Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Eni UniversitÓ - Campionato Regionale A.S.I.
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Excalibur F.C.
Colori sociali attuali: nero, rosa
Altri nomi della squadra: Excalibur F.C., dal 28-9-2015
Excalibur, dal 27-9-2010 al 21-4-2015
Excalibur/Pizzeria Le Agavi, dal 18-5-2011 al 22-6-2011

Organico attuale
Giocatori: Alabo Francesco (26 anni), Altobelli Romolo (37 anni), Barazzutti Armando (53 anni) Foto , Barbaro Alessandro (41 anni) Foto , Baselice Massimo (38 anni) Foto , Bellantuono Roberto (46 anni) Foto, Benvenuti Luca (28 anni), Bettoso Andrea (32 anni) Foto, Blau Andrea (47 anni), Boi William (41 anni) Foto, Borca Lorenzo (48 anni), Burolo Luca (26 anni), Butti Stefano (47 anni), Calaz Andrea (38 anni) Foto, Carli Sammy (31 anni), Ciarmatore Giulio (37 anni), Clementi De Baseggio Alessio (46 anni) Foto, Cok Aljosha, Cok Jan, Coljc Dejan (34 anni), Cossu Pietro (43 anni), Cossutti Enrico (39 anni), Del Nostro Vincenzo (38 anni), Destradi Cristiano (44 anni) Foto, Dudine Luca (25 anni), Elitro Marco Rocco Gaetano (32 anni), Farelli Simone (32 anni), Franco Luca (50 anni) , Franz˛ Marco (30 anni), Gerin Andrea (38 anni), Germani Christian (35 anni) Foto , Gonni Luca (36 anni), Guzic Massimo (35 anni), Hamid Hameed Thaer (21 anni), Jahja Isein (30 anni), Jelenkovic Ivan (30 anni), Kaurin Vedran (38 anni) Foto, Klemen Mesarec (25 anni), Kushtrim Tafilaj (24 anni), Larzak Nouredine (38 anni), Lekic Sasa (32 anni), Lughi Vanni (44 anni), Magazin Damir (37 anni), Mancosu Manuel (38 anni) Foto, Mazreku Clirim (18 anni), Messina Marcello (49 anni), Montenegro Daniele (33 anni), Morelli Christian (39 anni) Foto , Moustafa Sarhan (35 anni), Mucci Francesco (42 anni), Mujkic Edi (26 anni), Murro Bernardino (43 anni) Foto, Nadalutti Gianpaolo (31 anni), Ordinal Luca (33 anni), Paoletti Davide (35 anni), Pernich Michele (43 anni) Foto, Pisacco Luca (35 anni), Plevnik Gorazd (48 anni), Poljsak Marko (31 anni), Puzic Dragan (42 anni), Puzzer Stefano (42 anni) Foto, Radujko Dalibor (33 anni), Roiaz Matteo (27 anni), Sabahj Aymen (36 anni), Scammacca Alfio (54 anni) Foto, Schreiber Andrea II (30 anni), Settanni Alessandro (29 anni), Settanni Giuseppe Vito (31 anni), Settanni Liberale (30 anni), Spagnul Alessandro (29 anni), Sylla MoussÓ (45 anni), Tamaro Massimo (48 anni) Foto , Terzic Aleksandar (29 anni), Thiaw Late (28 anni), Tuberoso Samuel (33 anni) Foto, Ugur Ali (39 anni), Vianello Chris (34 anni), Visalli Marco (41 anni) Foto , Vucic Alen (30 anni). EtÓ media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Morelli Christian (39 anni). EtÓ media dei dirigenti: 39 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4228 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Germani Christian, 483 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Morelli Christian, 200 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: San Luigi, calcato 88 volte
Arbitro pi¨ familiare: Della Gala Franco, incontrato 24 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 28 11 3 14 120 107 32 2 168 77 4.29 3.82 26
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 10 5 9 83 95 28 3 144 69 3.46 3.96 20
- 7░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 10 8 3 0 0 0 5 4 9
- 35░ Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 28 22 3 3 174 97 28 6 162 71 6.21 3.46 27
- 34░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 5 1 18 97 155 42 4 144 61 4.04 6.46 29
- 1¬ Supercoppa Grand Casin˛ Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 7
- XXXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 24 20 3 1 167 65 18 3 138 60 6.96 2.71 20
- 4░ Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 5 16 2 0 0 0 5 16 11
- XXXII Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 26 15 7 4 150 81 30 5 156 63 5.77 3.12 24
- 3░ Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 13 2 0 0 0 3 13 8
- XXXI Torneo CittÓ di Trieste (serie D) 24 19 0 5 160 84 19 3 144 62 6.67 3.5 18
- Torneo ASD Il Trifoglio 6 4 0 2 54 26 10 2 36 13 9 4.33 15
- XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie D) 26 14 0 12 110 51 15 1 158 34 4.23 1.96 19
- Totale 215 121 22 72 1136 802 232 29 1250 510 5.28 3.73 94

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 18 8 2 8 85 68 22 1 108 50 4.72 3.78 24
- 2017 26 10 4 12 90 104 28 1 156 73 3.46 4 26
- 2016 28 18 5 5 152 92 33 9 150 68 5.43 3.29 26
- 2015 23 9 0 14 106 140 28 3 138 60 4.61 6.09 34
- 2014 25 15 3 7 149 90 33 3 144 61 5.96 3.6 24
- 2013 28 19 5 4 169 99 25 1 156 67 6.04 3.54 27
- 2012 25 16 3 6 150 103 30 8 144 59 6 4.12 28
- 2011 30 26 0 4 235 82 27 2 183 72 7.83 2.73 26
- 2010 12 0 0 12 0 24 6 1 71 0 0 2 14
- Totale 215 121 22 72 1136 802 232 29 1250 510 5.28 3.73 94

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Excalibur F.C. Gomme Marcello Revisi... 2 5 San Luigi 21-5-18 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 29░ g.)
+ Bara Team Excalibur F.C. 2 11 San Luigi 15-5-18 20:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 28░ g.)
+ Excalibur F.C. ASD Gruppo Generali T... 7 4 San Luigi 7-5-18 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 27░ g.)
+ Brada Impex Excalibur F.C. 5 5 San Luigi 30-4-18 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 26░ g.)
+ Excalibur F.C. Tr.ia All'America/N.M. 7 4 Il Trifoglio 24-4-18 21:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 25░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Destradi Cristiano Por. 12311301
Carli Sammy Dif. 7945159
Farelli Simone Dif. 4673125
Calaz Andrea Dif. 52518134
Ciarmatore Giulio Cen. 68548194
Guzic Massimo Cen. 53276214
Germani Christian Att. 761407196
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 215 partite, per un totale di 1933 prestazioni, di cui 1933 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 36 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Messina Marcello Por. 412
Boi William Dif. 41
Sylla MoussÓ Dif. 311
Jahja Isein Dif. 411
Hamid Hameed Thaer Cen. 276
Ciarmatore Giulio Cen. 231
Visalli Marco Att. 571
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 44 prestazioni, di cui 44 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
28-5-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Visalli Marco). 1
28-5-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Lista in ritardo. 3
25-5-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Bellantuono Roberto). 1
14-5-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Hamid Hameed Thaer). 1
5-5-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Lista gara incompleta secondo le nuove disposizioni pubblicate nel comunicato n. 14 e successivi. (Lughi Vanni). 3



Luglio 2018
LMMGVSD
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1970674 volte | pagina creata in 7.272 sec | contact us | privacy