Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:A.S.D. Joga Bonito
Colori sociali attuali: arancio, nero

Organico attuale
Giocatori: Albanese Moreno (36 anni) Foto, Ardizzon Giorgio (31 anni), Buono Mario (40 anni), Buzzai Massimiliano (40 anni) Foto, Campolattano Vincenzo (39 anni) Foto , Caser Christian (39 anni) Foto , Caserta Francesco (36 anni), Cocolo Riccardo (40 anni) Foto, Corrente Christian (43 anni) Foto , Covacevich Davide (34 anni), Fantina Christian (40 anni), Franco Mattia (31 anni), Greco Damiano (36 anni), Lavorino Sergio (41 anni) Foto , Makovec Alberto (50 anni), Marsi Lorenzo II (41 anni) Foto, Messina Marcello (49 anni), Mustacchi Nicolò (37 anni), Peres Flavio (45 anni) Foto, Pestel Davide (33 anni), Rodriguez Manuel (35 anni) Foto, Sabini Christian (43 anni), Scotto Di Minico Stefano (40 anni), Umek Dario (54 anni) Foto , Velner Gianluca (38 anni), Zanni Alan (40 anni). Età media dei giocatori: 40 anni.
Dirigenti: Cocolo Riccardo (40 anni), Makovec Alberto (50 anni). Età media dei dirigenti: 45 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 816 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Cocolo Riccardo, 91 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Marsi Lorenzo II, 39 partite con questa squadra
Campo più calcato: Melara, calcato 18 volte
Arbitro più familiare: Verona Mario, incontrato 7 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) 21 11 4 6 89 80 27 2 125 56 4.24 3.81 22
- 4° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) 22 11 4 7 109 94 15 0 132 56 4.95 4.27 18
- Totale 43 22 8 13 198 174 42 2 257 112 4.6 4.05 26

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 10 5 2 3 37 36 13 1 59 27 3.7 3.6 20
- 2017 24 13 4 7 120 101 23 1 144 63 5 4.21 21
- 2016 9 4 2 3 41 37 6 0 54 22 4.56 4.11 15
- Totale 43 22 8 13 198 174 42 2 257 112 4.6 4.05 26

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, tutte
+ A.S.D. Joga Bonito Residenza Polifunz. A... 4 6 Chiarbola 12-4-18 20:30 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 17° g.)
+ Moto Charlie Over A.S.D. Joga Bonito 1 2 Melara 29-3-18 21:20 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 21° g.)
+ A.S.D. Joga Bonito Bunker Wine 2 1 Il Trifoglio 22-3-18 20:15 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 20° g.)
+ Circolo Falisca Over A.S.D. Joga Bonito 2 2 Melara 15-3-18 21:20 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 19° g.)
+ A.S.D. Joga Bonito Spartak 2 2 Chiarbola 8-3-18 20:30 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 18° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Messina Marcello Por. 822
Cocolo Riccardo Dif. 3621846
Scotto Di Minico Stefano Dif. 291810130
Marsi Lorenzo II Dif. 3911213
Caserta Francesco Cen. 2823329
Sabini Christian Cen. 1610216
Buono Mario Att. 1927529
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 43 partite, per un totale di 394 prestazioni, di cui 394 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 7 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zanni Alan Por. 26
Scotto Di Minico Stefano Dif. 35
Rodriguez Manuel Dif. 21
Cocolo Riccardo Dif. 313
Caserta Francesco Cen. 426
Covacevich Davide Cen. 311
Buono Mario Att. 4718
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 47 prestazioni, di cui 47 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
16-4-2018 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Ammonizione semplice per proteste (Franco Mattia). 1
16-4-2018 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Buono Mario). 1
16-4-2018 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Recidività in ammonizioni (Cocolo Riccardo). 4
26-2-2018 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Recidività in ammonizioni (Buono Mario). 4
26-2-2018 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Fantina Christian). 1

Associazione Il Trifoglio


Agosto 2018
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1996172 volte | pagina creata in 2.632 sec | contact us | privacy