Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Emergency

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Settetocai
Colori sociali attuali: arancione, verde
Altri nomi della squadra: Settetocai, dal 2-10-2017
Bar Gelateria Madison, dal 4-10-2018 al 12-4-2019
Installazioni RM/Studio GS, dal 3-10-2016 al 16-5-2017
B b Juice, dal 29-9-2014 al 9-5-2016
F.B. Srl Distrib. met. iperespr., dal 27-9-2011 al 7-4-2014
Bar La Pineta, dal 17-5-2004 al 30-5-2011
Bar La Pineta/Il Giardino Dafne, dal 30-9-2003 al 30-3-2004
Bar La Pineta/Il Giardino Di Dafne, dal 3-10-2002 al 9-6-2003
Tamoil La Pineta/Giardino Dafne, dal 1-10-2001 al 22-4-2002

Palmares della squadra
PremioTorneo
Prima posizione in classifica generale disciplina con 17 punti XXIV Torneo Città di Trieste (serie C) - 2004-2005
Prima posizione in classifica generale disciplina con 9 punti XXI Torneo Città di Trieste (serie D) - 2001-2002

Organico attuale
Giocatori: Abriola Valerio Antonio (36 anni), Amatulli Michele (36 anni), Avian Mathias (38 anni), Balzarotti Matteo (49 anni), Basa Nicola (36 anni), Battaglia Luca (39 anni) Foto, Beltrame Luca (33 anni), Benetton Stefano (20 anni), Berdini Riccardo Simone (35 anni) Foto, Bernobi Marco (40 anni), Biagini Stefano (46 anni), Bolle Federico (31 anni), Capoleva Alberto (23 anni), Carratù Davide (23 anni), Carratù Giovanni (20 anni), Castiglione Nunzio (38 anni), Cattaneo Carlo (36 anni) Foto, Cerne Federico (35 anni), Colonna Stefano (34 anni) Foto, Cosola Davide (34 anni), Crevatin Fabio (35 anni) Foto, Cristiano Marco (37 anni) Foto , Cristiano Matteo (31 anni) Foto , D'Abramo Marco (31 anni), D'Addabbo Andrea (23 anni), Dagri Daniele (63 anni), Damiani di Vergada Giovanni (36 anni) Foto, Di Giuliano Aldo (33 anni), Farci Marco (21 anni), Ferluga Massimiliano (37 anni), Fontanot Stefano (36 anni) Foto, Galasso Giorgio (35 anni), Garavello Bruno (35 anni), Giorgi Alessandro II (21 anni), Giugovaz Simone (22 anni), Giurco Gianluca (22 anni), Inchiostri Nicolas (20 anni), Kiraz Andrea (20 anni), Kramarsic Davide (35 anni) Foto, Laddomada Aldo (30 anni), Lapel Stefano (50 anni), Luppi Michele (35 anni) Foto, Macor Federico (36 anni) Foto, Makovec Matteo (20 anni), Malenza Stefano Rinaldo (33 anni), Martignani Gabriele (30 anni), Meiacco Thomas (30 anni), Miceli Christian (37 anni), Midena Federico (22 anni), Milella Andrea (33 anni), Montesano Francesco (21 anni), Mussari Ferdinando (39 anni), Natale Giovanni (35 anni) Foto, Nulli Alessandro (36 anni), Nuzzi Matteo (20 anni), Nuzzi Riccardo (22 anni), Odorizi Jacopo (34 anni), Palaskov Ivan (39 anni), Pasquazzo Simone (32 anni), Perissutti Antonio (37 anni) Foto , Perissutti Giovanni (35 anni) Foto, Perissutti Giulio (45 anni), Perissutti Juan Pablo (16 anni), Piro Valentin (22 anni), Popazzi Matteo (36 anni) Foto, Pulvirenti Francesco (37 anni), Radin Cristian (36 anni), Rusignacco Mauro (38 anni) Foto, Russignan Bruno (43 anni) Foto, Scala Samuele (25 anni), Sekanic Filip (31 anni), Sergi Fabio (36 anni), Sineri Luca (23 anni), Spadaro Antonino (31 anni), Spigaglia Fabio (34 anni), Sponza Filippo (35 anni), Steffè Giacomo (36 anni) Foto, Suber Marco (31 anni), Tarabocchia Saverio (36 anni) Foto , Tenace Simone (20 anni), Tosolini Andrea (35 anni), Tota Mario (31 anni), Trevisson Nicola (23 anni), Troncon Davide (36 anni) Foto, Ventura Mauro (38 anni), Veos Costantino (40 anni) Foto, Vescovo Alessio (23 anni), Villalta Andrea (32 anni). Età media dei giocatori: 32 anni.
Dirigenti: Carratù Davide (23 anni), Damiani di Vergada Giovanni (36 anni), Perissutti Antonio (37 anni), Veos Costantino (40 anni). Età media dei dirigenti: 34 anni.
Altre foto di questa squadra (10 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 8793 pvg, con una media di 17 pvg a partita
Giocatore più positivo: Perissutti Antonio, 1105 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Veos Costantino, 452 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 166 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 32 volte
Attenzione della stampa: media, 10 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 4 3 0 1 34 20 1 0 24 9 8.5 5 10
- 38° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 6 2 18 80 156 15 1 156 66 3.08 6 22
- Supercoppa Città di Trieste 1 0 0 1 3 6 0 0 0 0 3 6 9
- 37° Torneo Città di Trieste (serie Eccellenza) 9 7 1 1 66 31 3 0 54 24 7.33 3.44 13
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 18 15 1 2 127 62 18 1 108 48 7.06 3.44 13
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 15 5 10 115 111 20 0 180 71 3.83 3.7 22
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 5 3 20 87 180 19 2 168 59 3.11 6.43 27
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 8 2 12 66 97 10 1 132 61 3 4.41 19
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 3 8 1 0 0 0 3 8 8
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 24 17 3 4 113 60 11 1 144 65 4.71 2.5 15
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 2 12 115 106 11 3 156 58 4.42 4.08 16
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie C) 24 12 2 10 108 95 15 0 144 54 4.5 3.96 17
- Torneo ASD Il Trifoglio 4 0 1 3 13 22 1 0 24 8 3.25 5.5 14
- XXX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 13 5 8 148 109 17 2 156 54 5.69 4.19 21
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 10 3 13 136 120 12 1 156 57 5.23 4.62 17
- 16° Torneo MiMa Sport 6 4 1 1 24 18 4 0 37 13 4 3 11
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 13 4 9 126 98 15 0 156 63 4.85 3.77 15
- 15° Torneo MiMa Sport 7 3 1 3 32 38 1 0 42 14 4.57 5.43 13
- XXVII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 1 13 106 126 10 3 150 54 4.08 4.85 16
- 14° Torneo MiMa Sport 4 3 0 1 16 18 0 0 24 10 4 4.5 12
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie C) 26 5 5 16 67 112 19 2 156 58 2.58 4.31 19
- 13° Torneo MiMa Sport 3 1 0 2 9 12 0 0 18 7 3 4 10
- XXV Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 0 18 90 141 13 1 154 49 3.46 5.42 18
- XXIV Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 6 12 84 98 13 0 158 56 3.23 3.77 15
- 11° Torneo MiMa Sport 5 1 1 3 13 15 4 0 30 12 2.6 3 13
- XXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 22 7 5 10 74 107 14 1 132 46 3.36 4.86 19
- 10° Torneo MiMa Sport 5 1 1 3 13 16 4 0 29 14 2.6 3.2 13
- XXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 5 13 73 104 10 1 150 68 2.81 4 12
- XXI Torneo Città di Trieste (serie D) 26 5 5 16 64 126 9 0 141 60 2.46 4.85 12
- Totale 503 202 65 236 2005 2212 270 20 2979 1158 3.99 4.4 100

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2019 19 7 2 10 82 102 8 0 114 53 4.32 5.37 23
- 2018 29 15 2 12 158 139 20 1 168 68 5.45 4.79 19
- 2017 29 17 4 8 138 113 25 1 174 70 4.76 3.9 22
- 2016 29 10 3 16 102 151 16 0 174 66 3.52 5.21 28
- 2015 22 8 2 12 67 101 11 2 132 53 3.05 4.59 25
- 2014 24 11 4 9 103 92 13 1 138 64 4.29 3.83 25
- 2013 27 17 2 8 114 90 10 1 162 67 4.22 3.33 18
- 2012 24 8 2 14 107 108 14 3 144 51 4.46 4.5 20
- 2011 28 18 2 8 149 102 16 1 168 59 5.32 3.64 22
- 2010 27 8 6 13 128 130 15 1 162 60 4.74 4.81 22
- 2009 31 18 4 9 181 115 15 1 187 68 5.84 3.71 16
- 2008 34 12 3 19 120 171 16 1 198 74 3.53 5.03 21
- 2007 31 14 3 14 114 136 13 3 186 71 3.68 4.39 17
- 2006 28 4 3 21 76 144 15 1 168 58 2.71 5.14 22
- 2005 25 10 3 12 95 106 13 1 150 54 3.8 4.24 18
- 2004 28 9 8 11 98 113 23 1 168 58 3.5 4.04 16
- 2003 30 6 6 18 73 132 13 1 176 68 2.43 4.4 19
- 2002 26 7 4 15 72 108 11 0 146 68 2.77 4.15 14
- 2001 12 3 2 7 28 59 3 0 64 28 2.33 4.92 12
- Totale 503 202 65 236 2005 2212 270 20 2979 1158 3.99 4.4 100

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Settetocai F. C. Bulldog 8 6 Chiarbola 21-10-19 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 4° g.)
+ L'Arrogante Settetocai 6 5 San Luigi 17-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 3° g.)
+ Settetocai ASD Samarcanda 9 3 Il Trifoglio 10-10-19 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 2° g.)
+ P.S. Giusto/Gomme Mar... Settetocai 5 12 Chiarbola 3-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 1° g.)
+ Cral Sincrotrone Bar Gelateria Madison 3 3 Chiarbola 30-4-19 20:30 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 26° g.)

Prossime partite da giocare
+ Tormento F.C. Settetocai Chiarbola Lun 4-11 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 6° g.)
+ Settetocai Il Lab. Acconciature Chiarbola Gio 14-11 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 7° g.)
+ Team A.S. Turbo Settetocai San Luigi Gio 21-11 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 8° g.)
+ Settetocai L'Atelier 13/Tattoo S... Chiarbola Lun 25-11 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 9° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Luppi Michele Por. 148292
Damiani di Vergada Giovanni Dif. 140561074
Carratù Davide Dif. 86451039
Steffè Giacomo Dif. 8624316
Perissutti Antonio Cen. 186203242326
Crevatin Fabio Cen. 156544166
Cristiano Marco Att. 13516281612
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 434 partite, per un totale di 3649 prestazioni, di cui 3648 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 72 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Perissutti Juan Pablo Por. 25
Steffè Giacomo Dif. 421
Carratù Davide Dif. 5212
Veos Costantino Dif. 4
Nuzzi Riccardo Cen. 42112
Nuzzi Matteo Cen. 547
D'Addabbo Andrea Att. 444
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 43 prestazioni, di cui 43 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
21-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Carratù Davide). 1
15-4-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Tenace Simone). 1
15-4-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione a capitano per comportamento scorretto (Carratù Davide). 2
8-4-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Tenace Simone). 1
11-3-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Scala Samuele). 1

Associazione Il Trifoglio


Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2424524 volte | pagina creata in 1.519 sec | contact us | privacy