Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Rekre-A-Team/Fjaka
Colori sociali attuali: bianco, arancio-nero
Altri nomi della squadra: Rekre-A-Team/Fjaka, dal 3-10-2019
Rekre-A-Team/Sportajmo.si, dal 26-1-2018 al 16-4-2019
Rekre-A-Team, dal 7-10-2016 al 12-1-2018
Rekre-A-Team/Kosovel, dal 12-1-2016 al 17-5-2016
Kosovel, dal 30-9-2011 al 1-12-2015

Organico attuale
Giocatori: Arnaut Patrik (37 anni), Baruca Jan (38 anni), Baruca Tilen (33 anni), Belic Vito (27 anni), Bizjak Blaz (40 anni), Blasutto Ivan (47 anni), Bordon Patrik (32 anni), Brne Borut (36 anni), Candotti Roberto (28 anni), Delgiusto Maurizio (27 anni), Delgiusto Valter (36 anni), Delise Marco (44 anni), Dias Cruz Edgar (26 anni), Ferran Borut (39 anni), Filipcic Igor (45 anni), Gorela Dejan (33 anni), Gregoric Matej (35 anni), Grilanc Uros (39 anni), Gudic Andrej (35 anni), Gustin Sergio (61 anni) Foto, Guzic Simon (40 anni), Halilovic Enes (41 anni), Hamzic Alen (30 anni), Hodzic Amir (25 anni), Jagodic Devan (42 anni), Jakomin Ales (33 anni), Jogan Vanja (53 anni), Kapun Jernej (37 anni), Kemperle Blaz (35 anni), Klun Ivan (30 anni), Klun Vasja (32 anni), Knezevic Ratko (36 anni), Kuk Ivan (42 anni), Lazic Branko (36 anni), Leghissa Andrea (45 anni), Lekic Luka (26 anni), Lenarcic Matjaz (40 anni), Lipovec Savo (43 anni), Mahmutovic Almir (36 anni), Matelic Mitja (42 anni), Mekic Vedran (36 anni), Mihacic Tomo (39 anni), Milic Jernej (36 anni), Miot Samo (45 anni), Molano Gonzalez Pablo (42 anni), Mozetic Robert (49 anni), Nikolic Marinko (35 anni), Pahor Grega (37 anni), Pozar Rok (34 anni), Princival Norman (42 anni) Foto, Sancin Renato (49 anni) Foto, Skabar Marco (47 anni) Foto, Skrbina Luka (34 anni), Spanic Peter (36 anni), Speh Andrei (40 anni), Sunjic Teo (34 anni), Svab Luka (46 anni), Timeus Matija (30 anni), Torkar Jernej (36 anni), Ugrin Uros (30 anni), Valencic Blaz (34 anni), Vatta Giancarlo (44 anni), Veljak Igor (43 anni), Verri Marko (43 anni) Foto, Zadnik Deni (30 anni), Zunic Dean (35 anni), Zuzek Gorazd (42 anni). Età media dei giocatori: 38 anni.
Dirigenti: Pahor Grega (37 anni), Spanic Peter (36 anni), Speh Andrej (40 anni). Età media dei dirigenti: 38 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4525 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore più positivo: Kapun Jernej, 406 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Verri Marko, 138 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 83 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 24 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 18 12 1 5 120 90 15 1 108 36 6.67 5 20
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 9 1 16 88 116 27 1 118 46 3.38 4.46 19
- Supercoppa Città di Trieste 2 1 0 1 3 12 0 0 0 0 1.5 6 8
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 19 1 6 200 88 19 1 156 60 7.69 3.38 20
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 18 3 9 136 94 24 1 174 66 4.53 3.13 20
- 35° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 7 3 0 0 0 0 7 3 10
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 19 3 6 173 89 16 2 172 67 6.18 3.18 18
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 7 1 14 96 125 10 0 131 50 4.36 5.68 20
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 10 4 10 110 99 5 0 144 59 4.58 4.13 20
- 19° Torneo ASD Il Trifoglio 5 2 0 3 25 30 3 0 30 11 5 6 18
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 14 1 11 126 111 9 0 156 61 4.85 4.27 19
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 1 6 0 0 0 0 1 6 9
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 14 2 8 111 85 10 0 144 57 4.63 3.54 22
- Totale 233 126 17 90 1196 948 138 6 1333 513 5.13 4.07 78

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 6 5 1 0 42 23 5 0 36 15 7 3.83 15
- 2019 27 14 1 12 147 151 24 1 160 54 5.44 5.59 22
- 2018 29 15 1 13 152 84 22 2 126 51 5.24 2.9 22
- 2017 29 20 1 8 175 124 30 1 174 63 6.03 4.28 22
- 2016 30 20 3 7 154 73 16 2 172 70 5.13 2.43 20
- 2015 22 9 2 11 108 108 10 0 132 49 4.91 4.91 30
- 2014 23 9 3 11 111 111 5 0 137 53 4.83 4.83 19
- 2013 32 15 2 15 150 137 11 0 192 77 4.69 4.28 23
- 2012 26 14 2 10 118 106 14 0 150 59 4.54 4.08 21
- 2011 9 5 1 3 39 31 1 0 54 22 4.33 3.44 15
- Totale 233 126 17 90 1196 948 138 6 1333 513 5.13 4.07 78

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Rekre-A-Team/Fjaka P. da Pino/Harbour L.... 10 4 San Luigi 17-2-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Hops Beer/Al Toscano Rekre-A-Team/Fjaka 2 5 San Luigi 13-2-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 17° g.)
+ Rekre-A-Team/Fjaka Excalibur F.C./Brada ... 6 6 San Luigi 6-2-20 20:40 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Pintaudi Rekre-A-Team/Fjaka 3 6 Il Trifoglio 27-1-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Rekre-A-Team/Fjaka Mal-messi/Bar Tabor 10 5 San Luigi 23-1-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zunic Dean Por. 7085145
Kapun Jernej Dif. 80146291
Sunjic Teo Dif. 111411383
Gorela Dejan Dif. 8057326
Emili Peter Cen. 4542173
Pahor Grega Cen. 4425531
Jakomin Ales Att. 51564173
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 231 partite, per un totale di 2106 prestazioni, di cui 2106 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 39 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zunic Dean Por. 317
Skrbina Luka Dif. 4315
Sunjic Teo Dif. 414
Gorela Dejan Dif. 51
Jakomin Ales Cen. 213
Mihacic Tomo Cen. 432
Delgiusto Maurizio Att. 5159
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 48 prestazioni, di cui 48 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
3-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Skrbina Luka). 1
3-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Zunic Dean). 1
3-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Sunjic Teo). 1
3-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Pahor Grega). 1
20-1-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Delgiusto Valter). 1

Associazione Il Trifoglio


Maggio 2020
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2994188 volte | pagina creata in 0.834 sec | contact us | privacy