Premi

Anno 2009
Premio Posizione Titolare Torneo
vincente Serbia Sport 1ª Supercoppa dei Campioni
finalista Trieste Costruzioni 1ª Supercoppa dei Campioni
vincente Serbia Sport XIII Supertrofeo MiMa Sport
finalista Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano XIII Supertrofeo MiMa Sport

Anno 2008-2009
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale squadre Prima Serbia Sport XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Seconda Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Terza Old London Pub/Beat F.C. XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Quarta Ucci Bar/Cartabianca XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Prima Host. Belvedere/Tr.da Glenn XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Seconda Il Gatto e La Volpe F.T. XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
miglior attacco Serbia Sport XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
miglior difesa Old London Pub/Beat F.C. XXVIII Torneo Città di Trieste (A)

Anno 2008
Premio Posizione Titolare Torneo
vincente Serbia Sport 10ª Supercoppa dei Campioni
vincente La Portizza 15° Torneo MiMa Sport
finalista Superpachi 15° Torneo MiMa Sport
vincente ASD Montebello Don Bosco A 6° Torneo MiMa Sport
finalista R.G.B. 6° Torneo MiMa Sport
vincente Serbia Sport XII Supertrofeo MiMa Sport
finalista Old London Pub/Beat F.C. XII Supertrofeo MiMa Sport

Anno 2007-2008
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale squadre Prima Superpachi 2° Campionato di calcio a 5
classifica generale squadre Seconda Los Amigos 2° Campionato di calcio a 5
classifica generale squadre Terza Edil New 2° Campionato di calcio a 5
classifica generale disciplina Prima Longobarda Trieste 2° Campionato di calcio a 5
classifica generale disciplina Seconda Edil New 2° Campionato di calcio a 5
miglior attacco Edil New 2° Campionato di calcio a 5
miglior difesa Los Amigos 2° Campionato di calcio a 5
classifica generale squadre Prima Locanda Mario 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Seconda ASD Il Trifoglio 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Terza ASD Montebello Don Bosco 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Prima Magnolia 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Seconda ASD Il Trifoglio 4° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior attacco Locanda Mario 4° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior difesa Locanda Mario 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Prima Serbia Sport XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Seconda Euroricambi XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Terza Ucci Bar/Cartabianca XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Prima Cral Insiel XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Seconda Belvedere XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Terza ME. MI. Impresa Costruz. XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Prima Autoff. Stadio/Moto Charlie XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Seconda Carrozzeria Aquila XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Terza Foto Ok/Pizzeria Capri XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Prima Hop Store/Alba Chiara XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Seconda Macelleria da Remo XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Terza Hop srl/La Portizza XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Prima Circolo Falisca Over XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Seconda Ucci Bar/Cartabianca XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Prima ME. MI. Impresa Costruz. XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Seconda Host. Belvedere/Tr.da Glenn XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Prima Carrozzeria Ciesse XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Seconda Carrozzeria Aquila XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Prima Pizzeria agli Elfi XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Seconda Laemme Group XXVII Torneo Città di Trieste (D)
scudetto Serbia Sport XXVII Torneo Città di Trieste (A)
supercoppa disciplina ME. MI. Impresa Costruz. XXVII Torneo Città di Trieste (A)
XXVII Torneo Città di Trieste (B)
XXVII Torneo Città di Trieste (C)
XXVII Torneo Città di Trieste (D)
miglior attacco Serbia Sport XXVII Torneo Città di Trieste (A)
miglior attacco Cral Insiel XXVII Torneo Città di Trieste (B)
miglior attacco Autoff. Stadio/Moto Charlie XXVII Torneo Città di Trieste (C)
miglior attacco Hop Store/Alba Chiara XXVII Torneo Città di Trieste (D)
miglior difesa Old London Pub/Beat F.C. XXVII Torneo Città di Trieste (A)
miglior difesa Belvedere XXVII Torneo Città di Trieste (B)
miglior difesa Carrozzeria Aquila XXVII Torneo Città di Trieste (C)
miglior difesa Hop Store/Alba Chiara XXVII Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2007
Premio Posizione Titolare Torneo
vincente Hop Store/Alba Chiara 14° Torneo MiMa Sport
finalista 3D Ristrutturazioni/Bar Pino & Claudia 14° Torneo MiMa Sport
vincente ASD Campanelle 5° Torneo MiMa Sport
finalista ASD Montebello Don Bosco A 5° Torneo MiMa Sport
vincente Serbia Sport 9ª Supercoppa
vincente Serbia Sport XI Supertrofeo MiMa Sport
finalista Old London Pub/Beat F.C. XI Supertrofeo MiMa Sport

Anno 2006-2007
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale squadre Prima Hop Store/Alba Chiara 1° Campionato di calcio a 5
classifica generale squadre Seconda Sanitaria Triestina - Sefiant Team 1° Campionato di calcio a 5
classifica generale squadre Terza Pachidermi 1° Campionato di calcio a 5
classifica generale disciplina Prima Sanitaria Triestina - Sefiant Team 1° Campionato di calcio a 5
classifica generale disciplina Seconda Hop Store/Alba Chiara 1° Campionato di calcio a 5
miglior attacco Hop Store/Alba Chiara 1° Campionato di calcio a 5
miglior difesa Hop Store/Alba Chiara 1° Campionato di calcio a 5
classifica generale squadre Prima ASD Il Trifoglio 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Seconda ASD Il Trifoglio 2011/12 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Terza Locanda Mario 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Prima ASD Il Trifoglio 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Seconda ASD Il Trifoglio 2011/12 3° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior attacco Locanda Mario 3° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior difesa ASD Il Trifoglio 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Prima Serbia Sport XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Seconda Old London Pub/Beat F.C. XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Terza Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Prima Tipografia Graphart XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Seconda Marinaz Auto sas XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Terza ME. MI. Impresa Costruz. XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Prima Cral Insiel XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Seconda Belvedere XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Prima Interland/ J.P. Idrotherm XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Seconda Host. Belvedere/Tr.da Glenn XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Terza Bar Buffet Dixi XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Prima Carrozzeria Aquila XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Seconda Autoff. Stadio/Moto Charlie XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Terza Foto Ok/Pizzeria Capri XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Prima Hop Store/Alba Chiara XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Prima U.S. Acli Calcio Bisiaca XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Seconda Carrozzeria Aquila XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Prima Carrozzeria Servola XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Seconda Pizzeria La Torre XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Prima Sol. E. Soluzioni Edili XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Seconda Il Gatto e La Volpe F.T. XXVI Torneo Città di Trieste (C)
scudetto Serbia Sport XXVI Torneo Città di Trieste (A)
supercoppa disciplina U.S. Acli Calcio Bisiaca XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
supercoppa disciplina Hop Store/Alba Chiara XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
miglior attacco Euroricambi XXVI Torneo Città di Trieste (A)
miglior attacco ME. MI. Impresa Costruz. XXVI Torneo Città di Trieste (B)
miglior attacco Interland/ J.P. Idrotherm XXVI Torneo Città di Trieste (C)
miglior attacco Carrozzeria Aquila XXVI Torneo Città di Trieste (D)
miglior difesa Old London Pub/Beat F.C. XXVI Torneo Città di Trieste (A)
miglior difesa Tipografia Graphart XXVI Torneo Città di Trieste (B)
miglior difesa Interland/ J.P. Idrotherm XXVI Torneo Città di Trieste (C)
miglior difesa Autoff. Stadio/Moto Charlie XXVI Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2006
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale disciplina Prima Bar Junior 1° Torneo di calcio a 5 Gamba Fasul
vincente A.S. Tronzi 1° Torneo di calcio a 5 Gamba Fasul
classifica generale disciplina Prima Magnolia 4° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Seconda ASD Il Trifoglio 2011/12 4° Torneo MiMa Sport
vincente ASD Montebello Don Bosco A 4° Torneo MiMa Sport
finalista ASD Il Trifoglio 2011/12 4° Torneo MiMa Sport
vincente Tabacchi Jez 8ª Supercoppa
classifica generale squadre Prima Pizzeria Campanon I Torneo di calcio a 5 femminile
classifica generale disciplina Prima Pizzeria Campanon I Torneo di calcio a 5 femminile
classifica generale disciplina Prima Fiamminghi I Torneo di calcio a 5 Noiza
vincente Trentello Easy I Torneo di calcio a 5 Noiza
vincente Duino Scavi X Supertrofeo MiMa Sport
finalista Serbia Sport X Supertrofeo MiMa Sport

Anno 2005-2006
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale squadre Prima Magnolia 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Seconda Locanda Mario 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Terza ASD Il Trifoglio 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Prima ASD Il Trifoglio 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Seconda Caffè Trieste/Hop 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Terza Locanda Mario 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Prima Interland/ J.P. Idrotherm XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Seconda F.C. S.Saba XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Terza Reale Mutua Assicurazioni XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Prima Audace/Bollicine XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Seconda Marinaz Auto sas XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Terza ME. MI. Impresa Costruz. XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Prima Trattoria Acquario XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Seconda Audax/Night Food XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Terza Metfer srl XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Prima Old London Pub/Beat F.C. XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Seconda Ucci Bar/Cartabianca XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Terza Duino Scavi XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Prima Coka Club XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Seconda Il Gatto e La Volpe F.T. XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Prima Buffet Vita XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Seconda CUS 2000 XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Prima Metfer srl XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Seconda Audax/Night Food XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Prima Carrozzeria Servola XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Seconda Salumificio Sfreddo/Oreficeria Stigliani XXV Torneo Città di Trieste (A)
scudetto Old London Pub/Beat F.C. XXV Torneo Città di Trieste (A)
supercoppa disciplina Coka Club XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
miglior attacco Interland/ J.P. Idrotherm XXV Torneo Città di Trieste (D)
miglior attacco Marinaz Auto sas XXV Torneo Città di Trieste (C)
miglior attacco Cral Insiel XXV Torneo Città di Trieste (B)
miglior attacco Old London Pub/Beat F.C. XXV Torneo Città di Trieste (A)
miglior difesa Interland/ J.P. Idrotherm XXV Torneo Città di Trieste (D)
miglior difesa Audace/Bollicine XXV Torneo Città di Trieste (C)
miglior difesa Trattoria Acquario XXV Torneo Città di Trieste (B)
miglior difesa Ucci Bar/Cartabianca XXV Torneo Città di Trieste (A)

Anno 2005
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale disciplina Prima Pizzeria Mancini 1959 12° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Seconda Sol. E. Soluzioni Edili 12° Torneo MiMa Sport
vincente ME. MI. Impresa Costruz. 12° Torneo MiMa Sport
finalista Pizzeria La Torre 12° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Prima ASD Il Trifoglio 3° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Seconda ASD Il Trifoglio 2011/12 3° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Seconda ASD Montebello Don Bosco A 3° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Seconda Locanda Mario 3° Torneo MiMa Sport
vincente ASD Montebello Don Bosco A 3° Torneo MiMa Sport
finalista Locanda Mario 3° Torneo MiMa Sport
vincente Gomme Marcello 7ª Supercoppa
vincente Duino Scavi IX Supertrofeo MiMa Sport
finalista Circolo Falisca Over IX Supertrofeo MiMa Sport

Anno 2004-2005
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale squadre Prima Magnolia 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Seconda Locanda Mario 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Terza ASD Il Trifoglio 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Prima ASD Il Trifoglio 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Seconda Montuzza 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale disciplina Terza ASD Montebello Don Bosco 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica generale squadre Prima Frigotec XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Seconda Hop Store/Alba Chiara XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Terza Salumificio Sfreddo/Oreficeria Stigliani XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Prima Serbia Sport XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Seconda Duino Scavi XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Terza Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Prima Marinaz Auto sas XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Seconda Audace/Bollicine XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Terza Tipografia Graphart XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Prima Trattoria da Fifì/Trattoria La Matada XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Seconda Trattoria Acquario XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Terza Pizzeria da Pino/Atletico C7 XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Prima Metfer srl XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Seconda Pizzeria Mancini 1959 XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Prima Pro Pace/Pizza Smile XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Seconda Is Copy/Bar San Marco XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Prima INA Assitalia XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Seconda Pizzeria Spetic/Bar Lollapalooza XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Prima Bar Gelateria Madison XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Seconda Sol. E. Soluzioni Edili XXIV Torneo Città di Trieste (C)
scudetto Serbia Sport XXIV Torneo Città di Trieste (A)
supercoppa disciplina Metfer srl XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
miglior attacco Salumificio Sfreddo/Oreficeria Stigliani XXIV Torneo Città di Trieste (B)
miglior attacco Serbia Sport XXIV Torneo Città di Trieste (A)
miglior attacco Audace/Bollicine XXIV Torneo Città di Trieste (D)
miglior attacco Trattoria da Fifì/Trattoria La Matada XXIV Torneo Città di Trieste (C)
miglior difesa Metfer srl XXIV Torneo Città di Trieste (B)
miglior difesa Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano XXIV Torneo Città di Trieste (A)
miglior difesa Tipografia Graphart XXIV Torneo Città di Trieste (D)
miglior difesa Trattoria da Fifì/Trattoria La Matada XXIV Torneo Città di Trieste (C)

Anno 2004
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale disciplina Prima Reale Mutua Assicurazioni 11° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Seconda Belvedere 11° Torneo MiMa Sport
vincente Belvedere 11° Torneo MiMa Sport
finalista 3D Ristrutturazioni/Bar Pino & Claudia 11° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Prima Montuzza 2° Torneo MiMa Sport
classifica generale disciplina Seconda Tergeste 2° Torneo MiMa Sport
vincente ASD Montebello Don Bosco A 2° Torneo MiMa Sport
finalista Tergeste 2° Torneo MiMa Sport
vincente Serbia Sport 6ª Supercoppa
classifica generale squadre Prima Montebello Triangolare dell'Amicizia
classifica generale disciplina Prima Montebello Triangolare dell'Amicizia
vincente Circolo Falisca Over VIII Supertrofeo MiMa Sport
finalista Old London Pub/Beat F.C. VIII Supertrofeo MiMa Sport

Anno 2003-2004
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale squadre Prima Serbia Sport XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Seconda Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Terza Old London Pub/Beat F.C. XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Prima ENDAS Tergestea XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Seconda Pro Pace/Pizza Smile XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Terza Audax/Night Food XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Prima Frigotec XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Seconda Arnoldo Opicina XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Terza Fontana XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Prima Trattoria da Fifì/Trattoria La Matada XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Seconda Idroplanet XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Terza Trattoria Acquario XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Prima Carrozzeria Servola XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Seconda Duino Scavi XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Prima Metfer srl XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Seconda Host. Belvedere/Tr.da Glenn XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Prima Sol. E. Soluzioni Edili XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Prima Supermercati Bosco XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Prima Nord Sped.2/M.E.L. Impresa Edile XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Seconda Carrozzeria Ciesse XXIII Torneo Città di Trieste (D)
scudetto Serbia Sport XXIII Torneo Città di Trieste (A)
supercoppa disciplina Carrozzeria Servola XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
miglior attacco Serbia Sport XXIII Torneo Città di Trieste (A)
miglior attacco ENDAS Tergestea XXIII Torneo Città di Trieste (B)
miglior attacco Frigotec XXIII Torneo Città di Trieste (C)
miglior attacco Trattoria da Fifì/Trattoria La Matada XXIII Torneo Città di Trieste (D)
miglior difesa Hops Beer/Opera Imm/Al Toscano XXIII Torneo Città di Trieste (A)
miglior difesa Pro Pace/Pizza Smile XXIII Torneo Città di Trieste (B)
miglior difesa G & G Team XXIII Torneo Città di Trieste (B)
miglior difesa Hop Store/Alba Chiara XXIII Torneo Città di Trieste (C)
miglior difesa Trattoria da Fifì/Trattoria La Matada XXIII Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2003
Premio Posizione Titolare Torneo
vincente ASD Montebello Don Bosco A 1° Torneo MiMa Sport
vincente Esso Valmaura 10° Torneo MiMa Sport
finalista Host. Belvedere/Tr.da Glenn 10° Torneo MiMa Sport
vincente Buffet Tie Break 5ª Supercoppa
vincente Buffet Tie Break VII Supertrofeo MiMa Sport
finalista Circolo Falisca Over VII Supertrofeo MiMa Sport

Anno 2002-2003
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale squadre Prima Buffet Tie Break XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Seconda Old London Pub/Beat F.C. XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Terza Circolo Falisca Over XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Prima Ambasciata d"Abruzzo XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Seconda Ucci Bar/Cartabianca XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Terza Ostaria Ai 3 Magnoni XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Prima Pro Pace/Pizza Smile XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Seconda Audax/Night Food XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Terza Pizzeria Mancini 1959 XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Prima Totoricevitoria FF.SS. XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Prima Bar Buffet Dixi XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica generale disciplina Prima Metfer srl XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Seconda Salumificio Sfreddo/Oreficeria Stigliani XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Prima Is Copy/Bar San Marco XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Seconda Bar Gran Prix XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Prima Arnoldo Opicina XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Seconda Sol. E. Soluzioni Edili XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Prima Cooperativa Facchini/Mercato Ortofrutticolo XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Prima Bar Buffet Dixi XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica generale disciplina Prima Hop Store/Alba Chiara XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica generale disciplina Prima Il Mercatino Racing Team XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
scudetto Buffet Tie Break XXII Torneo Città di Trieste (A)
supercoppa disciplina Arnoldo Opicina XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
miglior attacco Circolo Falisca Over XXII Torneo Città di Trieste (A)
miglior attacco Ostaria Ai 3 Magnoni XXII Torneo Città di Trieste (B)
miglior attacco Pro Pace/Pizza Smile XXII Torneo Città di Trieste (C)
miglior difesa Buffet Tie Break XXII Torneo Città di Trieste (A)
miglior difesa Ambasciata d"Abruzzo XXII Torneo Città di Trieste (B)
miglior difesa G & G Team XXII Torneo Città di Trieste (C)

Anno 2001-2002
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica generale squadre Prima Schiavone Costruzioni XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Seconda Duino Scavi XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Terza Circolo Falisca Over XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale squadre Prima Vuk Karadzic/K&R Italia XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Seconda Carrozzeria Servola XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Terza Pizzeria Corallo XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale squadre Prima Carrozzeria Vescovo/Macelleria Chiara XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Seconda Ambasciata d"Abruzzo XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Terza Esso Valmaura XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale squadre Prima Buffet Tie Break XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Seconda Epiù.it XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale squadre Terza Pizzeria Mancini 1959 XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Prima Schiavone Costruzioni XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Seconda Salumificio Sfreddo/Oreficeria Stigliani XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica generale disciplina Prima Metfer srl XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Seconda Bar Gran Prix XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica generale disciplina Prima Belvedere XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Seconda Sol. E. Soluzioni Edili XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica generale disciplina Prima Bar Gelateria Madison XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica generale disciplina Seconda Pizzeria Perugino XXI Torneo Città di Trieste (D)
scudetto Schiavone Costruzioni XXI Torneo Città di Trieste (A)
supercoppa disciplina Schiavone Costruzioni XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
miglior attacco Schiavone Costruzioni XXI Torneo Città di Trieste (A)
miglior attacco C.U.S. Trieste XXI Torneo Città di Trieste (B)
miglior attacco Carrozzeria Vescovo/Macelleria Chiara XXI Torneo Città di Trieste (C)
miglior attacco Buffet Tie Break XXI Torneo Città di Trieste (D)
miglior difesa Duino Scavi XXI Torneo Città di Trieste (A)
miglior difesa Vuk Karadzic/K&R Italia XXI Torneo Città di Trieste (B)
miglior difesa Esso Valmaura XXI Torneo Città di Trieste (C)
miglior difesa Buffet Tie Break XXI Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2008-2009
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Pesce Ubaldo XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Giannico Andrea XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Terzo Pljevaljcic Darko XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Leopizzi Cosimo XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Coccoluto Bruno XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Terzo Giannico Andrea XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
miglior difensore Zudek Massimo XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
miglior difensore Campolattano Vincenzo XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
miglior centrocampista Leopizzi Cosimo XXVIII Torneo Città di Trieste (A)
miglior attaccante Giannico Andrea XXVIII Torneo Città di Trieste (A)

Anno 2008
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Martincich Marco 15° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Secondo Germani Christian 15° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Terzo Perissutti Antonio 15° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Primo Perissutti Antonio 15° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Primo Martincich Marco 15° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Terzo Mottica Alessio 15° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Primo Franco Luca 15° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Secondo Caser Christian 15° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Terzo Moretto Michele 15° Torneo MiMa Sport
miglior difensore Mottica Alessio 15° Torneo MiMa Sport
miglior centrocampista Bordon Fabrizio 15° Torneo MiMa Sport
miglior attaccante Perissutti Antonio 15° Torneo MiMa Sport
miglior attaccante Martincich Marco 15° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Prima Zimmerman Giada 6° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Seconda Milanese Romina 6° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Terza Tamburelli Lucia 6° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Prima Carotenuto Elisabetta 6° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Seconda Zimmerman Giada 6° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Terza Di Centa Raffaella 6° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Lesizza Raffaella 6° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Terza Kralj Nicoletta 6° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Terza Lenarduzzi Stefania 6° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Terza Martinelli Sara 6° Torneo MiMa Sport
giocatore più giovane Crivici Martina 6° Torneo MiMa Sport
giocatore più anziano Maizan Luigia 6° Torneo MiMa Sport
miglior difensore Lena Alessandra 6° Torneo MiMa Sport
miglior difensore Sorsi Bacicchi Regina 6° Torneo MiMa Sport
miglior centrocampista Carotenuto Elisabetta 6° Torneo MiMa Sport
miglior attaccante Milanese Romina 6° Torneo MiMa Sport

Anno 2007-2008
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Morelli Christian 2° Campionato di calcio a 5
classifica marcatori Secondo Michieli Denis 2° Campionato di calcio a 5
classifica marcatori Terzo Djordjevic Ivica 2° Campionato di calcio a 5
classifica miglior giocatore Primo Costantini Lorenzo 2° Campionato di calcio a 5
classifica miglior giocatore Primo Paunovic Dragisa 2° Campionato di calcio a 5
classifica miglior giocatore Terzo Battistella Angelo 2° Campionato di calcio a 5
classifica miglior portiere Primo Verch Andrea 2° Campionato di calcio a 5
classifica miglior portiere Primo Occhioni Giovanni 2° Campionato di calcio a 5
classifica miglior portiere Terzo Tommasi Agostino 2° Campionato di calcio a 5
giocatore più giovane 2° Campionato di calcio a 5
giocatore più anziano Cotognini Ennio 2° Campionato di calcio a 5
classifica marcatori Prima Tamburelli Lucia 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Seconda Allegretto Nicole 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Terza Biagini Sabrina 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Prima Sarnataro Alessia 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Seconda Crivici Martina 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Terza Allegretto Nicole 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Prima Leibelt Daniela 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Seconda Tailouti Amina 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Terza Pintus Chiara 4° Campionato di calcio a 7 femminile
giocatore più giovane Crivici Martina 4° Campionato di calcio a 7 femminile
giocatore più anziano Maizan Luigia 4° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior difensore Iurincich Valentina 4° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior centrocampista Sarnataro Alessia 4° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior attaccante Lovadina Anna 4° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Primo Giannico Andrea XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Marchesi Andrea XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Terzo Padoan Giuseppe XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Primo Vacca Maurizio XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Secondo Versa Roberto XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Terzo Coccoluto Bruno XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Primo Giovannini Marco (II) XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Secondo Biondi Alessandro XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Masserdotti Mauro XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Primo Paljuh Donald XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Secondo Valentini Giulio XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Martincich Marco XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Primo Lavorino Sergio XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Dandri Mauro XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Terzo Giannico Andrea XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Quarto Stanissa Livio XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Vacca Maurizio XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Secondo Canazza Corrado XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Terzo Boscarolli Daniel XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Primo Vatta Riccardo II XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Kelemen Alessio XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Terzo Biondi Alessandro XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Primo Francin Matteo XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Primo Tropeano Gabriel XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Dibiaggio Matteo XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Primo Giacomini Stefano XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Secondo Savarin Fabio XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Rossi Alberto XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Primo Lubich Lorenzo XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Prima Prodan Claudio XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Fon Paolo XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Terzo Schreiber Andrea XXVII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Primo Barbaro Alessandro XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Secondo Tosoni Francesco XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Clementi Cristian XXVII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Primo Ardetti Gabriele XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Secondo Acquavita Giampiero XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Moretto Michele XXVII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Primo Imbriani Alessandro XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Secondo Vaccaro Bonifacio XXVII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Rossi Marco XXVII Torneo Città di Trieste (A)
giocatore più giovane Uku Besmir XXVII Torneo Città di Trieste (A)
XXVII Torneo Città di Trieste (B)
XXVII Torneo Città di Trieste (C)
XXVII Torneo Città di Trieste (D)
giocatore più anziano Apostoli Marino XXVII Torneo Città di Trieste (A)
XXVII Torneo Città di Trieste (B)
XXVII Torneo Città di Trieste (C)
XXVII Torneo Città di Trieste (D)
portiere più giovane Ardetti Gabriele XXVII Torneo Città di Trieste (A)
XXVII Torneo Città di Trieste (B)
XXVII Torneo Città di Trieste (C)
XXVII Torneo Città di Trieste (D)
portiere più anziano Zanon Paolo XXVII Torneo Città di Trieste (A)
XXVII Torneo Città di Trieste (B)
XXVII Torneo Città di Trieste (C)
XXVII Torneo Città di Trieste (D)
miglior difensore Dandri Mauro XXVII Torneo Città di Trieste (A)
miglior difensore Prisciandaro Alessandro XXVII Torneo Città di Trieste (B)
miglior difensore Vatta Riccardo II XXVII Torneo Città di Trieste (C)
miglior difensore Tropeano Gabriel XXVII Torneo Città di Trieste (D)
miglior centrocampista Lavorino Sergio XXVII Torneo Città di Trieste (A)
miglior centrocampista Canazza Corrado XXVII Torneo Città di Trieste (B)
miglior centrocampista Kelemen Alessio XXVII Torneo Città di Trieste (C)
miglior centrocampista Zaro Fabrizio XXVII Torneo Città di Trieste (D)
miglior attaccante Giannico Andrea XXVII Torneo Città di Trieste (A)
miglior attaccante Stanissa Livio XXVII Torneo Città di Trieste (A)
miglior attaccante Vacca Maurizio XXVII Torneo Città di Trieste (B)
miglior attaccante Giovannini Marco (II) XXVII Torneo Città di Trieste (C)
miglior attaccante Francin Matteo XXVII Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2007
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Sila Fabrizio 14° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Secondo Michieli Denis 14° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Primo Sila Fabrizio 14° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Primo Mantese Luigi 14° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Primo Luchetta Andrea 14° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Secondo Acquavita Giampiero 14° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Secondo Bacci Manuel 14° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Primo Lugnani Gabriele 14° Torneo MiMa Sport
miglior difensore Giberna Lorenzo 14° Torneo MiMa Sport
miglior centrocampista Luchetta Andrea 14° Torneo MiMa Sport
miglior attaccante Mantese Luigi 14° Torneo MiMa Sport
miglior attaccante Sila Fabrizio 14° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Prima Milanese Romina 5° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Seconda Zimmerman Giada 5° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Prima Tamburelli Lucia 5° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Seconda Di Centa Raffaella 5° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Seconda Caporali Paola 5° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Lenarduzzi Stefania 5° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Seconda Cigar Ilara 5° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Seconda Kralj Nicoletta 5° Torneo MiMa Sport
miglior difensore Caporali Paola 5° Torneo MiMa Sport
miglior centrocampista Tamburelli Lucia 5° Torneo MiMa Sport
miglior attaccante Ribeiro Mendes Francisca Jucilene 5° Torneo MiMa Sport
miglior attaccante Sarnataro Alessia 5° Torneo MiMa Sport

Anno 2006-2007
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Apuzzo Aniello 1° Campionato di calcio a 5
classifica marcatori Secondo Muschi Amerigo 1° Campionato di calcio a 5
classifica marcatori Terzo Germani Gianluca II 1° Campionato di calcio a 5
classifica miglior giocatore Primo Muschi Amerigo 1° Campionato di calcio a 5
classifica miglior giocatore Secondo Pesco Gabriele 1° Campionato di calcio a 5
classifica miglior giocatore Terzo Costantini Lorenzo 1° Campionato di calcio a 5
classifica miglior portiere Primo Occhioni Giovanni 1° Campionato di calcio a 5
classifica miglior portiere Secondo Busecchian Daniele 1° Campionato di calcio a 5
classifica miglior portiere Terzo Kafol Andrej 1° Campionato di calcio a 5
giocatore più giovane Stefanucci Alessio 1° Campionato di calcio a 5
giocatore più anziano D'Ambrosio Paolo 1° Campionato di calcio a 5
classifica marcatori Prima Tamburelli Lucia 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Seconda Allegretto Nicole 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Terza Biagini Sabrina 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Prima Di Centa Raffaella 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Seconda Tamburelli Lucia 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Terza Frau Marina 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Prima Lenarduzzi Stefania 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Seconda Savastano Graziella 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Terza Vitri Elisa 3° Campionato di calcio a 7 femminile
giocatore più giovane Crivici Martina 3° Campionato di calcio a 7 femminile
giocatore più anziano Maizan Luigia 3° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior difensore Tuberoso Gabriella 3° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior difensore Iurincich Valentina 3° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior centrocampista Di Centa Raffaella 3° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior attaccante Frau Marina 3° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Primo Stanissa Livio XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Luiso Marco Evangelista XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Terzo Visalli Marco XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Primo Germani Christian XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Secondo Bronzi Erik XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Terzo Kerin Marco XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Primo Vacca Maurizio XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Secondo Bossi Paul XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Baselice Massimo XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Primo Giovannini Marco (II) XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Secondo Masserdotti Mauro XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Hrovatin Massimo XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Primo Dandri Mauro XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Antonic Alessandro XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Terzo Vestidello Marco XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Lavorino Sergio XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Secondo Apostoli Marino XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Terzo Radovini Davide XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Primo De Luca Massimiliano XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Vacca Maurizio XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Terzo Damiani Marco XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Primo Diminich Daniele XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Secondo Masserdotti Mauro XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Secondo Tropeano Christian XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Vatta Riccardo II XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Primo Valenti Stefano XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Secondo Giacomini Stefano XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Ielo Giovanni XXVI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Primo Murano Erminio XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Covacich Lorenzo XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Tosoni Francesco XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Terzo Merola Alessandro XXVI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Primo Lubich Lorenzo XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Secondo De Francesco Renato XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Buttignon Mattia XXVI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Primo Clementi Cristian XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Secondo Benco Maurizio XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Barbato Gabriele XXVI Torneo Città di Trieste (D)
giocatore più giovane Richter Erik XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
giocatore più anziano Apostoli Marino XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
portiere più giovane Cristiano Matteo XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
portiere più anziano Zanon Paolo XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
miglior difensore Antonic Alessandro XXVI Torneo Città di Trieste (A)
miglior difensore Paravia Gianluca XXVI Torneo Città di Trieste (B)
miglior difensore Trevisan Andrea XXVI Torneo Città di Trieste (C)
miglior difensore Diminich Daniele XXVI Torneo Città di Trieste (D)
miglior centrocampista Rovatti Gianluca XXVI Torneo Città di Trieste (A)
miglior centrocampista Lavorino Sergio XXVI Torneo Città di Trieste (B)
miglior centrocampista De Luca Massimiliano XXVI Torneo Città di Trieste (C)
miglior centrocampista Shuaipi Gjergji XXVI Torneo Città di Trieste (D)
miglior attaccante Vestidello Marco XXVI Torneo Città di Trieste (A)
miglior attaccante Radovini Davide XXVI Torneo Città di Trieste (B)
miglior attaccante Vacca Maurizio XXVI Torneo Città di Trieste (C)
miglior attaccante Masserdotti Mauro XXVI Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2006
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Trincone Keoma 1° Torneo di calcio a 5 Gamba Fasul
classifica miglior giocatore Primo Palanga Francesco 1° Torneo di calcio a 5 Gamba Fasul
classifica miglior portiere Primo Moretto Michele 1° Torneo di calcio a 5 Gamba Fasul
classifica marcatori Prima Milanese Romina 4° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Seconda Del Gaudio Elisabetta 4° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Prima Tamburelli Lucia 4° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Prima Allegretto Nicole 4° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Prima Gregori Damiana 4° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Seconda Lofino Cristina 4° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Rusignacco Linda 4° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Seconda Kralj Nicoletta 4° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Prima Valenti Marzia I Torneo di calcio a 5 femminile
classifica miglior giocatore Prima Trimboli Immacolata I Torneo di calcio a 5 femminile
classifica miglior portiere Prima Mari Ornella I Torneo di calcio a 5 femminile
classifica marcatori Primo Postiglione Gennaro I Torneo di calcio a 5 Noiza
classifica miglior giocatore Primo Postiglione Gennaro I Torneo di calcio a 5 Noiza
classifica miglior portiere Primo Blocher Alessandro I Torneo di calcio a 5 Noiza

Anno 2005-2006
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Prima Tamburelli Lucia 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Seconda Morsellino Rosaria 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Seconda Allegretto Nicole 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Terza Biagini Sabrina 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Prima Piazza Elena 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Seconda Serli Elisa 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Terza Tamburelli Lucia 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Prima Rusignacco Linda 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Seconda Kralj Nicoletta 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Seconda Savastano Graziella 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Terza Funaro Mishelle 2° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior difensore Iurincich Valentina 2° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior centrocampista Piazza Elena 2° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior attaccante Tamburelli Lucia 2° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Primo Emili Mitja XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Secondo Rigo Alessandro XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Sgarra Felice XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Boscarolli Daniel XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Primo Perlitz Fabrizio XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Secondo Baselice Massimo XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Apollonio Franco XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Sila Fabrizio XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Primo Germani Christian XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Secondo Coccoluto Bruno XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Terzo Rosalen Alessandro XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Primo Gasbarro Omar XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Verì Alex XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Terzo Bencich Fabio XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Kelemen Alessio XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Secondo Fava Alberto XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Boscarolli Daniel XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Primo Baselice Massimo XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Macchia Massimo XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Terzo Palcic Stefano XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Primo Lavorino Sergio XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Secondo Apostoli Marino XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Secondo Rosalen Alessandro XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Terzo Paoletti Alessandro XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Primo Fontanot Andrea XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Bovo Brian XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Verì Alex XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Terzo Dandri Mauro XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Primo Buttignon Mattia XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Secondo Schreiber Andrea XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Goljeseck Primosi Alan XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Primo Covacich Lorenzo XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Secondo De Francesco Renato XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Racovaz Gabriele XXV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Primo XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Punis Riccardo XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Tosoni Francesco XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Terzo Giugovaz Mauro XXV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Primo Rossi Alberto XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Secondo Giacomini Stefano XXV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Savarin Fabio XXV Torneo Città di Trieste (A)
altro Perlitz Fabrizio XXV Torneo Città di Trieste (C)
giocatore più giovane Zangrando Massimo XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
giocatore più anziano Apostoli Marino XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
portiere più giovane Lodi Matthias XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
portiere più anziano Murano Erminio XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
miglior difensore Vegliani Adriano XXV Torneo Città di Trieste (D)
miglior difensore Basile Dario XXV Torneo Città di Trieste (C)
miglior difensore Sponza Roberto XXV Torneo Città di Trieste (B)
miglior difensore Dagnino Ivan XXV Torneo Città di Trieste (A)
miglior centrocampista Fava Alberto XXV Torneo Città di Trieste (D)
miglior centrocampista Macchia Massimo XXV Torneo Città di Trieste (C)
miglior centrocampista Lavorino Sergio XXV Torneo Città di Trieste (B)
miglior centrocampista Fontanot Andrea XXV Torneo Città di Trieste (A)
miglior attaccante Tamaro Massimo XXV Torneo Città di Trieste (D)
miglior attaccante Baselice Massimo XXV Torneo Città di Trieste (C)
miglior attaccante Rosalen Alessandro XXV Torneo Città di Trieste (B)
miglior attaccante Gasbarro Omar XXV Torneo Città di Trieste (A)

Anno 2005
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Verì Alex 12° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Secondo Bencich Fabio 12° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Secondo Zaro Fabrizio 12° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Primo Verì Alex 12° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Secondo Zaro Fabrizio 12° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Secondo Murano Erminio 12° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Prodan Claudio 12° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Prima Tamburelli Lucia 3° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Seconda Milanese Romina 3° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Prima Degrassi Monica 3° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Seconda Valenti Marzia 3° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Ferletti Francesca 3° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Seconda Dicorato Caterina 3° Torneo MiMa Sport

Anno 2004-2005
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Prima Tamburelli Lucia 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Seconda De Vecchis Patrizia 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Terza Biagini Sabrina 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Prima Allegretto Nicole 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Seconda Tamburelli Lucia 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior giocatore Terza De Vecchis Patrizia 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Prima Crisman Monica 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Seconda Cantatore Francesca 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica miglior portiere Terza Leibelt Daniela 1° Campionato di calcio a 7 femminile
giocatore più anziano Maizan Luigia 1° Campionato di calcio a 7 femminile
giocatore più anziano Maizan Luigia 1° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior difensore Miss Beatrice Loretta 1° Campionato di calcio a 7 femminile
miglior centrocampista Cammarata Mirella 1° Campionato di calcio a 7 femminile
classifica marcatori Primo Wolf Gianluca XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Secondo Delutti Pierluigi XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Terzo Umek Dario XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Primo Bencich Fabio XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Primo Gasbarro Omar XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Cvejic Dejan XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Primo Masserdotti Mauro XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Secondo Audino Paolo XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Antonazzi Alessandro XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Primo Timperi Alessandro XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Secondo Coccoluto Bruno XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Loy Roberto XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Primo Wolf Gianluca XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Secondo Zannier Pietro XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Terzo Zambon Antonio XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Primo Cotide Andrea XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Rovatti Gianluca XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Terzo Verì Alex XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Terzo Fontanot Andrea XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Audino Paolo XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Secondo Ingrao Diego XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Masserdotti Mauro XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Primo Rosalen Alessandro XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Coccoluto Bruno XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Terzo Timperi Alessandro XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Primo Lubich Lorenzo XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Barazzutti Armando XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Terzo Giugovaz Mauro XXIV Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Primo Rossi Marco XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Seconda Prodan Claudio XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Savarin Fabio XXIV Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Primo Goljeseck Primosi Alan XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Secondo Racovaz Gabriele XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Di Fazio Massimo XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Primo Fon Paolo XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Secondo De Francesco Renato XXIV Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Punis Riccardo XXIV Torneo Città di Trieste (C)
altro Wolf Gianluca XXIV Torneo Città di Trieste (B)
altro Goldoni Andrea XXIV Torneo Città di Trieste (B)
giocatore più giovane Clarot Michele XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
giocatore più anziano Borghese Giorgio XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
portiere più giovane Gruden Simone XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
portiere più anziano Murano Erminio XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
miglior difensore Giberna Lorenzo XXIV Torneo Città di Trieste (B)
miglior difensore Stefanutti Adriano XXIV Torneo Città di Trieste (A)
miglior difensore Ingrao Diego XXIV Torneo Città di Trieste (D)
miglior difensore Arienzo Stefano XXIV Torneo Città di Trieste (C)
miglior centrocampista Zannier Pietro XXIV Torneo Città di Trieste (B)
miglior centrocampista Rovatti Gianluca XXIV Torneo Città di Trieste (A)
miglior centrocampista Valentini Emanuele XXIV Torneo Città di Trieste (D)
miglior centrocampista Palcic Stefano XXIV Torneo Città di Trieste (C)

Anno 2004
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Iacovoni Alessandro 11° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Secondo Bianco Massimo 11° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Terzo Bencich Fabio 11° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Primo Iacovoni Alessandro 11° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Secondo Somma Federico 11° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Terzo Prisciandaro Alessandro 11° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Prodan Claudio 11° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Secondo Bacci Manuel 11° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Terzo Borselli Mauro 11° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Prima Valenti Marzia 2° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Seconda Canazza Francesca 2° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Prima Canazza Francesca 2° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Seconda Milanese Romina 2° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Dicorato Caterina 2° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Seconda Leibelt Daniela 2° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Primo Jankovic Danilo Triangolare dell'Amicizia
classifica marcatori Primo Nigris Sebastian Triangolare dell'Amicizia
classifica miglior giocatore Primo Marrone Vincenzo Triangolare dell'Amicizia
classifica miglior portiere Primo Dodic Alessandro Triangolare dell'Amicizia

Anno 2003-2004
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Petrovic Dejan XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Stanissa Livio XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Terzo Cvejic Dejan XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Primo Verì Alex XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Secondo Hollesch Tiziano XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Terzo Visalli Marco XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Terzo Zanet Giovanni XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Primo Wolf Gianluca XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Secondo Skrem Alexander XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Bonin Alessandro XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Sgarra Felice XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Primo Valzano Lucio XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Secondo Guarnieri Giuliano XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Coccoluto Bruno XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Mondo Paolo XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Primo Tinunin Andrea XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Stanissa Livio XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Terzo Ispiro Roberto XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Hollesch Tiziano XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Secondo Verì Alex XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Terzo Zanet Giovanni XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Primo Wolf Gianluca XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Persich Manuel XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Terzo Sgarra Felice XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Primo Mondo Paolo XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Secondo Timperi Alessandro XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Guarnieri Giuliano XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Prima Prodan Claudio XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Secondo Rossi Marco XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Fidel Stefano XXIII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Primo Ruzzier Cristiano XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Primo Tosoni Francesco XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Tedisco Massimiliano XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Primo Keber Franco XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Primo Camilli Manuel XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Secondo De Francesco Renato XXIII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Primo Fon Paolo XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Secondo Schreiber Andrea XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Marsi Gianpaolo XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Barazzutti Armando XXIII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Terzo Giugovaz Mauro XXIII Torneo Città di Trieste (C)
altro Apostoli Marino XXIII Torneo Città di Trieste (B)
altro Valzano Lucio XXIII Torneo Città di Trieste (D)
giocatore più giovane Veglia Giovanni XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
giocatore più anziano Vascotto Benito XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
portiere più giovane Cristiano Matteo XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
portiere più anziano Depangher Claudio XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2003
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Prima Valenti Marzia 1° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Prima Lofino Cristina 1° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Crisman Monica 1° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Primo Piccoli Marco 10° Torneo MiMa Sport
classifica marcatori Secondo Ellison Lorenzo 10° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Primo Springolo Mauro 10° Torneo MiMa Sport
classifica miglior giocatore Secondo Piccoli Marco 10° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Prima Prodan Claudio 10° Torneo MiMa Sport
classifica miglior portiere Secondo Lubich Lorenzo 10° Torneo MiMa Sport

Anno 2002-2003
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo Nigris Gualtiero XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Bencich Fabio XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Terzo Stanissa Livio XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Primo Gelussi Marco XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Secondo Diodicibus Alberto XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Terzo Hollesch Tiziano XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Primo Visalli Marco XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Secondo Verì Alex XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Belli Alessandro XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Primo Burg Matteo XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Secondo Sottile Walter XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Serino Amedeo XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Primo Burg Matteo XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica marcatori Primo Giorgesi Massimo XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica marcatori Secondo Sgarra Felice XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica marcatori Terzo Carini Manuel XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica miglior giocatore Primo Nigris Gualtiero XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Fontanot Andrea XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Stanissa Livio XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Speranza Massimiliano XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Secondo Piccoli Marco XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Terzo Gelussi Marco XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Primo Persich Manuel XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Primo Sain Roberto XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Verì Alex XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Belli Alessandro XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Cristiano Marco XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Primo Crozzoli Matteo XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Secondo Stanich Franco XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Zlatich Roberto XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Cerebuch Massimo XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Primo Crozzoli Matteo XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica miglior giocatore Secondo Carini Manuel XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica miglior giocatore Secondo Ardessi Andrea XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica miglior giocatore Terzo Somma Federico XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica miglior giocatore Terzo Inserillo Giuseppe XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Terzo Rovatti Gianluca XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Primo Fabris Maurizio XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Secondo Krizman Euro XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Jankovic Radisa XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Valenti Stefano XXII Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Prima Prodan Claudio XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Buccino Michele XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Terzo Corrente Christian XXII Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Primo De Francesco Renato XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Secondo Keber Franco XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Balestier Maurizio XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Merola Alessandro XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Tosoni Francesco XXII Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Primo Messina Fabrizio XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Secondo Perossa Gianluca XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Sculin Paolo XXII Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Primo Bisacco Corrado XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica miglior portiere Primo Incarnato Raffaele XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica miglior portiere Secondo Perossa Gianluca XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica miglior portiere Terzo Romeo Francesco XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
altro Gaspa Marcello XXII Torneo Città di Trieste (C)
giocatore più giovane Simic Dejan XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
giocatore più anziano Borghese Giorgio XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
portiere più giovane Incarnato Raffaele XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
portiere più anziano Depangher Claudio XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)

Anno 2001-2002
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica marcatori Primo XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Bancovich Marco XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Secondo Lekic Neboysa XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica marcatori Primo Stanissa Livio XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Secondo Prasnikar Borut XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Terzo Mariotti Matteo XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica marcatori Primo Pussini Manuel XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Secondo Inserillo Giuseppe XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Vidonis Alain XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Terzo Iacovoni Alessandro XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica marcatori Primo Di Pauli Patrizio XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Secondo Floridan Mauro XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Belli Alessandro XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica marcatori Terzo Bencich Fabio XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Biancorosso Lorenzo XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Secondo Lekic Neboysa XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Terzo Bancovich Marco XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior giocatore Primo Prasnikar Borut XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Secondo Rupolo Dario XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Terzo Fontanot Andrea XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior giocatore Primo Pussini Manuel XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Secondo Inserillo Giuseppe XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Terzo Barilla Alessandro XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior giocatore Primo Cristiano Marco XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Secondo Rupini Davide XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Belli Alessandro XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior giocatore Terzo Paravia Gianluca XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Primo Bossi Michele XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Secondo Valenti Stefano XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Terzo Radisavljevic Boban XXI Torneo Città di Trieste (A)
classifica miglior portiere Primo Apollonio Auro XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Peressin Massimo XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Secondo Pacchietto Davide XXI Torneo Città di Trieste (B)
classifica miglior portiere Primo Corrente Christian XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Seconda Prodan Claudio XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Barazzutti Armando XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Primo Tosoni Francesco XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Secondo De Francesco Renato XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Tarabocchia Saverio XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica miglior portiere Terzo Spadaro Maurizio XXI Torneo Città di Trieste (C)
classifica miglior portiere Terzo Savarin Fabio XXI Torneo Città di Trieste (B)
altro Tomat Danilo XXI Torneo Città di Trieste (C)
giocatore più giovane Antonello Matteo XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
giocatore più anziano Vascotto Benito XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
portiere più giovane Tarabocchia Saverio XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
portiere più anziano Rinaldi Antonio XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2007
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Della Gala Franco XI Supertrofeo MiMa Sport
XXVI Torneo Città di Trieste (spareggi)
3° Campionato di calcio a 7 femminile
XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Pani Giuseppe XI Supertrofeo MiMa Sport
XXVI Torneo Città di Trieste (spareggi)
3° Campionato di calcio a 7 femminile
XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Bove Giovanni XI Supertrofeo MiMa Sport
XXVI Torneo Città di Trieste (spareggi)
3° Campionato di calcio a 7 femminile
XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Di Benedetto Salvatore XI Supertrofeo MiMa Sport
XXVI Torneo Città di Trieste (spareggi)
3° Campionato di calcio a 7 femminile
XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2006-2007
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Della Gala Franco XI Supertrofeo MiMa Sport
XXVI Torneo Città di Trieste (spareggi)
3° Campionato di calcio a 7 femminile
XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Pani Giuseppe XI Supertrofeo MiMa Sport
XXVI Torneo Città di Trieste (spareggi)
3° Campionato di calcio a 7 femminile
XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Bove Giovanni XI Supertrofeo MiMa Sport
XXVI Torneo Città di Trieste (spareggi)
3° Campionato di calcio a 7 femminile
XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Di Benedetto Salvatore XI Supertrofeo MiMa Sport
XXVI Torneo Città di Trieste (spareggi)
3° Campionato di calcio a 7 femminile
XXVI Torneo Città di Trieste (A)
XXVI Torneo Città di Trieste (B)
XXVI Torneo Città di Trieste (C)
XXVI Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2006
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Della Gala Franco X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Pani Giuseppe X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Di Benedetto Salvatore X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Naglieri Fabio X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quinto Bagattin Massimiliano X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2005-2006
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Della Gala Franco X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Pani Giuseppe X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Di Benedetto Salvatore X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Naglieri Fabio X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quinto Bagattin Massimiliano X Supertrofeo MiMa Sport
XXV Torneo Città di Trieste (spareggi)
2° Campionato di calcio a 7 femminile
XXV Torneo Città di Trieste (A)
XXV Torneo Città di Trieste (B)
XXV Torneo Città di Trieste (C)
XXV Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2005
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Della Gala Franco IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Giorgi Antonio IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Pani Giuseppe IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Di Benedetto Salvatore IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quinto Bove Giovanni IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2004-2005
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Della Gala Franco IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Giorgi Antonio IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Pani Giuseppe IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Di Benedetto Salvatore IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quinto Bove Giovanni IX Supertrofeo MiMa Sport
XXIV Torneo Città di Trieste (spareggi)
1° Campionato di calcio a 7 femminile
XXIV Torneo Città di Trieste (A)
XXIV Torneo Città di Trieste (B)
XXIV Torneo Città di Trieste (C)
XXIV Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2004
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Wolf Antonio 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Della Gala Franco 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Jurincich William 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Giorgi Antonio 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quinto Ninetto Riccardo 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2003-2004
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Wolf Antonio 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Della Gala Franco 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Jurincich William 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Giorgi Antonio 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quinto Ninetto Riccardo 6ª Supercoppa
XXIII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXIII Torneo Città di Trieste (A)
XXIII Torneo Città di Trieste (B)
XXIII Torneo Città di Trieste (C)
XXIII Torneo Città di Trieste (D)

Anno 2003
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Giorgi Antonio 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Secondo Della Gala Franco 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Secondo Sabini Gerardo 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Terzo Ninetto Riccardo 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Terzo Wolf Antonio 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Quarto Mattiassich Massimiliano 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Quinto Jurincich William 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)

Anno 2002-2003
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Giorgi Antonio 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Secondo Della Gala Franco 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Secondo Sabini Gerardo 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Terzo Ninetto Riccardo 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Terzo Wolf Antonio 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Quarto Mattiassich Massimiliano 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)
classifica arbitro più attivo Quinto Jurincich William 5ª Supercoppa
VII Supertrofeo MiMa Sport
XXII Torneo Città di Trieste (spareggi)
XXII Torneo Città di Trieste (A)
XXII Torneo Città di Trieste (B)
XXII Torneo Città di Trieste (C)
XXII Torneo Città di Trieste (D)
XXII Torneo Città di Trieste (D/1)

Anno 2001-2002
Premio Posizione Titolare Torneo
classifica arbitro più attivo Primo Apollinari Fabio XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Secondo Zancola Sergio XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Terzo Sabini Gerardo XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Giorgi Antonio XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Salmi Graziano XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quarto Wolf Antonio XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)
classifica arbitro più attivo Quinto Salvemini Francesco XXI Torneo Città di Trieste (A)
XXI Torneo Città di Trieste (B)
XXI Torneo Città di Trieste (C)
XXI Torneo Città di Trieste (D)

Calendario