Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Old London Pub/Beat F.C.
Colori sociali attuali: blu, rosso
Altri nomi della squadra: Old London Pub/Beat F.C., dal 1-10-2013
IS Copy/Beat F.C., dal 2-10-2012 al 19-6-2013
Beat F.C./IS Copy, dal 27-9-2011 al 21-5-2012
Beat F.C./Trattoria Max, dal 7-12-2009 al 2-5-2011
Beat F.C., dal 26-9-2005 al 23-11-2009
Caffè Liberty, dal 11-12-2008 al 11-5-2009
Taverna del Ghetto, dal 4-10-2007 al 24-11-2008
Avis Autonoleggio/Tratt. Max, dal 5-10-2006 al 24-5-2007
Trattoria Vulcania, dal 30-9-2004 al 28-4-2005
CafeDeLuxe, dal 3-10-2002 al 11-5-2004
Beat Wear/Imprese edili Drago, dal 4-10-2001 al 22-4-2002

Palmares della squadra
PremioTorneo
Terza posizione in classifica generale squadre con 41 punti (Terza Classificata con nome Caffè Liberty ) XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2008-2009
Miglior difesa con 66 gol subiti (nome della Società Caffè Liberty ) XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2008-2009
Finalista XII Supertrofeo MiMa Sport - 2008
Miglior difesa con 70 gol subiti XXVII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2007-2008
Finalista XI Supertrofeo MiMa Sport - 2007
Seconda posizione in classifica generale squadre con 40 punti XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) - 2006-2007
Miglior difesa con 59 gol subiti XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) - 2006-2007
Miglior attacco con 127 gol fatti XXV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2005-2006
Prima posizione in classifica generale squadre con 46 punti XXV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2005-2006
Scudetto XXV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2005-2006
Finalista VIII Supertrofeo MiMa Sport - 2004
Terza posizione in classifica generale squadre con 41 punti XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2003-2004
Seconda posizione in classifica generale squadre con 43 punti XXII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2002-2003

Organico attuale
Giocatori: Angiolini Davide (37 anni) Foto, Ara Alessandro (47 anni), Arancio Rocco (39 anni), Bancovich Marco (47 anni) Foto , Braida Lorenzo (44 anni) Foto, Buffa Marco (37 anni), Busatto Matteo (31 anni), Bussani Manuel (44 anni), Camillucci Marino (49 anni), Carli Riccardo (46 anni), Cavo Alessandro (43 anni) Foto, Centazzo Matteo (35 anni), Costantini Matteo (45 anni) Foto, Covi Martin (31 anni), D'Orlando Tommaso (36 anni), Dagri Luca (43 anni), De Bosichi Alessandro (45 anni) Foto, De Robertis Dario (38 anni), Degrassi Mauro (43 anni) Foto, Del Vecchio Michele (28 anni), Donaggio Andrea (42 anni) Foto, Drioli Davide (47 anni) Foto, Fattori Gianluca (48 anni), Ferluga Fabrizio (42 anni), Franco Nicola (51 anni), Gasbarro Omar (43 anni) Foto , Ghemitz Francesco (40 anni), Giorgi Alessandro (43 anni), Gruden Alessio (47 anni), Ielo Giovanni (54 anni) Foto , Lapaine Joele (24 anni), Manosperti Piero (28 anni), Marconi Ezio (48 anni) Foto, Martinuzzi Davide (41 anni) Foto, Metullio Piero (32 anni), Mihelj Marco (48 anni) Foto, Milani Tobia (31 anni), Millo Diego (46 anni), Pacherini Marco (33 anni), Pacherini Mattia (33 anni) Foto, Palazzo Davide (49 anni) Foto, Peditto Stefano (44 anni), Postogna Stefano (42 anni), Prisco Stefano (46 anni), Rizzo Antonino (48 anni), Rocco Cesare (45 anni), Rosero Jimmy (30 anni), Rossi Marco (38 anni) Foto , Scher Stefano (44 anni), Sorgo Daniele (42 anni) Foto, Starri Marco (31 anni), Sturni Matteo (44 anni) Foto, Suraci Roberto (42 anni) Foto, Tamaro Paolo (49 anni) Foto, Terpin Duilio (38 anni), Terpin Fabio (43 anni) Foto, Traino Gianfranco (44 anni), Vaccaro Bonifacio (53 anni) Foto , Veronelli Gabriele (39 anni), Vidonis Alain (43 anni) , Vitrani Alessandro (48 anni), Zaccardelli Giovanni (54 anni) Foto, Zacchigna David (35 anni), Zelle Christian (42 anni) Foto. Età media dei giocatori: 42 anni.
Dirigenti: Marconi Ezio (48 anni). Età media dei dirigenti: 48 anni.
Altre foto di questa squadra (8 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 8549 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore più positivo: Cavo Alessandro, 552 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Terpin Fabio, 278 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 263 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 50 volte
Attenzione della stampa: media, 13 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 12 0 0 0 0 4.5 6 10
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 21 1 4 185 101 22 0 156 71 7.12 3.88 18
- 6° Supertrofeo Caramel 3 2 0 1 17 9 0 0 0 0 5.67 3 15
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 19 3 2 140 52 16 1 144 65 5.83 2.17 18
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 2 1 0 1 10 8 1 0 0 0 5 4 12
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 18 3 1 138 65 18 0 132 59 6.27 2.95 23
- 4° Supertrofeo Caramel 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 2 2 7
- 1° Torneo over 35 ASD Il Trifoglio 6 6 0 0 57 7 1 0 36 18 9.5 1.17 16
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) 24 12 3 9 103 88 13 1 144 65 4.29 3.67 20
- 3° Supertrofeo Caramel 3 2 0 1 15 7 0 0 0 0 5 2.33 11
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 19 4 3 129 68 19 2 156 67 4.96 2.62 17
- 3ª Supercoppa dei Campioni 1 0 0 1 0 7 1 0 0 0 0 7 10
- 2° Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 14 6 1 0 0 0 7 3 11
- XXX Torneo Città di Trieste (serie A) 26 20 2 4 126 77 23 1 159 65 4.85 2.96 21
- Supertrofeo Fiat Caramel Spa 3 1 1 1 13 12 0 0 0 0 4.33 4 13
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie A) 26 17 3 6 128 77 24 0 156 69 4.92 2.96 22
- XXVI° Memorial Aurelio Quaia - 2ª Fase 2 1 0 1 10 10 2 0 5 6 5 5 12
- XXVI° Memorial Aurelio Quaia 5 4 1 0 36 15 1 0 15 12 7.2 3 15
- XIII Supertrofeo MiMa Sport 3 2 0 1 16 13 6 1 0 0 5.33 4.33 12
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 20 1 5 148 66 13 4 156 74 5.69 2.54 21
- XII Supertrofeo MiMa Sport 4 3 0 1 18 5 3 1 0 0 4.5 1.25 14
- XXVII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 3 7 123 70 26 3 159 68 4.73 2.69 22
- XI Supertrofeo MiMa Sport 4 2 1 1 19 8 7 1 0 0 4.75 2 13
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 19 2 5 153 59 29 1 158 68 5.88 2.27 20
- X Supertrofeo MiMa Sport 3 2 0 1 19 14 1 0 0 0 6.33 4.67 13
- 8ª Supercoppa 1 0 0 1 3 6 1 0 0 0 3 6 11
- XXV Torneo Città di Trieste (serie A) 26 22 2 2 170 67 33 2 156 71 6.54 2.58 17
- IX Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 4 5 0 0 0 0 4 5 8
- XXIV Torneo Città di Trieste (serie A) 26 13 4 9 118 85 17 1 156 72 4.54 3.27 19
- VIII Supertrofeo MiMa Sport 4 3 0 1 20 10 3 0 0 0 5 2.5 12
- XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 19 3 4 113 57 12 1 156 68 4.35 2.19 20
- VII Supertrofeo MiMa Sport 2 1 0 1 6 6 2 0 0 0 3 3 12
- XXII Torneo Città di Trieste (serie A) 27 20 3 4 129 64 21 3 155 66 4.78 2.37 23
- XXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 14 4 8 99 69 18 4 151 66 3.81 2.65 24
- Totale 435 301 45 89 2290 1227 334 27 2350 1050 5.26 2.82 103

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2016 17 12 1 4 105 68 9 0 90 44 6.18 4 16
- 2015 27 22 3 2 186 81 21 0 144 61 6.89 3 21
- 2014 25 19 3 3 142 67 21 1 138 64 5.68 2.68 20
- 2013 32 23 2 7 190 99 14 1 186 85 5.94 3.09 27
- 2012 27 17 5 5 122 72 12 0 144 61 4.52 2.67 24
- 2011 30 20 3 7 147 92 29 2 165 69 4.9 3.07 24
- 2010 28 20 3 5 136 84 25 1 150 67 4.86 3 22
- 2009 35 25 2 8 184 110 22 4 170 86 5.26 3.14 28
- 2008 31 22 3 6 184 73 27 3 165 73 5.94 2.35 24
- 2007 30 19 3 8 142 73 35 4 158 67 4.73 2.43 23
- 2006 30 22 3 5 202 82 32 0 156 69 6.73 2.73 28
- 2005 27 18 2 7 132 78 23 3 156 74 4.89 2.89 20
- 2004 29 20 2 7 140 85 18 1 150 66 4.83 2.93 25
- 2003 30 20 5 5 127 69 22 2 161 67 4.23 2.3 24
- 2002 27 18 3 6 125 65 16 3 158 74 4.63 2.41 26
- 2001 10 4 2 4 26 29 8 2 59 23 2.6 2.9 21
- Totale 435 301 45 89 2290 1227 334 27 2350 1050 5.26 2.82 103

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Old London Pub/Beat F... Macoka Am-Satus 3 8 San Luigi 30-5-16 21:20 7° Supertrofeo Caramel (semifinali)
+ Old London Pub/Beat F... Excalibur F.C. 6 4 San Luigi 26-5-16 20:20 7° Supertrofeo Caramel (quarti)
+ Old London Pub/Beat F... Al Toscano/Rey's Café 3 4 San Luigi 5-5-16 21:25 35° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)
+ [email protected] Old London Pub/Beat F... 4 7 Il Trifoglio 28-4-16 20:15 35° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Old London Pub/Beat F... Hops Beer Shop/B. Buf... 7 3 San Luigi 19-4-16 21:20 35° Torneo Città di Trieste (serie A - 24° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vaccaro Bonifacio Por. 1398322
Cavo Alessandro Dif. 137829103
Pacherini Mattia Dif. 1044713162
Terpin Fabio Dif. 2319717157
Giorgi Alessandro Cen. 811011104
Boccuccia Marco Cen. 9810322375
Gasbarro Omar Att. 6213510121
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 367 partite, per un totale di 3656 prestazioni, di cui 3656 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 61 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Ferluga Fabrizio Por. 22
Del Vecchio Michele Dif. 342
Francin Matteo Dif. 4312
De Bosichi Alessandro Dif. 212
Pacherini Marco Cen. 573
Giorgi Alessandro Cen. 443
Giorgi Antonio Att. 4214
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 43 prestazioni, di cui 43 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
9-5-2016 35° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bussani Manuel). 1
9-5-2016 35° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Giorgi Antonio). 1
9-5-2016 35° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Francin Matteo). 1
9-5-2016 35° Torneo Città di Trieste (serie A) Divisa sportiva irregolare. 0
25-4-2016 35° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (De Bosichi Alessandro). 1


Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2439811 volte | pagina creata in 1.571 sec | contact us | privacy