Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Black List
Colori sociali attuali: bianco, arancione, blu
Altri nomi della squadra: Black List, dal 30-9-2019
Casa Rosandra, dal 6-10-2016 al 29-4-2019

Organico attuale
Giocatori: Aleni Roberto (29 anni), Amato Vito (39 anni), Battistini Fernando (31 anni), Bruschina Matteo (31 anni), Corona Alessandro (33 anni), Costantini Luca (33 anni), D'Agnano Cosimo (30 anni), De Vescovi Fabio (45 anni), Desjardins Brice Michel (39 anni), Digiorgio Francesco (37 anni), Gentilesca Gerardo (38 anni), Gorgic Mario (45 anni), Govoni Enrico (53 anni), Krnjajski Vojkan (53 anni), La Corte Ciro Francesco (39 anni), Meloni Omar (27 anni), Mennilli Daniele (33 anni), Mervich Piero (29 anni), Messina Piergiorgio (49 anni) Foto, Moro Andrea (27 anni), Orecchio Giuseppe (32 anni), Pantanella Gianluca (27 anni), Pascale Venanzio (35 anni), Pascoletti Pietro Leonardo (38 anni), Pennone Matteo (29 anni), Perez Antonio (23 anni), Petrus Paul Dan (32 anni), Rangan Alessandro (39 anni), Ratta Francesco (42 anni), Sagripanti Elvio (53 anni), Tomasella Gianluca (39 anni), Tomaselli Francesco (22 anni), Vassallo Matteo (29 anni), Villa Saverio (23 anni), Zaninotti Michael (50 anni), Zanovello Alessio (23 anni), Zorzetto Nicolò (29 anni). Età media dei giocatori: 35 anni.
Dirigenti: Digiorgio Francesco (37 anni). Età media dei dirigenti: 37 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1888 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Meloni Omar, 279 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Digiorgio Francesco, 81 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 37 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 11 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 17 13 0 4 101 48 15 1 102 49 5.94 2.82 17
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 1 13 128 103 13 1 150 67 4.92 3.96 21
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 4 5 17 87 129 23 1 156 71 3.35 4.96 21
- 36° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 6 0 0 0 0 0 6 0 11
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 17 5 8 133 93 20 4 183 72 4.43 3.1 23
- Totale 100 47 11 42 455 373 71 7 591 259 4.55 3.73 46

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 6 5 0 1 34 17 8 0 36 17 5.67 2.83 13
- 2019 26 16 0 10 141 84 15 1 150 70 5.42 3.23 23
- 2018 26 6 3 17 108 131 19 2 156 71 4.15 5.04 27
- 2017 31 12 7 12 112 112 22 4 180 78 3.61 3.61 29
- 2016 11 8 1 2 60 29 7 0 69 23 5.45 2.64 20
- Totale 100 47 11 42 455 373 71 7 591 259 4.55 3.73 46

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Bunker Wine Black List 4 7 Chiarbola 18-2-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 18° g.)
+ Black List L'Atelier 13/Tattoo S... 7 3 Melara 13-2-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 17° g.)
+ Team A.S. Turbo Black List 2 6 San Luigi 4-2-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 16° g.)
+ Black List Il Lab. Acconciature 8 1 Chiarbola 27-1-20 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 15° g.)
+ Tormento F.C. Black List 4 1 Chiarbola 20-1-20 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Krnjajski Vojkan Por. 771206
Mennilli Daniele Dif. 7418767
Scardina Marco Dif. 4542120
Digiorgio Francesco Dif. 7811236
Marchesan Norman Cen. 29374157
Aleni Roberto Cen. 3321233
Meloni Omar Att. 4393687
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 99 partite, per un totale di 917 prestazioni, di cui 916 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 17 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Krnjajski Vojkan Por. 412
Mervich Piero Dif. 4215
Vassallo Matteo Dif. 311
Mennilli Daniele Dif. 515
Aleni Roberto Cen. 524
Orecchio Giuseppe Cen. 5221
Meloni Omar Att. 417110
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 47 prestazioni, di cui 47 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
24-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mervich Piero). 1
24-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mennilli Daniele). 1
17-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Orecchio Giuseppe). 1
17-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per proteste (Costantini Luca). 1
10-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Meloni Omar). 1


Associazione Il Trifoglio

Maggio 2020
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2994185 volte | pagina creata in 0.391 sec | contact us | privacy