Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
Emergency

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:ASD Samarcanda
Colori sociali attuali: rosa-nero, rosso-nero

Organico attuale
Giocatori: Albanese Daniele (24 anni), Arboleda Cesar (26 anni), Bachynskyi Ieygenii (29 anni), Bernini Ugo (30 anni), Bigah Lionel (29 anni), Bono Stefano (28 anni), Brisotto Mauro (30 anni) Foto, Bueloni Carlos (35 anni), Camino Ignacio Martin (26 anni), Carini Ruben (22 anni), Carpeneti Mattia (19 anni), Cittą Federico (24 anni), Commodari Giovanni (36 anni) Foto, Cuccu Antonio (41 anni), De Barba Luca (47 anni), Dervishi Bledar (26 anni), Dervishi Hamit (22 anni), Di Bari Matteo (46 anni), Diara Fable (24 anni), Diarra Mohamed (28 anni), Dogbe Kokou Ely (28 anni), Druzga Sebastian (20 anni), Ganis Walter (45 anni), Giglione Giovanni (35 anni), Goffredo Simone (25 anni), Guerrero Barnabč (28 anni), Guerrero Bernabč (28 anni), Guerrero Ignacio (25 anni), Guga Cristian (25 anni), Jaffari Muhammed (32 anni), Kurashvili David (33 anni), Kurashvili Giorgi (31 anni), Ledovini Francesco (39 anni) Foto, Lupo Diego (34 anni), Mamoudou Sissoko (24 anni), Marletta Antonio (35 anni) Foto, Meduka Mycola (25 anni), Milan Gianluca (19 anni), Mitrovic Dragan (29 anni), Ouro Bawinay (30 anni), Parenzan Manuel (38 anni), Petre Geoge (36 anni), Pilastro Francesco (38 anni) Foto, Portuese Andrea (40 anni), Sambuci Marco (36 anni) Foto, Santangelo Riccardo (34 anni), Scaffidi Antonio (35 anni), Scarcia Francesco (32 anni) Foto, Seck Papa (35 anni), Seckan Lamin (29 anni), Sengul Levent (19 anni), Serafini Luciano (31 anni) Foto, Stamenkovic Nemanya (30 anni), Toure Ibrahima (23 anni), Traore Karim (25 anni), Xhaferi Hajriz (48 anni), Zacchigna Andrea (25 anni), Zuzich Moreno (25 anni). Etą media dei giocatori: 30 anni.
Dirigenti: Brisotto Mauro (30 anni), Opatti Bruno (68 anni), Scarcia Francesco (32 anni). Etą media dei dirigenti: 43 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2021 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Diarra Mohamed, 343 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Brisotto Mauro, 95 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Chiarbola, calcato 52 volte
Arbitro pił familiare: Murano Erminio, incontrato 9 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Cittą di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 0 6 0 0 0 0 0 6 9
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 30 9 2 19 114 152 16 1 180 78 3.8 5.07 30
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 30 18 5 7 137 74 13 0 180 83 4.57 2.47 20
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 9 3 12 104 110 14 0 145 59 4.33 4.58 27
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie C) 24 10 5 9 95 82 14 2 144 65 3.96 3.42 29
- Totale 109 46 15 48 450 424 57 3 649 285 4.13 3.89 57

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 20 7 1 12 73 92 10 1 114 51 3.65 4.6 24
- 2016 29 14 2 13 128 114 16 0 174 76 4.41 3.93 30
- 2015 25 12 6 7 120 86 7 0 151 65 4.8 3.44 22
- 2014 24 8 4 12 85 99 14 2 144 64 3.54 4.13 32
- 2013 11 5 2 4 44 33 10 0 66 29 4 3 19
- Totale 109 46 15 48 450 424 57 3 649 285 4.13 3.89 57

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ ASD Samarcanda Casa Rosandra 0 6 Il Trifoglio 30-5-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (spareggi) (spareggio)
+ ASD Samarcanda Time Out 6 1 Chiarbola 26-5-17 21:40 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 30° g.)
+ Carrozzeria Augusto ASD Samarcanda 5 4 Chiarbola 15-5-17 21:35 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 29° g.)
+ ASD Samarcanda Elettromatica/V. S. 5 6 Melara 9-5-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 28° g.)
+ ASD Samarcanda Kavarn@net 3 1 Melara 2-5-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 27° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Brisotto Mauro Por. 371101
Carini Ruben Dif. 4223369
Zacchigna Andrea Dif. 2011517
Traore Karim Dif. 9319129
Diarra Mohamed Cen. 88986132
Scarcia Francesco Cen. 7731779
Dervishi Bledar Att. 18361137
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 109 partite, per un totale di 1138 prestazioni, di cui 1138 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 18 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Kurashvili Giorgi Por. 36
Carini Ruben Dif. 346
Milan Gianluca Dif. 211
Brisotto Mauro Dif. 3
Carpeneti Mattia Cen. 3114
Mitrovic Dragan Cen. 521
Giglione Giovanni Att. 426
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 50 prestazioni, di cui 50 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
15-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Divisa sportiva incompleta per giocatore con la maglia numero 0. 2
15-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Recidivitą in ammonizioni (Bigah Lionel). 4
8-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Carpeneti Mattia). 1
8-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Lista gara in ritardo. 0
3-4-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Diarra Mohamed). 1


Agosto 2017
LMMGVSD
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1625982 volte | pagina creata in 3.354 sec | contact us | privacy