Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Interland/ J.P. Idrotherm
Colori sociali attuali: rosa-azzurro, bianco
Altri nomi della squadra: Interland/ J.P. Idrotherm, dal 2-10-2008
Interland/The Hop Store, dal 1-10-2007 al 29-4-2008
The Hop Store, dal 6-10-2006 al 7-5-2007
R.B. Impianti Elettrici, dal 26-9-2005 al 9-5-2006
Idrotherm J.P., dal 25-11-2004 al 21-4-2005
C.V.M. Costruzioni, dal 30-9-2004 al 11-11-2004
Trattoria La Matada, dal 2-10-2003 al 6-4-2004
Pizzeria La Luna Rossa, dal 3-10-2002 al 17-4-2003
Salone Hair Planet, dal 4-10-2001 al 23-4-2002

Palmares della squadra
PremioTorneo
Prima posizione in classifica generale squadre con 48 punti XXVI Torneo Cittą di Trieste (serie C) - 2006-2007
Miglior attacco con 127 gol fatti XXVI Torneo Cittą di Trieste (serie C) - 2006-2007
Miglior difesa con 52 gol subiti XXVI Torneo Cittą di Trieste (serie C) - 2006-2007
Miglior attacco con 127 gol fatti XXV Torneo Cittą di Trieste (serie D) - 2005-2006
Miglior difesa con 52 gol subiti XXV Torneo Cittą di Trieste (serie D) - 2005-2006
Prima posizione in classifica generale squadre con 42 punti XXV Torneo Cittą di Trieste (serie D) - 2005-2006

Organico attuale
Giocatori: Azzolin Daniele (46 anni) Foto, Borgobello Andrea (43 anni) Foto, Bossi Paul (37 anni) Foto , Brandi Antonello (53 anni), Caravetta Massimo (38 anni), Caroccia Massimo (33 anni), Catera Domenico (54 anni) Foto, Crevatin Paolo (41 anni) Foto, Crisman Alessandro (48 anni) Foto, Damato Alessio (33 anni) Foto, Damato Emanuele (57 anni) Foto, Damiani Luca (42 anni), Degrassi Massimiliano (38 anni), Di Pauli Andrea (48 anni) Foto, Gabrieli Daniele (43 anni), Gabrieli Michele (56 anni), Giavon Claudio (48 anni), Gorian David (44 anni), Grione Antonio (50 anni), Isoldi Sergio (32 anni), Jankovic Ilija (32 anni), Jankovic Predrag (54 anni) Foto, Majcen Fabio (56 anni), Martellani Alessandro (50 anni), Maschietto Fabrizio (54 anni) Foto, Perea Omar Javier (44 anni), Perrone Michele (51 anni), Pizzonia Roberto (40 anni), Prasnikar Borut (43 anni) , Ravalico Giulio (29 anni) Foto, Romeo Fabrizio (50 anni) Foto, Sain Roberto* (51 anni) Foto, Sassi Stefano (35 anni) Foto, Simionato Andrea (48 anni), Starman Marko (43 anni), Svab Luka (43 anni), Zanella Christian (46 anni) Foto, Zulian Paolo (40 anni) Foto. Etą media dei giocatori: 45 anni.
Dirigenti: Gustin Sergio (59 anni), Jankovic Predrag (54 anni) Foto, Paniziuti Dario (63 anni) Foto. Etą media dei dirigenti: 59 anni.
Altre foto di questa squadra (6 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3836 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Bossi Paul, 246 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Damato Emanuele, 122 partite con questa squadra
Campo pił calcato: San Luigi, calcato 68 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 22 volte
Attenzione della stampa: media, 12 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 8 0 18 85 160 18 2 156 64 3.27 6.15 18
- XXVII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 7 5 14 112 141 25 3 156 67 4.31 5.42 20
- XI Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 3 7 2 1 0 0 3 7 8
- XXVI Torneo Cittą di Trieste (serie C) 26 22 4 0 140 52 13 2 156 71 5.38 2 16
- X Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 10 11 2 1 0 0 10 11 8
- XXV Torneo Cittą di Trieste (serie D) 24 19 4 1 168 52 5 2 144 58 7 2.17 20
- IX Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 3 9 0 0 0 0 3 9 9
- XXIV Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 12 2 12 115 102 8 1 156 68 4.42 3.92 26
- VIII Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 3 5 1 1 0 0 3 5 9
- XXIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 14 2 10 101 83 12 3 157 63 3.88 3.19 24
- XXII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 9 5 12 98 108 29 2 155 66 3.77 4.15 20
- XXI Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 13 3 10 87 72 18 3 150 62 3.35 2.77 20
- Totale 210 104 25 81 925 802 133 21 1230 519 4.4 3.82 81

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2009 14 4 0 10 51 76 8 0 84 33 3.64 5.43 15
- 2008 28 8 4 16 105 175 22 5 168 73 3.75 6.25 25
- 2007 27 18 2 7 136 90 24 3 156 66 5.04 3.33 21
- 2006 25 17 7 1 150 66 9 2 144 60 6 2.64 21
- 2005 26 17 1 8 159 82 7 2 150 69 6.12 3.15 25
- 2004 26 12 2 12 91 95 10 4 151 63 3.5 3.65 37
- 2003 26 10 4 12 103 101 22 1 155 62 3.96 3.88 29
- 2002 27 13 5 9 95 84 23 2 163 67 3.52 3.11 22
- 2001 11 5 0 6 35 33 8 2 59 26 3.18 3 15
- Totale 210 104 25 81 925 802 133 21 1230 519 4.4 3.82 81

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Interland/ J.P. Idrot... Cral Insiel 2 11 San Luigi 27-4-09 20:15 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Interland/ J.P. Idrot... Carrozzeria Servola 3 8 Chiarbola 20-4-09 20:15 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Al Toscano/Sal. Salva... Interland/ J.P. Idrot... 7 2 San Luigi 6-4-09 20:15 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Interland/ J.P. Idrot... Pro Pace 5 3 Chiarbola 30-3-09 21:20 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A - 23° g.)
+ Caffč Liberty Interland/ J.P. Idrot... 4 3 San Luigi 23-3-09 21:20 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zanella Christian Por. 3278
Sassi Stefano Dif. 905912380
Furone Paolo Dif. 7013170
Damato Alessio Dif. 721114423
Gustin Sergio Cen. 135495140
Damato Emanuele Cen. 11958169
Emili Mitja Att. 6713631103
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 148 partite, per un totale di 1268 prestazioni, di cui 1267 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 25 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Romeo Fabrizio Por. 59
Sassi Stefano Dif. 3213
Furone Paolo Dif. 48
Calzi Michele Dif. 21
Gustin Sergio Cen. 516
Damato Emanuele Cen. 512
Catera Domenico Att. 547
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 40 prestazioni, di cui 40 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
6-4-2009 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Sassi Stefano). 1
6-4-2009 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Calzi Michele). 1
23-3-2009 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) Recidivitą in ammonizioni (Bossi Paul). 4
16-3-2009 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Calzi Michele). 1
9-3-2009 XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) Mancanza dei documenti di riconoscimento dei giocatori. 3


Dicembre 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1741146 volte | pagina creata in 5.117 sec | contact us | privacy