Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:ASD Samarcanda
Colori sociali attuali: rosso-nero, rosa-nero, azzurro

Organico attuale
Giocatori: Adjicom Koffi Engelo (22 anni), Adzovic Cajo (37 anni) Foto, Albanese Daniele (24 anni), Arboleda Cesar (26 anni), Bachynskyi Ieygenii (29 anni), Bernini Ugo (30 anni), Bigah Lionel (29 anni), Bono Stefano (28 anni), Brisotto Mauro (30 anni) Foto, Bueloni Carlos (36 anni), Camino Ignacio Martin (27 anni), Carini Ruben (23 anni), Carpenetti Mattia (20 anni), Cittą Federico (24 anni), Commodari Giovanni (36 anni) Foto, Cuccu Antonio (42 anni), De Barba Luca (48 anni), Dervishi Bledar (26 anni), Dervishi Hamit (23 anni), Di Bari Matteo (46 anni), Diara Fable (24 anni), Diarra Mohamed (28 anni), Dogbe Kokou Ely (28 anni), Druzga Sebastian (20 anni), Gambato Stefano (28 anni), Ganis Walter (45 anni), Giglione Giovanni (36 anni), Goffredo Simone (25 anni), Guerrero Barnabč (28 anni), Guerrero Bernabč (28 anni), Guerrero Ignacio (26 anni), Guga Cristian (26 anni), Jaffari Muhammed (33 anni), Koffi Engelo (22 anni), Kurashvili David (33 anni), Ledovini Francesco (39 anni) Foto, Lupo Diego (34 anni), Mamoudou Sissoko (25 anni), Marletta Antonio (35 anni) Foto, Meduka Mycola (25 anni), Milan Gianluca (20 anni), Mitrovic Dragan (30 anni), Ouro Bawinay (30 anni), Parenzan Manuel (38 anni), Petre Geoge (37 anni), Pilastro Francesco (38 anni) Foto, Portuese Andrea (41 anni), Sambuci Marco (36 anni) Foto, Santangelo Riccardo (35 anni), Scaffidi Antonio (36 anni), Scarcia Francesco (33 anni) Foto, Seck Papa (35 anni), Seckan Lamin (30 anni), Sengul Levent (20 anni), Serafini Luciano (31 anni) Foto, Stamenkovic Nemanya (31 anni), Toure Ibrahima (24 anni), Traore Karim (26 anni), Xhaferi Hajriz (48 anni), Zacchigna Andrea (25 anni), Zelesnikar Andrea (35 anni), Zuzich Moreno (25 anni). Etą media dei giocatori: 31 anni.
Dirigenti: Brisotto Mauro (30 anni), Opatti Bruno (68 anni), Scarcia Francesco (33 anni). Etą media dei dirigenti: 44 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2266 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Diarra Mohamed, 343 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Brisotto Mauro, 105 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Chiarbola, calcato 55 volte
Arbitro pił familiare: Schiavon Fabio, incontrato 10 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) 12 8 0 4 59 45 6 0 72 34 4.92 3.75 20
- 36° Torneo Cittą di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 0 6 0 0 0 0 0 6 9
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 30 9 2 19 114 152 16 1 180 78 3.8 5.07 30
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 30 18 5 7 137 74 13 0 180 83 4.57 2.47 20
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 9 3 12 104 110 14 0 145 59 4.33 4.58 27
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 10 5 9 95 82 14 2 144 65 3.96 3.42 29
- Totale 121 54 15 52 509 469 63 3 721 319 4.21 3.88 62

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 1 1 0 0 6 2 0 0 6 3 6 2 11
- 2017 31 14 1 16 126 135 16 1 180 82 4.06 4.35 31
- 2016 29 14 2 13 128 114 16 0 174 76 4.41 3.93 30
- 2015 25 12 6 7 120 86 7 0 151 65 4.8 3.44 22
- 2014 24 8 4 12 85 99 14 2 144 64 3.54 4.13 32
- 2013 11 5 2 4 44 33 10 0 66 29 4 3 19
- Totale 121 54 15 52 509 469 63 3 721 319 4.21 3.88 62

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ ASD Samarcanda Break Point 6 2 Chiarbola 16-1-18 20:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 12° g.)
+ Al Terzo Tempo/A.ico ... ASD Samarcanda 1 10 Melara 11-12-17 20:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 11° g.)
+ ASD Samarcanda Settetocai 1 7 San Luigi 4-12-17 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 10° g.)
+ ASD Samarcanda U.S. New Team 1 2 Chiarbola 1-12-17 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 9° g.)
+ Hyra Team ASD Samarcanda 2 5 Melara 21-11-17 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 8° g.)

Prossime partite da giocare
+ ASD Samarcanda Polisportiva Directory Melara Mar 23-1 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 13° g.)
+ Seaway ASD Samarcanda Melara Mar 30-1 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2 - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Brisotto Mauro Por. 371101
Carini Ruben Dif. 4525374
Zacchigna Andrea Dif. 2011517
Traore Karim Dif. 10122234
Diarra Mohamed Cen. 88986132
Scarcia Francesco Cen. 8736794
Dervishi Hamit Att. 3967344
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 121 partite, per un totale di 1259 prestazioni, di cui 1258 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 20 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Druzga Sebastian Por. 515
Traore Karim Dif. 213
Parenzan Manuel Dif. 33
Goffredo Simone Dif. 22
Carpenetti Mattia Cen. 236
Bernini Ugo Cen. 21
Bigah Lionel Att. 51217
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 49 prestazioni, di cui 48 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
18-12-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per proteste (Bigah Lionel). 1
11-12-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Lista gara in ritardo. 0
20-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per proteste (Brisotto Mauro). 1
6-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Druzga Sebastian). 1
6-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Traore Karim). 1
23-10-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Gambato Stefano). 1
23-10-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bigah Lionel). 1
9-10-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie C 2) Divisa sportiva incompleta, giocatore con la maglia numero 0. 0
15-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Divisa sportiva incompleta per giocatore con la maglia numero 0. 2
15-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Recidivitą in ammonizioni (Bigah Lionel). 4
8-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Carpenetti Mattia). 1
8-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Lista gara in ritardo. 0
3-4-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diarra Mohamed). 1
13-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bigah Lionel). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Carini Ruben). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Bigah Lionel). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Divisa incompleta per utilizzo casacche. 0
27-2-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Giglione Giovanni). 1
13-2-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Scarcia Francesco). 1
13-2-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diarra Mohamed). 1
19-12-2016 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Camino Ignacio Martin). 1
5-12-2016 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Toure Ibrahima). 1
28-11-2016 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per proteste (Giglione Giovanni). 1
31-10-2016 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Brisotto Mauro). 1
24-10-2016 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diarra Mohamed). 1
24-10-2016 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Carini Ruben). 1
23-5-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Lista gara incompleta, mancanza della data di nascita e del numero di documento del dirigente responsabile. 3
16-5-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Carini Ruben). 1
2-5-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Scarcia Francesco). 1
2-5-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Mancanza del documento di riconoscimento del calciatore Bachynskyi Ieygenii. 5
22-2-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione a capitano per comportamento scorretto (Scarcia Francesco). 2
22-2-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Recidivitą in ammonizioni (Zacchigna Andrea). 4
15-2-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diarra Mohamed). 1
8-2-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bernini Ugo). 1
8-2-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Zacchigna Andrea). 1
1-2-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Dervishi Hamit). 1
1-2-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Zacchigna Andrea). 1
25-1-2016 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Dervishi Hamit). 1
21-12-2015 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diarra Mohamed). 1
21-12-2015 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Lista gara in ritardo e ritardato inizio della gara. 8
23-11-2015 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Zacchigna Andrea). 1
19-10-2015 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Traore Karim). 1
19-10-2015 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Divisa sportiva incompleta, giocatore con la maglia numero 0. 2
5-10-2015 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Lista gara incompleta per mancanza del documento di riconoscimento del dirigente responsabile e del dirigente accompagnatore e per divisa sportiva incompleta calciatore Kurashvili Giorgi con maglia con numero 0. . 0
4-5-2015 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Cuccu Antonio). 1
27-4-2015 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Parenzan Manuel). 1
16-2-2015 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Dervishi Hamit). 1
16-2-2015 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Scarcia Francesco). 1
22-12-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Xhaferi Hajriz). 1
24-11-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Ganis Walter). 1
24-11-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione a capitano per comportamento scorretto (Scarcia Francesco). 2
17-11-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Lista gara in ritardo. 0
17-11-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ritardato inizio gara (prima infrazione). 5
10-11-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Recidivitą in ammonizioni (Zacchigna Andrea). 3
10-11-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Carini Ruben). 1
3-11-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione a capitano per proteste (Scarcia Francesco). 2
3-11-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Zacchigna Andrea). 1
27-10-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Zacchigna Andrea). 1
13-10-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Divisa sportiva incompleta (partita disputata con le casacche). 0
6-10-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Xhaferi Hajriz). 1
6-10-2014 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Zacchigna Andrea). 1
21-4-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bueloni Carlos). 1
3-3-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Lista gara incompleta per mancanza dei documenti del dirigente responsabile e del dirigente accompagnatore. 3
24-2-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diarra Mohamed). 1
17-2-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Seguito di espulsione per doppia ammonizione, all atto del provvedimento proferiva frasi irriguradose verso il direttore di gara, ritadava l uscita dal terreno di gioco e continuava a pronunciare frasi offensive verso l arbitro (Zacchigna Andrea). 16
10-2-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Lista gara in ritardo. 3
3-2-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Frasi offensive nei confronti dell arbitro (Dervishi Bledar). 12
27-1-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Lista gara incompleta per mancanza del documento del dirigente responsabile. 3
23-12-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Scarcia Francesco). 1
23-12-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per proteste (Dervishi Bledar). 1
9-12-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ritardato inizio gara. 7
2-12-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Commodari Giovanni). 1
2-12-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diara Fable). 1
4-11-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Guerrero Bernabč). 1
28-10-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Guerrero Bernabč). 1
28-10-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Cuccu Antonio). 1
21-10-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Seck Papa). 1
21-10-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Parenzan Manuel). 1
21-10-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Mancanza del documento di riconoscimento di due calciatori, Traore Karim e Parenzan Manuel. 10
14-10-2013 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bernini Ugo). 1


Associazione Il Trifoglio

Gennaio 2018
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1773443 volte | pagina creata in 2.782 sec | contact us | privacy