Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:ASD Samarcanda
Colori sociali attuali: rosso-nero, rosa-nero, azzurro

Organico attuale
Giocatori: Adjicom Koffi Engelo (22 anni), Adzovic Cajo (37 anni) Foto, Albanese Daniele (24 anni), Arboleda Cesar (26 anni), Bachynskyi Ieygenii (29 anni), Bernini Ugo (30 anni), Bigah Lionel (29 anni), Bono Stefano (28 anni), Brisotto Mauro (30 anni) Foto, Bueloni Carlos (36 anni), Camino Ignacio Martin (27 anni), Carini Ruben (23 anni), Carpenetti Mattia (20 anni), Cittą Federico (24 anni), Commodari Giovanni (36 anni) Foto, Cuccu Antonio (42 anni), De Barba Luca (48 anni), Dervishi Bledar (26 anni), Dervishi Hamit (23 anni), Di Bari Matteo (46 anni), Diara Fable (24 anni), Diarra Mohamed (28 anni), Dogbe Kokou Ely (28 anni), Druzga Sebastian (20 anni), Gambato Stefano (28 anni), Ganis Walter (45 anni), Giglione Giovanni (36 anni), Goffredo Simone (25 anni), Guerrero Barnabč (28 anni), Guerrero Bernabč (28 anni), Guerrero Ignacio (26 anni), Guga Cristian (26 anni), Jaffari Muhammed (33 anni), Koffi Engelo (22 anni), Kurashvili David (33 anni), Ledovini Francesco (39 anni) Foto, Lupo Diego (34 anni), Mamoudou Sissoko (25 anni), Marletta Antonio (35 anni) Foto, Meduka Mycola (25 anni), Milan Gianluca (20 anni), Mitrovic Dragan (30 anni), Ouro Bawinay (30 anni), Parenzan Manuel (38 anni), Petre Geoge (37 anni), Pilastro Francesco (38 anni) Foto, Portuese Andrea (41 anni), Sambuci Marco (36 anni) Foto, Santangelo Riccardo (35 anni), Scaffidi Antonio (36 anni), Scarcia Francesco (33 anni) Foto, Seck Papa (35 anni), Seckan Lamin (30 anni), Sengul Levent (20 anni), Serafini Luciano (31 anni) Foto, Stamenkovic Nemanya (31 anni), Toure Ibrahima (24 anni), Traore Karim (26 anni), Xhaferi Hajriz (48 anni), Zacchigna Andrea (25 anni), Zelesnikar Andrea (35 anni), Zuzich Moreno (25 anni). Etą media dei giocatori: 31 anni.
Dirigenti: Brisotto Mauro (30 anni), Opatti Bruno (68 anni), Scarcia Francesco (33 anni). Etą media dei dirigenti: 44 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2266 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Diarra Mohamed, 343 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Brisotto Mauro, 105 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Chiarbola, calcato 55 volte
Arbitro pił familiare: Schiavon Fabio, incontrato 10 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) 12 8 0 4 59 45 6 0 72 34 4.92 3.75 20
- 36° Torneo Cittą di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 0 6 0 0 0 0 0 6 9
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 30 9 2 19 114 152 16 1 180 78 3.8 5.07 30
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 30 18 5 7 137 74 13 0 180 83 4.57 2.47 20
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 9 3 12 104 110 14 0 145 59 4.33 4.58 27
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 10 5 9 95 82 14 2 144 65 3.96 3.42 29
- Totale 121 54 15 52 509 469 63 3 721 319 4.21 3.88 62

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 1 1 0 0 6 2 0 0 6 3 6 2 11
- 2017 31 14 1 16 126 135 16 1 180 82 4.06 4.35 31
- 2016 29 14 2 13 128 114 16 0 174 76 4.41 3.93 30
- 2015 25 12 6 7 120 86 7 0 151 65 4.8 3.44 22
- 2014 24 8 4 12 85 99 14 2 144 64 3.54 4.13 32
- 2013 11 5 2 4 44 33 10 0 66 29 4 3 19
- Totale 121 54 15 52 509 469 63 3 721 319 4.21 3.88 62

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ ASD Samarcanda Break Point 6 2 Chiarbola 16-1-18 20:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 12° g.)
+ Al Terzo Tempo/A.ico ... ASD Samarcanda 1 10 Melara 11-12-17 20:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 11° g.)
+ ASD Samarcanda Settetocai 1 7 San Luigi 4-12-17 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 10° g.)
+ ASD Samarcanda U.S. New Team 1 2 Chiarbola 1-12-17 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 9° g.)
+ Hyra Team ASD Samarcanda 2 5 Melara 21-11-17 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 8° g.)
+ ASD Samarcanda Glorious Bastards 3 4 Chiarbola 14-11-17 21:35 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 7° g.)
+ Controcorrente Calcio... ASD Samarcanda 6 7 San Luigi 7-11-17 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 6° g.)
+ ASD Samarcanda Seaway 5 9 Melara 31-10-17 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 5° g.)
+ Polisportiva Directory ASD Samarcanda 2 4 Costalunga 24-10-17 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 4° g.)
+ Break Point ASD Samarcanda 3 5 Melara 16-10-17 20:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 3° g.)
+ ASD Samarcanda Al Terzo Tempo/A.ico ... 7 3 Melara 9-10-17 20:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 2° g.)
+ Settetocai ASD Samarcanda 4 5 Costalunga 2-10-17 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 1° g.)
+ ASD Samarcanda Casa Rosandra 0 6 Il Trifoglio 30-5-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (spareggi) (spareggio)
+ ASD Samarcanda Time Out 6 1 Chiarbola 26-5-17 21:40 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 30° g.)
+ Carrozzeria Augusto ASD Samarcanda 5 4 Chiarbola 15-5-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 29° g.)
+ ASD Samarcanda Elettromatica/V. S. 5 6 Melara 9-5-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 28° g.)
+ ASD Samarcanda Kavarn@net 3 1 Melara 2-5-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 27° g.)
+ Fontana ASD Samarcanda 4 3 Melara 24-4-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 26° g.)
+ ASD Samarcanda Birreria Karis 2 12 Chiarbola 19-4-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 25° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni ASD Samarcanda 4 3 San Luigi 13-4-17 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 24° g.)
+ ASD Samarcanda Rekre-A-Team 1 6 San Luigi 4-4-17 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 23° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... ASD Samarcanda 0 3 Chiarbola 28-3-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 22° g.)
+ ASD Samarcanda Controcorrente Calcio... 7 3 Chiarbola 22-3-17 21:30 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 21° g.)
+ Bara Team ASD Samarcanda 7 3 Il Trifoglio 17-3-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 20° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... ASD Samarcanda 2 4 San Luigi 7-3-17 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 19° g.)
+ ASD Samarcanda ASD Gruppo Generali T... 2 4 Chiarbola 3-3-17 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 18° g.)
+ ASD Samarcanda Carrozzeria Augusto 2 6 San Luigi 27-2-17 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 14° g.)
+ Kavarn@net ASD Samarcanda 8 4 Chiarbola 24-2-17 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 12° g.)
+ Elettromatica/V. S. ASD Samarcanda 4 7 Chiarbola 21-2-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 13° g.)
+ F.C. Liverburl ASD Samarcanda 3 3 San Luigi 13-2-17 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 17° g.)
+ ASD Samarcanda Frigomar 7 9 Melara 7-2-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 16° g.)
+ Time Out ASD Samarcanda 1 4 Melara 31-1-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 15° g.)
+ ASD Samarcanda Fontana 2 5 Il Trifoglio 15-12-16 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 11° g.)
+ Birreria Karis ASD Samarcanda 12 6 Chiarbola 6-12-16 20:30 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 10° g.)
+ ASD Samarcanda Hostaria Ai 3 Magnoni 5 6 Chiarbola 2-12-16 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 9° g.)
+ Rekre-A-Team ASD Samarcanda 5 3 Il Trifoglio 25-11-16 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 8° g.)
+ ASD Samarcanda Germano Mosconi T./Ma... 2 6 Chiarbola 18-11-16 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 7° g.)
+ Birrificio Cavana ASD Samarcanda 4 1 Melara 8-11-16 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 6° g.)
+ ASD Samarcanda Bara Team 1 7 Melara 4-11-16 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 5° g.)
+ ASD Samarcanda Cral Elettra Sincrotr... 5 5 Chiarbola 25-10-16 20:30 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 4° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... ASD Samarcanda 4 5 Chiarbola 21-10-16 20:30 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 3° g.)
+ ASD Samarcanda F.C. Liverburl 4 6 Melara 10-10-16 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 2° g.)
+ Frigomar ASD Samarcanda 6 7 Chiarbola 4-10-16 20:30 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 1° g.)
+ V!VA ASD Samarcanda 1 7 Chiarbola 17-5-16 21:25 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C - 30° g.)
+ ASD Samarcanda Time Out 3 3 San Luigi 10-5-16 21:20 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C - 29° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... ASD Samarcanda 4 2 San Luigi 2-5-16 20:15 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C - 28° g.)
+ Atletico calcio a 7 ASD Samarcanda 4 5 Il Trifoglio 29-4-16 20:15 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C - 27° g.)
+ ASD Samarcanda Pub Amb./Antico Colle 9 1 Chiarbola 21-4-16 21:25 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C - 26° g.)
+ BEFeD Trieste ASD Samarcanda 4 2 Muggia 12-4-16 21:20 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C - 25° g.)
+ ASD Samarcanda Fortitudo Esperienza 9 1 Chiarbola 8-4-16 20:20 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C - 24° g.)

Prossime partite da giocare
+ ASD Samarcanda Polisportiva Directory Melara Mar 23-1 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 13° g.)
+ Seaway ASD Samarcanda Melara Mar 30-1 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Brisotto Mauro Por. 371101
Carini Ruben Dif. 4525374
Zacchigna Andrea Dif. 2011517
Traore Karim Dif. 10122234
Diarra Mohamed Cen. 88986132
Scarcia Francesco Cen. 8736794
Dervishi Hamit Att. 3967344
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 121 partite, per un totale di 1259 prestazioni, di cui 1258 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 20 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Kurashvili Giorgi Por. 3692
Carini Ruben Dif. 2917347
Brisotto Mauro Dif. 403230
Traore Karim Dif. 3911111
Carpenetti Mattia Cen. 1722129
Diarra Mohamed Cen. 2631340
Bigah Lionel Att. 2231423
Top seven delle ultime 50 partite
Sono prese in considerazione 50 partite, per un totale di 524 prestazioni, di cui 523 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 17 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
18-12-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per proteste (Bigah Lionel). 1
11-12-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Lista gara in ritardo. 0
20-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per proteste (Brisotto Mauro). 1
6-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Druzga Sebastian). 1
6-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Traore Karim). 1


Gennaio 2018
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1773460 volte | pagina creata in 4.963 sec | contact us | privacy