Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello/Pro Lorenzo
Colori sociali attuali: bianco, giallo
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Babich Andrea (37 anni) Foto, Benedetti Marco (33 anni) Foto, Bronzi Alex (31 anni) Foto, Burni Aaron (29 anni), Cardea Stefano (28 anni), Casalaz Gianluca (32 anni), Casalaz Roberto (23 anni), Cociani Lorenzo II (33 anni), Cressiach Ales (38 anni), Cuscito Vincenzo (30 anni), Cusma Giorgio (42 anni) Foto, De La Haye Arnauld (34 anni), De Nicola Tiziano (31 anni), Del Gaudio Daniele (34 anni), Franceschini Moreno (36 anni), Franceschini Roberto (42 anni), Lupato Giorgio (28 anni), Marchesi Gilberto (34 anni), Mendella Alvise (33 anni), Monti Bragadin Giuseppe (44 anni) Foto, Paliaga Giuliano (47 anni) Foto, Papanikolla Andi (43 anni), Pellis Michele (33 anni), Piras Matteo (21 anni), Pirra Tiziano (33 anni) Foto, Pivetta Marco (32 anni), Prassel Luca (25 anni), Pribac Massimiliano (41 anni), Russi Daniele (33 anni) Foto, Scarantino Riccardo (37 anni) Foto, Schreiber Andrea (45 anni) Foto , Severi Alessandro (42 anni) Foto, Skabar Igor (51 anni), Talozzi Sebastiano (30 anni), Trevisan Alessandro (33 anni), Trincone Keoma (34 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (48 anni) Foto, Younes Ali (23 anni), Zamagni Massimo (32 anni), Zanon Stefano (34 anni) Foto. Etą media dei giocatori: 35 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (33 anni), Cusma Giorgio (42 anni), Paliaga Giuliano (47 anni), Severi Alessandro (42 anni). Etą media dei dirigenti: 41 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1460 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Mendella Alvise, 284 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Mendella Alvise, 61 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 44 volte
Arbitro pił familiare: Murano Erminio, incontrato 8 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 16 5 4 7 63 69 17 2 96 39 3.94 4.31 17
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 77 47 12 18 374 229 43 4 432 188 4.86 2.97 40

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 8 2 1 5 24 34 7 1 48 18 3 4.25 15
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 77 47 12 18 374 229 43 4 432 188 4.86 2.97 40

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Macoka Divino Caffč 1 7 Il Trifoglio 20-3-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 17° g.)
+ Serbia Sport Gomme Marcello/Pro Lo... 4 3 Il Trifoglio 14-3-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Bar Lala 6 4 Il Trifoglio 6-3-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Old London Pub/Hops B... 2 3 Il Trifoglio 20-2-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 10° g.)
+ Pub Amb./Zapabombe Gomme Marcello/Pro Lo... 4 1 Il Trifoglio 16-2-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 14° g.)

Prossime partite da giocare
+ Excalibur F.C. Gomme Marcello/Pro Lo... San Luigi Lun 27-3 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Trattoria America Il Trifoglio Gio 13-4 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 20° g.)
+ Man Room Concept Gomme Marcello/Pro Lo... San Luigi Gio 20-4 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 21° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Casa di Riposo Arianna Il Trifoglio Lun 24-4 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 53135
Casalaz Roberto Dif. 2113115
Burni Aaron Dif. 4127132
Babich Andrea Dif. 4515118
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Mendella Alvise Cen. 61853103
Cusma Giorgio Att. 3426112
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 77 partite, per un totale di 674 prestazioni, di cui 674 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 13 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Pirra Tiziano Por. 511
Babich Andrea Dif. 23
Lupato Giorgio Dif. 21
Pivetta Marco Dif. 3
Casalaz Gianluca Cen. 244
Mendella Alvise Cen. 5311
Zamagni Massimo Att. 21
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 42 prestazioni, di cui 42 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
20-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Prassel Luca). 1
13-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Lista gara incompleta per mancata indicazione della data di nascita del calciatore Babich Andrea. 3
20-2-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Talozzi Sebastiano). 1
13-2-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Pellis Michele). 1
6-2-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Casalaz Gianluca). 1


Associazione Il Trifoglio

Marzo 2017
LMMGVSD
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1506469 volte | pagina creata in 3.291 sec | contact us | privacy