Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Eni UniversitÓ - Campionato Regionale A.S.I.
Trieste All News

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:ASD Samarcanda
Colori sociali attuali: rosso-nero, rosa-nero, azzurro

Organico attuale
Giocatori: Adjicom Koffi Engelo (22 anni), Adzovic Cajo (37 anni) Foto, Albanese Daniele (24 anni), Arboleda Cesar (26 anni), Bachynskyi Ieygenii (29 anni), Bernini Ugo (30 anni), Bigah Lionel (29 anni), Bono Stefano (28 anni), Brisotto Mauro (30 anni) Foto, Bueloni Carlos (36 anni), Camino Ignacio Martin (27 anni), Carini Ruben (23 anni), Carpenetti Mattia (19 anni), CittÓ Federico (24 anni), Commodari Giovanni (36 anni) Foto, Cuccu Antonio (42 anni), De Barba Luca (48 anni), Dervishi Bledar (26 anni), Dervishi Hamit (23 anni), Di Bari Matteo (46 anni), Diara Fable (24 anni), Diarra Mohamed (28 anni), Dogbe Kokou Ely (28 anni), Druzga Sebastian (20 anni), Gambato Stefano (28 anni), Ganis Walter (45 anni), Giglione Giovanni (36 anni), Goffredo Simone (25 anni), Guerrero BarnabŔ (28 anni), Guerrero BernabŔ (28 anni), Guerrero Ignacio (26 anni), Guga Cristian (25 anni), Jaffari Muhammed (32 anni), Koffi Engelo (22 anni), Kurashvili David (33 anni), Ledovini Francesco (39 anni) Foto, Lupo Diego (34 anni), Mamoudou Sissoko (24 anni), Marletta Antonio (35 anni) Foto, Meduka Mycola (25 anni), Milan Gianluca (20 anni), Mitrovic Dragan (30 anni), Ouro Bawinay (30 anni), Parenzan Manuel (38 anni), Petre Geoge (37 anni), Pilastro Francesco (38 anni) Foto, Portuese Andrea (41 anni), Sambuci Marco (36 anni) Foto, Santangelo Riccardo (35 anni), Scaffidi Antonio (36 anni), Scarcia Francesco (33 anni) Foto, Seck Papa (35 anni), Seckan Lamin (29 anni), Sengul Levent (20 anni), Serafini Luciano (31 anni) Foto, Stamenkovic Nemanya (31 anni), Toure Ibrahima (23 anni), Traore Karim (26 anni), Xhaferi Hajriz (48 anni), Zacchigna Andrea (25 anni), Zelesnikar Andrea (35 anni), Zuzich Moreno (25 anni). EtÓ media dei giocatori: 31 anni.
Dirigenti: Brisotto Mauro (30 anni), Opatti Bruno (68 anni), Scarcia Francesco (33 anni). EtÓ media dei dirigenti: 44 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2243 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Diarra Mohamed, 343 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Brisotto Mauro, 104 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: Chiarbola, calcato 54 volte
Arbitro pi¨ familiare: Span˛ Vito, incontrato 9 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2) 11 7 0 4 53 43 5 0 66 31 4.82 3.91 20
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 0 6 0 0 0 0 0 6 9
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 30 9 2 19 114 152 16 1 180 78 3.8 5.07 30
- 35░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C) 30 18 5 7 137 74 13 0 180 83 4.57 2.47 20
- 34░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C) 24 9 3 12 104 110 14 0 145 59 4.33 4.58 27
- XXXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie C) 24 10 5 9 95 82 14 2 144 65 3.96 3.42 29
- Totale 120 53 15 52 503 467 62 3 715 316 4.19 3.89 62

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 31 14 1 16 126 135 15 1 180 82 4.06 4.35 31
- 2016 29 14 2 13 128 114 16 0 174 76 4.41 3.93 30
- 2015 25 12 6 7 120 86 7 0 151 65 4.8 3.44 22
- 2014 24 8 4 12 85 99 14 2 144 64 3.54 4.13 32
- 2013 11 5 2 4 44 33 10 0 66 29 4 3 19
- Totale 120 53 15 52 503 467 62 3 715 316 4.19 3.89 62

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Al Terzo Tempo/A.ico ... ASD Samarcanda 1 10 Melara 11-12-17 20:30 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2 - 11░ g.)
+ ASD Samarcanda Settetocai 1 7 San Luigi 4-12-17 20:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2 - 10░ g.)
+ ASD Samarcanda U.S. New Team 1 2 Chiarbola 1-12-17 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2 - 9░ g.)
+ Hyra Team ASD Samarcanda 2 5 Melara 21-11-17 21:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2 - 8░ g.)
+ ASD Samarcanda Glorious Bastards 3 4 Chiarbola 14-11-17 21:35 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2 - 7░ g.)

Prossime partite da giocare
+ ASD Samarcanda Break Point Chiarbola Mar 16-1 20:30 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2 - 12░ g.)
+ ASD Samarcanda Polisportiva Directory Melara Mar 23-1 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2 - 13░ g.)
+ Seaway ASD Samarcanda Melara Mar 30-1 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2 - 14░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Brisotto Mauro Por. 371101
Carini Ruben Dif. 4525374
Zacchigna Andrea Dif. 2011517
Traore Karim Dif. 10122234
Diarra Mohamed Cen. 88986132
Scarcia Francesco Cen. 8636791
Dervishi Hamit Att. 3967344
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 120 partite, per un totale di 1248 prestazioni, di cui 1247 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 20 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Druzga Sebastian Por. 515
Traore Karim Dif. 313
Parenzan Manuel Dif. 33
Goffredo Simone Dif. 22
Carpenetti Mattia Cen. 348
Bernini Ugo Cen. 21
Bigah Lionel Att. 595
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 47 prestazioni, di cui 46 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
11-12-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2) Lista gara in ritardo. 0
20-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per proteste (Brisotto Mauro). 1
6-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Druzga Sebastian). 1
6-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Traore Karim). 1
23-10-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie C 2) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Gambato Stefano). 1


Dicembre 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1739129 volte | pagina creata in 4.258 sec | contact us | privacy