Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello Revisioni
Colori sociali attuali: bianco, giallo
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello Revisioni, dal 2-10-2017
Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016 al 18-5-2017
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Babich Andrea (37 anni) Foto, Bektic Halid (45 anni) Foto, Benedetti Marco (33 anni) Foto, Bronzi Alex (32 anni) Foto, Burni Aaron (29 anni), Cardea Stefano (29 anni), Casalaz Gianluca (33 anni), Casalaz Roberto (24 anni), Cociani Lorenzo II (34 anni), Costa Matteo (27 anni), Cressiach Ales (39 anni), Cuscito Vincenzo (31 anni), Cusma Giorgio (43 anni) Foto, De La Haye Arnauld (35 anni), De Nicola Tiziano (31 anni), Del Gaudio Daniele (34 anni), Donato Francesco (34 anni) Foto, Franceschini Moreno (36 anni), Franceschini Roberto (42 anni), Gavagnin Alessandro (29 anni), Glavina Alen (37 anni) Foto, Lupato Giorgio (29 anni), Marchesi Gilberto (34 anni), Martone Francesco (26 anni), Mendella Alvise (34 anni), Metz Francesco (36 anni), Monti Bragadin Giuseppe (45 anni) Foto, Paliaga Giuliano (48 anni) Foto, Papanikolla Andi (43 anni), Pellis Michele (33 anni), Piras Matteo (21 anni), Pirra Tiziano (34 anni) Foto, Pivetta Marco (33 anni), Prassel Luca (26 anni), Pribac Massimiliano (41 anni), Robba Riccardo (34 anni), Rodriguez Manuel (33 anni) Foto, Russi Daniele (33 anni) Foto, Scarantino Riccardo (38 anni) Foto, Schreiber Andrea (45 anni) Foto , Severi Alessandro (43 anni) Foto, Skabar Igor (52 anni), Talozzi Sebastiano (31 anni), Trevisan Alessandro (33 anni), Trincone Keoma (35 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (49 anni) Foto, Younes Ali (23 anni), Zamagni Massimo (33 anni), Zanon Stefano (34 anni) Foto, Zigon Christian (31 anni). Etą media dei giocatori: 35 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (33 anni), Cusma Giorgio (43 anni), Pellis Michele (33 anni), Severi Alessandro (43 anni). Etą media dei dirigenti: 38 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1735 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Mendella Alvise, 320 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Mendella Alvise, 73 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 51 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 10 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 7 6 1 0 31 17 11 1 42 20 4.43 2.43 15
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 10 4 10 94 97 23 2 144 63 3.92 4.04 23
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 92 58 13 21 436 274 60 5 522 232 4.74 2.98 51

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 23 13 2 8 86 79 24 2 138 62 3.74 3.43 28
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 92 58 13 21 436 274 60 5 522 232 4.74 2.98 51

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ ASD Gruppo Generali T... Gomme Marcello Revisi... 1 4 San Luigi 20-11-17 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 8° g.)
+ Tr.ia All'America/N.M. Gomme Marcello Revisi... 2 2 Il Trifoglio 6-11-17 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 6° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Birreria Karis 6 3 San Luigi 30-10-17 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 5° g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Gomme Marcello Revisi... 6 7 Costalunga 23-10-17 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 4° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Serbia Sport 4 3 San Luigi 17-10-17 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 3° g.)

Prossime partite da giocare
+ Gomme Marcello Revisi... Bara Team Il Trifoglio Lun 13-11 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 7° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Al Toscano/Hops Beer Il Trifoglio Mar 28-11 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 9° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Rayo Pellicano Il Trifoglio Mar 5-12 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 10° g.)
+ Bar Lala/Mast Gomme Marcello Revisi... Il Trifoglio Lun 11-12 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 11° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 53135
Casalaz Roberto Dif. 2113115
Burni Aaron Dif. 4328132
Babich Andrea Dif. 4915119
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Mendella Alvise Cen. 73955118
Cusma Giorgio Att. 3426112
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 92 partite, per un totale di 816 prestazioni, di cui 816 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 15 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Pirra Tiziano Por. 514
Costa Matteo Dif. 53111
Rodriguez Manuel Dif. 31
Pellis Michele Dif. 41
Cardea Stefano Cen. 364
Mendella Alvise Cen. 444
Metz Francesco Att. 5615
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 52 prestazioni, di cui 52 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
13-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (De Nicola Tiziano). 1
6-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Rodriguez Manuel). 1
30-10-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Costa Matteo). 1
30-10-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Bektic Halid). 1
30-10-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Metz Francesco). 1


Novembre 2017
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1714500 volte | pagina creata in 2.48 sec | contact us | privacy