Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Gomme Marcello Revisioni
Colori sociali attuali: blu-granata, bianco
Altri nomi della squadra: Gomme Marcello Revisioni, dal 2-10-2017
Gomme Marcello/Pro Lorenzo, dal 6-10-2016 al 18-5-2017
Pro Lorenzo TLT/Leo Tramachi, dal 29-9-2014 al 23-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Acic Dejan (44 anni) Foto, Audino Paolo (39 anni) Foto , Babich Andrea (39 anni) Foto, Bektic Halid (47 anni) Foto, Benedetti Marco (35 anni) Foto, Bronzi Alex (34 anni) Foto, Burni Aaron (31 anni), Cardea Stefano (31 anni), Casalaz Gianluca (34 anni), Casalaz Roberto (26 anni), Cociani Lorenzo II (36 anni), Corbia Alessio (27 anni), Costa Matteo (29 anni), Cressiach Ales (41 anni), Cuscito Vincenzo (33 anni), Cusma Giorgio (45 anni) Foto, De La Haye Arnauld (37 anni), De Nicola Tiziano (33 anni), Del Gaudio Daniele (36 anni), Donato Francesco (36 anni) Foto, Fernetich Lorenzo (29 anni) Foto, Franceschini Moreno (38 anni), Franceschini Roberto (44 anni), Gavagnin Alessandro (31 anni), Glavina Alen (39 anni) Foto, Lupato Giorgio (31 anni), Marchesi Gilberto (36 anni), Martone Francesco (28 anni), Mendella Alvise (36 anni), Monti Bragadin Giuseppe (47 anni) Foto, Paliaga Giuliano (50 anni) Foto, Papanikolla Andi (45 anni), Pellis Michele (35 anni), Percich Marco (36 anni), Piras Matteo (23 anni), Pirra Tiziano (36 anni) Foto, Pivetta Marco (35 anni), Prassel Luca (28 anni), Pribac Massimiliano (43 anni), Pulitanò Federico (31 anni), Radovac Nejc (36 anni), Robba Riccardo (36 anni), Rodriguez Manuel (36 anni) Foto, Russi Daniele (35 anni) Foto, Scarantino Riccardo (40 anni) Foto, Schreiber Andrea (47 anni) Foto , Severi Alessandro (45 anni) Foto, Skabar Igor (54 anni), Talozzi Sebastiano (33 anni), Tessaris Luca II (31 anni), Trevisan Alessandro (35 anni), Trincone Keoma (37 anni) Foto , Valle Rugo Paolo (51 anni) Foto, Younes Ali (25 anni), Zamagni Massimo (35 anni), Zanon Stefano (36 anni) Foto, Zigon Christian (33 anni), Zigon David (38 anni). Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Benedetti Marco (35 anni), Cusma Giorgio (45 anni), Pellis Michele (35 anni), Severi Alessandro (45 anni). Età media dei dirigenti: 40 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2862 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Mendella Alvise, 415 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Mendella Alvise, 120 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 89 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 18 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 3 1 0 2 15 16 2 0 18 9 5 5.33 15
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 4 4 0 0 21 7 8 1 0 0 5.25 1.75 14
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 13 3 10 129 103 22 1 156 72 4.96 3.96 20
- Supercoppa Città di Trieste 2 1 1 0 10 7 2 0 0 0 5 3.5 12
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 22 2 4 172 86 33 3 168 77 6.14 3.07 18
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 4 10 94 97 23 2 144 63 3.92 4.04 23
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 9 6 2 0 0 0 4.5 3 12
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 19 6 3 153 67 13 1 168 77 5.46 2.39 16
- 6° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 11 1 0 0 0 4 5.5 10
- 20° Torneo ASD Il Trifoglio 5 1 0 4 20 23 2 1 24 8 4 4.6 16
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 20 2 2 121 53 8 0 144 64 5.04 2.21 21
- Totale 148 93 18 37 752 476 116 9 822 370 5.08 3.22 60

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2019 22 15 1 6 106 76 23 1 108 51 4.82 3.45 22
- 2018 31 18 4 9 185 115 29 2 174 78 5.97 3.71 20
- 2017 26 15 2 9 111 90 28 3 156 71 4.27 3.46 28
- 2016 28 18 6 4 159 86 21 2 156 70 5.68 3.07 20
- 2015 30 18 5 7 141 81 9 1 162 72 4.7 2.7 25
- 2014 11 9 0 2 50 28 6 0 66 28 4.55 2.55 20
- Totale 148 93 18 37 752 476 116 9 822 370 5.08 3.22 60

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Pintaudi Gomme Marcello Revisi... 5 4 Il Trifoglio 17-10-19 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 3° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Mal-messi/Bar Tabor 7 3 Il Trifoglio 8-10-19 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Pizzeria La Tana Gomme Marcello Revisi... 8 4 Il Trifoglio 1-10-19 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 1° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Progetto 74/Arianna 5 1 San Luigi 23-5-19 20:30 Supercoppa Torneo Città di Trieste (finali)
+ Brada Impex Gomme Marcello Revisi... 1 3 San Luigi 20-5-19 21:25 Supercoppa Torneo Città di Trieste (semifinali)

Prossime partite da giocare
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, tutte
+ Gomme Marcello Revisi... Excalibur F.C./Brada ... Il Trifoglio Mar 22-10 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)
+ Hops Beer/Al Toscano Gomme Marcello Revisi... San Luigi Gio 31-10 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... P. da Pino/Harbour L.... Il Trifoglio Gio 7-11 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 6° g.)
+ Serbia Sport Gomme Marcello Revisi... San Luigi Gio 14-11 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 7° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Glorious Bastards Il Trifoglio Mar 19-11 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 76189
Burni Aaron Dif. 4328132
Babich Andrea Dif. 4915119
Costa Matteo Dif. 4617639
Paliaga Giuliano Cen. 2718161
Cardea Stefano Cen. 2848131
Zigon Christian Att. 54103483
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 148 partite, per un totale di 1323 prestazioni, di cui 1323 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 25 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Franceschini Moreno Por. 59
Costa Matteo Dif. 5412
Glavina Alen Dif. 2
Pulitanò Federico Dif. 21
Acic Dejan Cen. 234
Cardea Stefano Cen. 3511
Zigon Christian Att. 3713
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 47 prestazioni, di cui 47 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
14-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (De Nicola Tiziano). 1
7-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Costa Matteo). 1
27-5-2019 Supercoppa Torneo Città di Trieste Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mendella Alvise). 0
27-5-2019 Supercoppa Torneo Città di Trieste Divisa sportiva incompleta, calzettoni di diversi colori. 0
27-5-2019 Supercoppa Torneo Città di Trieste Recidività in ammonizioni (Pulitanò Federico). 0


Associazione Il Trifoglio

Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2439970 volte | pagina creata in 0.637 sec | contact us | privacy