Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Black List
Colori sociali attuali: bianco, arancione
Altri nomi della squadra: Black List, dal 30-9-2019
Casa Rosandra, dal 6-10-2016 al 29-4-2019

Organico attuale
Giocatori: Aleni Roberto (31 anni), Amato Vito (41 anni), Battistini Fernando (34 anni), Bruschina Matteo (33 anni), Ciriello Francesco (23 anni), Corona Alessandro (35 anni), Costantini Luca (35 anni), D'Agnano Cosimo (32 anni), De Vescovi Fabio (47 anni), De Vita Mario (25 anni), Desjardins Brice Michel (41 anni), Di Rubba Giovanni Battista (28 anni), Digiorgio Francesco (39 anni), Dubaz Andrea (32 anni), Faccio Vicente (31 anni), Gentilesca Gerardo (40 anni), Gorgic Mario (48 anni), Govoni Enrico (55 anni), Guarracino Mauro (25 anni), Krnjajski Vojkan (56 anni), La Corte Ciro Francesco (41 anni), Meloni Omar (29 anni), Mennilli Daniele (35 anni), Mervich Piero (32 anni), Messa Francesco (23 anni), Messina Piergiorgio (51 anni) Foto, Moro Andrea (30 anni), Mucci Francesco (46 anni), Orecchio Giuseppe (34 anni), Pantanella Gianluca (29 anni), Pascale Venanzio (38 anni), Pascoletti Pietro Leonardo (40 anni), Pennone Matteo (31 anni), Perez Antonio (25 anni), Petrus Paul Dan (34 anni), Polizzi Francesco (26 anni), Rangan Alessandro (41 anni), Ratta Francesco (44 anni), Sagripanti Elvio (55 anni), Sansone Gerardo (24 anni), Schreiber Andrea (50 anni) Foto , Soriano Gregorio (25 anni), Tomasella Gianluca (41 anni), Tomaselli Francesco (25 anni), Vassallo Matteo (32 anni), Villa Saverio (25 anni), Zaninotti Michael (52 anni), Zanovello Alessio (25 anni). Età media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Digiorgio Francesco (39 anni). Età media dei dirigenti: 39 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2444 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Meloni Omar, 450 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Digiorgio Francesco, 112 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 51 volte
Arbitro più familiare: Schiavon Fabio, incontrato 16 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 40° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 5 1 20 77 135 12 0 150 67 2.96 5.19 19
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 16 1 7 144 79 17 1 144 67 6 3.29 18
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 1 13 128 103 13 1 150 67 4.92 3.96 21
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 4 5 17 87 129 23 1 156 71 3.35 4.96 21
- 36° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 6 0 0 0 0 0 6 0 11
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 17 5 8 133 93 20 4 183 72 4.43 3.1 23
- Totale 133 55 13 65 575 539 85 7 783 344 4.32 4.05 58

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2022 16 4 1 11 45 83 4 0 90 41 2.81 5.19 17
- 2021 10 1 0 9 32 52 8 0 60 26 3.2 5.2 16
- 2020 13 8 1 4 77 48 10 0 78 35 5.92 3.69 15
- 2019 26 16 0 10 141 84 15 1 150 70 5.42 3.23 23
- 2018 26 6 3 17 108 131 19 2 156 71 4.15 5.04 27
- 2017 31 12 7 12 112 112 22 4 180 78 3.61 3.61 29
- 2016 11 8 1 2 60 29 7 0 69 23 5.45 2.64 20
- Totale 133 55 13 65 575 539 85 7 783 344 4.32 4.05 58

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Black List Atletico C7/Harbour/E... 1 3 Chiarbola 26-5-22 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 26° g.)
+ N.M./Tottigol FC Black List 2 6 Chiarbola 17-5-22 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 25° g.)
+ Black List Fontana 3 5 Chiarbola 12-5-22 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 24° g.)
+ Soluzioni Fast Black List 7 4 Chiarbola 2-5-22 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 23° g.)
+ Black List A.S. Sellaio Imperiale 3 7 Melara 27-4-22 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Krnjajski Vojkan Por. 1041275
Mennilli Daniele Dif. 7920871
Scardina Marco Dif. 4842123
Digiorgio Francesco Dif. 10917359
Marchesan Norman Cen. 29374157
Costantini Luca Cen. 2527526
Meloni Omar Att. 631519140
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 132 partite, per un totale di 1197 prestazioni, di cui 1195 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 22 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Krnjajski Vojkan Por. 410
Digiorgio Francesco Dif. 535
Faccio Vicente Dif. 3
De Vita Mario Dif. 3
Orecchio Giuseppe Cen. 549
Polizzi Francesco Cen. 3
Meloni Omar Att. 3418
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 45 prestazioni, di cui 45 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
30-5-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ritardato inizio gara. 5
16-5-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Meloni Omar). 1
16-5-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mucci Francesco). 1
25-4-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Faccio Vicente). 1
28-3-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Divisa sportiva incompleta, maglie senza numero. 0


Agosto 2022
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 5457692 volte | pagina creata in 0.484 sec | contact us | privacy