Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bar Lala
Colori sociali attuali: amaranto
Altri nomi della squadra: Bar Lala, dal 2-10-2015
Pizzeria da Modesto, dal 29-9-2014 al 23-4-2015
Pizzeria da Modesto/Supergianfa, dal 30-9-2013 al 27-3-2014
TRM, dal 4-10-2012 al 20-5-2013
Golden Horse, dal 27-9-2011 al 14-5-2012

Organico attuale
Giocatori: Alfieri Manuel (37 anni) Foto, Apollonio Franco (39 anni) Foto , Bandel Luca (42 anni) Foto, Bianco Andrea (42 anni) Foto, Borgobello Andrea (42 anni) Foto, Braicovich Matteo (27 anni), Buttazzoni Marco (33 anni) Foto, Castellano Gianluca (39 anni), Covacevich Davide (33 anni), Covacich Lorenzo (50 anni) Foto , Custodito Decio (36 anni), Dentini Manuel (39 anni) Foto, Depangher Marco (44 anni), Devescovi Fabio (42 anni), Di Stano Luciano (54 anni) Foto, Doro Cristian (32 anni) Foto, Drassich Federico (24 anni), Drozina Davide (42 anni), Farfoglia Manuel (25 anni), Farfoglia Nicolas (21 anni), Fazio Santo (40 anni) Foto, Felluga Giovanni (31 anni) Foto, Flora Alessandro (27 anni), Fruttero Fabio (31 anni), Gelsi Denis (30 anni) Foto, Geroni Manuel (34 anni) Foto, Giannico Andrea (36 anni) Foto , Glavina Alen (36 anni) Foto, Greco Damiano (35 anni), Grimaldi Alberto (28 anni), Hervatic Omar (24 anni), Kisvarday Sebastiano (42 anni), Lakuku Philip (33 anni), Lanotte Giuseppe (46 anni) Foto, Lokatos Davide (44 anni), Lubiana Giovanni (36 anni), Mandorino Davide (21 anni), Martellani Massimo (42 anni), Merlak Mitja (33 anni), Opatti Michele (43 anni), Padovan Christian (43 anni), Palin Andrea (34 anni), Palmin Nicola (38 anni), Pannone Matteo (21 anni), Peteh Emanuele (38 anni), Porcelluzzi Michele (23 anni), Prelli Stefano (32 anni), Radovini Diego (38 anni), Rapagna Fabrizio (42 anni), Razem Paolo (46 anni) Foto, Sabadin Massimo (45 anni), Savko Andrea (28 anni), Scocchi Marco (28 anni) Foto, Tomizza Massimo (41 anni) Foto, Tuccio Alessandro (27 anni), Urbani Stefano (42 anni) Foto, Valentini Emanuele (39 anni) Foto , Vercon Massimo (42 anni) Foto, Veronesi Alessandro (39 anni), Viezzoli Stefano (33 anni), Wolf Gianluca (38 anni) Foto . Etą media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Kisvarday Sebastiano (42 anni), Maio Alessandro (54 anni). Etą media dei dirigenti: 48 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2595 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Alfieri Manuel, 180 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Kisvarday Sebastiano, 71 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 51 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 18 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 16 9 3 4 90 65 19 0 96 45 5.63 4.06 15
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 12 0 14 105 106 25 2 156 72 4.04 4.08 15
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 5 2 17 85 142 18 1 144 59 3.54 5.92 31
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 22 8 2 12 108 124 25 2 126 53 4.91 5.64 29
- 4° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 9 1 0 0 0 4 4.5 14
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 18 3 5 132 86 30 3 153 54 5.08 3.31 26
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 2 4 1 0 0 0 2 4 10
- XXXI Torneo Cittą di Trieste (serie D) 24 15 2 7 126 92 25 4 138 52 5.25 3.83 23
- Totale 141 68 12 61 656 628 144 12 813 335 4.65 4.45 71

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 7 4 1 2 44 33 8 0 42 18 6.29 4.71 14
- 2016 24 13 2 9 113 92 22 1 144 71 4.71 3.83 16
- 2015 24 7 1 16 88 125 20 1 144 63 3.67 5.21 31
- 2014 22 7 3 12 96 121 26 3 126 48 4.36 5.5 35
- 2013 29 17 1 11 146 128 26 0 162 62 5.03 4.41 30
- 2012 25 14 4 7 110 85 32 7 135 51 4.4 3.4 28
- 2011 10 6 0 4 59 44 10 0 60 22 5.9 4.4 17
- Totale 141 68 12 61 656 628 144 12 813 335 4.65 4.45 71

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Man Room Concept Bar Lala 5 4 Il Trifoglio 20-3-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 17° g.)
+ Bar Lala Trattoria America 5 4 Il Trifoglio 14-3-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Gomme Marcello/Pro Lo... Bar Lala 6 4 Il Trifoglio 6-3-17 20:15 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Bar Lala Pub Amb./Zapabombe 8 5 Il Trifoglio 21-2-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 10° g.)
+ Bar Lala Excalibur F.C. 8 2 Il Trifoglio 13-2-17 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 14° g.)

Prossime partite da giocare
+ Bar Lala Casa di Riposo Arianna Il Trifoglio Mar 28-3 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Old London Pub/Hops B... Bar Lala San Luigi Mar 4-4 20:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 19° g.)
+ Bar Lala Al Toscano Il Trifoglio Lun 10-4 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 20° g.)
+ Boomerang Bar Lala Il Trifoglio Mar 18-4 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 21° g.)
+ Bar Lala Brada Impex Il Trifoglio Lun 24-4 21:20 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 431121
Farfoglia Manuel Dif. 51438135
Opatti Michele Dif. 4732523
Buttazzoni Marco Dif. 3824114
Kalaia Kledi Cen. 3830962
Veronesi Mauro Cen. 2610524
Giannico Andrea Att. 3050360
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 141 partite, per un totale di 1254 prestazioni, di cui 1254 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 24 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 24
Bandel Luca Dif. 5117
Geroni Manuel Dif. 5311
Glavina Alen Dif. 31
Gelsi Denis Cen. 5826
Scocchi Marco Cen. 56
Mandorino Davide Att. 3108
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 43 prestazioni, di cui 43 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
27-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Recidivitą in ammonizioni (Palin Andrea). 4
27-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bandel Luca). 1
27-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Lista gara in ritardo. 0
20-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Gelsi Denis). 1
20-3-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Padovan Christian). 1


Marzo 2017
LMMGVSD
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1506497 volte | pagina creata in 6.755 sec | contact us | privacy