Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Trieste All News

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello Revisioni
Colori sociali attuali: blu-granata, bianco
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello Revisioni, dal 2-10-2017
Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016 al 18-5-2017
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Acic Dejan (45 anni) Foto, Amoroso Daniele (34 anni) Foto, Audino Paolo (40 anni) Foto , Babich Andrea (40 anni) Foto, Bektic Halid (48 anni) Foto, Benedetti Marco (36 anni) Foto, Bronzi Alex (34 anni) Foto, Burni Aaron (32 anni), Cardea Stefano (31 anni), Casalaz Gianluca (35 anni), Casalaz Roberto (26 anni), Cociani Lorenzo II (37 anni), Corbia Alessio (28 anni), Costa Matteo (29 anni), Cressiach Ales (42 anni), Cuscito Vincenzo (34 anni), Cusma Giorgio (45 anni) Foto, De La Haye Arnauld (37 anni), De Nicola Tiziano (34 anni), Del Gaudio Daniele (37 anni), Donato Francesco (36 anni) Foto, Fernetich Lorenzo (30 anni) Foto, Franceschini Moreno (39 anni), Franceschini Roberto (45 anni), Gavagnin Alessandro (32 anni), Glavina Alen (39 anni) Foto, Lupato Giorgio (31 anni), Marchesi Gilberto (37 anni), Martone Francesco (28 anni), Mendella Alvise (36 anni), Monti Bragadin Giuseppe (47 anni) Foto, Paliaga Giuliano (50 anni) Foto, Papanikolla Andi (46 anni), Pellis Michele (36 anni), Percich Marco (36 anni), Piras Matteo (24 anni), Pirra Tiziano (36 anni) Foto, Pivetta Marco (35 anni), Prassel Luca (28 anni), Pribac Massimiliano (44 anni), Pulitanò Federico (31 anni), Radovac Nejc (37 anni), Robba Riccardo (36 anni), Rodriguez Manuel (37 anni) Foto, Russi Daniele (36 anni) Foto, Scarantino Riccardo (41 anni) Foto, Schreiber Andrea (48 anni) Foto , Severi Alessandro (45 anni) Foto, Skabar Igor (54 anni), Tessaris Luca II (32 anni), Trevisan Alessandro (36 anni), Trincone Keoma (37 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (51 anni) Foto, Younes Ali (26 anni), Zamagni Massimo (35 anni), Zanon Stefano (37 anni) Foto, Zigon Christian (34 anni), Zigon David (39 anni). Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (36 anni), Cusma Giorgio (45 anni), Pellis Michele (36 anni), Severi Alessandro (45 anni). Età media dei dirigenti: 41 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3146 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Mendella Alvise, 451 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Mendella Alvise, 132 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 98 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 22 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 18 10 2 6 86 70 22 3 108 50 4.78 3.89 19
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 4 4 0 0 21 7 8 1 0 0 5.25 1.75 14
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 13 3 10 129 103 22 1 156 72 4.96 3.96 20
- Supercoppa Città di Trieste 2 1 1 0 10 7 2 0 0 0 5 3.5 12
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 22 2 4 172 86 33 3 168 77 6.14 3.07 18
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 4 10 94 97 23 2 144 63 3.92 4.04 23
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 163 102 20 41 823 530 136 12 912 411 5.05 3.25 61

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 6 3 0 3 22 26 5 0 36 17 3.67 4.33 14
- 2019 31 21 3 7 155 104 38 4 162 75 5 3.35 22
- 2018 31 18 4 9 185 115 29 2 174 78 5.97 3.71 20
- 2017 26 15 2 9 111 90 28 3 156 71 4.27 3.46 28
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 163 102 20 41 823 530 136 12 912 411 5.05 3.25 61

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Gomme Marcello Revisi... Hops Beer/Al Toscano 5 4 Il Trifoglio 18-2-20 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Excalibur F.C./Brada ... Gomme Marcello Revisi... 5 1 San Luigi 11-2-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 17° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Pintaudi 2 7 Il Trifoglio 6-2-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Mal-messi/Bar Tabor Gomme Marcello Revisi... 3 6 Chiarbola 30-1-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Pizzeria La Tana 4 6 Il Trifoglio 21-1-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 91230
Burni Aaron Dif. 4328132
Costa Matteo Dif. 56219151
Babich Andrea Dif. 4915119
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Cardea Stefano Cen. 3053135
Zigon Christian Att. 57105487
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 163 partite, per un totale di 1463 prestazioni, di cui 1463 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 27 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 514
Casalaz Gianluca Dif. 353
Costa Matteo Dif. 4115
Cardea Stefano Dif. 2111
Mendella Alvise Cen. 536
Acic Dejan Cen. 4411
De Nicola Tiziano Att. 215
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 50 prestazioni, di cui 50 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
24-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Cardea Stefano). 1
24-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Recidività in ammonizioni (Costa Matteo). 4
3-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Lista gara incompleta per mancata indicazione del documento del dirigente responsabile e dei due dirigenti accompagnatori. 3
27-1-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Acic Dejan). 1
27-1-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Audino Paolo). 1


Giugno 2020
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 3004941 volte | pagina creata in 0.769 sec | contact us | privacy