Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome:36° Torneo Cittą di Trieste
Anno:2016/2017
Altre indicazioni:Campionato Regionale A.S.I.
Supertrofeo Caramel
Trofeo Coppa Disciplina Fulvio "Fuo" Cusma
Partecipanti: 16 squadre, 365 giocatori
Tipo torneo:Girone all'italiana (campionato) (2 punti a vittoria)
Serie:B
Logo

Squadre partecipanti
ASD Gruppo Generali Trieste Foto
ASD Samarcanda
Bara Team Foto
Birreria Karis
Carrozzeria Augusto Foto
Controcorrente Calcio a 7
Cral Elettra Sincrotrone Foto
Elettromatica/Victory Sport Foto
F.C. Liverburl Foto
Fontana Foto
Hostaria Ai 3 Magnoni Foto
Kavarn@net Foto
Mosconi Team/Pizzeria Holiday Foto
Rekre-A-Team
Seaway Foto
Time Out

Classifiche di squadra
- Classifica generale punti (definitiva)
TotaleCasaFuori
Pos.SquadraPunti Gio.V.P.S.GFGS Gio.V.P.S.GFGS Gio.V.P.S.GFGS DR
Bara Team 45 30 21 3 6 176 89 15 12 2 1 97 39 15 9 1 5 79 50 87
Birreria Karis 40 30 17 6 7 162 113 15 9 2 4 81 61 15 8 4 3 81 52 49
ASD Gruppo Generali Trieste 40 30 17 6 7 124 91 15 10 2 3 76 43 15 7 4 4 48 48 33
Seaway 39 30 19 1 10 247 179 15 8 1 6 112 86 15 11 0 4 135 93 68
Hostaria Ai 3 Magnoni 38 30 17 4 9 137 116 15 8 2 5 75 53 15 9 2 4 62 63 21
Rekre-A-Team 35*(4) 30 18 3 9 136 94 15 11 0 4 77 50 15 7 3 5 59 44 42
Kavarn@net 34 30 15 4 11 146 121 15 8 3 4 76 53 15 7 1 7 70 68 25
Fontana 32 30 15 2 13 137 135 15 6 1 8 65 73 15 9 1 5 72 62 2
F.C. Liverburl 30 30 14 2 14 116 112 15 7 1 7 53 54 15 7 1 7 63 58 4
10° Carrozzeria Augusto 29 30 13 3 14 132 152 15 8 0 7 68 81 15 5 3 7 64 71 -20
11° Cral Elettra Sincrotrone 26 30 10 6 14 136 130 15 4 2 9 73 72 15 6 4 5 63 58 6
12° Elettromatica/Victory Sport 20 30 8 4 18 103 188 15 2 4 9 45 95 15 6 0 9 58 93 -85
13° ASD Samarcanda 20 30 9 2 19 114 152 15 3 1 11 54 83 15 6 1 8 60 69 -38
14° Mosconi Team/Pizzeria Holiday 20*(1) 30 8 5 17 98 126 15 4 3 8 45 52 15 4 2 9 53 74 -28
15° Time Out 16 30 7 2 21 90 157 15 4 2 9 42 65 15 3 0 12 48 92 -67
16° Controcorrente Calcio a 7 11 30 5 1 24 93 192 15 3 1 11 52 96 15 2 0 13 41 96 -99
*: punti di penalitą (tra parentesi il numero di punti)
+ Classifica generale disciplina

Classifiche individuali
+ Classifica marcatori
+ Classifica migliori giocatori
+ Classifica migliori portieri
+ Classifica presenze
+ Classifica marcatori per ruolo
+ Classifica punti giocatore per ruolo

Calendario partite
- Calendario totale partite 240 partite
+ ASD Samarcanda Time Out 6 1 Chiarbola 26-5-17 21:40 Campionato (30° g.)
+ Controcorrente Calcio... Frigomar 6 17 Chiarbola 25-5-17 21:35 Campionato (30° g.)
+ Birreria Karis ASD Gruppo Generali T... 4 4 San Luigi 25-5-17 21:25 Campionato (30° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Elettromatica/V. S. 3 5 Melara 25-5-17 21:20 Campionato (30° g.)
+ Bara Team Carrozzeria Augusto 11 7 Melara 25-5-17 20:15 Campionato (30° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Germano Mosconi T./Ma... 7 8 Chiarbola 23-5-17 21:35 Campionato (30° g.)
+ Fontana F.C. Liverburl 4 3 Il Trifoglio 22-5-17 21:20 Campionato (30° g.)
+ Kavarn@net Rekre-A-Team 8 4 San Luigi 22-5-17 20:20 Campionato (30° g.)
+ Time Out Kavarn@net 3 8 Chiarbola 19-5-17 21:25 Campionato (29° g.)
+ Rekre-A-Team Fontana 3 7 Il Trifoglio 19-5-17 20:15 Campionato (29° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Hostaria Ai 3 Magnoni 3 3 San Luigi 18-5-17 21:25 Campionato (29° g.)
+ F.C. Liverburl Bara Team 4 3 Il Trifoglio 18-5-17 21:20 Campionato (29° g.)
+ Frigomar Cral Elettra Sincrotr... 6 6 Melara 18-5-17 20:15 Campionato (29° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Birreria Karis 2 2 Chiarbola 16-5-17 21:35 Campionato (29° g.)
+ Carrozzeria Augusto ASD Samarcanda 5 4 Chiarbola 15-5-17 21:35 Campionato (29° g.)
+ Elettromatica/V. S. Controcorrente Calcio... 4 2 San Luigi 15-5-17 20:20 Campionato (29° g.)
+ Birreria Karis Time Out 4 3 Il Trifoglio 12-5-17 21:20 Campionato (28° g.)
+ Rekre-A-Team Bara Team 3 2 Chiarbola 12-5-17 20:20 Campionato (28° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni F.C. Liverburl 5 6 Il Trifoglio 11-5-17 21:20 Campionato (28° g.)
+ Controcorrente Calcio... Germano Mosconi T./Ma... 2 11 Chiarbola 9-5-17 21:35 Campionato (28° g.)
+ Fontana Frigomar 6 11 Il Trifoglio 9-5-17 21:20 Campionato (28° g.)
+ ASD Samarcanda Elettromatica/V. S. 5 6 Melara 9-5-17 21:20 Campionato (28° g.)
+ Kavarn@net Carrozzeria Augusto 4 1 Chiarbola 8-5-17 20:30 Campionato (28° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... ASD Gruppo Generali T... 1 4 San Luigi 8-5-17 20:20 Campionato (28° g.)
+ Time Out Hostaria Ai 3 Magnoni 1 3 Chiarbola 5-5-17 21:25 Campionato (27° g.)
+ F.C. Liverburl Cral Elettra Sincrotr... 2 5 Melara 4-5-17 21:20 Campionato (27° g.)
+ Carrozzeria Augusto ASD Gruppo Generali T... 2 7 Il Trifoglio 4-5-17 21:20 Campionato (27° g.)
+ Elettromatica/V. S. Birreria Karis 0 10 San Luigi 4-5-17 20:20 Campionato (27° g.)
+ Bara Team Controcorrente Calcio... 8 1 Melara 4-5-17 20:15 Campionato (27° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Fontana 5 5 Chiarbola 2-5-17 21:35 Campionato (27° g.)
+ ASD Samarcanda Kavarn@net 3 1 Melara 2-5-17 21:20 Campionato (27° g.)
+ Frigomar Rekre-A-Team 6 9 Chiarbola 2-5-17 20:30 Campionato (27° g.)
+ Rekre-A-Team Germano Mosconi T./Ma... 7 3 Chiarbola 28-4-17 21:25 Campionato (26° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Elettromatica/V. S. 8 4 San Luigi 27-4-17 21:25 Campionato (26° g.)
+ Kavarn@net F.C. Liverburl 4 5 Melara 27-4-17 21:20 Campionato (26° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Carrozzeria Augusto 4 4 Chiarbola 27-4-17 20:30 Campionato (26° g.)
+ Birreria Karis Frigomar 3 6 Il Trifoglio 27-4-17 20:15 Campionato (26° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Bara Team 7 3 Melara 27-4-17 20:15 Campionato (26° g.)
+ Fontana ASD Samarcanda 4 3 Melara 24-4-17 21:35 Campionato (26° g.)
+ Controcorrente Calcio... Time Out 6 5 Chiarbola 24-4-17 21:35 Campionato (26° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Hostaria Ai 3 Magnoni 4 2 Chiarbola 21-4-17 21:25 Campionato (25° g.)
+ Elettromatica/V. S. Kavarn@net 4 4 Il Trifoglio 21-4-17 21:20 Campionato (25° g.)
+ Time Out Cral Elettra Sincrotr... 6 5 Chiarbola 20-4-17 21:35 Campionato (25° g.)
+ F.C. Liverburl Rekre-A-Team 2 7 Melara 20-4-17 21:20 Campionato (25° g.)
+ Carrozzeria Augusto Controcorrente Calcio... 5 3 Il Trifoglio 20-4-17 20:15 Campionato (25° g.)
+ Bara Team Fontana 6 1 Melara 20-4-17 20:15 Campionato (25° g.)
+ ASD Samarcanda Birreria Karis 2 12 Chiarbola 19-4-17 21:35 Campionato (25° g.)
+ Frigomar ASD Gruppo Generali T... 9 2 Il Trifoglio 18-4-17 20:15 Campionato (25° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Time Out 11 3 San Luigi 13-4-17 21:25 Campionato (24° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni ASD Samarcanda 4 3 San Luigi 13-4-17 20:20 Campionato (24° g.)
+ Birreria Karis Carrozzeria Augusto 6 5 Melara 13-4-17 20:15 Campionato (24° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Controcorrente Calcio... 11 2 Chiarbola 11-4-17 21:35 Campionato (24° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Bara Team 2 2 Melara 11-4-17 21:20 Campionato (24° g.)
+ Rekre-A-Team Elettromatica/V. S. 10 7 Melara 10-4-17 21:35 Campionato (24° g.)
+ Fontana Kavarn@net 5 7 Melara 10-4-17 20:30 Campionato (24° g.)
+ F.C. Liverburl Frigomar 3 7 Il Trifoglio 10-4-17 20:15 Campionato (24° g.)
+ Kavarn@net Hostaria Ai 3 Magnoni 9 3 Chiarbola 7-4-17 21:25 Campionato (23° g.)
+ Controcorrente Calcio... Birreria Karis 4 4 Il Trifoglio 7-4-17 20:15 Campionato (23° g.)
+ Carrozzeria Augusto Fontana 4 5 Il Trifoglio 6-4-17 21:20 Campionato (23° g.)
+ Bara Team ASD Gruppo Generali T... 2 2 Melara 6-4-17 21:20 Campionato (23° g.)
+ Frigomar Germano Mosconi T./Ma... 11 4 Chiarbola 4-4-17 21:35 Campionato (23° g.)
+ ASD Samarcanda Rekre-A-Team 1 6 San Luigi 4-4-17 21:25 Campionato (23° g.)
+ Time Out F.C. Liverburl 1 3 San Luigi 3-4-17 21:25 Campionato (23° g.)
+ Elettromatica/V. S. Cral Elettra Sincrotr... 4 4 Il Trifoglio 3-4-17 21:20 Campionato (23° g.)
+ Controcorrente Calcio... Hostaria Ai 3 Magnoni 4 5 Chiarbola 31-3-17 21:25 Campionato (22° g.)
+ Birreria Karis Kavarn@net 7 5 Il Trifoglio 31-3-17 21:20 Campionato (22° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... F.C. Liverburl 4 3 San Luigi 30-3-17 21:25 Campionato (22° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Bara Team 5 6 Melara 30-3-17 21:20 Campionato (22° g.)
+ Rekre-A-Team Carrozzeria Augusto 8 5 Melara 30-3-17 20:15 Campionato (22° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... ASD Samarcanda 0 3 Chiarbola 28-3-17 21:35 Campionato (22° g.)
+ Frigomar Time Out 10 4 Melara 27-3-17 20:30 Campionato (22° g.)
+ Fontana Elettromatica/V. S. 8 3 Il Trifoglio 27-3-17 20:15 Campionato (22° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Fontana 1 4 Chiarbola 24-3-17 20:20 Campionato (21° g.)
+ F.C. Liverburl Birreria Karis 2 6 San Luigi 23-3-17 21:25 Campionato (21° g.)
+ Carrozzeria Augusto Frigomar 6 12 Chiarbola 23-3-17 20:30 Campionato (21° g.)
+ Elettromatica/V. S. Bara Team 1 13 Melara 23-3-17 20:15 Campionato (21° g.)
+ ASD Samarcanda Controcorrente Calcio... 7 3 Chiarbola 22-3-17 21:30 Campionato (21° g.)
+ Time Out Germano Mosconi T./Ma... 3 2 Chiarbola 21-3-17 21:35 Campionato (21° g.)
+ Rekre-A-Team ASD Gruppo Generali T... 3 6 San Luigi 21-3-17 20:20 Campionato (21° g.)
+ Kavarn@net Cral Elettra Sincrotr... 4 2 San Luigi 20-3-17 20:20 Campionato (21° g.)
+ Bara Team ASD Samarcanda 7 3 Il Trifoglio 17-3-17 21:20 Campionato (20° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Carrozzeria Augusto 4 6 Chiarbola 16-3-17 21:35 Campionato (20° g.)
+ Controcorrente Calcio... F.C. Liverburl 2 4 San Luigi 16-3-17 21:25 Campionato (20° g.)
+ Frigomar Hostaria Ai 3 Magnoni 10 3 Chiarbola 16-3-17 20:30 Campionato (20° g.)
+ Birreria Karis Fontana 6 5 Melara 16-3-17 20:15 Campionato (20° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Rekre-A-Team 6 2 Melara 14-3-17 20:15 Campionato (20° g.)
+ Time Out Elettromatica/V. S. 2 6 Melara 13-3-17 21:35 Campionato (20° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Kavarn@net 11 2 San Luigi 13-3-17 20:20 Campionato (20° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Carrozzeria Augusto 3 3 Il Trifoglio 10-3-17 20:15 Campionato (19° g.)
+ F.C. Liverburl Elettromatica/V. S. 7 2 San Luigi 9-3-17 21:25 Campionato (19° g.)
+ Birreria Karis Bara Team 3 4 Melara 9-3-17 20:15 Campionato (19° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Germano Mosconi T./Ma... 3 0 Il Trifoglio 7-3-17 21:20 Campionato (19° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... ASD Samarcanda 2 4 San Luigi 7-3-17 20:20 Campionato (19° g.)
+ Rekre-A-Team Time Out 4 1 Melara 6-3-17 21:35 Campionato (19° g.)
+ Fontana Controcorrente Calcio... 8 4 Il Trifoglio 6-3-17 21:20 Campionato (19° g.)
+ Kavarn@net Frigomar 5 9 Chiarbola 6-3-17 20:30 Campionato (19° g.)
+ ASD Samarcanda ASD Gruppo Generali T... 2 4 Chiarbola 3-3-17 21:25 Campionato (18° g.)
+ Bara Team Kavarn@net 10 3 Melara 3-3-17 20:30 Campionato (18° g.)
+ Carrozzeria Augusto Time Out 8 6 Il Trifoglio 3-3-17 20:15 Campionato (18° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... F.C. Liverburl 3 0 San Luigi 2-3-17 21:25 Campionato (18° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Birreria Karis 2 5 Il Trifoglio 2-3-17 20:15 Campionato (18° g.)
+ Elettromatica/V. S. Frigomar 5 15 Chiarbola 1-3-17 21:30 Campionato (18° g.)
+ Controcorrente Calcio... Rekre-A-Team 5 8 Chiarbola 27-2-17 20:30 Campionato (18° g.)
+ Fontana Cral Elettra Sincrotr... 2 4 Il Trifoglio 27-2-17 20:15 Campionato (18° g.)
+ Time Out Fontana 3 4 Chiarbola 17-2-17 21:25 Campionato (17° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Hostaria Ai 3 Magnoni 6 6 Chiarbola 16-2-17 20:30 Campionato (17° g.)
+ Frigomar Bara Team 9 5 Melara 16-2-17 20:15 Campionato (17° g.)
+ Elettromatica/V. S. Carrozzeria Augusto 4 5 Melara 14-2-17 21:20 Campionato (17° g.)
+ Rekre-A-Team Birreria Karis 6 2 San Luigi 14-2-17 20:20 Campionato (17° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Controcorrente Calcio... 7 4 Il Trifoglio 14-2-17 20:15 Campionato (17° g.)
+ Kavarn@net Germano Mosconi T./Ma... 3 3 Melara 13-2-17 21:35 Campionato (17° g.)
+ F.C. Liverburl ASD Samarcanda 3 3 San Luigi 13-2-17 21:25 Campionato (17° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Elettromatica/V. S. 2 5 Il Trifoglio 10-2-17 21:20 Campionato (16° g.)
+ Fontana ASD Gruppo Generali T... 1 3 San Luigi 9-2-17 21:25 Campionato (16° g.)
+ Bara Team Time Out 10 2 Melara 9-2-17 21:20 Campionato (16° g.)
+ Birreria Karis Cral Elettra Sincrotr... 2 6 San Luigi 9-2-17 20:20 Campionato (16° g.)
+ ASD Samarcanda Frigomar 7 9 Melara 7-2-17 21:20 Campionato (16° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Rekre-A-Team 2 2 Melara 7-2-17 20:15 Campionato (16° g.)
+ Carrozzeria Augusto F.C. Liverburl 6 5 Il Trifoglio 6-2-17 21:20 Campionato (16° g.)
+ Controcorrente Calcio... Kavarn@net 2 9 San Luigi 6-2-17 20:20 Campionato (16° g.)
+ Elettromatica/V. S. Hostaria Ai 3 Magnoni 6 7 Chiarbola 3-2-17 20:20 Campionato (15° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Birreria Karis 1 3 San Luigi 2-2-17 21:25 Campionato (15° g.)
+ Frigomar Controcorrente Calcio... 10 5 Chiarbola 2-2-17 20:30 Campionato (15° g.)
+ Time Out ASD Samarcanda 1 4 Melara 31-1-17 21:20 Campionato (15° g.)
+ Rekre-A-Team Kavarn@net 5 4 San Luigi 31-1-17 20:20 Campionato (15° g.)
+ Carrozzeria Augusto Bara Team 2 9 Melara 31-1-17 20:15 Campionato (15° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Cral Elettra Sincrotr... 4 5 Chiarbola 30-1-17 21:35 Campionato (15° g.)
+ F.C. Liverburl Fontana 5 3 Il Trifoglio 30-1-17 21:20 Campionato (15° g.)
+ ASD Samarcanda Carrozzeria Augusto 2 6 San Luigi 27-2-17 21:25 Campionato (14° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni ASD Gruppo Generali T... 10 3 Il Trifoglio 27-1-17 20:15 Campionato (14° g.)
+ Bara Team F.C. Liverburl 4 4 Melara 26-1-17 21:20 Campionato (14° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Frigomar 6 10 Melara 26-1-17 20:15 Campionato (14° g.)
+ Controcorrente Calcio... Elettromatica/V. S. 3 4 San Luigi 24-1-17 21:25 Campionato (14° g.)
+ Birreria Karis Germano Mosconi T./Ma... 9 3 Chiarbola 24-1-17 20:30 Campionato (14° g.)
+ Kavarn@net Time Out 5 0 Chiarbola 23-1-17 20:30 Campionato (14° g.)
+ Fontana Rekre-A-Team 4 7 San Luigi 23-1-17 20:20 Campionato (14° g.)
+ Frigomar Fontana 5 6 Chiarbola 13-4-17 20:30 Campionato (13° g.)
+ F.C. Liverburl Hostaria Ai 3 Magnoni 2 4 San Luigi 23-2-17 21:25 Campionato (13° g.)
+ Time Out Birreria Karis 4 4 Il Trifoglio 23-2-17 21:20 Campionato (13° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Cral Elettra Sincrotr... 2 2 San Luigi 23-2-17 20:20 Campionato (13° g.)
+ Elettromatica/V. S. ASD Samarcanda 4 7 Chiarbola 21-2-17 21:35 Campionato (13° g.)
+ Carrozzeria Augusto Kavarn@net 4 5 Chiarbola 21-2-17 20:30 Campionato (13° g.)
+ Bara Team Rekre-A-Team 1 0 San Luigi 21-2-17 20:20 Campionato (13° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Controcorrente Calcio... 7 2 Melara 20-2-17 21:35 Campionato (13° g.)
+ Kavarn@net ASD Samarcanda 8 4 Chiarbola 24-2-17 20:20 Campionato (12° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... F.C. Liverburl 2 4 San Luigi 12-1-17 21:25 Campionato (12° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Time Out 10 2 Chiarbola 12-1-17 20:30 Campionato (12° g.)
+ Birreria Karis Elettromatica/V. S. 9 1 Il Trifoglio 12-1-17 20:15 Campionato (12° g.)
+ Controcorrente Calcio... Bara Team 4 10 Melara 12-1-17 20:15 Campionato (12° g.)
+ Fontana Germano Mosconi T./Ma... 2 4 Il Trifoglio 10-1-17 21:20 Campionato (12° g.)
+ Rekre-A-Team Frigomar 11 4 Chiarbola 10-1-17 20:30 Campionato (12° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Carrozzeria Augusto 3 1 Il Trifoglio 10-1-17 20:15 Campionato (12° g.)
+ Elettromatica/V. S. ASD Gruppo Generali T... 0 0 Il Trifoglio 16-12-16 21:20 Campionato (11° g.)
+ Bara Team Hostaria Ai 3 Magnoni 4 7 Chiarbola 16-12-16 20:20 Campionato (11° g.)
+ Time Out Controcorrente Calcio... 0 3 Chiarbola 15-12-16 21:35 Campionato (11° g.)
+ ASD Samarcanda Fontana 2 5 Il Trifoglio 15-12-16 21:20 Campionato (11° g.)
+ Frigomar Birreria Karis 5 9 Il Trifoglio 15-12-16 20:15 Campionato (11° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Rekre-A-Team 0 2 Melara 13-12-16 21:20 Campionato (11° g.)
+ Carrozzeria Augusto Cral Elettra Sincrotr... 3 8 Chiarbola 13-12-16 20:30 Campionato (11° g.)
+ F.C. Liverburl Kavarn@net 4 1 Melara 12-12-16 21:35 Campionato (11° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Germano Mosconi T./Ma... 7 0 Melara 6-12-16 21:20 Campionato (10° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Frigomar 9 6 Il Trifoglio 6-12-16 21:20 Campionato (10° g.)
+ Birreria Karis ASD Samarcanda 12 6 Chiarbola 6-12-16 20:30 Campionato (10° g.)
+ Kavarn@net Elettromatica/V. S. 5 3 San Luigi 6-12-16 20:20 Campionato (10° g.)
+ Fontana Bara Team 2 1 Il Trifoglio 5-12-16 21:20 Campionato (10° g.)
+ Controcorrente Calcio... Carrozzeria Augusto 1 5 Chiarbola 5-12-16 20:30 Campionato (10° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Time Out 5 4 Melara 5-12-16 20:30 Campionato (10° g.)
+ Rekre-A-Team F.C. Liverburl 3 2 San Luigi 5-12-16 20:20 Campionato (10° g.)
+ ASD Samarcanda Hostaria Ai 3 Magnoni 5 6 Chiarbola 2-12-16 21:25 Campionato (9° g.)
+ Time Out ASD Gruppo Generali T... 3 1 Il Trifoglio 2-12-16 21:20 Campionato (9° g.)
+ Kavarn@net Fontana 4 7 Chiarbola 2-12-16 20:20 Campionato (9° g.)
+ Carrozzeria Augusto Birreria Karis 7 5 Chiarbola 29-11-16 20:30 Campionato (9° g.)
+ Elettromatica/V. S. Rekre-A-Team 1 8 Melara 29-11-16 20:15 Campionato (9° g.)
+ Frigomar F.C. Liverburl 8 6 Melara 28-11-16 21:35 Campionato (9° g.)
+ Bara Team Germano Mosconi T./Ma... 4 0 San Luigi 28-11-16 21:25 Campionato (9° g.)
+ Controcorrente Calcio... Cral Elettra Sincrotr... 5 3 San Luigi 28-11-16 20:20 Campionato (9° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Kavarn@net 4 2 Chiarbola 25-11-16 20:20 Campionato (8° g.)
+ Rekre-A-Team ASD Samarcanda 5 3 Il Trifoglio 25-11-16 20:15 Campionato (8° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Bara Team 2 4 San Luigi 24-11-16 21:25 Campionato (8° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Elettromatica/V. S. 9 0 Chiarbola 24-11-16 20:30 Campionato (8° g.)
+ Birreria Karis Controcorrente Calcio... 5 3 Melara 24-11-16 20:15 Campionato (8° g.)
+ Fontana Carrozzeria Augusto 6 6 Il Trifoglio 22-11-16 21:20 Campionato (8° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Frigomar 7 4 Chiarbola 21-11-16 21:35 Campionato (8° g.)
+ F.C. Liverburl Time Out 3 4 Melara 21-11-16 21:35 Campionato (8° g.)
+ ASD Samarcanda Germano Mosconi T./Ma... 2 6 Chiarbola 18-11-16 21:25 Campionato (7° g.)
+ Elettromatica/V. S. Fontana 7 3 Il Trifoglio 18-11-16 21:20 Campionato (7° g.)
+ F.C. Liverburl ASD Gruppo Generali T... 4 1 San Luigi 17-11-16 21:25 Campionato (7° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Controcorrente Calcio... 5 3 San Luigi 17-11-16 20:20 Campionato (7° g.)
+ Time Out Frigomar 4 12 Melara 15-11-16 21:20 Campionato (7° g.)
+ Kavarn@net Birreria Karis 3 3 Chiarbola 15-11-16 20:30 Campionato (7° g.)
+ Carrozzeria Augusto Rekre-A-Team 2 0 Il Trifoglio 15-11-16 20:15 Campionato (7° g.)
+ Bara Team Cral Elettra Sincrotr... 6 2 San Luigi 14-11-16 20:20 Campionato (7° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Time Out 2 3 Chiarbola 11-11-16 21:25 Campionato (6° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Rekre-A-Team 2 0 Il Trifoglio 11-11-16 21:20 Campionato (6° g.)
+ Fontana Hostaria Ai 3 Magnoni 3 6 Il Trifoglio 11-11-16 20:15 Campionato (6° g.)
+ Birreria Karis F.C. Liverburl 8 6 San Luigi 10-11-16 20:20 Campionato (6° g.)
+ Bara Team Elettromatica/V. S. 9 1 Melara 10-11-16 20:15 Campionato (6° g.)
+ Birrificio Cavana ASD Samarcanda 4 1 Melara 8-11-16 21:20 Campionato (6° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Kavarn@net 2 5 Melara 8-11-16 20:15 Campionato (6° g.)
+ Frigomar Carrozzeria Augusto 4 8 Chiarbola 7-11-16 20:30 Campionato (6° g.)
+ ASD Samarcanda Bara Team 1 7 Melara 4-11-16 21:35 Campionato (5° g.)
+ Fontana Birreria Karis 5 10 Il Trifoglio 4-11-16 21:20 Campionato (5° g.)
+ Rekre-A-Team Cral Elettra Sincrotr... 0 2 Chiarbola 4-11-16 20:20 Campionato (5° g.)
+ Kavarn@net ASD Gruppo Generali T... 3 3 Il Trifoglio 4-11-16 20:15 Campionato (5° g.)
+ Elettromatica/V. S. Time Out 3 9 Chiarbola 3-11-16 21:35 Campionato (5° g.)
+ F.C. Liverburl Birrificio Cavana 3 5 San Luigi 3-11-16 21:25 Campionato (5° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Frigomar 5 8 Il Trifoglio 3-11-16 20:15 Campionato (5° g.)
+ Carrozzeria Augusto Germano Mosconi T./Ma... 7 4 Chiarbola 31-10-16 21:35 Campionato (5° g.)
+ Bara Team Birreria Karis 5 1 Il Trifoglio 28-10-16 20:15 Campionato (4° g.)
+ Elettromatica/V. S. F.C. Liverburl 0 6 San Luigi 27-10-16 21:25 Campionato (4° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... ASD Gruppo Generali T... 2 4 Chiarbola 25-10-16 21:35 Campionato (4° g.)
+ ASD Samarcanda Cral Elettra Sincrotr... 5 5 Chiarbola 25-10-16 20:30 Campionato (4° g.)
+ Carrozzeria Augusto Hostaria Ai 3 Magnoni 4 2 Il Trifoglio 25-10-16 20:15 Campionato (4° g.)
+ Birrificio Cavana Fontana 2 6 Chiarbola 24-10-16 21:35 Campionato (4° g.)
+ Frigomar Kavarn@net 3 7 Melara 24-10-16 21:35 Campionato (4° g.)
+ Time Out Rekre-A-Team 3 3 San Luigi 24-10-16 21:25 Campionato (4° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... ASD Samarcanda 4 5 Chiarbola 21-10-16 20:30 Campionato (3° g.)
+ Birreria Karis Hostaria Ai 3 Magnoni 2 3 San Luigi 20-10-16 20:20 Campionato (3° g.)
+ Frigomar Elettromatica/V. S. 10 5 Melara 20-10-16 20:15 Campionato (3° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Fontana 3 8 Chiarbola 18-10-16 21:35 Campionato (3° g.)
+ Time Out Carrozzeria Augusto 7 2 Melara 17-10-16 21:35 Campionato (3° g.)
+ F.C. Liverburl Germano Mosconi T./Ma... 5 3 San Luigi 17-10-16 21:25 Campionato (3° g.)
+ Rekre-A-Team Birrificio Cavana 9 0 Chiarbola 17-10-16 20:30 Campionato (3° g.)
+ Kavarn@net Bara Team 4 5 San Luigi 17-10-16 20:20 Campionato (3° g.)
+ Birrificio Cavana ASD Gruppo Generali T... 2 4 Chiarbola 14-10-16 20:30 Campionato (2° g.)
+ Bara Team Frigomar 10 5 Chiarbola 13-10-16 21:35 Campionato (2° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Cral Elettra Sincrotr... 7 4 Melara 13-10-16 20:15 Campionato (2° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... Kavarn@net 1 7 San Luigi 11-10-16 21:25 Campionato (2° g.)
+ Fontana Time Out 5 1 Melara 11-10-16 21:20 Campionato (2° g.)
+ Carrozzeria Augusto Elettromatica/V. S. 3 6 Chiarbola 11-10-16 20:30 Campionato (2° g.)
+ Birreria Karis Rekre-A-Team 1 1 San Luigi 11-10-16 20:20 Campionato (2° g.)
+ ASD Samarcanda F.C. Liverburl 4 6 Melara 10-10-16 21:35 Campionato (2° g.)
+ Elettromatica/V. S. Germano Mosconi T./Ma... 2 2 Chiarbola 7-10-16 21:35 Campionato (1° g.)
+ Rekre-A-Team Hostaria Ai 3 Magnoni 0 2 Chiarbola 7-10-16 20:30 Campionato (1° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Fontana 6 3 Il Trifoglio 7-10-16 20:15 Campionato (1° g.)
+ Time Out Bara Team 1 5 Melara 6-10-16 21:20 Campionato (1° g.)
+ Frigomar ASD Samarcanda 6 7 Chiarbola 4-10-16 20:30 Campionato (1° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Birreria Karis 4 5 San Luigi 4-10-16 20:20 Campionato (1° g.)
+ F.C. Liverburl Carrozzeria Augusto 4 0 Il Trifoglio 3-10-16 21:20 Campionato (1° g.)
+ Kavarn@net Birrificio Cavana 7 1 San Luigi 3-10-16 20:20 Campionato (1° g.)
+ Partite dell'ultima giornata (30°) 8 partite

Statistiche e curiositą
+ Partite disciplinarmente pił accese
+ Partite pił spettacolari (con pił gol)
+ Statistiche su partite e gol
+ Statistiche sui campi
+ Statistiche sugli arbitri
+ Statistiche anagrafiche sui giocatori
+ Statistiche per giornata


Novembre 2017
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Classifica generale
Pos. - posizione
Gio. - giocate
V. - vittorie
P. - pareggi
S. - sconfitte
GF - gol fatti
GS - gol subiti
DR - differenza reti


pagina visitata 849581 volte | pagina creata in 2.238 sec | contact us | privacy