Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Serbia Sport
Colori sociali attuali: rosso, blu, bianco
Altri nomi della squadra: Serbia Sport, dal 1-10-2001
Serbia Sport, dal 29-5-2007 al 29-5-2007
M.T.S., dal 2-10-2003 al 15-4-2004
Edil Milan/Serbia Sport, dal 3-10-2002 al 14-4-2003

Palmares della squadra
PremioTorneo
Vincente (Vincitrice) 1ª Supercoppa dei Campioni - 2009
Vincente XIII Supertrofeo MiMa Sport - 2009
Prima posizione in classifica generale squadre con 47 punti (Scudetto) XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2008-2009
Miglior attacco con 127 gol fatti XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2008-2009
Vincente 10ª Supercoppa dei Campioni - 2008
Vincente XII Supertrofeo MiMa Sport - 2008
Prima posizione in classifica generale squadre con 41 punti XXVII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2007-2008
Scudetto XXVII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2007-2008
Miglior attacco con 127 gol fatti XXVII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2007-2008
Vincente 9ª Supercoppa - 2007
Vincente XI Supertrofeo MiMa Sport - 2007
Prima posizione in classifica generale squadre con 43 punti XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) - 2006-2007
Scudetto XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) - 2006-2007
Finalista X Supertrofeo MiMa Sport - 2006
Prima posizione in classifica generale squadre con 50 punti XXIV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2004-2005
Scudetto XXIV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2004-2005
Miglior attacco con 127 gol fatti XXIV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2004-2005
Vincente 6ª Supercoppa - 2004
Prima posizione in classifica generale squadre con 42 punti XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2003-2004
Scudetto XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2003-2004
Miglior attacco con 82 gol fatti XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2003-2004

Organico attuale
Giocatori: Akik Sasa (45 anni), Antonini Federico (40 anni), Arsenijevic Aleksandar (31 anni), Arslani Samir (28 anni), Blagojevic Dragan (36 anni), Blagojevic Sinisa (46 anni), Bogic Dejan (33 anni) Foto, Bozic Goran (47 anni) Foto, Brankovic Boban (49 anni), Brankovic Bojan (39 anni), Cajetinac Rade (39 anni), Ciric Sladjan (50 anni) Foto, Cirkovic Dragan (49 anni) Foto, Cvejic Dejan (48 anni) Foto , Cvejic Milan (25 anni), Cvijovic Darko (27 anni), Despotovic Milan (40 anni) Foto, Despotovic Nenad (39 anni) Foto, Dinic Sasa (44 anni), Djordjevic Nebojsa (34 anni), Djurdjevic Tomislav (55 anni), Dobricic Dragan (33 anni), Dragutinovic Sladjan (49 anni), Dulic Haris (33 anni) Foto, Durdevic Novak (32 anni), Duric Radivoje (46 anni) Foto, Filipovic Nesa (51 anni) Foto, Gajic Drazen (29 anni), Grujic Sasa (23 anni), Horvat Kristjan (29 anni), Ilic Milos (30 anni), Ilic Mirko (30 anni), Ilic Nenad (38 anni), Ilic Radovance (58 anni), Ivanovic Sasa (52 anni), Ivic Danijel (31 anni) Foto, Ivkovic Slavko (46 anni), Jankovic Danilo (28 anni) Foto , Jankovic Nikola (23 anni), Janosevic Dejan (27 anni), Jelisavac Nenad (49 anni), Jovanovic Radisa (61 anni) Foto, Jovanovic Zoran (39 anni) Foto, Jovic Goran (55 anni) Foto, Jovic Milan (29 anni), Krcic Radoje (29 anni), Kruhic Petar (45 anni), Lazarevic Senad (38 anni), Ljubojevic Michael (45 anni), Majcan Mladen (41 anni), Marjanovic Aca (38 anni), Marjanovic Marko (26 anni), Marjanovic Miodrag (62 anni), Markovic Milan (24 anni), Milanovic Dragan (50 anni) Foto, Milanovic Jasmin (28 anni) Foto, Milenkovic Goran (43 anni) Foto, Milenkovic Marko (31 anni), Milenkovic Milan (34 anni), Milenkovic Milos (30 anni), Milenkovic Predrag (32 anni), Milenkovic Sredan (37 anni), Milic Momcilo (45 anni), Miljkovic Dalibor (39 anni), Miljkovic Predrag (47 anni) Foto, Milojevic Mladan (35 anni), Milosevic Darko (53 anni), Milosevic Dragan (40 anni), Milosevic Dragoslav (53 anni) Foto, Milosevic Lazar (21 anni), Milosevic Milos (29 anni), Milosevic Nenad (40 anni), Milovanovic Igor (27 anni), Misic Milan (31 anni), Misic Miodrag (58 anni) Foto, Miskovic Dragan (39 anni), Mitic Milan (33 anni), Nikolic Igor (38 anni), Nikolic Nenad (26 anni), Nikolic Radojica (50 anni), Novakovic Boris (28 anni), Pajkic Darko (42 anni), Pajkic Zoran (33 anni), Paunovic Danijel (34 anni) Foto, Peric Igor (28 anni), Praca Dalibor (44 anni), Przic Sasa (38 anni), Radojevic Zeljko (31 anni), Radojkovic Daniel (39 anni), Radosevic Petar (24 anni), Radovic Aleksandar (36 anni) Foto, Radovic Zoran (59 anni) Foto, Radulovic Mile (44 anni) Foto, Rajcic Ivan (24 anni), Rajcic Ivica (45 anni) Foto, Roncevic Marko (50 anni) Foto, Savic Slobodan (43 anni) Foto, Simic Dejan (34 anni) Foto , Sredojevic Jovan (57 anni), Stamenkovic Hemanja (33 anni), Stamenkovic Nemanja (33 anni), Stanisavljevic Dejan (30 anni), Stankovic Jovan (23 anni), Stepanovic Dalibor (37 anni), Stojadinovic Ivan (29 anni), Stojadinovic Milos (28 anni), Stojadinovic Zoran (28 anni), Stojanovic Dejan (49 anni), Stojanovic Igor (37 anni) Foto, Stojanovic Milenko (43 anni) Foto, Stojanovic Stefan (30 anni), Stojanovic Zoran (48 anni) Foto, Stojkovic Vladan (32 anni), Stolcic Sebastjan (40 anni), Tomic Milos (29 anni), Tomic Velisa (33 anni), Tomic Vladica (48 anni), Trajlovic Milos (27 anni), Trifunovic Nenad (35 anni) Foto, Virijevic Daribor (25 anni), Zikic Radoslav (45 anni), Zivanovic Ivan (30 anni), Zivanovic Misko (41 anni), Zivotic Jovan (37 anni) Foto. Età media dei giocatori: 38 anni.
Dirigenti: Cvejic Dejan (48 anni), Duricic Sasa (45 anni), Markovic Zlatko (52 anni), Milic Mili (50 anni), Milovanovic Srba (54 anni) Foto. Età media dei dirigenti: 50 anni.
Altre foto di questa squadra (10 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 10651 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore più positivo: Simic Dejan, 589 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Simic Dejan, 328 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 263 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 69 volte
Attenzione della stampa: molto alta, 21 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 18 13 1 4 85 49 30 2 108 45 4.72 2.72 21
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 9 7 10 82 104 24 2 156 70 3.15 4 20
- Supercoppa Città di Trieste 3 3 0 0 12 9 11 2 0 0 4 3 17
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 15 4 9 125 78 48 7 162 71 4.46 2.79 22
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 4 10 95 90 45 6 144 63 3.96 3.75 17
- 7° Supertrofeo Caramel 3 1 1 1 9 10 7 0 0 0 3 3.33 14
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 18 2 6 181 103 23 1 156 68 6.96 3.96 21
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 9 5 10 99 96 39 4 144 53 4.13 4 23
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 2 1 1 0 13 10 1 0 0 0 6.5 5 13
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 18 1 3 185 91 16 2 132 58 8.41 4.14 21
- 4° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 2 5 1 0 0 0 2 5 11
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) 24 17 3 4 168 101 14 1 144 58 7 4.21 26
- 3° Supertrofeo Caramel 4 4 0 0 27 10 6 0 0 0 6.75 2.5 14
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 2 8 150 118 14 3 156 62 5.77 4.54 26
- 2° Supertrofeo Fiat Caramel Spa 1 0 0 1 2 5 0 0 0 0 2 5 8
- XXX Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 2 8 174 105 18 1 155 61 6.69 4.04 29
- Supertrofeo Fiat Caramel Spa 3 2 0 1 22 9 4 0 0 0 7.33 3 12
- 2ª Supercoppa dei Campioni 1 1 0 0 5 3 1 0 0 0 5 3 10
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie A) 26 23 3 0 203 70 16 1 156 65 7.81 2.69 19
- XIII Supertrofeo MiMa Sport 4 4 0 0 32 11 5 0 0 0 8 2.75 15
- 1ª Supercoppa dei Campioni 1 1 0 0 3 1 3 0 0 0 3 1 12
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 23 1 2 188 70 16 0 156 62 7.23 2.69 22
- XII Supertrofeo MiMa Sport 4 4 0 0 19 8 2 0 0 0 4.75 2 15
- 10ª Supercoppa dei Campioni 1 1 0 0 5 3 0 0 0 0 5 3 12
- XXVII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 18 5 3 176 75 25 1 149 59 6.77 2.88 21
- XI Supertrofeo MiMa Sport 4 4 0 0 25 11 3 1 0 0 6.25 2.75 16
- 9ª Supercoppa 1 1 0 0 6 5 1 0 0 0 6 5 12
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 19 5 2 160 66 34 6 160 67 6.15 2.54 25
- X Supertrofeo MiMa Sport 4 3 0 1 24 18 5 1 0 0 6 4.5 15
- XXV Torneo Città di Trieste (serie A) 26 17 3 6 153 92 18 1 156 60 5.88 3.54 21
- IX Supertrofeo MiMa Sport 3 2 0 1 19 12 2 0 0 0 6.33 4 11
- 7ª Supercoppa 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 2 3 12
- XXIV Torneo Città di Trieste (serie A) 26 24 2 0 168 72 17 1 156 63 6.46 2.77 20
- VIII Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 2 11
- 6ª Supercoppa 1 1 0 0 4 1 1 0 0 0 4 1 7
- XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 21 0 5 160 77 21 1 159 57 6.15 2.96 20
- XXII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 12 6 8 104 105 20 5 144 59 4 4.04 27
- XXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 13 4 9 116 100 31 6 146 67 4.46 3.85 28
- Totale 521 344 62 115 3003 1798 522 55 2839 1168 5.76 3.45 150

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 6 5 1 0 30 13 7 1 36 17 5 2.17 16
- 2019 26 12 4 10 99 98 37 3 156 65 3.81 3.77 27
- 2018 33 20 5 8 144 91 50 4 174 78 4.36 2.76 24
- 2017 25 10 4 11 87 91 50 8 150 66 3.48 3.64 24
- 2016 27 13 3 11 163 117 30 4 144 60 6.04 4.33 25
- 2015 24 13 5 6 123 92 34 2 144 60 5.13 3.83 27
- 2014 24 15 3 6 148 96 30 3 132 55 6.17 4 29
- 2013 27 23 2 2 209 101 15 1 156 64 7.74 3.74 24
- 2012 28 14 4 10 156 129 22 4 144 55 5.57 4.61 33
- 2011 27 17 1 9 175 117 14 1 155 64 6.48 4.33 35
- 2010 29 22 4 3 200 94 22 1 150 62 6.9 3.24 28
- 2009 31 28 1 2 252 82 23 0 156 61 8.13 2.65 23
- 2008 32 27 2 3 203 73 23 0 156 63 6.34 2.28 24
- 2007 31 26 5 0 207 86 35 5 159 60 6.68 2.77 26
- 2006 30 19 5 6 172 108 27 5 156 66 5.73 3.6 26
- 2005 30 24 1 5 190 95 22 1 156 61 6.33 3.17 22
- 2004 28 21 2 5 155 89 25 1 156 63 5.54 3.18 22
- 2003 26 18 2 6 133 86 22 3 150 54 5.12 3.31 27
- 2002 26 11 7 8 110 108 19 5 147 62 4.23 4.15 33
- 2001 11 6 1 4 47 32 15 3 62 32 4.27 2.91 21
- Totale 521 344 62 115 3003 1798 522 55 2839 1168 5.76 3.45 150

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ ASD Gruppo Generali T... Serbia Sport 1 4 San Luigi 18-2-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Serbia Sport Glorious Bastards/Mor 4 2 San Luigi 11-2-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 17° g.)
+ B.a T./Borgo S. Quiri... Serbia Sport 2 2 Il Trifoglio 6-2-20 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 16° g.)
+ P. da Pino/Harbour L.... Serbia Sport 2 10 San Luigi 30-1-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Serbia Sport Hops Beer/Al Toscano 4 2 San Luigi 21-1-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Simic Dejan Por. 266141480
Despotovic Vladan Dif. 10435253
Zivotic Jovan Dif. 1414510129
Misic Milan Dif. 95221128
Duricic Sasa Cen. 1022085157
Acic Dejan Cen. 11410312107
Pljevaljcic Darko Att. 15728683155
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 457 partite, per un totale di 4782 prestazioni, di cui 4781 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 76 presenze nello specifico ruolo.
Non è possibile calcolare la formazione Top seven delle ultime 5 partite con i dati disponibili per questa squadra.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
10-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Recidività in ammonizioni (Milosevic Milos). 4
10-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Lista gara incompleta. 3
3-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Milenkovic Marko). 1
1-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Mancanza del certificato medico (Ilic Mirko). 5
27-1-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Stanisavljevic Dejan). 1


Luglio 2020
LMMGVSD
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 3073899 volte | pagina creata in 1.538 sec | contact us | privacy