Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello/Pro Lorenzo
Colori sociali attuali: bianco, giallo
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Babich Andrea (37 anni) Foto, Bektic Halid (45 anni) Foto, Benedetti Marco (33 anni) Foto, Bronzi Alex (31 anni) Foto, Burni Aaron (29 anni), Cardea Stefano (29 anni), Casalaz Gianluca (32 anni), Casalaz Roberto (23 anni), Cociani Lorenzo II (34 anni), Cressiach Ales (39 anni), Cuscito Vincenzo (31 anni), Cusma Giorgio (42 anni) Foto, De La Haye Arnauld (34 anni), De Nicola Tiziano (31 anni), Del Gaudio Daniele (34 anni), Franceschini Moreno (36 anni), Franceschini Roberto (42 anni), Gavagnin Alessandro (29 anni), Lupato Giorgio (28 anni), Marchesi Gilberto (34 anni), Martone Francesco (25 anni), Mendella Alvise (33 anni), Monti Bragadin Giuseppe (44 anni) Foto, Nettis Giovanni (25 anni), Paliaga Giuliano (47 anni) Foto, Papanikolla Andi (43 anni), Pellis Michele (33 anni), Piras Matteo (21 anni), Pirra Tiziano (33 anni) Foto, Pivetta Marco (32 anni), Prassel Luca (25 anni), Pribac Massimiliano (41 anni), Russi Daniele (33 anni) Foto, Scarantino Riccardo (38 anni) Foto, Schreiber Andrea (45 anni) Foto , Severi Alessandro (42 anni) Foto, Skabar Igor (52 anni), Talozzi Sebastiano (30 anni), Trevisan Alessandro (33 anni), Trincone Keoma (35 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (48 anni) Foto, Younes Ali (23 anni), Zamagni Massimo (32 anni), Zanon Stefano (34 anni) Foto, Zigon Christian (31 anni). Etą media dei giocatori: 34 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (33 anni), Cusma Giorgio (42 anni), Paliaga Giuliano (47 anni), Severi Alessandro (42 anni). Etą media dei dirigenti: 41 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1603 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Mendella Alvise, 300 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Mendella Alvise, 67 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 50 volte
Arbitro pił familiare: Murano Erminio, incontrato 10 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 10 4 10 94 97 23 2 144 63 3.92 4.04 23
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 85 52 12 21 405 257 49 4 480 212 4.76 3.02 45

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 16 7 1 8 55 62 13 1 96 42 3.44 3.88 21
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 85 52 12 21 405 257 49 4 480 212 4.76 3.02 45

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Brada Impex 3 1 Il Trifoglio 23-5-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Boomerang Gomme Marcello/Pro Lo... 3 10 Il Trifoglio 18-5-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Al Toscano 2 3 Il Trifoglio 11-5-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Old London Pub/Hops B... Gomme Marcello/Pro Lo... 3 5 Il Trifoglio 2-5-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 23° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Casa di Riposo Arianna 2 11 Il Trifoglio 24-4-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 53135
Casalaz Roberto Dif. 2113115
Burni Aaron Dif. 4328132
Babich Andrea Dif. 4915119
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Mendella Alvise Cen. 67895111
Cusma Giorgio Att. 3426112
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 85 partite, per un totale di 744 prestazioni, di cui 744 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 14 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Pirra Tiziano Por. 5115
Casalaz Gianluca Dif. 212
Pellis Michele Dif. 53
Zamagni Massimo Dif. 2
De Nicola Tiziano Cen. 226
Piras Matteo Cen. 234
Zigon Christian Att. 2312
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 44 prestazioni, di cui 44 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
15-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Zigon Christian). 1
8-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Talozzi Sebastiano). 1
8-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mendella Alvise). 1
24-4-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Nettis Giovanni). 1
3-4-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Casalaz Gianluca). 1


Giugno 2017
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1591281 volte | pagina creata in 3.838 sec | contact us | privacy