Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:ASD Samarcanda
Colori sociali attuali: rosa-nero, rosso-nero

Organico attuale
Giocatori: Albanese Daniele (23 anni), Arboleda Cesar (26 anni), Bachynskyi Ieygenii (28 anni), Bernini Ugo (29 anni), Bigah Lionel (29 anni), Bono Stefano (28 anni), Brisotto Mauro (29 anni) Foto, Bueloni Carlos (35 anni), Camino Ignacio Martin (26 anni), Carini Ruben (22 anni), Carpenetti Mattia (19 anni), Cittą Federico (23 anni), Commodari Giovanni (35 anni) Foto, Cuccu Antonio (41 anni), Dervishi Bledar (26 anni), Dervishi Hamit (22 anni), Di Bari Matteo (45 anni), Diara Fable (23 anni), Diarra Mohamed (27 anni), Dogbe Kokou Ely (28 anni), Ganis Walter (45 anni), Giglione Giovanni (35 anni), Goffredo Simone (24 anni), Guerrero Barnabč (28 anni), Guerrero Bernabč (28 anni), Guerrero Ignacio (25 anni), Guga Cristian (25 anni), Jaffari Muhammed (32 anni), Kurashvili David (32 anni), Kurashvili Giorgi (30 anni), Ledovini Francesco (38 anni) Foto, Lupo Diego (33 anni), Mamoudou Sissoko (24 anni), Marletta Antonio (34 anni) Foto, Meduka Mycola (24 anni), Milan Gianluca (19 anni), Ouro Bawinay (29 anni), Parenzan Manuel (37 anni), Petre Geoge (36 anni), Pilastro Francesco (37 anni) Foto, Portuese Andrea (40 anni), Sambuci Marco (36 anni) Foto, Santangelo Riccardo (34 anni), Scaffidi Antonio (35 anni), Scarcia Francesco (32 anni) Foto, Seck Papa (34 anni), Seckan Lamin (29 anni), Sengul Levent (19 anni), Serafini Luciano (30 anni) Foto, Stamenkovic Nemanya (30 anni), Toure Ibrahima (23 anni), Traore Karim (25 anni), Xhaferi Hajriz (47 anni), Zacchigna Andrea (25 anni), Zuzich Moreno (24 anni). Etą media dei giocatori: 30 anni.
Dirigenti: Brisotto Mauro (29 anni), Opatti Bruno (67 anni), Scarcia Francesco (32 anni). Etą media dei dirigenti: 43 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1865 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Diarra Mohamed, 343 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Traore Karim, 88 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Chiarbola, calcato 48 volte
Arbitro pił familiare: Verona Mario, incontrato 8 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 21 6 2 13 84 113 12 0 126 53 4 5.38 27
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 30 18 5 7 137 74 13 0 180 83 4.57 2.47 20
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 9 3 12 104 110 14 0 145 59 4.33 4.58 27
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 10 5 9 95 82 14 2 144 65 3.96 3.42 29
- Totale 99 43 15 41 420 379 53 2 595 260 4.24 3.83 54

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 10 4 1 5 43 47 6 0 60 26 4.3 4.7 19
- 2016 29 14 2 13 128 114 16 0 174 76 4.41 3.93 30
- 2015 25 12 6 7 120 86 7 0 151 65 4.8 3.44 22
- 2014 24 8 4 12 85 99 14 2 144 64 3.54 4.13 32
- 2013 11 5 2 4 44 33 10 0 66 29 4 3 19
- Totale 99 43 15 41 420 379 53 2 595 260 4.24 3.83 54

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ ASD Samarcanda Controcorrente Calcio... 7 3 Chiarbola 22-3-17 21:30 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 21° g.)
+ Bara Team ASD Samarcanda 7 3 Il Trifoglio 17-3-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 20° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... ASD Samarcanda 2 4 San Luigi 7-3-17 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 19° g.)
+ ASD Samarcanda ASD Gruppo Generali T... 2 4 Chiarbola 3-3-17 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 18° g.)
+ ASD Samarcanda Carrozzeria Augusto 2 6 San Luigi 27-2-17 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 14° g.)

Prossime partite da giocare
+ Germano Mosconi T./Ma... ASD Samarcanda Chiarbola Mar 28-3 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 22° g.)
+ ASD Samarcanda Rekre-A-Team San Luigi Mar 4-4 21:25 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 23° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni ASD Samarcanda San Luigi Gio 13-4 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 24° g.)
+ ASD Samarcanda Birreria Karis Chiarbola Mer 19-4 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 25° g.)
+ Fontana ASD Samarcanda Melara Lun 24-4 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 26° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Brisotto Mauro Por. 371101
Carini Ruben Dif. 3719360
Zacchigna Andrea Dif. 2011517
Traore Karim Dif. 8717128
Diarra Mohamed Cen. 86985132
Scarcia Francesco Cen. 7230776
Dervishi Bledar Att. 18361137
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 99 partite, per un totale di 1033 prestazioni, di cui 1033 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 17 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Kurashvili Giorgi Por. 512
Brisotto Mauro Dif. 417
Carini Ruben Dif. 3214
Traore Karim Dif. 523
Diarra Mohamed Cen. 423
Scarcia Francesco Cen. 43
Carpenetti Mattia Att. 226
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 52 prestazioni, di cui 52 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
13-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bigah Lionel). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Carini Ruben). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Bigah Lionel). 1
6-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Divisa incompleta per utilizzo casacche. 0
27-2-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Giglione Giovanni). 1


Marzo 2017
LMMGVSD
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1506485 volte | pagina creata in 5.245 sec | contact us | privacy