Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Carrozzeria Servola
Colori sociali attuali: nero-bianco, blu-giallo, arancio
Altri nomi della squadra: Carrozzeria Servola, dal 21-1-2002
Impianti termici Euroclima, dal 1-10-2001 al 18-4-2002

Palmares della squadra
PremioTorneo
Prima posizione in classifica generale disciplina con 17 punti XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) - 2006-2007
Prima posizione in classifica generale disciplina con 7 punti XXV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2005-2006
Prima posizione in classifica generale disciplina con 7 punti XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2003-2004
Supercoppa disciplina con 7 punti XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2003-2004
XXIII Torneo Città di Trieste (serie B) - 2003-2004
XXIII Torneo Città di Trieste (serie C) - 2003-2004
XXIII Torneo Città di Trieste (serie D) - 2003-2004
Seconda posizione in classifica generale squadre con 37 punti XXI Torneo Città di Trieste (serie B) - 2001-2002

Organico attuale
Giocatori: Altin Alessandro (54 anni) Foto, Altin Marco (37 anni) Foto, Bagattin Fabrizio (55 anni), Biagi Alberto (46 anni), Carini Manuel (40 anni) , Cecchini Andrea (32 anni), Clementi De Baseggio Alessio (47 anni) Foto, Coppola Enrico (46 anni) Foto, Cutrara Giulio (55 anni), Del Gaudio Massimo (40 anni) Foto, Deste Alessio (28 anni), Dosa Giuseppe (58 anni), Fontanot Andrea (54 anni) Foto , Gazzin Fabio (52 anni) Foto, Giurgevich Stefano (38 anni) Foto, Humar Andrea (43 anni), Jannuzzi Massimo (49 anni) Foto, Kane Papa Momar (47 anni), Krosely Christian (48 anni) Foto, Leon Luciano (47 anni), Malaj Elton (42 anni), Marin Marco (42 anni) Foto, Marsi Lorenzo (40 anni), Mauri Moreno (29 anni), Moreu Alessandro (44 anni) Foto, Mullner Federico (50 anni), Muset Christian (46 anni), Navarra Federico (43 anni) Foto, Pantaleo Claudio (49 anni), Passos Da Silva Daniel (32 anni), Prelz Marco (51 anni), Puzzer Stefano (43 anni) Foto, Racovaz Gabriele (37 anni) Foto , Rossi Gianluca (46 anni), Rossi Marco (38 anni) Foto , Savron Roberto (66 anni) Foto, Schiberna Paolo (34 anni) Foto, Sorgo Michele (31 anni), Stanissa Livio (51 anni) Foto , Tassari Luigi (39 anni) Foto, Toffolutti Roberto (50 anni), Tonadoni Michele (43 anni), Toscan Federico (48 anni) Foto, Toscan Roberto (44 anni) Foto, Tuntar Nicola (41 anni) Foto, Umer Fabio (51 anni), Varljen Fabio (49 anni) Foto, Vignali Massimo (53 anni), Vitulic Davor (59 anni), Vodret Simone (32 anni), Zobec Iglif (38 anni) Foto. Età media dei giocatori: 45 anni.
Dirigenti: Clementi Alessio (47 anni), Stanissa Livio (51 anni). Età media dei dirigenti: 49 anni.
Altre foto di questa squadra (8 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 6102 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore più positivo: Stanissa Livio, 1219 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Rossi Marco, 315 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 139 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 29 volte
Attenzione della stampa: media, 12 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 6 1 15 81 134 14 1 132 55 3.68 6.09 23
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) 24 8 1 15 81 114 15 1 144 68 3.38 4.75 24
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 9 4 13 86 110 21 0 156 69 3.31 4.23 19
- XXX Torneo Città di Trieste (serie A) 26 11 4 11 96 87 17 2 156 73 3.69 3.35 15
- Supertrofeo Fiat Caramel Spa 1 0 1 0 4 4 1 0 0 0 4 4 8
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie A) 26 12 6 8 101 93 20 0 156 72 3.88 3.58 19
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 1 9 137 94 17 2 159 70 5.27 3.62 17
- XII Supertrofeo MiMa Sport 3 1 1 1 14 8 1 0 0 0 4.67 2.67 12
- XXVII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 3 7 124 82 21 1 156 65 4.77 3.15 19
- XI Supertrofeo MiMa Sport 2 1 0 1 6 8 1 0 0 0 3 4 12
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 1 9 142 84 9 1 156 66 5.46 3.23 13
- XXV Torneo Città di Trieste (serie A) 26 11 5 10 104 84 7 0 156 68 4 3.23 18
- XXIV Torneo Città di Trieste (serie A) 26 11 2 13 96 101 11 1 156 72 3.69 3.88 24
- XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 10 2 14 92 92 7 0 158 69 3.54 3.54 19
- XXII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 9 4 13 103 113 15 2 156 70 3.96 4.35 19
- XXI Torneo Città di Trieste (serie B) 26 17 3 6 126 85 20 0 153 65 4.85 3.27 18
- Totale 338 154 39 145 1393 1293 197 11 1994 882 4.12 3.83 81

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2014 11 2 1 8 35 69 7 1 66 28 3.18 6.27 20
- 2013 26 9 1 16 105 133 17 1 156 70 4.04 5.12 24
- 2012 24 10 2 12 72 102 16 0 144 64 3 4.25 25
- 2011 26 7 5 14 94 106 19 2 156 73 3.62 4.08 18
- 2010 26 12 5 9 103 94 19 0 150 68 3.96 3.62 21
- 2009 26 15 3 8 118 87 22 0 156 73 4.54 3.35 22
- 2008 31 20 3 8 155 104 20 2 171 70 5 3.35 20
- 2007 27 15 2 10 127 86 15 1 150 67 4.7 3.19 18
- 2006 26 11 5 10 122 86 5 1 156 65 4.69 3.31 19
- 2005 26 11 2 13 96 93 8 1 156 70 3.69 3.58 26
- 2004 26 12 2 12 98 90 9 0 158 69 3.77 3.46 20
- 2003 25 9 4 12 103 114 16 2 150 67 4.12 4.56 23
- 2002 27 14 3 10 111 96 17 0 159 69 4.11 3.56 17
- 2001 11 7 1 3 54 33 7 0 66 29 4.91 3 17
- Totale 338 154 39 145 1393 1293 197 11 1994 882 4.12 3.83 81

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Al Toscano/Sal. Salva... Carrozzeria Servola 9 4 San Luigi 1-4-14 20:15 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A - 22° g.)
+ Carrozzeria Servola Caciopo2/ZAPABOMBE 3 8 Il Trifoglio 25-3-14 20:15 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A - 21° g.)
+ Carrozzeria Servola Trieste Serramenti 2 8 Il Trifoglio 17-3-14 20:15 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A - 20° g.)
+ Old London Pub/Beat F... Carrozzeria Servola 6 2 San Luigi 10-3-14 21:20 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A - 19° g.)
+ Carrozzeria Servola Serbia Sport 3 12 Il Trifoglio 27-2-14 21:20 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Rossi Marco Por. 26171676
Gazzin Claudio Dif. 1541017144
Giurgevich Stefano Dif. 13369692
Savron Roberto Dif. 20125139
Fontanot Andrea Cen. 1461115219
Toscan Roberto Cen. 51405155
Stanissa Livio Att. 185287237
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 276 partite, per un totale di 2496 prestazioni, di cui 2496 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 46 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Rossi Marco Por. 25
Gazzin Claudio Dif. 437
Passos Da Silva Daniel Dif. 23
Artico Stefano Dif. 31
Tassari Luigi Cen. 226
Varljen Fabio Cen. 23
Stanissa Livio Att. 565
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 41 prestazioni, di cui 41 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
3-3-2014 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Gazzin Fabio). 1
24-2-2014 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) Recidività in ammonizioni (Tassari Luigi). 4
10-2-2014 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Rossi Gianluca). 1
3-2-2014 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Jannuzzi Massimo). 1
3-2-2014 XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) Seguito di espulsione per gioco gravemente scorretto (Rossi Marco). 4


Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2439767 volte | pagina creata in 1.089 sec | contact us | privacy