Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.
Trieste All News

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:A.S.D. Joga Bonito
Colori sociali attuali: arancio, nero

Organico attuale
Giocatori: Albanese Moreno (35 anni) Foto, Ardizzon Giorgio (30 anni), Buono Mario (39 anni), Buzzai Massimiliano (40 anni) Foto, Campolattano Vincenzo (38 anni) Foto , Caser Christian (39 anni) Foto , Caserta Francesco (35 anni), Cocolo Riccardo (40 anni) Foto, Corrente Christian (42 anni) Foto , Covacevich Davide (34 anni), Greco Damiano (35 anni), Lavorino Sergio (40 anni) Foto , Makovec Alberto (49 anni), Marsi Lorenzo II (40 anni) Foto, Messina Marcello (49 anni), Mustacchi Nicolò (36 anni), Peres Flavio (45 anni) Foto, Pestel Davide (33 anni), Sabini Christian (43 anni), Scotto Di Minico Stefano (39 anni), Umek Dario (53 anni) Foto . Età media dei giocatori: 40 anni.
Dirigenti: Cocolo Riccardo (40 anni), Makovec Alberto (49 anni). Età media dei dirigenti: 45 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 644 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore più positivo: Cocolo Riccardo, 88 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Cocolo Riccardo, 31 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 14 volte
Arbitro più familiare: Verona Mario, incontrato 6 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) 11 6 2 3 52 44 14 1 66 29 4.73 4 16
- 4° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) 22 11 4 7 109 94 15 0 132 56 4.95 4.27 18
- Totale 33 17 6 10 161 138 29 1 198 85 4.88 4.18 21

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 24 13 4 7 120 101 23 1 144 63 5 4.21 21
- 2016 9 4 2 3 41 37 6 0 54 22 4.56 4.11 15
- Totale 33 17 6 10 161 138 29 1 198 85 4.88 4.18 21

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, tutte
+ Spartak A.S.D. Joga Bonito 1 4 Melara 11-12-17 21:35 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 11° g.)
+ Residenza Polifunz. A... A.S.D. Joga Bonito 8 3 Il Trifoglio 7-12-17 21:20 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 10° g.)
+ A.S.D. Joga Bonito Is Copy FC 9 6 Costalunga 27-11-17 20:15 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 9° g.)
+ Excalibur Istria F.C. A.S.D. Joga Bonito 1 6 Chiarbola 24-11-17 21:25 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 8° g.)
+ Moto Charlie Over A.S.D. Joga Bonito 3 4 Il Trifoglio 16-11-17 20:15 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 7° g.)

Prossime partite da giocare
+ A.S.D. Joga Bonito Circolo Falisca Over Chiarbola Ven 19-1 20:20 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 12° g.)
+ Bunker Wine A.S.D. Joga Bonito Melara Gio 25-1 20:15 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 13° g.)
+ A.S.D. Joga Bonito Moto Charlie Over Melara Gio 1-2 20:15 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Pestel Davide Por. 1231
Cocolo Riccardo Dif. 3121643
Scotto Di Minico Stefano Dif. 251810124
Marsi Lorenzo II Dif. 2911211
Covacevich Davide Cen. 1415115
Sabini Christian Cen. 1510115
Buono Mario Att. 1013216
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 33 partite, per un totale di 298 prestazioni, di cui 298 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 6 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Messina Marcello Por. 37
Cocolo Riccardo Dif. 414
Scotto Di Minico Stefano Dif. 5326
Marsi Lorenzo II Dif. 41
Covacevich Davide Cen. 5616
Caserta Francesco Cen. 311
Buono Mario Att. 5918
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 46 prestazioni, di cui 46 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
11-12-2017 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Campolattano Vincenzo). 1
11-12-2017 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Scotto Di Minico Stefano). 1
4-12-2017 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Ammonizione semplice per proteste (Covacevich Davide). 1
27-11-2017 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Greco Damiano). 1
27-11-2017 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Buono Mario). 1

Associazione Il Trifoglio


Dicembre 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1738200 volte | pagina creata in 1.991 sec | contact us | privacy