Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
Trieste All News

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello Revisioni
Colori sociali attuali: bianco, giallo
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello Revisioni, dal 2-10-2017
Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016 al 18-5-2017
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Babich Andrea (38 anni) Foto, Bektic Halid (46 anni) Foto, Benedetti Marco (34 anni) Foto, Bronzi Alex (32 anni) Foto, Burni Aaron (30 anni), Cardea Stefano (29 anni), Casalaz Gianluca (33 anni), Casalaz Roberto (24 anni), Cociani Lorenzo II (34 anni), Costa Matteo (27 anni), Cressiach Ales (39 anni), Cuscito Vincenzo (31 anni), Cusma Giorgio (43 anni) Foto, De La Haye Arnauld (35 anni), De Nicola Tiziano (32 anni), Del Gaudio Daniele (35 anni), Donato Francesco (34 anni) Foto, Franceschini Moreno (37 anni), Franceschini Roberto (43 anni), Gavagnin Alessandro (29 anni), Glavina Alen (37 anni) Foto, Lupato Giorgio (29 anni), Marchesi Gilberto (35 anni), Martone Francesco (26 anni), Mendella Alvise (34 anni), Metz Francesco (36 anni), Monti Bragadin Giuseppe (45 anni) Foto, Paliaga Giuliano (48 anni) Foto, Papanikolla Andi (44 anni), Pellis Michele (33 anni), Piras Matteo (22 anni), Pirra Tiziano (34 anni) Foto, Pivetta Marco (33 anni), Prassel Luca (26 anni), Pribac Massimiliano (42 anni), Robba Riccardo (34 anni), Rodriguez Manuel (34 anni) Foto, Russi Daniele (34 anni) Foto, Scarantino Riccardo (38 anni) Foto, Schreiber Andrea (46 anni) Foto , Severi Alessandro (43 anni) Foto, Skabar Igor (52 anni), Talozzi Sebastiano (31 anni), Trevisan Alessandro (33 anni), Trincone Keoma (35 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (49 anni) Foto, Younes Ali (24 anni), Zamagni Massimo (33 anni), Zanon Stefano (35 anni) Foto, Zigon Christian (32 anni). Etą media dei giocatori: 35 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (34 anni), Cusma Giorgio (43 anni), Pellis Michele (33 anni), Severi Alessandro (43 anni). Etą media dei dirigenti: 38 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1945 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Mendella Alvise, 330 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Mendella Alvise, 79 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 56 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 12 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 16 12 1 3 92 51 19 2 96 44 5.75 3.19 15
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 10 4 10 94 97 23 2 144 63 3.92 4.04 23
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 101 64 13 24 497 308 68 6 576 256 4.92 3.05 51

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 6 4 0 2 36 23 4 0 36 15 6 3.83 14
- 2017 26 15 2 9 111 90 28 3 156 71 4.27 3.46 28
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 101 64 13 24 497 308 68 6 576 256 4.92 3.05 51

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Gomme Marcello Revisi... Casa di Riposo Arianna 4 6 San Luigi 19-2-18 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 17° g.)
+ Brada Impex Gomme Marcello Revisi... 5 6 San Luigi 12-2-18 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Old Stars Gomme Marcello Revisi... 4 8 San Luigi 5-2-18 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Excalibur F.C. 2 4 San Luigi 29-1-18 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 14° g.)
+ Al Petes Gomme Marcello Revisi... 2 5 Il Trifoglio 22-1-18 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 13° g.)

Prossime partite da giocare
+ Serbia Sport Gomme Marcello Revisi... San Luigi Mar 27-2 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Zapabombe/Armagnac Cr... Il Trifoglio Mar 6-3 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 19° g.)
+ Birreria Karis Gomme Marcello Revisi... Il Trifoglio Mar 13-3 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 20° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Tr.ia All'America/N.M. Il Trifoglio Mar 20-3 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 21° g.)
+ Bara Team Gomme Marcello Revisi... Il Trifoglio Mar 27-3 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 53135
Casalaz Roberto Dif. 2113115
Burni Aaron Dif. 4328132
Babich Andrea Dif. 4915119
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Mendella Alvise Cen. 79986121
Cusma Giorgio Att. 3426112
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 101 partite, per un totale di 901 prestazioni, di cui 901 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 17 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Pirra Tiziano Por. 513
Costa Matteo Dif. 4115
Robba Riccardo Dif. 422
Glavina Alen Dif. 22
De Nicola Tiziano Cen. 5619
Casalaz Gianluca Cen. 22
Zigon Christian Att. 376
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 48 prestazioni, di cui 48 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
19-2-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Costa Matteo). 1
19-2-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (De Nicola Tiziano). 1
5-2-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mendella Alvise). 1
15-1-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Pirra Tiziano). 1
18-12-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Metz Francesco). 1


Febbraio 2018
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1815329 volte | pagina creata in 5.379 sec | contact us | privacy