Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello/Pro Lorenzo
Colori sociali attuali: bianco, giallo
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Babich Andrea (37 anni) Foto, Benedetti Marco (33 anni) Foto, Bronzi Alex (31 anni) Foto, Burni Aaron (29 anni), Cardea Stefano (28 anni), Casalaz Gianluca (32 anni), Casalaz Roberto (23 anni), Cociani Lorenzo II (33 anni), Cressiach Ales (38 anni), Cuscito Vincenzo (31 anni), Cusma Giorgio (42 anni) Foto, De La Haye Arnauld (34 anni), De Nicola Tiziano (31 anni), Del Gaudio Daniele (34 anni), Franceschini Moreno (36 anni), Franceschini Roberto (42 anni), Gavagnin Alessandro (29 anni), Lupato Giorgio (28 anni), Marchesi Gilberto (34 anni), Martone Francesco (25 anni), Mendella Alvise (33 anni), Monti Bragadin Giuseppe (44 anni) Foto, Nettis Giovanni (25 anni), Paliaga Giuliano (47 anni) Foto, Papanikolla Andi (43 anni), Pellis Michele (33 anni), Piras Matteo (21 anni), Pirra Tiziano (33 anni) Foto, Pivetta Marco (32 anni), Prassel Luca (25 anni), Pribac Massimiliano (41 anni), Russi Daniele (33 anni) Foto, Scarantino Riccardo (37 anni) Foto, Schreiber Andrea (45 anni) Foto , Severi Alessandro (42 anni) Foto, Skabar Igor (51 anni), Talozzi Sebastiano (30 anni), Trevisan Alessandro (33 anni), Trincone Keoma (34 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (48 anni) Foto, Younes Ali (23 anni), Zamagni Massimo (32 anni), Zanon Stefano (34 anni) Foto, Zigon Christian (31 anni). Età media dei giocatori: 34 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (33 anni), Cusma Giorgio (42 anni), Paliaga Giuliano (47 anni), Severi Alessandro (42 anni). Età media dei dirigenti: 41 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1522 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Mendella Alvise, 289 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Mendella Alvise, 64 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 46 volte
Arbitro più familiare: Spanò Vito, incontrato 10 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 20 7 4 9 74 87 20 2 120 51 3.7 4.35 21
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 81 49 12 20 385 247 46 4 456 200 4.75 3.05 44

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 12 4 1 7 35 52 10 1 72 30 2.92 4.33 19
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 81 49 12 20 385 247 46 4 456 200 4.75 3.05 44

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Casa di Riposo Arianna 2 11 Il Trifoglio 24-4-17 20:15 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 22° g.)
+ Man Room Concept Gomme Marcello/Pro Lo... 5 2 San Luigi 20-4-17 21:25 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 21° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Trattoria America 2 1 Il Trifoglio 13-4-17 20:15 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 20° g.)
+ Excalibur F.C. Gomme Marcello/Pro Lo... 1 5 San Luigi 27-3-17 20:20 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Macoka Divino Caffè 1 7 Il Trifoglio 20-3-17 20:15 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 17° g.)

Prossime partite da giocare
+ Old London Pub/Hops B... Gomme Marcello/Pro Lo... Il Trifoglio Mar 2-5 20:15 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 23° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Al Toscano Il Trifoglio Gio 11-5 20:15 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Boomerang Gomme Marcello/Pro Lo... Il Trifoglio Gio 18-5 20:15 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Brada Impex Il Trifoglio Mar 23-5 21:20 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 53135
Casalaz Roberto Dif. 2113115
Burni Aaron Dif. 4328132
Babich Andrea Dif. 4715119
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Mendella Alvise Cen. 64854108
Cusma Giorgio Att. 3426112
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 81 partite, per un totale di 709 prestazioni, di cui 709 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 14 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Pirra Tiziano Por. 515
Talozzi Sebastiano Dif. 32
Casalaz Gianluca Dif. 2
Babich Andrea Dif. 21
Pellis Michele Cen. 23
Mendella Alvise Cen. 418
Zigon Christian Att. 234
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 43 prestazioni, di cui 43 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
24-4-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Nettis Giovanni). 1
3-4-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Casalaz Gianluca). 1
3-4-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mendella Alvise). 1
20-3-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Prassel Luca). 1
13-3-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Lista gara incompleta per mancata indicazione della data di nascita del calciatore Babich Andrea. 3


Aprile 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1539096 volte | pagina creata in 3.2 sec | contact us | privacy