Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:ASD Samarcanda
Colori sociali attuali: rosa-nero, blu

Organico attuale
Giocatori: Adjicom Koffi Engelo (25 anni), Adzovic Cajo (40 anni) Foto, Al Jammasi Ali Jabbar Abbod (28 anni), Albanese Daniele (27 anni), Arboleda Cesar (29 anni), Bachynskyi Ieygenii (32 anni), Benes Luca (25 anni), Berisha Rinor (19 anni), Bernini Ugo (33 anni), Bigah Lionel (32 anni), Binetti Lorenzo (23 anni), Bono Stefano (31 anni), Brisotto Mauro (33 anni) Foto, Bueloni Carlos (38 anni), Camino Ignacio Martin (29 anni), Carini Ruben (25 anni), Carpeneti Mattia (22 anni), Città Federico (27 anni), Commodari Giovanni (39 anni) Foto, Coulibaly Madou (38 anni), Cuccu Antonio (44 anni), De Barba Luca (50 anni), Dell'Aglio Cristian (36 anni) Foto, Dervishi Bledar (29 anni), Di Bari Matteo (49 anni), Diallo Mamadou Oury (20 anni), Diara Fable (27 anni), Diarra Mohamed (31 anni), Dogbe Kokou Ely (31 anni), Druzga Sebastian (23 anni), Eramo Massimiliano (38 anni) Foto, Fatty Seliou (21 anni), Gambato Stefano (30 anni), Ganis Walter (48 anni), Giglione Giovanni (39 anni), Giorgini Cristian (19 anni), Goffredo Simone (28 anni), Guerrero Barnabè (31 anni), Guerrero Bernabè (31 anni), Guerrero Ignacio (29 anni), Guga Cristian (28 anni), Jaffari Muhammed (35 anni), Koffi Engelo (25 anni), Kurashvili David (36 anni), Ledovini Francesco (42 anni) Foto, Lucari Lorenzo (24 anni), Lupo Diego (37 anni), Mamoudou Sissoko (27 anni), Marsi Lorenzo II (43 anni) Foto, Meduka Mycola (28 anni), Milan Gianluca (22 anni), Mitrovic Dragan (32 anni), Opatti Michele (47 anni), Orillaro Andrea (49 anni), Ouro Bawinay (33 anni), Parenzan Manuel (41 anni), Petre Geoge (40 anni), Pilastro Francesco (41 anni) Foto, Piller Victor (25 anni), Portuese Andrea (43 anni), Renier Christian (47 anni), Rocco Stefano (25 anni), Salviato Martini Jean Claude (42 anni) Foto, Sambuci Marco (39 anni) Foto, Santangelo Riccardo (38 anni), Saveta Dorian (27 anni), Scaffidi Antonio (39 anni), Scarcia Francesco (35 anni) Foto, Seck Papa (38 anni), Seckan Lamin (32 anni), Sengul Levent (22 anni), Sobar Ilario (49 anni), Stamenkovic Nemanya (34 anni), Tomat Davide (22 anni), Toure Ibrahima (26 anni), Traore Karim (29 anni), Ugur Ali (41 anni), Ventura Mattia (21 anni), Weichenberger Emanuele (33 anni), Xhaferi Hajriz (51 anni), Zacchigna Andrea (28 anni), Zelesnikar Andrea (38 anni), Zuzich Moreno (28 anni). Età media dei giocatori: 33 anni.
Dirigenti: Brisotto Mauro (33 anni), Opatti Bruno (71 anni). Età media dei dirigenti: 52 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3331 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore più positivo: Diarra Mohamed, 343 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Brisotto Mauro, 167 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 85 volte
Arbitro più familiare: Verona Mario, incontrato 17 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 22 3 1 18 60 131 3 0 132 54 2.73 5.95 25
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 5 1 20 72 133 6 1 156 72 2.77 5.12 26
- 37° Torneo Città di Trieste (serie Eccellenza) 9 5 1 3 43 36 3 0 54 26 4.78 4 19
- 37° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 3 6 1 0 0 0 3 6 10
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 18 10 2 6 83 71 8 0 108 49 4.61 3.94 21
- 36° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 0 6 0 0 0 0 0 6 9
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 9 2 19 114 152 16 1 180 78 3.8 5.07 30
- 35° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 18 5 7 137 74 13 0 180 83 4.57 2.47 20
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 9 3 12 104 110 14 0 145 59 4.33 4.58 27
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 24 10 5 9 95 82 14 2 144 65 3.96 3.42 29
- Totale 185 69 20 96 711 801 78 4 1099 486 3.84 4.33 85

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 11 1 1 9 27 64 0 0 66 24 2.45 5.82 21
- 2019 26 4 1 21 76 152 6 1 156 70 2.92 5.85 32
- 2018 28 11 3 14 105 118 9 0 162 76 3.75 4.21 26
- 2017 31 14 1 16 126 135 16 1 180 82 4.06 4.35 31
- 2016 29 14 2 13 128 114 16 0 174 76 4.41 3.93 30
- 2015 25 12 6 7 120 86 7 0 151 65 4.8 3.44 22
- 2014 24 8 4 12 85 99 14 2 144 64 3.54 4.13 32
- 2013 11 5 2 4 44 33 10 0 66 29 4 3 19
- Totale 185 69 20 96 711 801 78 4 1099 486 3.84 4.33 85

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ ASD Samarcanda L'Atelier 13/Tattoo S... 4 7 San Luigi 21-9-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 19° g.)
+ ASD Samarcanda Black List 3 8 Chiarbola 17-9-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 23° g.)
+ Carrozz.Servola/Auro ... ASD Samarcanda 7 4 Chiarbola 7-9-20 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 22° g.)
+ ASD Samarcanda Tokaiselvadigo 0 2 Chiarbola 31-8-20 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 21° g.)
+ Bunker Wine ASD Samarcanda 1 2 San Luigi 28-8-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 20° g.)

Prossime partite da giocare
+ P.S. Giusto/Gomme Mar... ASD Samarcanda San Luigi Lun 28-9 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 24° g.)
+ ASD Samarcanda L'Arrogante Chiarbola Lun 12-10 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 26° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Kurashvili Giorgi Por. 64163
Carini Ruben Dif. 4626374
Brisotto Mauro Dif. 122153112
Traore Karim Dif. 10824234
Carpeneti Mattia Cen. 3436160
Diarra Mohamed Cen. 88986132
Dervishi Hamit Att. 52805158
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 185 partite, per un totale di 1896 prestazioni, di cui 1895 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 31 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Brisotto Mauro Por. 38
Fatty Seliou Dif. 517
Goffredo Simone Dif. 312
Parenzan Manuel Dif. 2
Giorgini Cristian Cen. 447
Opatti Michele Cen. 414
Benes Luca Att. 23
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 56 prestazioni, di cui 56 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
7-9-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Posizione irregolare del calciatore Druzga Sebastian, che ha già disputato una gara il 4 novembre 2019 con la società Settetocai, pertanto si delibera la perdita della gara con il risultato di 0-2 e di penalizzare la società di punti 1 in classifica generale. 15
1-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Mancanza del certificato medico (Dell'Aglio Cristian). 5
18-11-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Fatty Seliou). 1
11-11-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Ganis Walter). 1
11-11-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Ganis Walter). 1


Associazione Il Trifoglio

Settembre 2020
LMMGVSD
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 3280073 volte | pagina creata in 0.698 sec | contact us | privacy