Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Rekre-A-Team/Fjaka
Colori sociali attuali: bianco, arancio-nero
Altri nomi della squadra: Rekre-A-Team/Fjaka, dal 3-10-2019
Rekre-A-Team/Sportajmo.si, dal 26-1-2018 al 16-4-2019
Rekre-A-Team, dal 7-10-2016 al 12-1-2018
Rekre-A-Team/Kosovel, dal 12-1-2016 al 17-5-2016
Kosovel, dal 30-9-2011 al 1-12-2015

Organico attuale
Giocatori: Arnaut Patrik (36 anni), Baruca Jan (37 anni), Baruca Tilen (32 anni), Belic Vito (27 anni), Blasutto Ivan (47 anni), Bordon Patrik (31 anni), Brne Borut (36 anni), Candotti Roberto (27 anni), Delgiusto Maurizio (27 anni), Delgiusto Valter (35 anni), Delise Marco (43 anni), Dias Cruz Edgar (25 anni), Ferran Borut (38 anni), Filipcic Igor (45 anni), Gorela Dejan (33 anni), Gregoric Matej (34 anni), Grilanc Uros (38 anni), Gudic Andrej (34 anni), Gustin Sergio (61 anni) Foto, Guzic Simon (40 anni), Halilovic Enes (40 anni), Hamzic Alen (30 anni), Hodzic Amir (24 anni), Jagodic Devan (41 anni), Jakomin Ales (32 anni), Jogan Vanja (52 anni), Kapun Jernej (37 anni), Kemperle Blaz (35 anni), Klun Ivan (29 anni), Klun Vasja (32 anni), Knezevic Ratko (36 anni), Kuk Ivan (41 anni), Lazic Branko (35 anni), Leghissa Andrea (44 anni), Lekic Luka (26 anni), Lenarcic Matjaz (39 anni), Lipovec Savo (42 anni), Mahmutovic Almir (35 anni), Matelic Mitja (41 anni), Mekic Vedran (35 anni), Milic Jernej (35 anni), Miot Samo (44 anni), Molano Gonzalez Pablo (42 anni), Mozetic Robert (49 anni), Nikolic Marinko (34 anni), Pahor Grega (37 anni), Pozar Rok (33 anni), Princival Norman (41 anni) Foto, Sancin Renato (48 anni) Foto, Skabar Marco (46 anni) Foto, Skrbina Luka (34 anni), Spanic Peter (35 anni), Speh Andrei (39 anni), Sunjic Teo (33 anni), Svab Luka (45 anni), Timeus Matija (30 anni), Torkar Jernej (35 anni), Ugrin Uros (30 anni), Valencic Blaz (34 anni), Vatta Giancarlo (43 anni), Veljak Igor (42 anni), Verri Marko (42 anni) Foto, Zadnik Deni, Zunic Dean (34 anni), Zuzek Gorazd (41 anni). Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Pahor Grega (37 anni), Spanic Peter (35 anni), Speh Andrej (39 anni). Età media dei dirigenti: 37 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4180 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Kapun Jernej, 406 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Verri Marko, 137 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 72 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 22 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 3 2 0 1 20 21 6 1 18 5 6.67 7 14
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 9 1 16 88 116 27 1 118 46 3.38 4.46 19
- Supercoppa Città di Trieste 2 1 0 1 3 12 0 0 0 0 1.5 6 8
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 19 1 6 200 88 19 1 156 60 7.69 3.38 20
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 18 3 9 136 94 24 1 174 66 4.53 3.13 20
- 35° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 7 3 0 0 0 0 7 3 10
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 19 3 6 173 89 16 2 172 67 6.18 3.18 18
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 7 1 14 96 125 10 0 131 50 4.36 5.68 20
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 10 4 10 110 99 5 0 144 59 4.58 4.13 20
- 19° Torneo ASD Il Trifoglio 5 2 0 3 25 30 3 0 30 11 5 6 18
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 14 1 11 126 111 9 0 156 61 4.85 4.27 19
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 1 6 0 0 0 0 1 6 9
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 14 2 8 111 85 10 0 144 57 4.63 3.54 22
- Totale 218 116 16 86 1096 879 129 6 1243 482 5.03 4.03 76

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2019 18 9 1 8 89 105 20 1 106 38 4.94 5.83 20
- 2018 29 15 1 13 152 84 22 2 126 51 5.24 2.9 22
- 2017 29 20 1 8 175 124 30 1 174 63 6.03 4.28 22
- 2016 30 20 3 7 154 73 16 2 172 70 5.13 2.43 20
- 2015 22 9 2 11 108 108 10 0 132 49 4.91 4.91 30
- 2014 23 9 3 11 111 111 5 0 137 53 4.83 4.83 19
- 2013 32 15 2 15 150 137 11 0 192 77 4.69 4.28 23
- 2012 26 14 2 10 118 106 14 0 150 59 4.54 4.08 21
- 2011 9 5 1 3 39 31 1 0 54 22 4.33 3.44 15
- Totale 218 116 16 86 1096 879 129 6 1243 482 5.03 4.03 76

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Excalibur F.C./Brada ... Rekre-A-Team/Fjaka 9 2 San Luigi 14-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 3° g.)
+ Rekre-A-Team/Fjaka Pintaudi 9 7 San Luigi 7-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Mal-messi/Bar Tabor Rekre-A-Team/Fjaka 5 9 Chiarbola 3-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 1° g.)
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... Birreria Karis 10 6 San Luigi 29-4-19 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Excalibur Express F.C. Rekre-A-T./Sportajmo.... 3 8 San Luigi 16-4-19 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)

Prossime partite da giocare
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, tutte
+ Rekre-A-Team/Fjaka Hops Beer/Al Toscano San Luigi Gio 24-10 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)
+ P. da Pino/Harbour L.... Rekre-A-Team/Fjaka San Luigi Lun 28-10 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)
+ Rekre-A-Team/Fjaka Serbia Sport San Luigi Gio 7-11 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 6° g.)
+ Glorious Bastards Rekre-A-Team/Fjaka San Luigi Lun 11-11 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 7° g.)
+ Rekre-A-Team/Fjaka ASD Gruppo Generali T... San Luigi Lun 18-11 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zunic Dean Por. 6784138
Kapun Jernej Dif. 80146291
Gorela Dejan Dif. 6753326
Sunjic Teo Dif. 99381270
Emili Peter Cen. 4542173
Lenarcic Matjaz Cen. 7543371
Jakomin Ales Att. 45524170
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 216 partite, per un totale di 1965 prestazioni, di cui 1965 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 36 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zunic Dean Por. 34
Gorela Dejan Dif. 241
Zadnik Deni Dif. 22
Sunjic Teo Dif. 413
Pahor Grega Cen. 4313
Jakomin Ales Cen. 3316
Spanic Peter Att. 421
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 46 prestazioni, di cui 46 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
21-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Seguito di espulsione per doppia ammonizione (Baruca Tilen). 4
21-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Baruca Jan). 1
21-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Jakomin Ales). 1
14-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Spanic Peter). 1
7-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Pahor Grega). 1


Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2440096 volte | pagina creata in 0.784 sec | contact us | privacy