Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
Radioattivitą

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:ASD Samarcanda
Colori sociali attuali: rosa-nero, rosso-nero

Organico attuale
Giocatori: Albanese Daniele (23 anni), Arboleda Cesar (26 anni), Bachynskyi Ieygenii (28 anni), Bernini Ugo (29 anni), Bigah Lionel (29 anni), Bono Stefano (28 anni), Brisotto Mauro (29 anni) Foto, Bueloni Carlos (35 anni), Camino Ignacio Martin (26 anni), Carini Ruben (22 anni), Carpeneti Mattia (19 anni), Cittą Federico (23 anni), Commodari Giovanni (35 anni) Foto, Cuccu Antonio (41 anni), Dervishi Bledar (26 anni), Dervishi Hamit (22 anni), Di Bari Matteo (45 anni), Diara Fable (23 anni), Diarra Mohamed (27 anni), Dogbe Kokou Ely (28 anni), Ganis Walter (45 anni), Giglione Giovanni (35 anni), Goffredo Simone (24 anni), Guerrero Barnabč (28 anni), Guerrero Bernabč (28 anni), Guerrero Ignacio (25 anni), Guga Cristian (25 anni), Jaffari Muhammed (32 anni), Kurashvili David (32 anni), Kurashvili Giorgi (30 anni), Ledovini Francesco (39 anni) Foto, Lupo Diego (33 anni), Mamoudou Sissoko (24 anni), Marletta Antonio (34 anni) Foto, Meduka Mycola (24 anni), Milan Gianluca (19 anni), Mitrovic Dragan (29 anni), Ouro Bawinay (29 anni), Parenzan Manuel (37 anni), Petre Geoge (36 anni), Pilastro Francesco (38 anni) Foto, Portuese Andrea (40 anni), Sambuci Marco (36 anni) Foto, Santangelo Riccardo (34 anni), Scaffidi Antonio (35 anni), Scarcia Francesco (32 anni) Foto, Seck Papa (34 anni), Seckan Lamin (29 anni), Sengul Levent (19 anni), Serafini Luciano (30 anni) Foto, Stamenkovic Nemanya (30 anni), Toure Ibrahima (23 anni), Traore Karim (25 anni), Xhaferi Hajriz (47 anni), Zacchigna Andrea (25 anni), Zuzich Moreno (25 anni). Etą media dei giocatori: 30 anni.
Dirigenti: Brisotto Mauro (29 anni), Opatti Bruno (67 anni), Scarcia Francesco (32 anni). Etą media dei dirigenti: 43 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1942 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Diarra Mohamed, 343 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Brisotto Mauro, 92 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Chiarbola, calcato 50 volte
Arbitro pił familiare: Murano Erminio, incontrato 9 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 7 2 17 96 139 13 0 156 66 3.69 5.35 28
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 30 18 5 7 137 74 13 0 180 83 4.57 2.47 20
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 9 3 12 104 110 14 0 145 59 4.33 4.58 27
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 10 5 9 95 82 14 2 144 65 3.96 3.42 29
- Totale 104 44 15 45 432 405 54 2 625 273 4.15 3.89 55

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 15 5 1 9 55 73 7 0 90 39 3.67 4.87 21
- 2016 29 14 2 13 128 114 16 0 174 76 4.41 3.93 30
- 2015 25 12 6 7 120 86 7 0 151 65 4.8 3.44 22
- 2014 24 8 4 12 85 99 14 2 144 64 3.54 4.13 32
- 2013 11 5 2 4 44 33 10 0 66 29 4 3 19
- Totale 104 44 15 45 432 405 54 2 625 273 4.15 3.89 55

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Fontana ASD Samarcanda 4 3 Melara 24-4-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 26° g.)
+ ASD Samarcanda Birreria Karis 2 12 Chiarbola 19-4-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 25° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni ASD Samarcanda 4 3 San Luigi 13-4-17 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 24° g.)
+ ASD Samarcanda Rekre-A-Team 1 6 San Luigi 4-4-17 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 23° g.)
+ Germano Mosconi T./Ma... ASD Samarcanda 0 3 Chiarbola 28-3-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 22° g.)

Prossime partite da giocare
+ ASD Samarcanda Kavarn@net Melara Mar 2-5 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 27° g.)
+ ASD Samarcanda Elettromatica/V. S. Melara Mar 9-5 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 28° g.)
+ Carrozzeria Augusto ASD Samarcanda Chiarbola Lun 15-5 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 29° g.)
+ ASD Samarcanda Time Out Chiarbola Ven 26-5 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 30° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Brisotto Mauro Por. 371101
Carini Ruben Dif. 3919363
Zacchigna Andrea Dif. 2011517
Traore Karim Dif. 9119129
Diarra Mohamed Cen. 88986132
Scarcia Francesco Cen. 7631779
Dervishi Bledar Att. 18361137
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 104 partite, per un totale di 1088 prestazioni, di cui 1088 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 17 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Kurashvili Giorgi Por. 513
Carini Ruben Dif. 23
Goffredo Simone Dif. 31
Traore Karim Dif. 421
Scarcia Francesco Cen. 413
Diarra Mohamed Cen. 21
Carpeneti Mattia Att. 337
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 55 prestazioni, di cui 55 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
3-4-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diarra Mohamed). 1
13-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bigah Lionel). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Carini Ruben). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Bigah Lionel). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Divisa incompleta per utilizzo casacche. 0


Aprile 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1539096 volte | pagina creata in 3.619 sec | contact us | privacy