Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bar Lala/Mast
Colori sociali attuali: amaranto
Altri nomi della squadra: Bar Lala/Mast, dal 2-10-2017
Bar Lala, dal 2-10-2015 al 23-5-2017
Pizzeria da Modesto, dal 29-9-2014 al 23-4-2015
Pizzeria da Modesto/Supergianfa, dal 30-9-2013 al 27-3-2014
TRM, dal 4-10-2012 al 20-5-2013
Golden Horse, dal 27-9-2011 al 14-5-2012

Organico attuale
Giocatori: Alfieri Manuel (38 anni) Foto, Apollonio Franco (41 anni) Foto , Bandel Luca (43 anni) Foto, Bianca Angelo (33 anni) Foto, Bianco Andrea (43 anni) Foto, Borgobello Andrea (43 anni) Foto, Braicovich Matteo (29 anni), Buttazzoni Marco (34 anni) Foto, Castellano Gianluca (40 anni), Castiglione Carmine (31 anni), Covacevich Davide (34 anni), Covacich Lorenzo (51 anni) Foto , Custodito Decio (38 anni), Dentini Manuel (41 anni) Foto, Depangher Marco (46 anni), Devescovi Fabio (43 anni), Di Stano Luciano (55 anni) Foto, Doro Cristian (34 anni) Foto, Drassich Federico (26 anni), Drozina Davide (44 anni), Farfoglia Manuel (27 anni), Farfoglia Nicolas (22 anni), Fazio Santo (42 anni) Foto, Flora Alessandro (28 anni), Francini Matteo (30 anni) Foto , Fruttero Fabio (32 anni), Furlan Alex I (31 anni), Gelsi Denis (31 anni) Foto, Geroni Manuel (35 anni) Foto, Giannico Andrea (38 anni) Foto , Greco Damiano (36 anni), Grimaldi Alberto (29 anni), Hervatic Omar (26 anni), Kisvarday Sebastiano (43 anni), Lakuku Philip (35 anni), Lanotte Giuseppe (47 anni) Foto, Lokatos Davide (45 anni), Lubiana Giovanni (37 anni), Mandorino Davide (22 anni), Mandorino Terenzio (25 anni), Martellani Massimo (43 anni), Opatti Michele (45 anni), Padovan Christian (45 anni), Palin Andrea (35 anni), Palmin Nicola (40 anni), Pannone Matteo (23 anni), Peteh Emanuele (40 anni), Pizzamei Samuele (20 anni), Porcelluzzi Michele (24 anni), Prelli Stefano (34 anni), Radovini Diego (39 anni), Rapagna Fabrizio (43 anni), Razem Paolo (48 anni) Foto, Sabadin Massimo (47 anni), Savko Andrea (29 anni), Scocchi Marco (29 anni) Foto, Stolfa Andrea II (30 anni), Tomizza Massimo (42 anni) Foto, Tuccio Alessandro (28 anni), Urbani Stefano (43 anni) Foto, Valentini Emanuele (40 anni) Foto , Vercon Massimo (43 anni) Foto, Veronesi Alessandro (40 anni), Viezzoli Stefano (35 anni), Wolf Gianluca (40 anni) Foto . Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Kisvarday Sebastiano (43 anni), Maio Alessandro (55 anni). Età media dei dirigenti: 49 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3337 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Palin Andrea, 225 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Padovan Christian, 90 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 81 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 21 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 14 1 13 157 149 12 1 162 69 5.61 5.32 21
- 8° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 5 0 0 0 0 3 5 8
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 13 5 6 130 97 27 0 144 63 5.42 4.04 18
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 12 0 14 105 106 25 2 156 72 4.04 4.08 15
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 5 2 17 85 142 18 1 144 59 3.54 5.92 31
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 8 2 12 108 124 25 2 126 53 4.91 5.64 29
- 4° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 9 1 0 0 0 4 4.5 14
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 18 3 5 132 86 30 3 153 54 5.08 3.31 26
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 2 4 1 0 0 0 2 4 10
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 15 2 7 126 92 25 4 138 52 5.25 3.83 23
- Totale 178 86 15 77 856 814 164 13 1023 422 4.81 4.57 79

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 19 10 0 9 117 108 7 1 108 44 6.16 5.68 20
- 2017 25 12 4 9 127 111 21 0 144 61 5.08 4.44 22
- 2016 24 13 2 9 113 92 22 1 144 71 4.71 3.83 16
- 2015 24 7 1 16 88 125 20 1 144 63 3.67 5.21 31
- 2014 22 7 3 12 96 121 26 3 126 48 4.36 5.5 35
- 2013 29 17 1 11 146 128 26 0 162 62 5.03 4.41 30
- 2012 25 14 4 7 110 85 32 7 135 51 4.4 3.4 28
- 2011 10 6 0 4 59 44 10 0 60 22 5.9 4.4 17
Dettaglio grafico per l'anno solare
Partite in casaPartite fuoriTotale partite
Vittorie: 1 20% 5 100% 6 60%
Pareggi: 0 0% 0 0% 0 0%
Sconfitte: 4 80% 0 0% 4 40%
Gol fatti: 14, cioè 2.8 gol a partita 45, cioè 9 gol a partita 59, cioè 5.9 gol a partita
Gol subiti: 26, cioè 5.2 gol a partita 18, cioè 3.6 gol a partita 44, cioè 4.4 gol a partita
Classifiche individuali interne alla squadra relative a quest'anno solare
Classifica presenze
Marsi Lorenzo II 10
Opatti Michele 10
Bianco Andrea 9
Drassich Federico 9
Farfoglia Manuel 9
Classifica gol
Farfoglia Manuel 17
Opatti Michele 16
Alfieri Manuel 6
Veronesi Mauro 5
Laghezza Francesco 5
Classifica punti
Bianco Andrea 17
Opatti Michele 11
Laghezza Francesco 10
Valentini Emanuele 8
Kalaia Kledi 7
Risultati notevoli
+ Golden Horse Capitol Chiavi 1 10 Chiarbola 14-11-11 21:20 Campionato (8° g.) Peggiore sconfitta
+ Toyota Futurauto Golden Horse 0 8 Chiarbola 12-12-11 20:15 Campionato (11° g.) Migliore vittoria
Giocatori utilizzati nell'anno solare
Cognome e nome Par. Gol Pg Pp Amm. Amm. Età
Alfieri Manuel 6 6 3 0 3 0 32
Bianco Andrea 9 0 0 17 0 0 37
Doro Cristian 2 0 0 5 0 0 27
Drassich Federico 9 1 2 0 1 0 19
Farfoglia Manuel 9 17 4 0 0 0 20
Felluga Giovanni 2 1 0 0 0 0 26
Kalaia Kledi 3 2 7 0 1 0 26
Laghezza Francesco 8 5 10 0 2 0 33
Lokatos Davide 3 3 2 0 0 0 38
Cognome e nome Par. Gol Pg Pp Amm. Amm. Età
Marsi Lorenzo II 10 1 7 0 1 0 34
Martellani Massimo 1 0 0 0 0 0 37
Opatti Michele 10 16 11 0 1 0 38
Padovan Christian 1 0 0 0 0 0 38
Radovini Diego 1 0 0 0 0 0 33
Urbani Stefano 1 0 0 0 0 0 37
Valentini Emanuele 4 1 8 0 1 0 34
Veronesi Mauro 7 5 6 0 0 0 27
Grafico risultati partite
Grafico risultati partite
- Totale 178 86 15 77 856 814 164 13 1023 422 4.81 4.57 79

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Al Toscano/Hops Beer Bar Lala/Mast 11 4 San Luigi 31-5-18 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 30° g.)
+ Bar Lala/Mast Serbia Sport 1 11 Il Trifoglio 24-5-18 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 29° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Bar Lala/Mast 2 4 Il Trifoglio 14-5-18 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 28° g.)
+ Bar Lala/Mast Tr.ia All'America/N.M. 8 0 Il Trifoglio 10-5-18 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 27° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Bar Lala/Mast 13 2 Il Trifoglio 30-4-18 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 7011183
Farfoglia Manuel Dif. 51438135
Buttazzoni Marco Dif. 4932121
Opatti Michele Dif. 4732523
Kalaia Kledi Cen. 3830962
Padovan Christian Cen. 8666562
Palin Andrea Att. 43861250
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 177 partite, per un totale di 1550 prestazioni, di cui 1550 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 30 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 5114
Kisvarday Sebastiano Dif. 22
Bandel Luca Dif. 414
Bianca Angelo Dif. 32
Padovan Christian Cen. 235
Dentini Manuel Cen. 313
Francini Matteo Att. 497
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 34 prestazioni, di cui 34 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
4-6-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ritardato inizio gara (terza infrazione) e aver disputato la gara con 6 calciatori (seconda infrazione). 19
28-5-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Aver disputato la gara con 6 calciatori. 2
21-5-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Bandel Luca). 1
12-5-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Lista gara incompleta secondo le nuove disposizioni pubblicate nel comunicato n. 14 e successivi. (Furlan Alex I). 3
7-5-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ritardato inizio gara ed inizio della stessa con 6 calciatori. 11


Associazione Il Trifoglio

Agosto 2018
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1998085 volte | pagina creata in 7.222 sec | contact us | privacy