Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Soluzioni Fast
Colori sociali attuali: grigio-rosa, grigio-blu
Altri nomi della squadra: Soluzioni Fast, dal 7-10-2021
L'Atelier 13/Tattoo Studio, dal 3-10-2019 al 1-10-2020
L'Atelier 13, dal 4-10-2018 al 29-4-2019
U.S. New Team, dal 28-9-2015 al 7-5-2018

Organico attuale
Giocatori: Affatati Stefano (29 anni), Antoni Andrea (29 anni), Bais Stefano (29 anni), Bandera Ruben (34 anni), Bertoldo Alex (43 anni) Foto, Blasina Nicola (26 anni), Bocmari Gheorghe (29 anni), Bolcic Christian (30 anni), Burlo Samuele (21 anni), Cafasso Claudio, Calligaris Walter (29 anni), Canziani Massimiliano (23 anni), Carboncich Michele (22 anni), Ceschia Daniele (29 anni), Cosoli Daniele (27 anni), De Stefani Luca (29 anni), Desco Michele (32 anni), Dimitrijevic Stevan (24 anni), Djuric Mihajlo (23 anni), Doronzo Luca (24 anni), Doronzo Marco (24 anni), Facchin Kevin (29 anni), Franzin Alessio (38 anni), Franzò Marco (33 anni), Gaeta Tommaso (32 anni), Gangi Matteo (33 anni), Iannucci Leonardo (24 anni), Jankovic Boban (23 anni), Jankovic Ivan (33 anni), Macrì Angelo (30 anni), Mallardi Marco (32 anni), Manduca Michele (25 anni), Maras Milos (23 anni), Marrone Vincenzo (29 anni) Foto , Missio Michael (28 anni), Monas Enio (22 anni), Napolano Antonio I (33 anni), Napolano Giancarlo (23 anni), Nasti Manuel Antonio (25 anni), Nosella Stefano (28 anni), Paliaga Emanuele (23 anni), Paskic David (21 anni), Pecchiari Michele (35 anni), Pollio Federico (23 anni), Rauber Corrado (23 anni), Riosa Lorenzo (29 anni), Rovina Daniel (19 anni), Sciortino Michele (27 anni), Scropetta Davide (36 anni), Smilovich Lorenzo (33 anni), Stefanin Michael (28 anni), Stefanovic Aleksandar (26 anni), Tassini Christian (29 anni), Timperi Massimiliano (36 anni) Foto, Tinta Alessandro (27 anni), Trento Giacomo (23 anni), Trucl Nemanya (30 anni), Tuccio Marco (31 anni), Tuccio Vincenzo (33 anni), Veglia Lorenzo (33 anni), Vescovo Luca (40 anni), Virone Giuseppe Davide (33 anni), Wieckowicz Krzysztof (28 anni), Wieckowicz Marcin (27 anni). Età media dei giocatori: 28 anni.
Dirigenti: De Stefani Luca (29 anni), Romanello Fabio (23 anni). Età media dei dirigenti: 26 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2670 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore più positivo: Smilovich Lorenzo, 467 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: De Stefani Luca, 142 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 76 volte
Arbitro più familiare: Spanò Vito, incontrato 13 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 40° Torneo Città di Trieste (serie B) 10 3 0 7 34 55 9 0 60 26 3.4 5.5 17
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 9 2 13 99 106 12 0 142 64 4.13 4.42 32
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 7 4 15 122 150 13 0 154 65 4.69 5.77 21
- 37° Torneo Città di Trieste (serie Consolazione) 9 2 2 5 51 41 5 0 54 22 5.67 4.56 12
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 18 7 1 10 87 119 9 1 108 44 4.83 6.61 19
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 15 2 13 118 119 13 1 180 79 3.93 3.97 18
- 35° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 7 3 20 86 149 10 0 180 78 2.87 4.97 22
- Totale 147 50 14 83 597 739 71 2 878 378 4.06 5.03 68

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2021 10 3 0 7 34 55 9 0 60 26 3.4 5.5 17
- 2020 12 4 0 8 48 58 4 0 71 32 4 4.83 25
- 2019 27 10 2 15 116 129 14 0 159 73 4.3 4.78 30
- 2018 27 7 7 13 152 157 15 0 162 63 5.63 5.81 25
- 2017 30 14 0 16 116 152 15 2 180 75 3.87 5.07 23
- 2016 29 11 2 16 105 136 9 0 174 74 3.62 4.69 19
- 2015 12 1 3 8 26 52 5 0 72 35 2.17 4.33 20
- Totale 147 50 14 83 597 739 71 2 878 378 4.06 5.03 68

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Black List Soluzioni Fast 5 6 Melara 7-12-21 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 10° g.)
+ Soluzioni Fast Pizzeria H 24 4 5 Chiarbola 30-11-21 21:35 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 9° g.)
+ Opera Immobiliare Soluzioni Fast 5 2 Chiarbola 25-11-21 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 8° g.)
+ Soluzioni Fast Excalibur Boys 2 9 Chiarbola 15-11-21 21:35 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 7° g.)
+ Team A.S. Turbo Soluzioni Fast 7 5 Chiarbola 11-11-21 21:35 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 6° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Tuccio Marco Por. 561116
Canziani Massimiliano Dif. 32181149
Monaro Matteo Dif. 5028348
Franzin Alessio Dif. 3010324
De Stefani Luca Cen. 1421183163
Timperi Massimiliano Cen. 3721633
Smilovich Lorenzo Att. 10414321162
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 147 partite, per un totale di 1416 prestazioni, di cui 1415 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 25 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Doronzo Luca Por. 37
Canziani Massimiliano Dif. 3316
Franzin Alessio Dif. 3421
Riosa Lorenzo Dif. 33
De Stefani Luca Cen. 536
Napolano Giancarlo Cen. 213
Marrone Vincenzo Att. 356
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 48 prestazioni, di cui 48 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Riosa Lorenzo). 1
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Divisa sportiva incompleta per calciatore Rovina Daniel con la maglia con il numero 0. 0
29-11-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Franzin Alessio). 1
29-11-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Recidività in ammonizioni (Canziani Massimiliano). 4
15-11-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per proteste (Franzin Alessio). 1



Gennaio 2022
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 5011667 volte | pagina creata in 0.721 sec | contact us | privacy