Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Trieste All News

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bar Buffet Dixi
Colori sociali attuali: rosso, giallo, azzurro
Altri nomi della squadra: Bar Buffet Dixi, dal 26-11-2010
SDA Montaggi, dal 30-9-2010 al 11-11-2010
Excalibur Pub, dal 17-3-2009 al 29-4-2010
Augustiner Stube, dal 2-10-2008 al 6-3-2009
Tip. Arzioni/Augustiner Stube, dal 3-10-2007 al 28-4-2008
Tipografia Arzioni, dal 3-10-2006 al 10-5-2007
Music Bar Peter Pan, dal 27-9-2005 al 9-5-2006
Arte Ceramica, dal 23-5-2003 al 21-4-2005
L'Idea del Serramento, dal 8-10-2002 al 5-5-2003
Buffet da Mario, dal 1-10-2001 al 15-4-2002

Palmares della squadra
PremioTorneo
Terza posizione in classifica generale squadre con 35 punti XXVI Torneo CittÓ di Trieste (serie C) - 2006-2007
Prima posizione in classifica generale squadre con 17 punti XXII Torneo CittÓ di Trieste (serie D/1) - 2002-2003
Prima posizione in classifica generale disciplina con 11 punti XXII Torneo CittÓ di Trieste (serie D/1) - 2002-2003

Organico attuale
Giocatori: Abiusi Angelo (44 anni) Foto, Adamic Daniele (42 anni), Antonini Federico (39 anni), Arban Alessandro (40 anni) Foto, Basile Dario (39 anni) Foto , Bertoni Matteo (31 anni), Bertucci Stefano (39 anni) Foto, Borea Luigi (42 anni) Foto, Bottizer Alessandro (41 anni) Foto, Brandi Alessio (43 anni) Foto, Calabrese Dennis (44 anni), Cariddi Lorenzo (37 anni), Castellani Alberto (39 anni), Cerut Allen (42 anni) Foto, Colognatti Alessandro (41 anni) Foto, Conticello Michelangelo (46 anni), De Bernardis Andrea (40 anni), De Franceschi Riccardo (48 anni) Foto, De Pellegrin Alessandro (40 anni), De Silvestro Andrea (43 anni) Foto, Donadin Antonio (45 anni), Donadona Francesco (41 anni) Foto, Dzinic Jusuf (52 anni) Foto, Favero Fabio (47 anni) Foto, Fedon Mirko (37 anni) Foto, Galofaro Giovanni (33 anni), Giorgesi Massimo (49 anni) Foto , Grassi Stefano (45 anni), Gualdi Davide (39 anni) Foto, Hrovatic Stefano (49 anni) Foto, Ivancic Ivano (44 anni), Lanciano Dario (31 anni), Larrera Salvatore (35 anni), Licitra Lorenzo (30 anni), Messina Fabrizio (45 anni) , Mikelus Davide (47 anni), Mollo Antonio (34 anni), Nordio Davide (35 anni) Foto, Oliver Ramon (35 anni), Palazzoni Marco (31 anni) Foto, Papapicco Antonio (36 anni), Pasqualotti Luca (46 anni) Foto, Pelosi Bruno (49 anni) Foto, Pesco Gabriele (43 anni) Foto , Pestel Marino (50 anni), Piccoli Marco (43 anni) Foto , Piselli Luciano (42 anni) Foto, Pompilio Francesco (41 anni), Ricci Fiorenzo (50 anni) Foto, SaccÓ Giuseppe (67 anni), Salamone Giuliano (47 anni) Foto, Scaggiante Massimiliano (42 anni), Soiat Paolo (56 anni), Stolfa Andrea (42 anni), Tamaro Massimo (48 anni) Foto , Tence Luciano (42 anni), Vacca Maurizio (43 anni) Foto , Velinsky Alberto (40 anni), Vidotto Manuel (42 anni), Weiss Lorin (28 anni), Zanolla Damon (46 anni), Zatkovich Daniel (30 anni), Zupancich Pietro (43 anni) Foto. EtÓ media dei giocatori: 42 anni.
Dirigenti: Burg Matteo (43 anni), Crozzoli Matteo (42 anni) Foto, Sillitti Giuseppe (38 anni), Zanolla Damon (42 anni). EtÓ media dei dirigenti: 41 anni.
Altre foto di questa squadra (8 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4473 pvg, con una media di 17 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Giorgesi Massimo, 521 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Basile Dario, 190 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: Chiarbola, calcato 51 volte
Arbitro pi¨ familiare: Jurincich William, incontrato 17 volte
Attenzione della stampa: bassa, 5 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 26 5 2 19 77 154 17 2 144 61 2.96 5.92 27
- XXIX Torneo CittÓ di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 2 4 2 3 0 0 2 4 8
- XXIX Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 26 9 2 15 98 104 27 2 156 70 3.77 4 25
- XXVIII Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 26 9 3 14 108 118 22 1 156 68 4.15 4.54 21
- XXVII Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 26 9 6 11 124 124 19 2 156 61 4.77 4.77 23
- XI Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 3 9 1 0 0 0 3 9 8
- XXVI Torneo CittÓ di Trieste (serie C) 26 17 2 7 120 63 20 0 150 55 4.62 2.42 16
- XXV Torneo CittÓ di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 1 6 3 0 0 0 1 6 11
- XXV Torneo CittÓ di Trieste (serie C) 26 5 7 14 86 116 12 1 156 64 3.31 4.46 16
- XXIV Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 26 5 5 16 113 123 16 1 156 58 4.35 4.73 18
- XXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie C) 22 11 3 8 96 70 6 2 132 51 4.36 3.18 21
- 10░ Torneo MiMa Sport 4 1 0 3 13 20 1 0 24 8 3.25 5 15
- XXII Torneo CittÓ di Trieste (serie D) 10 5 1 4 54 33 4 0 60 27 5.4 3.3 19
- XXII Torneo CittÓ di Trieste (serie D/1) 10 8 1 1 44 26 3 1 60 24 4.4 2.6 18
- XXI Torneo CittÓ di Trieste (serie D) 26 6 8 12 89 94 11 2 156 65 3.42 3.62 17
- Totale 257 90 40 127 1028 1064 164 17 1506 612 4 4.14 90

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2011 15 3 1 11 49 87 4 0 84 33 3.27 5.8 19
- 2010 28 6 3 19 91 141 28 7 156 70 3.25 5.04 27
- 2009 24 10 1 13 103 105 23 0 144 65 4.29 4.38 31
- 2008 27 7 6 14 100 111 28 3 162 67 3.7 4.11 24
- 2007 28 18 3 7 145 103 19 0 156 60 5.18 3.68 21
- 2006 26 7 5 14 85 105 12 0 150 58 3.27 4.04 19
- 2005 26 6 6 14 120 125 18 1 156 57 4.62 4.81 19
- 2004 22 7 4 11 89 80 11 3 132 53 4.05 3.64 21
- 2003 26 15 2 9 106 84 7 1 156 59 4.08 3.23 30
- 2002 23 8 4 11 92 80 4 1 138 60 4 3.48 26
- 2001 12 3 5 4 48 43 10 1 72 30 4 3.58 14
- Totale 257 90 40 127 1028 1064 164 17 1506 612 4 4.14 90

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Pizzeria La Tolada Bar Buffet Dixi 6 4 San Luigi 3-5-11 21:20 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B - 26░ g.)
+ Bar Buffet Dixi Cral Insiel 4 6 Domio 19-4-11 21:20 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B - 25░ g.)
+ Brada Impex Bar Buffet Dixi 3 4 Il Trifoglio 14-4-11 21:20 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B - 24░ g.)
+ Bar Buffet Dixi Pane Vino S.Daniele/N... 3 1 Muggia 8-4-11 21:20 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B - 23░ g.)
+ Karakas Music Pub Bar Buffet Dixi 9 3 Domio 29-3-11 20:15 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B - 22░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Bisacco Corrado Por. 521120
Burg Matteo Dif. 6835242
Sillitti Giuseppe Dif. 59289126
Basile Dario Dif. 14876193
Fedon Mirko Cen. 5038344
Giorgesi Massimo Cen. 1028810277
Vacca Maurizio Att. 571466131
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 197 partite, per un totale di 1692 prestazioni, di cui 1691 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 33 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Nard˛ Alan Por. 410
Basile Dario Dif. 412
Arban Alessandro Dif. 422
Salamone Giuliano Dif. 3
Giorgesi Massimo Cen. 3417
Fedon Mirko Cen. 329
Gualdi Davide Att. 332
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 41 prestazioni, di cui 41 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
25-4-2011 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per proteste (Bozza Walter). 1
25-4-2011 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B) Lista gara in ritardo. 2
18-4-2011 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Cerut Allen). 1
11-4-2011 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Giorgesi Massimo). 1
4-4-2011 XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie B) Mancanza dei documenti di riconoscimento di alcuni calciatori. 3


Dicembre 2018
LMMGVSD
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2114287 volte | pagina creata in 8.226 sec | contact us | privacy