Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Black List
Colori sociali attuali: bianco, arancione, blu
Altri nomi della squadra: Black List, dal 30-9-2019
Casa Rosandra, dal 6-10-2016 al 29-4-2019

Organico attuale
Giocatori: Aleni Roberto (30 anni), Amato Vito (40 anni), Battistini Fernando (32 anni), Bruschina Matteo (32 anni), Corona Alessandro (34 anni), Costantini Luca (34 anni), D'Agnano Cosimo (31 anni), De Vescovi Fabio (46 anni), Desjardins Brice Michel (40 anni), Digiorgio Francesco (38 anni), Dubaz Andrea (30 anni), Gentilesca Gerardo (39 anni), Gorgic Mario (46 anni), Govoni Enrico (54 anni), Krnjajski Vojkan (54 anni), La Corte Ciro Francesco (40 anni), Meloni Omar (28 anni), Mennilli Daniele (34 anni), Mervich Piero (30 anni), Messina Piergiorgio (50 anni) Foto, Moro Andrea (28 anni), Orecchio Giuseppe (33 anni), Pantanella Gianluca (28 anni), Pascale Venanzio (36 anni), Pascoletti Pietro Leonardo (39 anni), Pennone Matteo (30 anni), Perez Antonio (24 anni), Petrus Paul Dan (33 anni), Rangan Alessandro (39 anni), Ratta Francesco (42 anni), Sagripanti Elvio (53 anni), Tomasella Gianluca (40 anni), Tomaselli Francesco (23 anni), Vassallo Matteo (30 anni), Villa Saverio (24 anni), Zaninotti Michael (51 anni), Zanovello Alessio (24 anni), Zorzetto Nicolò (30 anni). Età media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Digiorgio Francesco (38 anni). Età media dei dirigenti: 38 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2044 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Meloni Omar, 348 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Digiorgio Francesco, 87 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 40 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 12 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 16 1 7 144 79 17 1 144 67 6 3.29 18
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 1 13 128 103 13 1 150 67 4.92 3.96 21
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 4 5 17 87 129 23 1 156 71 3.35 4.96 21
- 36° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 6 0 0 0 0 0 6 0 11
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 17 5 8 133 93 20 4 183 72 4.43 3.1 23
- Totale 107 50 12 45 498 404 73 7 633 277 4.65 3.78 47

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 13 8 1 4 77 48 10 0 78 35 5.92 3.69 15
- 2019 26 16 0 10 141 84 15 1 150 70 5.42 3.23 23
- 2018 26 6 3 17 108 131 19 2 156 71 4.15 5.04 27
- 2017 31 12 7 12 112 112 22 4 180 78 3.61 3.61 29
- 2016 11 8 1 2 60 29 7 0 69 23 5.45 2.64 20
- Totale 107 50 12 45 498 404 73 7 633 277 4.65 3.78 47

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Black List Settetocai 3 7 San Luigi 12-10-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 26° g.)
+ F. C. Bulldog Black List 3 11 San Luigi 5-10-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 25° g.)
+ Black List L'Arrogante 1 3 Chiarbola 2-10-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 24° g.)
+ Black List Tokaiselvadigo 10 4 Melara 22-9-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 19° g.)
+ ASD Samarcanda Black List 3 8 Chiarbola 17-9-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 23° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Krnjajski Vojkan Por. 841224
Mennilli Daniele Dif. 7920871
Scardina Marco Dif. 4642120
Digiorgio Francesco Dif. 8412239
Marchesan Norman Cen. 29374157
Aleni Roberto Cen. 3822238
Meloni Omar Att. 491196103
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 106 partite, per un totale di 974 prestazioni, di cui 973 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 18 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Krnjajski Vojkan Por. 513
Mennilli Daniele Dif. 414
Digiorgio Francesco Dif. 412
Dubaz Andrea Dif. 2
Orecchio Giuseppe Cen. 262
Tomasella Gianluca Cen. 422
Meloni Omar Att. 52014
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 42 prestazioni, di cui 42 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
14-9-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mennilli Daniele). 1
31-8-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Pennone Matteo). 1
24-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mervich Piero). 1
24-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mennilli Daniele). 1
17-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Orecchio Giuseppe). 1


Aprile 2021
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 4037081 volte | pagina creata in 0.502 sec | contact us | privacy