Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bara Team/Borgo San Quirino
Colori sociali attuali: bianco, verde
Altri nomi della squadra: Bara Team/Borgo San Quirino, dal 30-9-2019
Bara Team, dal 29-9-2015 al 24-5-2018

Organico attuale
Giocatori: Bacci Piernicola (36 anni), Bagatin Ezio (30 anni), Carminati Andrea (33 anni), Cipollari Marco (30 anni), Contento Elia (24 anni), Coppola Eric (31 anni), Corbanese Mattia (24 anni), Cosutta Thomas (22 anni), Cudicio Carlo (29 anni), Dalle Aste Luca (30 anni) Foto, De Zotti Simone (25 anni), Deskovic Andrea (30 anni), Di Ragogna Raul (27 anni), Dibiaggio Matteo (35 anni) Foto , Fava Alberto (40 anni) Foto , Fragiacomo Tommaso (30 anni), Frediani Nicolas (27 anni), Giardino Francesco (27 anni), Gjeci Josef (36 anni), Hrustanovic Alan (37 anni) Foto, Isaia Alessandro (37 anni), Kosuta Thomas (22 anni), Krizman Ivan (28 anni), Lanza Giacomo (30 anni), Lauro Fabrizio (27 anni), Liccardi Raffaele (31 anni), Marchesan Mauro II (30 anni), Marchesich Daniel (38 anni), Marussi Stefano (35 anni), Mezzari Michele (30 anni) Foto, Miccoli Giacomo (35 anni), Miccoli Sebastiano (29 anni), Moncata Luca (30 anni), Moncata Marco (30 anni), Mussari Ferdinando (42 anni), Odorizi Jacopo (37 anni), Pacifico Andrea (25 anni), Piccinini Marco (27 anni), Ridolfi Peter (27 anni), Riosa Stefano (36 anni), Ripari Emilio (40 anni), Rizzi Massimo (38 anni), Rossetti Cosulich Giorgio (28 anni), Rotella Michele (31 anni), Sain Andrea (28 anni), Schillani Riccardo (43 anni), Sconocchia Mattia (31 anni), Speranza Giuseppe (29 anni), Starc Federico (30 anni), Tarable Luca (1 anni), Tarlao Alberto (30 anni), Tegas Simone (34 anni), Terdina Marco (37 anni), Thomas Marco (30 anni), Tommasini Giusto (28 anni), Tonello Alberto (38 anni), Ussai Davide (37 anni), Visentini Giacomo (30 anni), Volo Christian (41 anni) Foto. Età media dei giocatori: 31 anni.
Dirigenti: Bagatin Ezio (30 anni), Fragiacomo Tommaso (30 anni), Marchesich Daniel (38 anni), Visentini Giacomo (30 anni). Età media dei dirigenti: 32 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2180 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore più positivo: Marchesich Daniel, 301 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Marchesich Daniel, 99 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 41 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 15 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 5 3 18 82 138 31 1 150 59 3.15 5.31 20
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 8 7 13 100 152 29 1 168 71 3.57 5.43 31
- 8° Supertrofeo Caramel 4 3 0 1 17 16 7 0 0 0 4.25 4 13
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 21 3 6 176 89 26 1 180 83 5.87 2.97 23
- 35° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 2 2 8
- 35° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 22 2 6 172 62 18 1 180 75 5.73 2.07 24
- Totale 119 59 16 44 549 459 111 4 678 288 4.61 3.86 67

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 14 1 2 11 39 83 12 0 78 33 2.79 5.93 19
- 2019 12 4 1 7 43 55 19 1 72 26 3.58 4.58 14
- 2018 19 5 3 11 63 120 12 0 114 50 3.32 6.32 27
- 2017 32 18 7 7 170 111 38 1 168 73 5.31 3.47 31
- 2016 30 21 2 7 170 70 23 1 174 75 5.67 2.33 24
- 2015 12 10 1 1 64 20 7 1 72 31 5.33 1.67 19
- Totale 119 59 16 44 549 459 111 4 678 288 4.61 3.86 67

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ B.a T./Borgo S. Quiri... Al Bagatto/Old Stars 0 2 San Luigi 13-10-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Hops Beer/Al Toscano B.a T./Borgo S. Quiri... 7 0 San Luigi 8-10-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ B.a T./Borgo S. Quiri... Gomme Marcello Revisi... 3 5 San Luigi 29-9-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Excalibur F.C./Brada ... B.a T./Borgo S. Quiri... 7 2 San Luigi 22-9-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 23° g.)
+ B.a T./Borgo S. Quiri... Rekre-A-Team/Fjaka 4 14 San Luigi 17-9-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Bacci Piernicola Por. 837195
Contento Elia Dif. 2530223
Sconocchia Mattia Dif. 5721821
Fragiacomo Tommaso Dif. 2911723
Bagatin Ezio Cen. 2856162
Marchesan Mauro II Cen. 804622296
Marchesich Daniel Att. 95106872
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 119 partite, per un totale di 961 prestazioni, di cui 961 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 20 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Marchesich Daniel Por. 21
Cipollari Marco Dif. 21
Sconocchia Mattia Dif. 3
Dalle Aste Luca Dif. 4
Rossetti Cosulich Giorgio Cen. 4210
Visentini Giacomo Cen. 446
Bagatin Ezio Att. 4315
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 42 prestazioni, di cui 42 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
19-10-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Aver disputato la gara con 6 calciatori. 2
12-10-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Divisa sportiva incompleta per giocatore con la maglia numero 0. 2
28-9-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Recidività in ammonizioni (Fragiacomo Tommaso). 4
28-9-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione a capitano per proteste (Bagatin Ezio). 2
28-9-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Divisa sportiva incompleta. 2


Agosto 2022
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 5450139 volte | pagina creata in 0.381 sec | contact us | privacy