Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bar Lala/Mast
Colori sociali attuali: amaranto
Altri nomi della squadra: Bar Lala/Mast, dal 2-10-2017
Bar Lala, dal 2-10-2015 al 23-5-2017
Pizzeria da Modesto, dal 29-9-2014 al 23-4-2015
Pizzeria da Modesto/Supergianfa, dal 30-9-2013 al 27-3-2014
TRM, dal 4-10-2012 al 20-5-2013
Golden Horse, dal 27-9-2011 al 14-5-2012

Organico attuale
Giocatori: Alfieri Manuel (38 anni) Foto, Apollonio Franco (40 anni) Foto , Bandel Luca (42 anni) Foto, Bianca Angelo (33 anni) Foto, Bianco Andrea (43 anni) Foto, Borgobello Andrea (43 anni) Foto, Braicovich Matteo (28 anni), Buttazzoni Marco (33 anni) Foto, Castellano Gianluca (40 anni), Castiglione Carmine (30 anni), Covacevich Davide (33 anni), Covacich Lorenzo (51 anni) Foto , Custodito Decio (37 anni), Dentini Manuel (40 anni) Foto, Depangher Marco (45 anni), Devescovi Fabio (42 anni), Di Stano Luciano (54 anni) Foto, Doro Cristian (33 anni) Foto, Drassich Federico (25 anni), Drozina Davide (43 anni), Farfoglia Manuel (26 anni), Farfoglia Nicolas (22 anni), Fazio Santo (41 anni) Foto, Flora Alessandro (27 anni), Francini Matteo (29 anni) Foto , Fruttero Fabio (32 anni), Gelsi Denis (31 anni) Foto, Geroni Manuel (35 anni) Foto, Giannico Andrea (37 anni) Foto , Greco Damiano (35 anni), Grimaldi Alberto (29 anni), Hervatic Omar (25 anni), Kisvarday Sebastiano (43 anni), Lakuku Philip (34 anni), Lanotte Giuseppe (47 anni) Foto, Lokatos Davide (44 anni), Lubiana Giovanni (36 anni), Lughi Vanni (43 anni), Mandorino Davide (21 anni), Mandorino Terenzio (24 anni), Martellani Massimo (43 anni), Opatti Michele (44 anni), Padovan Christian (44 anni), Palin Andrea (35 anni), Palmin Nicola (39 anni), Pannone Matteo (22 anni), Peteh Emanuele (39 anni), Pizzamei Samuele (19 anni), Porcelluzzi Michele (23 anni), Prelli Stefano (33 anni), Radovini Diego (39 anni), Rapagna Fabrizio (42 anni), Razem Paolo (47 anni) Foto, Sabadin Massimo (46 anni), Savko Andrea (29 anni), Scocchi Marco (29 anni) Foto, Stolfa Andrea II (29 anni), Tomizza Massimo (41 anni) Foto, Tuccio Alessandro (28 anni), Urbani Stefano (43 anni) Foto, Valentini Emanuele (40 anni) Foto , Vercon Massimo (42 anni) Foto, Veronesi Alessandro (40 anni), Viezzoli Stefano (34 anni), Wolf Gianluca (39 anni) Foto . Etą media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Kisvarday Sebastiano (43 anni), Maio Alessandro (54 anni). Etą media dei dirigenti: 49 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2912 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Alfieri Manuel, 180 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Kisvarday Sebastiano, 76 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 64 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 20 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 8 4 1 3 36 35 4 0 48 22 4.5 4.38 15
- 8° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 5 0 0 0 0 3 5 8
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 13 5 6 130 97 27 0 144 63 5.42 4.04 18
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 12 0 14 105 106 25 2 156 72 4.04 4.08 15
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 5 2 17 85 142 18 1 144 59 3.54 5.92 31
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 22 8 2 12 108 124 25 2 126 53 4.91 5.64 29
- 4° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 9 1 0 0 0 4 4.5 14
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 18 3 5 132 86 30 3 153 54 5.08 3.31 26
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 2 4 1 0 0 0 2 4 10
- XXXI Torneo Cittą di Trieste (serie D) 24 15 2 7 126 92 25 4 138 52 5.25 3.83 23
- Totale 158 76 15 67 735 700 156 12 909 375 4.65 4.43 78

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 24 12 4 8 123 105 20 0 138 58 5.13 4.38 22
- 2016 24 13 2 9 113 92 22 1 144 71 4.71 3.83 16
- 2015 24 7 1 16 88 125 20 1 144 63 3.67 5.21 31
- 2014 22 7 3 12 96 121 26 3 126 48 4.36 5.5 35
- 2013 29 17 1 11 146 128 26 0 162 62 5.03 4.41 30
- 2012 25 14 4 7 110 85 32 7 135 51 4.4 3.4 28
- 2011 10 6 0 4 59 44 10 0 60 22 5.9 4.4 17
- Totale 158 76 15 67 735 700 156 12 909 375 4.65 4.43 78

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Old Stars Bar Lala/Mast 5 6 San Luigi 7-12-17 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 10° g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Bar Lala/Mast 4 3 Il Trifoglio 30-11-17 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 9° g.)
+ Bar Lala/Mast Excalibur F.C. 4 2 Il Trifoglio 20-11-17 21:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 8° g.)
+ Bara Team Bar Lala/Mast 5 5 Il Trifoglio 9-11-17 21:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 6° g.)
+ Bar Lala/Mast Brada Impex 3 6 Il Trifoglio 30-10-17 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 5° g.)

Prossime partite da giocare
+ Bar Lala/Mast Gomme Marcello Revisi... Il Trifoglio Lun 11-12 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 11° g.)
+ Bar Lala/Mast Birreria Karis Il Trifoglio Gio 11-1 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 7° g.)
+ Tr.ia All'America/N.M. Bar Lala/Mast Il Trifoglio Lun 15-1 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 12° g.)
+ Bar Lala/Mast ASD Gruppo Generali T... Il Trifoglio Lun 22-1 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 13° g.)
+ Serbia Sport Bar Lala/Mast San Luigi Gio 1-2 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 571148
Farfoglia Manuel Dif. 51438135
Buttazzoni Marco Dif. 4630118
Opatti Michele Dif. 4732523
Kalaia Kledi Cen. 3830962
Veronesi Mauro Cen. 2610524
Giannico Andrea Att. 3050360
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 158 partite, per un totale di 1400 prestazioni, di cui 1400 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 26 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 514
Mandorino Terenzio Dif. 3314
Geroni Manuel Dif. 515
Bandel Luca Dif. 31
Scocchi Marco Cen. 426
Dentini Manuel Cen. 2
Francini Matteo Att. 3615
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 44 prestazioni, di cui 44 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
27-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Mandorino Terenzio). 1
13-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Francini Matteo). 1
13-11-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Pizzamei Samuele). 1
9-10-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Francini Matteo). 1
29-5-2017 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Padovan Christian). 1


Dicembre 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1735306 volte | pagina creata in 5.958 sec | contact us | privacy