Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Bar Lala/Mast
Colori sociali attuali: amaranto
Altri nomi della squadra: Bar Lala/Mast, dal 2-10-2017
Bar Lala, dal 2-10-2015 al 23-5-2017
Pizzeria da Modesto, dal 29-9-2014 al 23-4-2015
Pizzeria da Modesto/Supergianfa, dal 30-9-2013 al 27-3-2014
TRM, dal 4-10-2012 al 20-5-2013
Golden Horse, dal 27-9-2011 al 14-5-2012

Organico attuale
Giocatori: Alfieri Manuel (38 anni) Foto, Apollonio Franco (40 anni) Foto , Bandel Luca (42 anni) Foto, Bianca Angelo (33 anni) Foto, Bianco Andrea (43 anni) Foto, Borgobello Andrea (43 anni) Foto, Braicovich Matteo (28 anni), Buttazzoni Marco (33 anni) Foto, Castellano Gianluca (40 anni), Castiglione Carmine (30 anni), Covacevich Davide (34 anni), Covacich Lorenzo (51 anni) Foto , Custodito Decio (37 anni), Dentini Manuel (40 anni) Foto, Depangher Marco (45 anni), Devescovi Fabio (43 anni), Di Stano Luciano (55 anni) Foto, Doro Cristian (33 anni) Foto, Drassich Federico (25 anni), Drozina Davide (43 anni), Farfoglia Manuel (26 anni), Farfoglia Nicolas (22 anni), Fazio Santo (41 anni) Foto, Flora Alessandro (28 anni), Francini Matteo (29 anni) Foto , Fruttero Fabio (32 anni), Gelsi Denis (31 anni) Foto, Geroni Manuel (35 anni) Foto, Giannico Andrea (37 anni) Foto , Greco Damiano (36 anni), Grimaldi Alberto (29 anni), Hervatic Omar (25 anni), Kisvarday Sebastiano (43 anni), Lakuku Philip (34 anni), Lanotte Giuseppe (47 anni) Foto, Lokatos Davide (45 anni), Lubiana Giovanni (37 anni), Lughi Vanni (44 anni), Mandorino Davide (22 anni), Mandorino Terenzio (24 anni), Martellani Massimo (43 anni), Opatti Michele (44 anni), Padovan Christian (44 anni), Palin Andrea (35 anni), Palmin Nicola (39 anni), Pannone Matteo (22 anni), Peteh Emanuele (39 anni), Pizzamei Samuele (20 anni), Porcelluzzi Michele (24 anni), Prelli Stefano (33 anni), Radovini Diego (39 anni), Rapagna Fabrizio (43 anni), Razem Paolo (47 anni) Foto, Sabadin Massimo (46 anni), Savko Andrea (29 anni), Scocchi Marco (29 anni) Foto, Stolfa Andrea II (29 anni), Tomizza Massimo (42 anni) Foto, Tuccio Alessandro (28 anni), Urbani Stefano (43 anni) Foto, Valentini Emanuele (40 anni) Foto , Vercon Massimo (43 anni) Foto, Veronesi Alessandro (40 anni), Viezzoli Stefano (34 anni), Wolf Gianluca (39 anni) Foto . Etą media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Kisvarday Sebastiano (43 anni), Maio Alessandro (55 anni). Etą media dei dirigenti: 49 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3104 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Palin Andrea, 191 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Kisvarday Sebastiano, 83 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 70 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 21 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 15 9 1 5 97 65 8 0 90 40 6.47 4.33 16
- 8° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 5 0 0 0 0 3 5 8
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 13 5 6 130 97 27 0 144 63 5.42 4.04 18
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 26 12 0 14 105 106 25 2 156 72 4.04 4.08 15
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie A) 24 5 2 17 85 142 18 1 144 59 3.54 5.92 31
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 22 8 2 12 108 124 25 2 126 53 4.91 5.64 29
- 4° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 9 1 0 0 0 4 4.5 14
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 18 3 5 132 86 30 3 153 54 5.08 3.31 26
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 2 4 1 0 0 0 2 4 10
- XXXI Torneo Cittą di Trieste (serie D) 24 15 2 7 126 92 25 4 138 52 5.25 3.83 23
- Totale 165 81 15 69 796 730 160 12 951 393 4.82 4.42 78

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 6 5 0 1 57 24 3 0 36 15 9.5 4 14
- 2017 25 12 4 9 127 111 21 0 144 61 5.08 4.44 22
- 2016 24 13 2 9 113 92 22 1 144 71 4.71 3.83 16
- 2015 24 7 1 16 88 125 20 1 144 63 3.67 5.21 31
- 2014 22 7 3 12 96 121 26 3 126 48 4.36 5.5 35
- 2013 29 17 1 11 146 128 26 0 162 62 5.03 4.41 30
- 2012 25 14 4 7 110 85 32 7 135 51 4.4 3.4 28
- 2011 10 6 0 4 59 44 10 0 60 22 5.9 4.4 17
- Totale 165 81 15 69 796 730 160 12 951 393 4.82 4.42 78

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Al Petes Bar Lala/Mast 3 10 Il Trifoglio 12-2-18 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Bar Lala/Mast Al Toscano/Hops Beer 13 5 Il Trifoglio 8-2-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Serbia Sport Bar Lala/Mast 6 8 San Luigi 1-2-18 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 14° g.)
+ Bar Lala/Mast ASD Gruppo Generali T... 4 5 Il Trifoglio 22-1-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 13° g.)
+ Tr.ia All'America/N.M. Bar Lala/Mast 1 12 Il Trifoglio 15-1-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 12° g.)

Prossime partite da giocare
+ Casa di Riposo Arianna Bar Lala/Mast Il Trifoglio Lun 26-2 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Bar Lala/Mast New Habit Il Trifoglio Gio 8-3 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 19° g.)
+ Brada Impex Bar Lala/Mast San Luigi Lun 12-3 21:25 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 20° g.)
+ Bar Lala/Mast Bara Team Il Trifoglio Gio 22-3 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 21° g.)
+ Birreria Karis Bar Lala/Mast Il Trifoglio Gio 29-3 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 641166
Farfoglia Manuel Dif. 51438135
Buttazzoni Marco Dif. 4832119
Opatti Michele Dif. 4732523
Kalaia Kledi Cen. 3830962
Scocchi Marco Cen. 5015251
Palin Andrea Att. 40731243
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 165 partite, per un totale di 1464 prestazioni, di cui 1464 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 28 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Vercon Massimo Por. 512
Mandorino Terenzio Dif. 245
Buttazzoni Marco Dif. 221
Geroni Manuel Dif. 5413
Scocchi Marco Cen. 32
Padovan Christian Cen. 431
Palin Andrea Att. 31218
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 45 prestazioni, di cui 45 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
12-2-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Palin Andrea). 1
11-2-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Proteste nei confronti dell'arbitro (Maio Alessandro). 5
29-1-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Geroni Manuel). 1
29-1-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bianca Angelo). 1
18-12-2017 37° Torneo Cittą di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Palin Andrea). 1

Associazione Il Trifoglio


Febbraio 2018
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1816364 volte | pagina creata in 4.584 sec | contact us | privacy