Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello Revisioni
Colori sociali attuali: bianco, giallo
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello Revisioni, dal 2-10-2017
Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016 al 18-5-2017
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Babich Andrea (37 anni) Foto, Bektic Halid (45 anni) Foto, Benedetti Marco (34 anni) Foto, Bronzi Alex (32 anni) Foto, Burni Aaron (29 anni), Cardea Stefano (29 anni), Casalaz Gianluca (33 anni), Casalaz Roberto (24 anni), Cociani Lorenzo II (34 anni), Costa Matteo (27 anni), Cressiach Ales (39 anni), Cuscito Vincenzo (31 anni), Cusma Giorgio (43 anni) Foto, De La Haye Arnauld (35 anni), De Nicola Tiziano (32 anni), Del Gaudio Daniele (34 anni), Donato Francesco (34 anni) Foto, Franceschini Moreno (36 anni), Franceschini Roberto (42 anni), Gavagnin Alessandro (29 anni), Glavina Alen (37 anni) Foto, Lupato Giorgio (29 anni), Marchesi Gilberto (34 anni), Martone Francesco (26 anni), Mendella Alvise (34 anni), Metz Francesco (36 anni), Monti Bragadin Giuseppe (45 anni) Foto, Paliaga Giuliano (48 anni) Foto, Papanikolla Andi (43 anni), Pellis Michele (33 anni), Piras Matteo (21 anni), Pirra Tiziano (34 anni) Foto, Pivetta Marco (33 anni), Prassel Luca (26 anni), Pribac Massimiliano (42 anni), Robba Riccardo (34 anni), Rodriguez Manuel (33 anni) Foto, Russi Daniele (33 anni) Foto, Scarantino Riccardo (38 anni) Foto, Schreiber Andrea (45 anni) Foto , Severi Alessandro (43 anni) Foto, Skabar Igor (52 anni), Talozzi Sebastiano (31 anni), Trevisan Alessandro (33 anni), Trincone Keoma (35 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (49 anni) Foto, Younes Ali (23 anni), Zamagni Massimo (33 anni), Zanon Stefano (34 anni) Foto, Zigon Christian (31 anni). Età media dei giocatori: 35 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (34 anni), Cusma Giorgio (43 anni), Pellis Michele (33 anni), Severi Alessandro (43 anni). Età media dei dirigenti: 38 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1815 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Mendella Alvise, 326 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Mendella Alvise, 75 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 54 volte
Arbitro più familiare: Spanò Vito, incontrato 11 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 10 8 1 1 56 28 14 2 60 29 5.6 2.8 15
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 4 10 94 97 23 2 144 63 3.92 4.04 23
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 95 60 13 22 461 285 63 6 540 241 4.85 3 51

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 26 15 2 9 111 90 27 3 156 71 4.27 3.46 28
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 95 60 13 22 461 285 63 6 540 241 4.85 3 51

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Bar Lala/Mast Gomme Marcello Revisi... 4 6 Il Trifoglio 11-12-17 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 11° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Rayo Pellicano 16 2 Il Trifoglio 5-12-17 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 10° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Al Toscano/Hops Beer 3 5 Il Trifoglio 28-11-17 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 9° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Gomme Marcello Revisi... 1 4 San Luigi 20-11-17 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)
+ Tr.ia All'America/N.M. Gomme Marcello Revisi... 2 2 Il Trifoglio 6-11-17 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 6° g.)

Prossime partite da giocare
+ Gomme Marcello Revisi... Bara Team Il Trifoglio Gio 11-1 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 7° g.)
+ Al Petes Gomme Marcello Revisi... Il Trifoglio Lun 22-1 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 13° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Excalibur F.C. San Luigi Lun 29-1 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 53135
Casalaz Roberto Dif. 2113115
Burni Aaron Dif. 4328132
Babich Andrea Dif. 4915119
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Mendella Alvise Cen. 75965121
Cusma Giorgio Att. 3426112
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 95 partite, per un totale di 844 prestazioni, di cui 844 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 16 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Pirra Tiziano Por. 5114
Costa Matteo Dif. 3113
Rodriguez Manuel Dif. 2
Pellis Michele Dif. 51
Cardea Stefano Cen. 369
Mendella Alvise Cen. 435
Zigon Christian Att. 233
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 49 prestazioni, di cui 49 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
11-12-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Robba Riccardo). 1
4-12-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Seguito di espulsione per doppia ammonizione, all'atto di uscire dal campo offendeva ripetutamente l'arbitro (Donato Francesco). 12
4-12-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Costa Matteo). 1
27-11-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bektic Halid). 1
13-11-2017 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (De Nicola Tiziano). 1


Dicembre 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1739129 volte | pagina creata in 3.394 sec | contact us | privacy