Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Settetocai
Colori sociali attuali: arancione, verde
Altri nomi della squadra: Settetocai, dal 2-10-2017
Installazioni RM/Studio GS, dal 3-10-2016 al 16-5-2017
B b Juice, dal 29-9-2014 al 9-5-2016
F.B. Srl Distrib. met. iperespr., dal 27-9-2011 al 7-4-2014
Bar La Pineta, dal 17-5-2004 al 30-5-2011
Bar La Pineta/Il Giardino Dafne, dal 30-9-2003 al 30-3-2004
Bar La Pineta/Il Giardino Di Dafne, dal 3-10-2002 al 9-6-2003
Tamoil La Pineta/Giardino Dafne, dal 1-10-2001 al 22-4-2002

Palmares della squadra
PremioTorneo
Prima posizione in classifica generale disciplina con 17 punti XXIV Torneo Città di Trieste (serie C) - 2004-2005
Prima posizione in classifica generale disciplina con 9 punti XXI Torneo Città di Trieste (serie D) - 2001-2002

Organico attuale
Giocatori: Abriola Valerio Antonio (34 anni), Amatulli Michele (34 anni), Avian Mathias (36 anni), Balzarotti Matteo (47 anni), Basa Nicola (34 anni), Battaglia Luca (37 anni) Foto, Beltrame Luca (31 anni), Benetton Stefano (18 anni), Berdini Riccardo Simone (33 anni) Foto, Bernobi Marco (38 anni), Bernobi Riccardo (34 anni), Biagini Stefano (44 anni), Bolle Federico (29 anni), Carratù Davide (21 anni), Carratù Giovanni (18 anni), Castiglione Nunzio (36 anni), Cattaneo Carlo (34 anni) Foto, Cerne Federico (33 anni), Colonna Stefano (32 anni) Foto, Cosola Davide (33 anni), Crevatin Fabio (33 anni) Foto, Cristiano Marco (35 anni) Foto , Cristiano Matteo (29 anni) Foto , D'Abramo Marco (29 anni), D'Addabbo Andrea (21 anni), Dagri Daniele (61 anni), Damiani di Vergada Giovanni (34 anni) Foto, Di Giuliano Aldo (31 anni), Donato Francesco (34 anni) Foto, Ferluga Massimo (35 anni), Fontanot Stefano (34 anni) Foto, Galasso Giorgio (33 anni), Garavello Bruno (33 anni), Giorgi Alessandro II (19 anni), Giugovaz Simone (21 anni), Giurco Gianluca (20 anni), Kramarsic Davide (33 anni) Foto, Laddomada Aldo (28 anni), Lapel Stefano (48 anni), Luppi Michele (33 anni) Foto, Macor Federico (34 anni) Foto, Malenza Stefano Rinaldo (31 anni), Martignani Gabriele (28 anni), Meiacco Thomas (29 anni), Miceli Christian (35 anni), Midena Federico (20 anni), Milella Andrea (31 anni), Mussari Ferdinando (38 anni), Natale Giovanni (33 anni) Foto, Nulli Alessandro (34 anni), Nuzzi Matteo (18 anni), Nuzzi Riccardo (20 anni), Odorizi Jacopo (32 anni), Palaskov Ivan (37 anni), Pasquazzo Simone (30 anni), Perissutti Antonio (35 anni) Foto , Perissutti Giovanni (33 anni) Foto, Perissutti Giulio (43 anni), Popazzi Matteo (34 anni) Foto, Pulvirenti Francesco (35 anni), Radin Cristian (34 anni), Rusignacco Mauro (36 anni) Foto, Russignan Bruno (41 anni) Foto, Scala Samuele (23 anni), Scanu Stefano (44 anni), Sekanic Filip (29 anni), Sergi Fabio (34 anni), Sineri Luca (21 anni), Spadaro Antonino (29 anni), Spigaglia Fabio (32 anni), Sponza Filippo (33 anni), Steffè Giacomo (34 anni) Foto, Suber Marco (29 anni), Tarabocchia Saverio (34 anni) Foto , Tosolini Andrea (33 anni), Tota Mario (29 anni), Trevisson Nicola (21 anni), Troncon Davide (34 anni) Foto, Ventura Mauro (36 anni), Veos Costantino (38 anni) Foto. Età media dei giocatori: 32 anni.
Dirigenti: Carratù Davide (18 anni), Damiani di Vergada Giovanni (34 anni), Perissutti Antonio (35 anni), Veos Costantino (38 anni). Età media dei dirigenti: 31 anni.
Altre foto di questa squadra (10 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 7756 pvg, con una media di 17 pvg a partita
Giocatore più positivo: Perissutti Antonio, 1025 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Veos Costantino, 405 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 158 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 29 volte
Attenzione della stampa: media, 10 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 6 5 0 1 43 23 7 1 36 16 7.17 3.83 12
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 15 5 10 115 111 20 0 180 71 3.83 3.7 22
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 5 3 20 87 180 19 2 168 59 3.11 6.43 27
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 8 2 12 66 97 10 1 132 61 3 4.41 19
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 3 8 1 0 0 0 3 8 8
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 24 17 3 4 113 60 11 1 144 65 4.71 2.5 15
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 2 12 115 106 11 3 156 58 4.42 4.08 16
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie C) 24 12 2 10 108 95 15 0 144 54 4.5 3.96 17
- Torneo ASD Il Trifoglio 4 0 1 3 13 22 1 0 24 8 3.25 5.5 14
- XXX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 13 5 8 148 109 17 2 156 54 5.69 4.19 21
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 10 3 13 136 120 12 1 156 57 5.23 4.62 17
- 16° Torneo MiMa Sport 6 4 1 1 24 18 4 0 37 13 4 3 11
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 13 4 9 126 98 15 0 156 63 4.85 3.77 15
- 15° Torneo MiMa Sport 7 3 1 3 32 38 1 0 42 14 4.57 5.43 13
- XXVII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 1 13 106 126 10 3 150 54 4.08 4.85 16
- 14° Torneo MiMa Sport 4 3 0 1 16 18 0 0 24 10 4 4.5 12
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie C) 26 5 5 16 67 112 19 2 156 58 2.58 4.31 19
- 13° Torneo MiMa Sport 3 1 0 2 9 12 0 0 18 7 3 4 10
- XXV Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 0 18 90 141 13 1 154 49 3.46 5.42 18
- XXIV Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 6 12 84 98 13 0 158 56 3.23 3.77 15
- 11° Torneo MiMa Sport 5 1 1 3 13 15 4 0 30 12 2.6 3 13
- XXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 22 7 5 10 74 107 14 1 132 46 3.36 4.86 19
- 10° Torneo MiMa Sport 5 1 1 3 13 16 4 0 29 14 2.6 3.2 13
- XXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 5 13 73 104 10 1 150 68 2.81 4 12
- XXI Torneo Città di Trieste (serie D) 26 5 5 16 64 126 9 0 141 60 2.46 4.85 12
- Totale 451 176 61 214 1738 1960 240 19 2673 1027 3.85 4.35 89

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 25 13 4 8 111 102 23 1 150 60 4.44 4.08 22
- 2016 29 10 3 16 102 151 16 0 174 66 3.52 5.21 28
- 2015 22 8 2 12 67 101 11 2 132 53 3.05 4.59 25
- 2014 24 11 4 9 103 92 13 1 138 64 4.29 3.83 25
- 2013 27 17 2 8 114 90 10 1 162 67 4.22 3.33 18
- 2012 24 8 2 14 107 108 14 3 144 51 4.46 4.5 20
- 2011 28 18 2 8 149 102 16 1 168 59 5.32 3.64 22
- 2010 27 8 6 13 128 130 15 1 162 60 4.74 4.81 22
- 2009 31 18 4 9 181 115 15 1 187 68 5.84 3.71 16
- 2008 34 12 3 19 120 171 16 1 198 74 3.53 5.03 21
- 2007 31 14 3 14 114 136 13 3 186 71 3.68 4.39 17
- 2006 28 4 3 21 76 144 15 1 168 58 2.71 5.14 22
- 2005 25 10 3 12 95 106 13 1 150 54 3.8 4.24 18
- 2004 28 9 8 11 98 113 23 1 168 58 3.5 4.04 16
- 2003 30 6 6 18 73 132 13 1 176 68 2.43 4.4 19
- 2002 26 7 4 15 72 108 11 0 146 68 2.77 4.15 14
- 2001 12 3 2 7 28 59 3 0 64 28 2.33 4.92 12
- Totale 451 176 61 214 1738 1960 240 19 2673 1027 3.85 4.35 89

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ U.S. New Team Settetocai 3 14 Chiarbola 6-11-17 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 6° g.)
+ Settetocai Polisportiva Directory 5 2 Chiarbola 30-10-17 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 5° g.)
+ Glorious Bastards Settetocai 6 7 Costalunga 23-10-17 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 4° g.)
+ Settetocai Seaway 6 4 Chiarbola 19-10-17 20:30 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 3° g.)
+ Break Point Settetocai 3 7 Costalunga 9-10-17 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 2° g.)

Prossime partite da giocare
+ Settetocai Controcorrente Calcio... Melara Lun 13-11 20:30 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 7° g.)
+ Al Terzo Tempo/A.ico ... Settetocai Chiarbola Gio 23-11 20:30 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 8° g.)
+ Settetocai Hyra Team Chiarbola Lun 27-11 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 9° g.)
+ ASD Samarcanda Settetocai San Luigi Lun 4-12 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 10° g.)
+ Settetocai Break Point Costalunga Lun 11-12 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 11° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Luppi Michele Por. 148292
Damiani di Vergada Giovanni Dif. 12253973
Perissutti Giovanni Dif. 25724231110
Veos Costantino Dif. 325113311121
Perissutti Antonio Cen. 180200232318
Crevatin Fabio Cen. 156544166
Palaskov Ivan Att. 6812921121
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 382 partite, per un totale di 3201 prestazioni, di cui 3200 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 64 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Ferluga Massimo Por. 514
Benetton Stefano Dif. 221
Carratù Davide Dif. 5311
Tota Mario Dif. 21
Nuzzi Riccardo Cen. 520111
Nuzzi Matteo Cen. 537
D'Addabbo Andrea Att. 5513
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 44 prestazioni, di cui 44 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
30-10-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Carratù Davide). 1
30-10-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Scala Samuele). 1
23-10-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (D'Addabbo Andrea). 1
23-10-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Veos Costantino). 1
23-10-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Nuzzi Riccardo). 1


Novembre 2017
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1713921 volte | pagina creata in 8.977 sec | contact us | privacy