Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:ASD Samarcanda
Colori sociali attuali: rosa-nero, blu

Organico attuale
Giocatori: Adjicom Koffi Engelo (25 anni), Adzovic Cajo (40 anni) Foto, Al Jammasi Ali Jabbar Abbod (28 anni), Albanese Daniele (27 anni), Arboleda Cesar (29 anni), Bachynskyi Ieygenii (32 anni), Benes Luca (25 anni), Berisha Rinor (19 anni), Bernini Ugo (33 anni), Bigah Lionel (32 anni), Binetti Lorenzo (23 anni), Bono Stefano (31 anni), Brisotto Mauro (33 anni) Foto, Bueloni Carlos (39 anni), Camino Ignacio Martin (29 anni), Carini Ruben (25 anni), Carpeneti Mattia (22 anni), Città Federico (27 anni), Commodari Giovanni (39 anni) Foto, Coulibaly Madou (38 anni), Cuccu Antonio (44 anni), De Barba Luca (50 anni), Dell'Aglio Cristian (36 anni) Foto, Dervishi Bledar (29 anni), Di Bari Matteo (49 anni), Diallo Mamadou Oury (20 anni), Diara Fable (27 anni), Diarra Mohamed (31 anni), Dogbe Kokou Ely (31 anni), Druzga Sebastian (23 anni), Eramo Massimiliano (38 anni) Foto, Fatty Seliou (21 anni), Gambato Stefano (30 anni), Ganis Walter (48 anni), Giglione Giovanni (39 anni), Giorgini Cristian (19 anni), Goffredo Simone (28 anni), Guerrero Barnabè (31 anni), Guerrero Bernabè (31 anni), Guerrero Ignacio (29 anni), Guga Cristian (28 anni), Jaffari Muhammed (35 anni), Koffi Engelo (25 anni), Kurashvili David (36 anni), Ledovini Francesco (42 anni) Foto, Lucari Lorenzo (24 anni), Lupo Diego (37 anni), Mamoudou Sissoko (27 anni), Marsi Lorenzo II (43 anni) Foto, Meduka Mycola (28 anni), Milan Gianluca (22 anni), Mitrovic Dragan (32 anni), Opatti Michele (47 anni), Orillaro Andrea (49 anni), Ouro Bawinay (33 anni), Parenzan Manuel (41 anni), Petre Geoge (40 anni), Pilastro Francesco (41 anni) Foto, Piller Victor (25 anni), Portuese Andrea (44 anni), Renier Christian (47 anni), Rocco Stefano (25 anni), Salviato Martini Jean Claude (42 anni) Foto, Sambuci Marco (39 anni) Foto, Santangelo Riccardo (38 anni), Saveta Dorian (27 anni), Scaffidi Antonio (39 anni), Scarcia Francesco (35 anni) Foto, Seck Papa (38 anni), Seckan Lamin (32 anni), Sengul Levent (22 anni), Sobar Ilario (49 anni), Stamenkovic Nemanya (34 anni), Tomat Davide (22 anni), Toure Ibrahima (26 anni), Traore Karim (29 anni), Ugur Ali (41 anni), Ventura Mattia (21 anni), Weichenberger Emanuele (33 anni), Xhaferi Hajriz (51 anni), Zacchigna Andrea (28 anni), Zelesnikar Andrea (38 anni), Zuzich Moreno (28 anni). Età media dei giocatori: 33 anni.
Dirigenti: Brisotto Mauro (33 anni), Opatti Bruno (71 anni). Età media dei dirigenti: 52 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3370 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore più positivo: Diarra Mohamed, 343 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Brisotto Mauro, 169 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 86 volte
Arbitro più familiare: Verona Mario, incontrato 17 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 4 2 18 69 138 4 0 144 59 2.88 5.75 25
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 5 1 20 72 133 6 1 156 72 2.77 5.12 26
- 37° Torneo Città di Trieste (serie Eccellenza) 9 5 1 3 43 36 3 0 54 26 4.78 4 19
- 37° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 3 6 1 0 0 0 3 6 10
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 18 10 2 6 83 71 8 0 108 49 4.61 3.94 21
- 36° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 0 6 0 0 0 0 0 6 9
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 9 2 19 114 152 16 1 180 78 3.8 5.07 30
- 35° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 18 5 7 137 74 13 0 180 83 4.57 2.47 20
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 9 3 12 104 110 14 0 145 59 4.33 4.58 27
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 24 10 5 9 95 82 14 2 144 65 3.96 3.42 29
- Totale 187 70 21 96 720 808 79 4 1111 491 3.85 4.32 85

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 13 2 2 9 36 71 1 0 78 29 2.77 5.46 21
- 2019 26 4 1 21 76 152 6 1 156 70 2.92 5.85 32
- 2018 28 11 3 14 105 118 9 0 162 76 3.75 4.21 26
- 2017 31 14 1 16 126 135 16 1 180 82 4.06 4.35 31
- 2016 29 14 2 13 128 114 16 0 174 76 4.41 3.93 30
- 2015 25 12 6 7 120 86 7 0 151 65 4.8 3.44 22
- 2014 24 8 4 12 85 99 14 2 144 64 3.54 4.13 32
- 2013 11 5 2 4 44 33 10 0 66 29 4 3 19
- Totale 187 70 21 96 720 808 79 4 1111 491 3.85 4.32 85

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ ASD Samarcanda L'Arrogante 5 5 Chiarbola 12-10-20 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 26° g.)
+ P.S. Giusto/Gomme Mar... ASD Samarcanda 2 4 San Luigi 28-9-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 24° g.)
+ ASD Samarcanda L'Atelier 13/Tattoo S... 4 7 San Luigi 21-9-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 19° g.)
+ ASD Samarcanda Black List 3 8 Chiarbola 17-9-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 23° g.)
+ Carrozz.Servola/Auro ... ASD Samarcanda 7 4 Chiarbola 7-9-20 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Kurashvili Giorgi Por. 64163
Carini Ruben Dif. 4626374
Brisotto Mauro Dif. 123153113
Traore Karim Dif. 10824234
Carpeneti Mattia Cen. 3436160
Diarra Mohamed Cen. 88986132
Dervishi Hamit Att. 52805158
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 187 partite, per un totale di 1918 prestazioni, di cui 1917 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 31 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Parenzan Manuel Por. 24
Brisotto Mauro Dif. 23
Goffredo Simone Dif. 412
Dell'Aglio Cristian Dif. 411
Giorgini Cristian Cen. 346
Opatti Michele Cen. 423
Benes Luca Att. 359
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 55 prestazioni, di cui 55 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
19-10-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Fatty Seliou). 1
7-9-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Posizione irregolare del calciatore Druzga Sebastian, che ha già disputato una gara il 4 novembre 2019 con la società Settetocai, pertanto si delibera la perdita della gara con il risultato di 0-2 e di penalizzare la società di punti 1 in classifica generale. 15
1-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Mancanza del certificato medico (Dell'Aglio Cristian). 5
18-11-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Fatty Seliou). 1
11-11-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Ganis Walter). 1


Ottobre 2020
LMMGVSD
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25 25
26 27 28 29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 3363130 volte | pagina creata in 0.669 sec | contact us | privacy