Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
Radioattivitą

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bar Lala/Mast
Colori sociali attuali: amaranto
Altri nomi della squadra: Bar Lala/Mast, dal 2-10-2017
Bar Lala, dal 2-10-2015 al 23-5-2017
Pizzeria da Modesto, dal 29-9-2014 al 23-4-2015
Pizzeria da Modesto/Supergianfa, dal 30-9-2013 al 27-3-2014
TRM, dal 4-10-2012 al 20-5-2013
Golden Horse, dal 27-9-2011 al 14-5-2012

Organico attuale
Giocatori: Alfieri Manuel (38 anni) Foto, Apollonio Franco (41 anni) Foto , Bandel Luca (43 anni) Foto, Bianca Angelo (33 anni) Foto, Bianco Andrea (43 anni) Foto, Borgobello Andrea (43 anni) Foto, Braicovich Matteo (28 anni), Buttazzoni Marco (34 anni) Foto, Castellano Gianluca (40 anni), Castiglione Carmine (30 anni), Covacevich Davide (34 anni), Covacich Lorenzo (51 anni) Foto , Custodito Decio (38 anni), Dentini Manuel (40 anni) Foto, Depangher Marco (45 anni), Devescovi Fabio (43 anni), Di Stano Luciano (55 anni) Foto, Doro Cristian (33 anni) Foto, Drassich Federico (26 anni), Drozina Davide (43 anni), Farfoglia Manuel (26 anni), Farfoglia Nicolas (22 anni), Fazio Santo (41 anni) Foto, Flora Alessandro (28 anni), Francini Matteo (30 anni) Foto , Fruttero Fabio (32 anni), Gelsi Denis (31 anni) Foto, Geroni Manuel (35 anni) Foto, Giannico Andrea (37 anni) Foto , Greco Damiano (36 anni), Grimaldi Alberto (29 anni), Hervatic Omar (25 anni), Kisvarday Sebastiano (43 anni), Lakuku Philip (34 anni), Lanotte Giuseppe (47 anni) Foto, Lokatos Davide (45 anni), Lubiana Giovanni (37 anni), Lughi Vanni (44 anni), Mandorino Davide (22 anni), Mandorino Terenzio (25 anni), Martellani Massimo (43 anni), Opatti Michele (44 anni), Padovan Christian (44 anni), Palin Andrea (35 anni), Palmin Nicola (39 anni), Pannone Matteo (22 anni), Peteh Emanuele (39 anni), Pizzamei Samuele (20 anni), Porcelluzzi Michele (24 anni), Prelli Stefano (33 anni), Radovini Diego (39 anni), Rapagna Fabrizio (43 anni), Razem Paolo (47 anni) Foto, Sabadin Massimo (46 anni), Savko Andrea (29 anni), Scocchi Marco (29 anni) Foto, Stolfa Andrea II (30 anni), Tomizza Massimo (42 anni) Foto, Tuccio Alessandro (28 anni), Urbani Stefano (43 anni) Foto, Valentini Emanuele (40 anni) Foto , Vercon Massimo (43 anni) Foto, Veronesi Alessandro (40 anni), Viezzoli Stefano (34 anni), Wolf Gianluca (39 anni) Foto . Etą media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Kisvarday Sebastiano (43 anni), Maio Alessandro (55 anni). Etą media dei dirigenti: 49 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3251 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Palin Andrea, 225 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Padovan Christian, 88 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 77 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 21 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 23 12 1 10 138 112 11 1 132 55 6 4.87 19
- 8° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 5 0 0 0 0 3 5 8
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 13 5 6 130 97 27 0 144 63 5.42 4.04 18
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 12 0 14 105 106 25 2 156 72 4.04 4.08 15
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 5 2 17 85 142 18 1 144 59 3.54 5.92 31
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 22 8 2 12 108 124 25 2 126 53 4.91 5.64 29
- 4° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 9 1 0 0 0 4 4.5 14
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 18 3 5 132 86 30 3 153 54 5.08 3.31 26
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 2 4 1 0 0 0 2 4 10
- XXXI Torneo Cittą di Trieste (serie D) 24 15 2 7 126 92 25 4 138 52 5.25 3.83 23
- Totale 173 84 15 74 837 777 163 13 993 408 4.84 4.49 78

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 14 8 0 6 98 71 6 1 78 30 7 5.07 18
- 2017 25 12 4 9 127 111 21 0 144 61 5.08 4.44 22
- 2016 24 13 2 9 113 92 22 1 144 71 4.71 3.83 16
- 2015 24 7 1 16 88 125 20 1 144 63 3.67 5.21 31
- 2014 22 7 3 12 96 121 26 3 126 48 4.36 5.5 35
- 2013 29 17 1 11 146 128 26 0 162 62 5.03 4.41 30
- 2012 25 14 4 7 110 85 32 7 135 51 4.4 3.4 28
- 2011 10 6 0 4 59 44 10 0 60 22 5.9 4.4 17
- Totale 173 84 15 74 837 777 163 13 993 408 4.84 4.49 78

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Bar Lala/Mast Old Stars 4 8 Il Trifoglio 23-4-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Bar Lala/Mast Zapabombe/Armagnac Cr... 0 2 Il Trifoglio 19-4-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Excalibur F.C. Bar Lala/Mast 9 4 Il Trifoglio 9-4-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 23° g.)
+ Casa di Riposo Arianna Bar Lala/Mast 9 3 Il Trifoglio 5-4-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Birreria Karis Bar Lala/Mast 6 11 Il Trifoglio 29-3-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 22° g.)

Prossime partite da giocare
+ Gomme Marcello Revisi... Bar Lala/Mast Il Trifoglio Lun 30-4 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Bar Lala/Mast Tr.ia All'America/N.M. Il Trifoglio Gio 10-5 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 27° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Bar Lala/Mast Il Trifoglio Lun 14-5 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 28° g.)
+ Bar Lala/Mast Serbia Sport Il Trifoglio Gio 24-5 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 29° g.)
+ Al Toscano/Hops Beer Bar Lala/Mast San Luigi Gio 31-5 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 30° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 651169
Farfoglia Manuel Dif. 51438135
Buttazzoni Marco Dif. 4932121
Opatti Michele Dif. 4732523
Kalaia Kledi Cen. 3830962
Scocchi Marco Cen. 5617255
Palin Andrea Att. 43861250
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 172 partite, per un totale di 1516 prestazioni, di cui 1516 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 29 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Covacich Lorenzo Por. 48
Bianca Angelo Dif. 333
Drozina Davide Dif. 41
Kisvarday Sebastiano Dif. 2
Padovan Christian Cen. 477
Scocchi Marco Cen. 514
Palin Andrea Att. 2116
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 38 prestazioni, di cui 38 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
23-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Non essersi presenta la squadra alla partita (aveva manifestato l'intenzione anche attraverso una mail all'organizzazione), si delibera inoltre la perdita della gara con il risultato di 0-2 e si penalizza la societą di punti 1 in classifica generale oltre a dover versare ulteriori € 50,00 a titolo di risarcimento nei confronti della Societą Zapabombe/Armagnac Creperie che non ha potuto disputare la gara. 25
9-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Dentini Manuel). 1
9-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ritardato inizio gara. 5
12-3-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Seguito di espulsione per doppia ammonizione (Urbani Stefano). 4
11-3-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Lista gara incompleta secondo le nuove disposizioni pubblicate nel comunicato n. 14 (Drozina Davide). 3


Aprile 2018
LMMGVSD
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1880636 volte | pagina creata in 4.36 sec | contact us | privacy