Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Rekre-A-Team/Sportajmo.si
Colori sociali attuali: bianco, arancio-nero
Altri nomi della squadra: Rekre-A-Team/Sportajmo.si, dal 26-1-2018
Rekre-A-Team, dal 7-10-2016 al 12-1-2018
Rekre-A-Team/Kosovel, dal 12-1-2016 al 17-5-2016
Kosovel, dal 30-9-2011 al 1-12-2015

Organico attuale
Giocatori: Arnaut Patrik (35 anni), Baruca Jan (36 anni), Baruca Tilen (31 anni), Belic Vito (26 anni), Blasutto Ivan (46 anni), Bordon Patrik (30 anni), Brne Borut (35 anni), Candotti Roberto (26 anni), Delgiusto Maurizio (26 anni), Delise Marco (42 anni), Dias Cruz Edgar (24 anni), Ferran Borut (37 anni), Filipcic Igor (44 anni), Gorela Dejan (32 anni), Gregoric Matej (33 anni), Grilanc Uros (38 anni), Gudic Andrej (33 anni), Gustin Sergio (60 anni) Foto, Halilovic Enes (39 anni), Hamzic Alen (29 anni), Hodzic Amir (24 anni), Jagodic Devan (40 anni), Jakomin Ales (32 anni), Jogan Vanja (51 anni), Kapun Jernej (36 anni), Kemperle Blaz (34 anni), Klun Ivan (28 anni), Klun Vasja (31 anni), Knezevic Ratko (35 anni), Kuk Ivan (41 anni), Lazic Branko (35 anni), Leghissa Andrea (43 anni), Lenarcic Matjaz (38 anni), Lipovec Savo (41 anni), Mahmutovic Almir (34 anni), Matelic Mitja (40 anni), Mekic Vedran (34 anni), Milic Jernej (34 anni), Miot Samo (43 anni), Molano Gonzalez Pablo (41 anni), Mozetic Robert (48 anni), Nikolic Marinko (33 anni), Pahor Grega (36 anni), Pozar Rok (32 anni), Princival Norman (41 anni) Foto, Sancin Renato (47 anni) Foto, Skabar Marco (45 anni) Foto, Skrbina Luka (33 anni), Spanic Peter (35 anni), Sunjic Teo (32 anni), Svab Luka (44 anni), Timeus Matija (29 anni), Torkar Jernej (34 anni), Ugrin Uros (29 anni), Valencic Blaz (33 anni), Vatta Giancarlo (42 anni), Veljak Igor (42 anni), Verri Marko (42 anni) Foto, Zadnik Deni, Zunic Dean (33 anni), Zuzek Gorazd (40 anni). Età media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Spanic Peter (35 anni). Età media dei dirigenti: 35 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3828 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Kapun Jernej, 406 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Verri Marko, 133 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 62 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 19 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 11 2 1 8 16 27 12 1 24 10 1.45 2.45 18
- 9° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 3 12 0 0 0 0 1.5 6 8
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 19 1 6 200 88 19 1 156 60 7.69 3.38 20
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 18 3 9 136 94 24 1 174 66 4.53 3.13 20
- 35° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 7 3 0 0 0 0 7 3 10
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 19 3 6 173 89 16 2 172 67 6.18 3.18 18
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 7 1 14 96 125 10 0 131 50 4.36 5.68 20
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 10 4 10 110 99 5 0 144 59 4.58 4.13 20
- 19° Torneo ASD Il Trifoglio 5 2 0 3 25 30 3 0 30 11 5 6 18
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 14 1 11 126 111 9 0 156 61 4.85 4.27 19
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 1 6 0 0 0 0 1 6 9
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 14 2 8 111 85 10 0 144 57 4.63 3.54 22
- Totale 200 107 16 77 1004 769 108 5 1131 441 5.02 3.85 72

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 29 15 2 12 149 79 21 2 120 48 5.14 2.72 22
- 2017 29 20 1 8 175 124 30 1 174 63 6.03 4.28 22
- 2016 30 20 3 7 154 73 16 2 172 70 5.13 2.43 20
- 2015 22 9 2 11 108 108 10 0 132 49 4.91 4.91 30
- 2014 23 9 3 11 111 111 5 0 137 53 4.83 4.83 19
- 2013 32 15 2 15 150 137 11 0 192 77 4.69 4.28 23
- 2012 26 14 2 10 118 106 14 0 150 59 4.54 4.08 21
- 2011 9 5 1 3 39 31 1 0 54 22 4.33 3.44 15
- Totale 200 107 16 77 1004 769 108 5 1131 441 5.02 3.85 72

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Gomme Marcello Revisi... Rekre-A-T./Sportajmo.... 7 8 Il Trifoglio 11-12-18 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 11° g.)
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... La Cantina 5 2 San Luigi 3-12-18 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 10° g.)
+ Pizzeria La Tana Rekre-A-T./Sportajmo.... 4 2 Il Trifoglio 27-11-18 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 9° g.)
+ Progetto 74/Arianna Rekre-A-T./Sportajmo.... 0 0 San Luigi 19-11-18 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... Circolo Allianz Tries... 0 2 San Luigi 12-11-18 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 7° g.)

Prossime partite da giocare
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... Excalibur Express F.C. San Luigi Mar 18-12 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 12° g.)
+ Birreria Karis Rekre-A-T./Sportajmo.... Il Trifoglio Lun 14-1 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 13° g.)
+ Brada Impex Rekre-A-T./Sportajmo.... San Luigi Mar 22-1 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 14° g.)
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... P. da Pino/Atletico C7 San Luigi Lun 28-1 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 15° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zunic Dean Por. 5773116
Kapun Jernej Dif. 80146291
Gorela Dejan Dif. 5342117
Sunjic Teo Dif. 8333955
Emili Peter Cen. 4542173
Lenarcic Matjaz Cen. 7543371
Jakomin Ales Att. 35423156
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 198 partite, per un totale di 1813 prestazioni, di cui 1813 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 33 presenze nello specifico ruolo.
Non è possibile calcolare la formazione Top seven delle ultime 5 partite con i dati disponibili per questa squadra.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
17-12-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Lista in ritardo. 0
17-12-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Per non aver presentato il certificato medico come previsto dal Regolamento (Delgiusto Maurizio). 5
8-12-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) A seguito di ricorso presentato da una società iscritta allo stesso campionato, che segnalava la posizione irregolare dei calciatori Hamzic Alen e Baruca Tilen per essere gli stessi tesserati con una società che partecipa al campionato di terza categoria della fedeazione Croata; constatata la veridicità della segnalazione attraverso la stessa federazione Croata che rilasciava specifica dichiarazione scritta al riguardo; si delibera la perdita delle gare con il risultato indicato a seguito di ogni gara richiamata in modo sintetico: Rekre – Brada Impex 0-2 Atletico Calcio a 7 – Rekre 2-0 Serbia Sport- Rekre 2-0 Rekre-Gruppo Generali 0-2 Hops Beer Op. Imm. Al Toscano- Rekre 2-0 Rekre-cicolo Allianz 0-2 Applicando alla società 6 punti di penalizzazione in classifica generale e squalificando fino a fine troneo i due calciatori sopra menzionati . 60
3-12-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Spanic Peter). 1
3-12-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione a capitano per comportamento scorretto (Sunjic Teo). 2


Dicembre 2018
LMMGVSD
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2116555 volte | pagina creata in 7.863 sec | contact us | privacy