Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
Emergency

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Rekre-A-Team/Sportajmo.si
Colori sociali attuali: arancio, nero
Altri nomi della squadra: Rekre-A-Team/Sportajmo.si, dal 26-1-2018
Rekre-A-Team, dal 7-10-2016 al 12-1-2018
Rekre-A-Team/Kosovel, dal 12-1-2016 al 17-5-2016
Kosovel, dal 30-9-2011 al 1-12-2015

Organico attuale
Giocatori: Baruca Jan (36 anni), Baruca Tilen (31 anni), Belic Vito (25 anni), Blasutto Ivan (45 anni), Bordon Patrik (30 anni), Brne Borut (35 anni), Candotti Roberto (26 anni), Delise Marco (42 anni), Dias Cruz Edgar (24 anni), Ferran Borut (37 anni), Filipcic Igor (44 anni), Gorela Dejan (31 anni), Gregoric Matej (33 anni), Grilanc Uros (37 anni), Gudic Andrej (33 anni), Gustin Sergio (59 anni) Foto, Halilovic Enes (39 anni), Hamzic Alen (28 anni), Hodzic Amir (23 anni), Jagodic Devan (40 anni), Jakomin Ales (31 anni), Jogan Vanja (51 anni), Kapun Jernej (35 anni), Kemperle Blaz (34 anni), Klun Ivan (28 anni), Klun Vasja (30 anni), Knezevic Ratko (35 anni), Kuk Ivan (40 anni), Lazic Branko (34 anni), Leghissa Andrea (43 anni), Lenarcic Matjaz (38 anni), Lipovec Savo (41 anni), Mahmutovic Almir (34 anni), Matelic Mitja (40 anni), Mekic Vedran (34 anni), Milic Jernej (34 anni), Miot Samo (43 anni), Molano Gonzalez Pablo (41 anni), Mozetic Robert (48 anni), Nikolic Marinko (33 anni), Pahor Grega (36 anni), Poljsak Marko (31 anni), Pozar Rok (32 anni), Princival Norman (40 anni) Foto, Sancin Renato (47 anni) Foto, Skabar Marco (45 anni) Foto, Skrbina Luka (33 anni), Spanic Peter (34 anni), Sunjic Teo (32 anni), Svab Luka (44 anni), Timeus Matija (29 anni), Torkar Jernej (34 anni), Ugrin Uros (29 anni), Valencic Blaz (33 anni), Vatta Giancarlo (42 anni), Veljak Igor (41 anni), Verri Marko (41 anni) Foto, Zunic Dean (33 anni), Zuzek Gorazd (40 anni). Etą media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Spanic Peter (34 anni). Etą media dei dirigenti: 34 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3752 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Kapun Jernej, 406 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Verri Marko, 127 partite con questa squadra
Campo pił calcato: San Luigi, calcato 55 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 18 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 9° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 3 12 0 0 0 0 1.5 6 8
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 19 1 6 200 88 19 1 156 60 7.69 3.38 20
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 30 18 3 9 136 94 24 1 174 66 4.53 3.13 20
- 35° Torneo Cittą di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 7 3 0 0 0 0 7 3 10
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 28 19 3 6 173 89 16 2 172 67 6.18 3.18 18
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 22 7 1 14 96 125 10 0 131 50 4.36 5.68 20
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 24 10 4 10 110 99 5 0 144 59 4.58 4.13 20
- 19° Torneo ASD Il Trifoglio 5 2 0 3 25 30 3 0 30 11 5 6 18
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 14 1 11 126 111 9 0 156 61 4.85 4.27 19
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 1 6 0 0 0 0 1 6 9
- XXXI Torneo Cittą di Trieste (serie D) 24 14 2 8 111 85 10 0 144 57 4.63 3.54 22
- Totale 189 105 15 69 988 742 96 4 1107 431 5.23 3.93 69

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 18 13 1 4 133 52 9 1 96 38 7.39 2.89 17
- 2017 29 20 1 8 175 124 30 1 174 63 6.03 4.28 22
- 2016 30 20 3 7 154 73 16 2 172 70 5.13 2.43 20
- 2015 22 9 2 11 108 108 10 0 132 49 4.91 4.91 30
- 2014 23 9 3 11 111 111 5 0 137 53 4.83 4.83 19
- 2013 32 15 2 15 150 137 11 0 192 77 4.69 4.28 23
- 2012 26 14 2 10 118 106 14 0 150 59 4.54 4.08 21
- 2011 9 5 1 3 39 31 1 0 54 22 4.33 3.44 15
- Totale 189 105 15 69 988 742 96 4 1107 431 5.23 3.93 69

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Casa di Riposo Arianna Rekre-A-T./Sportajmo.... 12 1 Il Trifoglio 7-6-18 21:20 9° Supertrofeo Caramel (quarti)
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... Mal-messi/Bar Tabor 2 0 Chiarbola 4-6-18 20:20 9° Supertrofeo Caramel (ottavi)
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... Cral Elettra Sincrotr... 7 3 Melara 8-5-18 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 26° g.)
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... Hostaria Ai 3 Magnoni 7 2 Chiarbola 4-5-18 20:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 17° g.)
+ Alab.da 1918/Scs Grou... Rekre-A-T./Sportajmo.... 5 23 Chiarbola 24-4-18 21:35 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 25° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zunic Dean Por. 5173113
Kapun Jernej Dif. 80146291
Gorela Dejan Dif. 4942117
Sunjic Teo Dif. 7231647
Emili Peter Cen. 4542173
Lenarcic Matjaz Cen. 7543371
Jakomin Ales Att. 34423156
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 187 partite, per un totale di 1714 prestazioni, di cui 1714 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 31 presenze nello specifico ruolo.
Non č possibile calcolare la formazione Top seven delle ultime 5 partite con i dati disponibili per questa squadra.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
14-5-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Baruca Jan). 1
7-5-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Zunic Dean). 1
28-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Lista gara incompleta secondo le nuove disposizioni pubblicate nel comunicato n. 14 e successivi. (Nikolic Marinko). 3
23-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Sunjic Teo). 1
16-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Recidivitą in ammonizioni (Jakomin Ales). 4



Agosto 2018
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1998660 volte | pagina creata in 7.331 sec | contact us | privacy