Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Eni UniversitÓ - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Excalibur F.C.
Colori sociali attuali: nero, rosa
Altri nomi della squadra: Excalibur F.C., dal 28-9-2015
Excalibur, dal 27-9-2010 al 21-4-2015
Excalibur/Pizzeria Le Agavi, dal 18-5-2011 al 22-6-2011

Organico attuale
Giocatori: Alabo Francesco (25 anni), Altobelli Romolo (37 anni), Barazzutti Armando (52 anni) Foto , Barbaro Alessandro (40 anni) Foto , Baselice Massimo (37 anni) Foto , Benvenuti Luca (28 anni), Bettoso Andrea (32 anni) Foto, Blau Andrea (47 anni), Boi William (40 anni) Foto, Borca Lorenzo (47 anni), Burolo Luca (25 anni), Butti Stefano (46 anni), Calaz Andrea (38 anni) Foto, Carli Sammy (31 anni), Ciarmatore Giulio (36 anni), Cok Aljosha, Cok Jan, Coljc Dejan (33 anni), Cossu Pietro (43 anni), Cossutti Enrico (38 anni), Del Nostro Vincenzo (38 anni), Destradi Cristiano (44 anni) Foto, Dudine Luca (25 anni), Elitro Marco Rocco Gaetano (32 anni), Farelli Simone (32 anni), Franco Luca (50 anni) , Franz˛ Marco (29 anni), Gerin Andrea (37 anni), Germani Christian (35 anni) Foto , Gonni Luca (35 anni), Guzic Massimo (34 anni), Jahja Isein (30 anni), Jelenkovic Ivan (30 anni), Kaurin Vedran (37 anni) Foto, Klemen Mesarec (25 anni), Kushtrim Tafilaj (23 anni), Larzak Nouredine (37 anni), Lekic Sasa (32 anni), Magazin Damir (36 anni), Mancosu Manuel (37 anni) Foto, Messina Marcello (48 anni), Montenegro Daniele (33 anni), Morelli Christian (38 anni) Foto , Moustafa Sarhan (34 anni), Mujkic Edi (25 anni), Murro Bernardino (42 anni) Foto, Nadalutti Gianpaolo (30 anni), Ordinal Luca (32 anni), Paoletti Davide (34 anni), Pernich Michele (42 anni) Foto, Pisacco Luca (35 anni), Plevnik Gorazd (47 anni), Puzic Dragan (42 anni), Puzzer Stefano (41 anni) Foto, Radujko Dalibor (32 anni), Roiaz Matteo (26 anni), Sabahj Aymen (35 anni), Scammacca Alfio (53 anni) Foto, Schreiber Andrea II (29 anni), Settanni Alessandro (29 anni), Settanni Giuseppe Vito (31 anni), Settanni Liberale (29 anni), Spagnul Alessandro (28 anni), Sylla MoussÓ (44 anni), Tamaro Massimo (47 anni) Foto , Terzic Aleksandar (29 anni), Thiaw Late (27 anni), Tuberoso Samuel (32 anni) Foto, Ugur Ali (38 anni), Vianello Chris (34 anni), Visalli Marco (40 anni) Foto , Vucic Alen (29 anni). EtÓ media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Morelli Christian (38 anni). EtÓ media dei dirigenti: 38 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3829 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Germani Christian, 483 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Morelli Christian, 180 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: San Luigi, calcato 74 volte
Arbitro pi¨ familiare: Della Gala Franco, incontrato 22 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 7 2 0 5 23 29 6 1 42 19 3.29 4.14 19
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 10 5 9 83 95 28 3 144 69 3.46 3.96 20
- 7░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 10 8 3 0 0 0 5 4 9
- 35░ Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 28 22 3 3 174 97 28 6 162 71 6.21 3.46 27
- 34░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 5 1 18 97 155 42 4 144 61 4.04 6.46 29
- 1¬ Supercoppa Grand Casin˛ Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 7
- XXXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 24 20 3 1 167 65 18 3 138 60 6.96 2.71 20
- 4░ Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 5 16 2 0 0 0 5 16 11
- XXXII Torneo CittÓ di Trieste (serie B) 26 15 7 4 150 81 30 5 156 63 5.77 3.12 24
- 3░ Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 13 2 0 0 0 3 13 8
- XXXI Torneo CittÓ di Trieste (serie D) 24 19 0 5 160 84 19 3 144 62 6.67 3.5 18
- Torneo ASD Il Trifoglio 6 4 0 2 54 26 10 2 36 13 9 4.33 15
- XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie D) 26 14 0 12 110 51 15 1 158 34 4.23 1.96 19
- Totale 194 112 19 63 1039 724 206 28 1124 452 5.36 3.73 87

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 23 9 3 11 78 94 24 1 138 65 3.39 4.09 25
- 2016 28 18 5 5 152 92 33 9 150 68 5.43 3.29 26
- 2015 23 9 0 14 106 140 28 3 138 60 4.61 6.09 34
- 2014 25 15 3 7 149 90 33 3 144 61 5.96 3.6 24
- 2013 28 19 5 4 169 99 25 1 156 67 6.04 3.54 27
- 2012 25 16 3 6 150 103 30 8 144 59 6 4.12 28
- 2011 30 26 0 4 235 82 27 2 183 72 7.83 2.73 26
- 2010 12 0 0 12 0 24 6 1 71 0 0 2 14
- Totale 194 112 19 63 1039 724 206 28 1124 452 5.36 3.73 87

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Bar Lala/Mast Excalibur F.C. 4 2 Il Trifoglio 20-11-17 21:30 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 8░ g.)
+ Casa di Riposo Arianna Excalibur F.C. 4 1 San Luigi 6-11-17 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 6░ g.)
+ Rayo Pellicano Excalibur F.C. 3 7 San Luigi 31-10-17 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 5░ g.)
+ Excalibur F.C. Old Stars 6 2 San Luigi 23-10-17 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 4░ g.)
+ Excalibur F.C. Al Petes 3 5 San Luigi 17-10-17 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 3░ g.)

Prossime partite da giocare
+ Excalibur F.C. Zapabombe/Armagnac Cr... San Luigi Lun 13-11 20:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 7░ g.)
+ Excalibur F.C. Birreria Karis Il Trifoglio Mar 28-11 21:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 9░ g.)
+ Tr.ia All'America/N.M. Excalibur F.C. Il Trifoglio Lun 4-12 21:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 10░ g.)
+ Excalibur F.C. Brada Impex San Luigi Mar 12-12 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 11░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Destradi Cristiano Por. 12311301
Kafexholli Astrit Dif. 363313220
Carli Sammy Dif. 7945159
Farelli Simone Dif. 4363125
Ciarmatore Giulio Cen. 58467182
Guzic Massimo Cen. 53276214
Germani Christian Att. 761407196
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 194 partite, per un totale di 1739 prestazioni, di cui 1739 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 32 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Messina Marcello Por. 411
Boi William Dif. 42
Jahja Isein Dif. 51
Farelli Simone Dif. 2
Roiaz Matteo Cen. 327
Plevnik Gorazd Cen. 334
Visalli Marco Att. 41
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 49 prestazioni, di cui 49 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
13-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Sabahj Aymen). 1
13-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Lista gara incompleta per mancanza del documento di riconoscimento del dirigente responsabile. 0
6-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Settanni Giuseppe Vito). 1
30-10-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Sylla MoussÓ). 1
23-10-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Sabahj Aymen). 1


Novembre 2017
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1717474 volte | pagina creata in 3.692 sec | contact us | privacy