partita) 13 (0.5 a partita)
Cartellini rossi 1 (0.08 a partita) 0 (0 a partita) 1 (0.04 a partita)

Partite
Squadra in Casa VS Squadra in Trasferta Info
02/05/2019 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Glorious Bastards 4 02/05/2019 20:30
Chiarbola
icon1 Glorious Bastards 4
08/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Bar Buffet Borsa 1 icon1 Nosepol Team 7 08/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Nosepol Team 7
02/04/2019 20:20 San Luigi Dettagli
icon Nosepol Team 4 icon1 Bar Gelateria Madison 7 02/04/2019 20:20
San Luigi
icon1 Bar Gelateria Madison 7
26/03/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Fontana 1 icon1 Nosepol Team 5 26/03/2019 21:25
San Luigi
icon1 Nosepol Team 5
21/03/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 3 icon1 Bar Sara/N.M. 7 21/03/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Bar Sara/N.M. 7
13/03/2019 20:30 San Luigi Dettagli
icon Cral Sincrotrone 0 icon1 Nosepol Team 7 13/03/2019 20:30
San Luigi
icon1 Nosepol Team 7
08/03/2019 20:15 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 7 icon1 Moto Charlie 2 08/03/2019 20:15
Il Trifoglio
icon1 Moto Charlie 2
26/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 3 icon1 Rayo Pellicano 8 26/02/2019 20:15
Melara
icon1 Rayo Pellicano 8
19/02/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Ostaria Ai 3 Magnoni 3 icon1 Nosepol Team 7 19/02/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Nosepol Team 7
12/02/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Mal-messi 7 12/02/2019 20:15
Melara
icon1 Mal-messi 7
06/02/2019 20:30 San Luigi Dettagli
icon Tivarnella Art 1 icon1 Nosepol Team 5 06/02/2019 20:30
San Luigi
icon1 Nosepol Team 5
31/01/2019 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Nosepol Team 1 icon1 Germano Mosconi Team 2 31/01/2019 21:20
Il Trifoglio
icon1 Germano Mosconi Team 2
22/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Il Gatto e La Volpe F.T. 5 icon1 Nosepol Team 3 22/01/2019 20:15
Melara
icon1 Nosepol Team 3
17/01/2019 21:25 San Luigi Dettagli
icon Glorious Bastards 4 icon1 Nosepol Team 6 17/01/2019 21:25
San Luigi
icon1 Nosepol Team 6
10/01/2019 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 6 icon1 Bar Buffet Borsa 1 10/01/2019 20:15
Melara
icon1 Bar Buffet Borsa 1
14/12/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Bar Gelateria Madison 0 icon1 Nosepol Team 3 14/12/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 3
04/12/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Fontana 4 04/12/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Fontana 4
29/11/2018 21:20 Il Trifoglio Dettagli
icon Trattoria America/N.M. 9 icon1 Nosepol Team 5 29/11/2018 21:20
Il Trifoglio
icon1 Nosepol Team 5
20/11/2018 20:15 Melara Dettagli
icon Nosepol Team 4 icon1 Cral Sincrotrone 1 20/11/2018 20:15
Melara
icon1 Cral Sincrotrone 1
15/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Moto Charlie 3 icon1 Nosepol Team 7 15/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 7
08/11/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Rayo Pellicano 3 icon1 Nosepol Team 1 08/11/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 1
30/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 0 icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 2 30/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Ostaria Ai 3 Magnoni 2
23/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Mal-messi 9 icon1 Nosepol Team 2 23/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Nosepol Team 2
18/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 5 icon1 Tivarnella Art 1 18/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Tivarnella Art 1
11/10/2018 21:20 Melara Dettagli
icon Germano Mosconi Team 2 icon1 Nosepol Team 4 11/10/2018 21:20
Melara
icon1 Nosepol Team 4
02/10/2018 20:30 Chiarbola Dettagli
icon Nosepol Team 2 icon1 Elettromatica/Victory Sport 4 02/10/2018 20:30
Chiarbola
icon1 Elettromatica/Victory Sport 4

Provvedimenti disciplinari
Data Descrizione Punti
06.05.2019 ammonizione semplice per proteste (Bubnich Stefano) 1
08.04.2019 ammonizione semplice per proteste (Musmeci Giuseppe) 1
25.03.2019 ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Turconi Marcello Mattia) 1
04.03.2019 ammonizione semplice per proteste (Bubnich Stefano) 1
04.03.2019 seguito di espulsione per doppia ammonizione (Musmeci Giuseppe) 4
28.01.2019 ammonizione semplice per proteste (Cancian Federico) 1
28.01.2019 lista gara incompleta per mancata indicazione del documento del documento del 2° dirigente accompagnatore Turconi Marcello 0
17.12.2018 ammonizione semplice per comportamento scorretto (Nosella Stefano) 1
10.12.2018 ammonizione semplice per comportamento scorretto (Sinicco Francesco) 1
03.12.2018 ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Musmeci Giuseppe) 1
05.11.2018 ammonizione semplice per proteste (Bubnich Stefano) 1
08.10.2018 ammonizione semplice per proteste (Cancian Federico) 1
08.10.2018 ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Sinicco Francesco) 1


Premio Torneo
  • Incontri

    26

  • Vittorie

    13

  • Pareggi

    0

  • Sconfitte

    13

  • Gol fatti

    103

  • Goals subiti

    91

  • Ammonizioni /

    13/1

Marcatori

  • 1 Furlanis Alberto31

  • 2 Pasquali Riccardo16

  • 3 Bubnich Stefano12

  • 4 Maschietto Luca6

  • 5 Busatto Alberto6

  • 6 Nosella Stefano6

  • 7 Gazzin Matteo5

  • 8 Musmeci Giuseppe5

  • 9 Argentoni Antonio3

  • 10 Sinicco Francesco3

Miglior Giocatore

  • 1 Pestel Davide66

  • 2 Furlanis Alberto39

  • 3 Pasquali Riccardo29

  • 4 Bubnich Stefano24

  • 5 Gazzin Matteo15

  • 6 Nosella Stefano10

  • 7 Maschietto Luca10

  • 8 Busatto Alberto7

  • 9 Musmeci Giuseppe6

  • 10 Turconi Marcello Mattia6

Presenze

  • 1 Pestel Davide24

  • 2 Bubnich Stefano22

  • 3 Musmeci Giuseppe22

  • 4 Turconi Marcello Mattia21

  • 5 Nosella Stefano20

  • 6 Pasquali Riccardo20

  • 7 Furlanis Alberto18

  • 8 Gazzin Matteo18

  • 9 Cancian Federico16

  • 10 Busatto Alberto15