Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bar Lala
Colori sociali attuali: amaranto
Altri nomi della squadra: Bar Lala, dal 2-10-2015
Pizzeria da Modesto, dal 29-9-2014 al 23-4-2015
Pizzeria da Modesto/Supergianfa, dal 30-9-2013 al 27-3-2014
TRM, dal 4-10-2012 al 20-5-2013
Golden Horse, dal 27-9-2011 al 14-5-2012

Organico attuale
Giocatori: Alfieri Manuel (37 anni) Foto, Apollonio Franco (40 anni) Foto , Bandel Luca (42 anni) Foto, Bianco Andrea (42 anni) Foto, Borgobello Andrea (42 anni) Foto, Braicovich Matteo (27 anni), Buttazzoni Marco (33 anni) Foto, Castellano Gianluca (39 anni), Castiglione Carmine (29 anni), Covacevich Davide (33 anni), Covacich Lorenzo (50 anni) Foto , Custodito Decio (37 anni), Dentini Manuel (39 anni) Foto, Depangher Marco (44 anni), Devescovi Fabio (42 anni), Di Stano Luciano (54 anni) Foto, Doro Cristian (32 anni) Foto, Drassich Federico (25 anni), Drozina Davide (42 anni), Farfoglia Manuel (25 anni), Farfoglia Nicolas (21 anni), Fazio Santo (40 anni) Foto, Felluga Giovanni (31 anni) Foto, Flora Alessandro (27 anni), Fruttero Fabio (31 anni), Gelsi Denis (30 anni) Foto, Geroni Manuel (34 anni) Foto, Giannico Andrea (36 anni) Foto , Glavina Alen (36 anni) Foto, Greco Damiano (35 anni), Grimaldi Alberto (28 anni), Hervatic Omar (24 anni), Kisvarday Sebastiano (42 anni), Lakuku Philip (33 anni), Lanotte Giuseppe (46 anni) Foto, Lokatos Davide (44 anni), Lubiana Giovanni (36 anni), Lughi Vanni (43 anni), Mandorino Davide (21 anni), Martellani Massimo (42 anni), Merlak Mitja (33 anni), Opatti Michele (43 anni), Padovan Christian (43 anni), Palin Andrea (34 anni), Palmin Nicola (38 anni), Pannone Matteo (21 anni), Peteh Emanuele (38 anni), Porcelluzzi Michele (23 anni), Prelli Stefano (32 anni), Radovini Diego (38 anni), Rapagna Fabrizio (42 anni), Razem Paolo (46 anni) Foto, Sabadin Massimo (45 anni), Savko Andrea (28 anni), Scocchi Marco (28 anni) Foto, Stolfa Andrea II (29 anni), Tomizza Massimo (41 anni) Foto, Tuccio Alessandro (27 anni), Urbani Stefano (42 anni) Foto, Valentini Emanuele (39 anni) Foto , Vercon Massimo (42 anni) Foto, Veronesi Alessandro (39 anni), Viezzoli Stefano (33 anni), Wolf Gianluca (38 anni) Foto . Etą media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Kisvarday Sebastiano (42 anni), Maio Alessandro (54 anni). Etą media dei dirigenti: 48 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2700 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Alfieri Manuel, 180 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Kisvarday Sebastiano, 71 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 55 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 19 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 21 12 4 5 118 85 20 0 126 56 5.62 4.05 18
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 12 0 14 105 106 25 2 156 72 4.04 4.08 15
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 5 2 17 85 142 18 1 144 59 3.54 5.92 31
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 22 8 2 12 108 124 25 2 126 53 4.91 5.64 29
- 4° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 9 1 0 0 0 4 4.5 14
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 18 3 5 132 86 30 3 153 54 5.08 3.31 26
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 2 4 1 0 0 0 2 4 10
- XXXI Torneo Cittą di Trieste (serie D) 24 15 2 7 126 92 25 4 138 52 5.25 3.83 23
- Totale 146 71 13 62 684 648 145 12 843 346 4.68 4.44 74

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 12 7 2 3 72 53 9 0 72 29 6 4.42 18
- 2016 24 13 2 9 113 92 22 1 144 71 4.71 3.83 16
- 2015 24 7 1 16 88 125 20 1 144 63 3.67 5.21 31
- 2014 22 7 3 12 96 121 26 3 126 48 4.36 5.5 35
- 2013 29 17 1 11 146 128 26 0 162 62 5.03 4.41 30
- 2012 25 14 4 7 110 85 32 7 135 51 4.4 3.4 28
- 2011 10 6 0 4 59 44 10 0 60 22 5.9 4.4 17
- Totale 146 71 13 62 684 648 145 12 843 346 4.68 4.44 74

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Bar Lala Brada Impex 5 3 Il Trifoglio 24-4-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 22° g.)
+ Boomerang Bar Lala 4 6 Il Trifoglio 18-4-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 21° g.)
+ Bar Lala Al Toscano 5 5 Il Trifoglio 10-4-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 20° g.)
+ Old London Pub/Hops B... Bar Lala 1 6 San Luigi 4-4-17 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 19° g.)
+ Bar Lala Casa di Riposo Arianna 6 7 Il Trifoglio 28-3-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 18° g.)

Prossime partite da giocare
+ Circolo Falisca/Zapab... Bar Lala Il Trifoglio Mar 2-5 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 23° g.)
+ Bar Lala Serbia Sport Il Trifoglio Mar 16-5 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Macoka Divino Caffč Bar Lala San Luigi Mar 23-5 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 26° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 451121
Farfoglia Manuel Dif. 51438135
Opatti Michele Dif. 4732523
Buttazzoni Marco Dif. 4126114
Kalaia Kledi Cen. 3830962
Veronesi Mauro Cen. 2610524
Giannico Andrea Att. 3050360
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 146 partite, per un totale di 1296 prestazioni, di cui 1296 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 24 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Porcelluzzi Michele Por. 36
Geroni Manuel Dif. 313
Buttazzoni Marco Dif. 32
Bandel Luca Dif. 33
Gelsi Denis Cen. 5129
Padovan Christian Cen. 422
Palin Andrea Att. 4105
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 42 prestazioni, di cui 42 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
17-4-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Recidivitą in ammonizioni (Geroni Manuel). 4
27-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Recidivitą in ammonizioni (Palin Andrea). 4
27-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bandel Luca). 1
27-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Lista gara in ritardo. 0
20-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Gelsi Denis). 1


Aprile 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1539098 volte | pagina creata in 5.999 sec | contact us | privacy