Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bar Sara/Nagane Mujesane
Colori sociali attuali: bianco, arancio, nero
Altri nomi della squadra: Bar Sara/Nagane Mujesane, dal 7-10-2021
Bar Sara/N.M., dal 24-1-2019 al 6-10-2020
Trattoria America/N.M., dal 4-10-2018 al 10-12-2018
Trattoria All'America/N.M., dal 2-10-2017 al 24-5-2018
Trattoria America, dal 24-1-2017 al 18-5-2017
Pane Vino S.Daniele/N. M., dal 4-10-2007 al 24-11-2016
Starring/Nagane Mujesane, dal 16-11-2006 al 24-4-2007
Nagane Mujesane, dal 5-10-2001 al 2-11-2006
Bar Albino, dal 4-10-2005 al 9-5-2006

Organico attuale
Giocatori: Andreuzzi Alessandro (45 anni) Foto, Andreuzzi Francesca (43 anni), Apostoli Alessandro (37 anni), Barbaio Alessandro (54 anni), Bettoso Andrea (36 anni) Foto, Bossi Daniele (42 anni) Foto, Camponogara Luca (39 anni), Cano Luan (34 anni), Cergol Davide (39 anni), Cesa Mauro (41 anni), Civita Alan (46 anni), Civita Massimiliano (41 anni) Foto, Cociancich Andrea (46 anni) Foto, Covacevich Gabriele (40 anni), Covi Giovanni (30 anni), Crevatin Alan (34 anni), Crevatin Andrea (42 anni) Foto, Crevatin Marco (27 anni), Cristofaro Paolo (48 anni), D'Agostino Antonio (38 anni) Foto, Dagnello Paolo (58 anni), Dagri Federico (51 anni) Foto, Dalberto Luca (42 anni) Foto, De Mola Stefano (46 anni) Foto, Defendi Luca (39 anni) Foto, Degrassi Daniele (35 anni), Degrassi Denis (42 anni), Di Sciacca Giuseppe (38 anni), Diop Bamba (52 anni) Foto, Dolcetti Giovanni (34 anni) Foto, Dorliguzzo Piero (45 anni), Drago Massimo (49 anni), Fantina Christian (43 anni), Ferro Daniel (45 anni) Foto, Fidel Stefano (52 anni) Foto , Fontanot David (39 anni) Foto, Fontanot Luca (40 anni) Foto, Fontanot Mauro (54 anni), Fontanot Sergio (50 anni), Fratnik David (39 anni) Foto, Frau Gianluca (42 anni) Foto, Furlan Luca (52 anni), Furlan Stefano (50 anni), Furlani Andrea (47 anni) Foto, Furlani Federico (44 anni) Foto, Gambardella Claudio (45 anni), Giberna Lorenzo (42 anni) Foto , Gioghi Christian (45 anni), Giovannini Marco (II) (47 anni) Foto , Giuressi Andrea (48 anni), Gretti Christian (46 anni), Gridelli Jimmy (42 anni), Iannuzzi Carlo (38 anni), Kerin Marco (47 anni) Foto , Koslovich Christian (47 anni) Foto, Krevatin Diego (44 anni), Krmac Manuel (38 anni), Kucaj Edmond (60 anni), La Pasquala Gabriele (27 anni), Lenardon Stefano (50 anni) Foto, Liguori Luca (45 anni), Mantese Luigi (40 anni) Foto , Maresca Marco (39 anni), Mariani Marco (27 anni), Matelich Luca (43 anni), Melissano Fabrizio (36 anni), Mercandel Mauro (34 anni), Merola Alessandro (44 anni) Foto , Micor Massimiliano (42 anni), Murri Luca (43 anni), Novel Riccardo (44 anni), Pacherini Marco (35 anni), Padoan Marco (47 anni), Padoan Peter (43 anni), Paulin Riccardo (49 anni), Persico Marco (47 anni) Foto, Pettarosso Davide (48 anni), Pezzuto Alberto (39 anni), Pintus Paolo (48 anni), Pizzamus Luca (28 anni), Puggioni Massimiliano (33 anni), Puglia Giovanni (33 anni), Ramondo Simone (24 anni), Riccobon Lorenzo (38 anni) Foto, Rihter Martin (28 anni), Ritossa Davide (35 anni), Roici Denis (47 anni) Foto, Roncelli Denis (40 anni), Rossetti Cosulich Giorgio (27 anni), Sacchetti Denny (36 anni), Sain Andrea (27 anni), Sancin Luca (35 anni), Scandurra Fabiano (44 anni) Foto, Sequalino Stefano (46 anni), Serio Marco (41 anni) Foto, Simoni Stefano (55 anni), Smilovich Denis (47 anni) Foto, Snidar Roberto (40 anni), Sottile Walter (57 anni) , Spagnoletto Andrea (47 anni), Stamcar Ian (41 anni), Stanisic Blazo (41 anni), Starec Marco (45 anni) Foto, Steiner Lorenzo (47 anni) Foto, Strisovich Riccardo (49 anni), Talozzi Sebastiano (35 anni), Tarlao Fabrizio (44 anni) Foto, Tassari Luigi (41 anni) Foto, Tence Andrea (47 anni) Foto, Trento Gabriele (49 anni), Tulliach Stefano (45 anni) Foto, Tupputi Massimiliano (37 anni), Umari Andrea (40 anni), Velner Gianluca (42 anni), Vidali Luca (45 anni), Vigini Patrik (39 anni) Foto, Viola Simone (40 anni), Zaccaria Piero (50 anni) Foto, Zampellini Giovanni (39 anni), Zanolla Omar (39 anni) Foto, Zorzon Manuel (46 anni), Zuani Valter (50 anni), Zugna Davide (47 anni), Zugna Lorenzo (41 anni). Età media dei giocatori: 42 anni.
Dirigenti: Pintus Irene (41 anni), Scandurra Fabiano (44 anni). Età media dei dirigenti: 43 anni.
Altre foto di questa squadra (8 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 8776 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore più positivo: Civita Massimiliano, 535 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Cociancich Andrea, 252 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 215 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 54 volte
Attenzione della stampa: bassa, 5 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 40° Torneo Città di Trieste (serie B) 10 4 1 5 55 43 4 1 54 21 5.5 4.3 18
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 6 3 17 102 187 20 2 156 67 3.92 7.19 25
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 2 1 0 1 6 9 2 0 0 0 3 4.5 11
- 38° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 24 0 2 199 76 16 1 156 71 7.65 2.92 19
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 3 5 20 65 173 30 1 156 66 2.32 6.18 29
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 3 4 17 60 104 23 1 138 65 2.5 4.33 22
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 10 1 15 126 144 37 3 156 68 4.85 5.54 27
- 6° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 0 5 2 0 0 0 0 5 12
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 16 0 6 103 63 17 1 132 62 4.68 2.86 24
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 4 4 14 82 128 30 3 130 54 3.73 5.82 20
- 4° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 4 7 0 0 0 0 4 7 10
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 16 4 6 140 97 31 6 156 59 5.38 3.73 19
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie B) 24 11 3 10 95 90 14 0 144 60 3.96 3.75 22
- XXX Torneo Città di Trieste (serie B) 26 7 7 12 73 99 31 3 154 57 2.81 3.81 25
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie B) 26 8 5 13 119 133 25 1 154 65 4.58 5.12 23
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 11 1 14 119 118 19 1 153 59 4.58 4.54 23
- XXVII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 9 5 12 121 136 29 7 156 61 4.65 5.23 20
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie B) 26 15 3 8 113 89 28 5 156 63 4.35 3.42 20
- XXV Torneo Città di Trieste (serie C) 26 14 4 8 107 102 19 1 156 59 4.12 3.92 19
- XXIV Torneo Città di Trieste (serie B) 26 7 0 19 92 149 21 4 153 58 3.54 5.73 22
- XXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 10 3 13 103 128 17 3 156 63 3.96 4.92 24
- XXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 9 5 12 82 113 16 1 156 59 3.15 4.35 19
- XXI Torneo Città di Trieste (serie C) 26 7 2 17 79 132 20 3 154 60 3.04 5.08 23
- Totale 498 195 60 243 2045 2325 451 48 2926 1197 4.11 4.67 143

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2021 10 4 1 5 55 43 4 1 54 21 5.5 4.3 18
- 2020 14 2 1 11 43 105 6 0 84 37 3.07 7.5 19
- 2019 29 20 2 7 179 134 26 2 162 70 6.17 4.62 28
- 2018 29 10 1 18 120 162 21 1 162 71 4.14 5.59 33
- 2017 26 4 5 17 69 112 27 2 150 70 2.65 4.31 28
- 2016 23 6 4 13 93 120 28 2 138 60 4.04 5.22 28
- 2015 24 12 0 12 105 103 30 1 138 62 4.38 4.29 28
- 2014 21 11 4 6 103 90 26 3 126 56 4.9 4.29 24
- 2013 29 12 3 14 128 132 32 5 166 63 4.41 4.55 23
- 2012 23 12 4 7 104 87 19 2 138 57 4.52 3.78 21
- 2011 26 9 5 12 80 95 22 2 154 61 3.08 3.65 28
- 2010 25 8 6 11 105 110 29 2 150 63 4.2 4.4 26
- 2009 25 8 1 16 109 138 16 0 148 55 4.36 5.52 25
- 2008 27 12 4 11 140 128 32 4 159 66 5.19 4.74 26
- 2007 26 11 5 10 99 100 25 7 156 63 3.81 3.85 22
- 2006 26 16 2 8 114 100 22 2 156 58 4.38 3.85 19
- 2005 26 9 2 15 94 131 19 2 153 54 3.62 5.04 31
- 2004 26 9 2 15 99 145 21 5 156 66 3.81 5.58 23
- 2003 25 10 4 11 99 107 16 2 150 54 3.96 4.28 20
- 2002 27 6 3 18 79 132 17 1 160 64 2.93 4.89 25
- 2001 11 4 1 6 28 51 13 2 66 26 2.55 4.64 22
- Totale 498 195 60 243 2045 2325 451 48 2926 1197 4.11 4.67 143

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Opera Immobiliare B. Sara/Nagane Mujes.e 4 3 Il Trifoglio 9-12-21 20:15 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 10° g.)
+ B. Sara/Nagane Mujes.e Excalibur Boys 9 9 Il Trifoglio 2-12-21 20:15 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 9° g.)
+ Team A.S. Turbo B. Sara/Nagane Mujes.e 2 7 Il Trifoglio 23-11-21 21:20 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 8° g.)
+ B. Sara/Nagane Mujes.e F. C. Bulldog 12 3 Il Trifoglio 18-11-21 21:20 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 7° g.)
+ Il Gatto e La Volpe B. Sara/Nagane Mujes.e 6 7 Chiarbola 11-11-21 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 6° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Merola Alessandro Por. 14341352
Cociancich Andrea Dif. 2101429184
Dolcetti Giovanni Dif. 10325249
Tarlao Fabrizio Dif. 1092714249
Krevatin Diego Cen. 735781102
Frau Gianluca Cen. 9746171105
Giovannini Marco (II) Att. 816810256
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 431 partite, per un totale di 4117 prestazioni, di cui 4117 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 72 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zanolla Omar Por. 512
Dolcetti Giovanni Dif. 31
Sacchetti Denny Dif. 3
Maresca Marco Dif. 51
Fantina Christian Cen. 5191113
Sain Andrea Cen. 25
Kerin Marco Att. 4715
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 46 prestazioni, di cui 46 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Essere stato allontanato dal campo per offese nei confronti dell'arbitro, la squalifica tiene conto del periodo di sospensione del torneo (Scandurra Fabiano). 10
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Offese nei confronti di un avversario (Fantina Christian). 12
6-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per proteste (Maresca Marco). 1
6-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Kerin Marco). 1
15-11-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Fantina Christian). 1


Gennaio 2022
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 5011541 volte | pagina creata in 1.463 sec | contact us | privacy