Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di martedì 19 novembre 2019

Nati il 19 novembre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Bellinghieri Salvatore Foto 43 anni F.C. S.Saba 32 10 14
Candolini Alberto 24 anni Rayo Pellicano 1 0 0
Cinque Giacomo 27 anni Il Lab. Acconciature 1 0 0
Edwards Sharon Foto 41 anni Magnolia
Torno Subito/Samarcanda
35 1 3
Elias Monib 45 anni Bar Gran Prix 10 3 2
Fantinic Vasja 34 anni Macoka Divino Caffè 23 10 23
Fontanot Luca Foto 38 anni Bar Sara/N.M.
Nagane Mujesane
129 103 135
Frediani Nicolas 25 anni Bara Team 6 0 3
Gambato Stefano 30 anni ASD Samarcanda
F.C. Liverburl
57 4 17
Gherbaz Michele Foto 44 anni Pizzeria La Torre 74 33 42
Giani Renzo Foto 46 anni S.D.A Montaggi/Int. 41 21 50
Giberna Lorenzo Foto 40 anni ASD VG/Amatori Campanelle
Bar Sara/N.M.
Scrampi
201 72 160
Grgic Martin 37 anni Birreria Karis 14 6 7
Guarnieri Stefano Foto 38 anni Idroplanet 20 2 9
Mauro Paolo 63 anni M.I.C. Impianti 7 0 2
Persico Marco Foto 45 anni Bar Sara/N.M. 39 19 30
Sequalino Stefano 44 anni Bar Sara/N.M. 11 10 3
Tarantini Leonardo Vito 34 anni Carrozzeria Ciesse 6 4 13
Vallepulcini Gianfranco Foto 48 anni Il Lab. Acconciature
Pizzeria Mancini 1959
107 33 70

Nati il 19 novembre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Fontanot Luca 38 anni
Giani Renzo 46 anni

Partite in programma il 19 novembre 2019
+ Pizzeria La Tana Hops Beer/Al Toscano Il Trifoglio 19-11-19 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)
+ Il Gatto e La Volpe F... Nosepol Team Melara 19-11-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 8° g.)
+ Carrozz.Servola/Auro ... P.S. Giusto/Gomme Mar... Chiarbola 19-11-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 8° g.)
+ Bara Team Pintaudi San Luigi 19-11-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Glorious Bastards/Mor Il Trifoglio 19-11-19 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)
+ Circolo Allianz Tries... Germano Mosconi Team Chiarbola 19-11-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 8° g.)
+ Real Spartacus Ostaria Ai 3 Magnoni San Luigi 19-11-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 8° g.)
+ Bunker Wine L'Arrogante Melara 19-11-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 8° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Maganja Stefano Por. PpPpPpTormento F.C.
Delgiusto Valter Dif. PgPgPgRekre-A-Team/Fjaka
Apuzzo Aniello Dif. PgPgTormento F.C.
Campana Giovanni Dif. GolPgASD Gruppo Genera...
Ciarmatore Giulio Cen. GolGolGolGolPgPgExcalibur F.C./Br...
Pahor Grega Cen. GolGolPgRekre-A-Team/Fjaka
La Fata Gianluca Att. GolGolPgPgPgASD Gruppo Genera...
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 4 partite, per un totale di 73 prestazioni, di cui 73 con ruolo definito.
Non ci sono dati sufficienti per calcolare il Top Seven del giorno.


Novembre 2019
LMMGVSD
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 201662 volte | pagina creata in 0.209 sec | contact us | privacy