Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:DBG Investment
Colori sociali attuali: nero, bianco, rosso
Altri nomi della squadra: DBG Investment, dal 2-10-2018
Kavarn@net, dal 29-9-2011 al 19-5-2017

Organico attuale
Giocatori: Andrijoli Igor (34 anni), Bacic Sean (28 anni), Bajc Iztok (36 anni), Banko Borut (38 anni), Bestjak Peter (39 anni), Boltar Davor (45 anni), Boltar Svanjak Sebastian (24 anni), Bozic Rok (33 anni), Brisevac Jan (26 anni), Cah Rendy (29 anni), Dedic Husein (25 anni), Dolenc Robert (36 anni), Glavina Mitja (36 anni), Gunjac Alen (26 anni), Guzic Michele (24 anni), Hajdarevic Almir (20 anni), Hasanagic Edin (24 anni), Hinestrosa Renteria Mario (26 anni), Hoti Besniak (34 anni), Humar Erik (28 anni), Jermanis Artur (27 anni), Jermanis Astja (22 anni), Jovanovic Nebojsa (23 anni), Jovanovic Nenad (26 anni), Kalizan Sandi (56 anni), Kalizan Svit (26 anni), Keder Matjaz (29 anni), Krizovnik Mitja, Livadic Senahid (20 anni), Mahmutovic Zlatko (29 anni), Matanovic Peter (36 anni), Mavric Alex (26 anni), Mes Dragan (35 anni), Mikac Gregor (28 anni), Montanic Peter (33 anni), Peric Erik (25 anni), Peric Igor (26 anni), Russo Simone II (42 anni), Scher Alex (27 anni), Toplak Dean (30 anni), Toplikar Tilen (23 anni), Udovic Igor (38 anni), Ventura Orazio (40 anni), Vergan Gorazd (33 anni), Vergan Tomaz (26 anni), Vidakovic Stevo (29 anni), Zerbo Primoz (24 anni), Zrinski Beno (29 anni). Età media dei giocatori: 30 anni.
Dirigenti: Boltar Davor (45 anni), Ventura Orazio (40 anni). Età media dei dirigenti: 43 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3059 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Brisevac Jan, 377 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Boltar Davor, 139 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 62 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 19 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 6 2 1 3 21 21 5 0 36 17 3.5 3.5 14
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 15 4 11 146 121 23 2 180 72 4.87 4.03 16
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 3 2 21 75 175 16 3 150 62 2.88 6.73 24
- 34° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 2 0 10
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 8 2 14 105 138 25 5 144 53 4.38 5.75 19
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 4 7 1 0 0 0 4 7 8
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 15 2 7 138 92 24 3 144 59 5.75 3.83 18
- XXXII Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 9 3 0 0 0 0 9 3 12
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 18 2 6 160 71 20 1 156 57 6.15 2.73 19
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 12 2 10 109 91 14 2 144 62 4.54 3.79 18
- Totale 163 75 15 73 769 719 128 16 954 382 4.72 4.41 52

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 6 2 1 3 21 21 5 0 36 17 3.5 3.5 14
- 2017 19 10 2 7 98 85 13 2 114 43 5.16 4.47 16
- 2016 26 7 3 16 92 146 19 1 156 68 3.54 5.62 17
- 2015 25 7 3 15 101 132 26 6 138 49 4.04 5.28 22
- 2014 25 11 0 14 112 135 27 4 144 60 4.48 5.4 17
- 2013 28 20 3 5 190 78 15 1 162 61 6.79 2.79 20
- 2012 24 11 3 10 110 90 19 1 144 59 4.58 3.75 21
- 2011 10 7 0 3 45 32 4 1 60 25 4.5 3.2 16
- Totale 163 75 15 73 769 719 128 16 954 382 4.72 4.41 52

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Excalibur Boys DBG Investment 6 4 Melara 13-11-18 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 6° g.)
+ DBG Investment Circolo Falisca 4 3 Melara 8-11-18 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 5° g.)
+ Hotel Urban DBG Investment 6 2 Chiarbola 22-10-18 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 4° g.)
+ DBG Investment V!VA 6 0 Il Trifoglio 15-10-18 21:20 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 3° g.)
+ A13 DBG Investment 4 3 Chiarbola 11-10-18 21:35 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 2° g.)

Prossime partite da giocare
+ DBG Investment Casa Rosandra Chiarbola Gio 22-11 20:30 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 7° g.)
+ Real Spartacus DBG Investment San Luigi Lun 26-11 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 8° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Peric Igor Por. 38193
Bestjak Peter Dif. 3711224
Gunjac Alen Dif. 6524849
Boltar Davor Dif. 13230194119
Kalizan Svit Cen. 566312756
Montanic Peter Cen. 73449105
Jermanis Artur Att. 2834239
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 163 partite, per un totale di 1449 prestazioni, di cui 1448 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 27 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Toplikar Tilen Por. 25
Vergan Gorazd Dif. 21
Bacic Sean Dif. 2211
Boltar Davor Dif. 5115
Cah Rendy Cen. 5312
Brisevac Jan Cen. 2
Vergan Tomaz Att. 47111
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 43 prestazioni, di cui 43 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
12-11-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bacic Sean). 1
12-11-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Boltar Davor). 1
29-10-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per proteste (Cah Rendy). 1
22-10-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Vergan Tomaz). 1
15-10-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Gunjac Alen). 1


Novembre 2018
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2082916 volte | pagina creata in 5.199 sec | contact us | privacy