Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
Radioattivitą

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello Revisioni
Colori sociali attuali: bianco, giallo
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello Revisioni, dal 2-10-2017
Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016 al 18-5-2017
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Babich Andrea (38 anni) Foto, Bektic Halid (46 anni) Foto, Benedetti Marco (34 anni) Foto, Bronzi Alex (32 anni) Foto, Burni Aaron (30 anni), Cardea Stefano (29 anni), Casalaz Gianluca (33 anni), Casalaz Roberto (24 anni), Cociani Lorenzo II (35 anni), Costa Matteo (27 anni), Cressiach Ales (39 anni), Cuscito Vincenzo (32 anni), Cusma Giorgio (43 anni) Foto, De La Haye Arnauld (35 anni), De Nicola Tiziano (32 anni), Del Gaudio Daniele (35 anni), Donato Francesco (34 anni) Foto, Franceschini Moreno (37 anni), Franceschini Roberto (43 anni), Gavagnin Alessandro (30 anni), Glavina Alen (37 anni) Foto, Lupato Giorgio (29 anni), Marchesi Gilberto (35 anni), Martone Francesco (26 anni), Mendella Alvise (34 anni), Metz Francesco (37 anni), Monti Bragadin Giuseppe (45 anni) Foto, Paliaga Giuliano (48 anni) Foto, Papanikolla Andi (44 anni), Pellis Michele (34 anni), Percich Marco (34 anni), Piras Matteo (22 anni), Pirra Tiziano (34 anni) Foto, Pivetta Marco (33 anni), Prassel Luca (26 anni), Pribac Massimiliano (42 anni), Robba Riccardo (34 anni), Rodriguez Manuel (35 anni) Foto, Russi Daniele (34 anni) Foto, Scarantino Riccardo (39 anni) Foto, Schreiber Andrea (46 anni) Foto , Severi Alessandro (43 anni) Foto, Skabar Igor (52 anni), Talozzi Sebastiano (31 anni), Trevisan Alessandro (34 anni), Trincone Keoma (35 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (49 anni) Foto, Younes Ali (24 anni), Zamagni Massimo (33 anni), Zanon Stefano (35 anni) Foto, Zigon Christian (32 anni), Zigon David (37 anni). Etą media dei giocatori: 35 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (34 anni), Cusma Giorgio (43 anni), Pellis Michele (34 anni), Severi Alessandro (43 anni). Etą media dei dirigenti: 39 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2185 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Mendella Alvise, 341 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Mendella Alvise, 86 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 64 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 14 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 27 21 2 4 159 82 31 3 162 74 5.89 3.04 18
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 10 4 10 94 97 23 2 144 63 3.92 4.04 23
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 112 73 14 25 564 339 80 7 642 286 5.04 3.03 53

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 17 13 1 3 103 54 16 1 102 45 6.06 3.18 17
- 2017 26 15 2 9 111 90 28 3 156 71 4.27 3.46 28
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 112 73 14 25 564 339 80 7 642 286 5.04 3.03 53

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Excalibur F.C. Gomme Marcello Revisi... 2 5 San Luigi 21-5-18 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 29° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Al Petes 5 4 Il Trifoglio 14-5-18 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 28° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Bar Lala/Mast 13 2 Il Trifoglio 30-4-18 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 26° g.)
+ New Habit Gomme Marcello Revisi... 7 7 San Luigi 23-4-18 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Al Toscano/Hops Beer Gomme Marcello Revisi... 2 4 San Luigi 17-4-18 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 24° g.)

Prossime partite da giocare
+ Gomme Marcello Revisi... Old Stars Il Trifoglio Lun 28-5 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 30° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 53135
Casalaz Roberto Dif. 2113115
Burni Aaron Dif. 4328132
Babich Andrea Dif. 4915119
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Mendella Alvise Cen. 8610181127
Zigon Christian Att. 2347236
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 112 partite, per un totale di 996 prestazioni, di cui 996 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 19 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Pirra Tiziano Por. 410
Costa Matteo Dif. 434
Rodriguez Manuel Dif. 2
Pellis Michele Dif. 31
Cardea Stefano Cen. 496
De Nicola Tiziano Cen. 4726
Zigon Christian Att. 5136
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 41 prestazioni, di cui 41 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
21-5-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (De Nicola Tiziano). 1
20-5-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Lista gara incompleta secondo le nuove disposizioni pubblicate nel comunicato n. 14 e successivi. (Zigon David). 3
28-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Lista gara incompleta secondo le nuove disposizioni pubblicate nel comunicato n. 14 e successivi. (Severi Alessandro). 3
23-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bektic Halid). 1
23-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Recidivitą in ammonizioni (De Nicola Tiziano). 4


Associazione Il Trifoglio

Maggio 2018
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1911776 volte | pagina creata in 4.254 sec | contact us | privacy