Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Black List
Colori sociali attuali: bianco, arancione
Altri nomi della squadra: Black List, dal 30-9-2019
Casa Rosandra, dal 6-10-2016 al 29-4-2019

Organico attuale
Giocatori: Aleni Roberto (30 anni), Amato Vito (41 anni), Battistini Fernando (33 anni), Bruschina Matteo (32 anni), Ciriello Francesco (23 anni), Corona Alessandro (35 anni), Costantini Luca (34 anni), D'Agnano Cosimo (32 anni), De Vescovi Fabio (46 anni), De Vita Mario (24 anni), Desjardins Brice Michel (41 anni), Digiorgio Francesco (39 anni), Dubaz Andrea (31 anni), Faccio Vicente (30 anni), Gentilesca Gerardo (39 anni), Gorgic Mario (47 anni), Govoni Enrico (55 anni), Guarracino Mauro (25 anni), Krnjajski Vojkan (55 anni), La Corte Ciro Francesco (41 anni), Meloni Omar (29 anni), Mennilli Daniele (35 anni), Mervich Piero (31 anni), Messa Francesco (23 anni), Messina Piergiorgio (51 anni) Foto, Moro Andrea (29 anni), Orecchio Giuseppe (34 anni), Pantanella Gianluca (29 anni), Pascale Venanzio (37 anni), Pascoletti Pietro Leonardo (40 anni), Pennone Matteo (31 anni), Perez Antonio (24 anni), Petrus Paul Dan (34 anni), Polizzi Francesco (25 anni), Rangan Alessandro (40 anni), Ratta Francesco (43 anni), Sagripanti Elvio (54 anni), Sansone Gerardo (24 anni), Schreiber Andrea (50 anni) Foto , Soriano Gregorio (24 anni), Tomasella Gianluca (41 anni), Tomaselli Francesco (24 anni), Vassallo Matteo (31 anni), Villa Saverio (24 anni), Zaninotti Michael (52 anni), Zanovello Alessio (24 anni). Età media dei giocatori: 35 anni.
Dirigenti: Digiorgio Francesco (39 anni). Età media dei dirigenti: 39 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2204 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Meloni Omar, 399 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Digiorgio Francesco, 97 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 44 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 14 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 40° Torneo Città di Trieste (serie B) 10 1 0 9 32 52 8 0 60 26 3.2 5.2 16
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 16 1 7 144 79 17 1 144 67 6 3.29 18
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 1 13 128 103 13 1 150 67 4.92 3.96 21
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 4 5 17 87 129 23 1 156 71 3.35 4.96 21
- 36° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 6 0 0 0 0 0 6 0 11
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 17 5 8 133 93 20 4 183 72 4.43 3.1 23
- Totale 117 51 12 54 530 456 81 7 693 303 4.53 3.9 56

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2021 10 1 0 9 32 52 8 0 60 26 3.2 5.2 16
- 2020 13 8 1 4 77 48 10 0 78 35 5.92 3.69 15
- 2019 26 16 0 10 141 84 15 1 150 70 5.42 3.23 23
- 2018 26 6 3 17 108 131 19 2 156 71 4.15 5.04 27
- 2017 31 12 7 12 112 112 22 4 180 78 3.61 3.61 29
- 2016 11 8 1 2 60 29 7 0 69 23 5.45 2.64 20
- Totale 117 51 12 54 530 456 81 7 693 303 4.53 3.9 56

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Black List Soluzioni Fast 5 6 Melara 7-12-21 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 10° g.)
+ A.S. Sellaio Imperiale Black List 5 4 Chiarbola 2-12-21 21:35 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 9° g.)
+ Luca 93 Black List 2 9 Chiarbola 26-11-21 21:15 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 8° g.)
+ Black List Pizzeria H 24 2 3 Chiarbola 15-11-21 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 7° g.)
+ Opera Immobiliare Black List 15 3 Melara 8-11-21 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 6° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Krnjajski Vojkan Por. 921246
Mennilli Daniele Dif. 7920871
Scardina Marco Dif. 4742123
Digiorgio Francesco Dif. 9413347
Marchesan Norman Cen. 29374157
Aleni Roberto Cen. 4125345
Meloni Omar Att. 561357121
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 116 partite, per un totale di 1053 prestazioni, di cui 1052 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 19 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Krnjajski Vojkan Por. 411
Soriano Gregorio Dif. 211
Digiorgio Francesco Dif. 5113
De Vita Mario Dif. 2
Aleni Roberto Cen. 3317
Faccio Vicente Cen. 422
Meloni Omar Att. 514112
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 37 prestazioni, di cui 37 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Faccio Vicente). 1
6-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Aleni Roberto). 1
29-11-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Digiorgio Francesco). 1
29-11-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Recidività in ammonizioni (Faccio Vicente). 4
29-11-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Meloni Omar). 1


Associazione Il Trifoglio

Gennaio 2022
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 5011685 volte | pagina creata in 0.453 sec | contact us | privacy