Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Excalibur F.C.
Colori sociali attuali: blu, nero
Altri nomi della squadra: Excalibur F.C., dal 28-9-2015
Excalibur F.C./Brada Impex, dal 1-10-2019 al 6-10-2020
Excalibur Express F.C., dal 1-10-2018 al 30-4-2019
Excalibur, dal 27-9-2010 al 21-4-2015
Excalibur/Pizzeria Le Agavi, dal 18-5-2011 al 22-6-2011

Organico attuale
Giocatori: Abazaj Gjavit (39 anni), Alabo Francesco (29 anni), Altobelli Romolo (41 anni), Barazzutti Armando (56 anni) Foto , Barbaro Alessandro (45 anni) Foto , Baselice Massimo (42 anni) Foto , Bellantuono Roberto (49 anni) Foto, Besic Sandi (34 anni), Blau Andrea (51 anni), Boi William (45 anni) Foto, Borca Lorenzo (51 anni), Brahay Lirim (23 anni), Brkic Amer (25 anni), Burolo Luca (29 anni), Butti Stefano (51 anni), Calaz Andrea (42 anni) Foto, Carbone Daniele II (32 anni), Carli Sammy (35 anni), Ciarmatore Giulio (41 anni), Clementi de Baseggio Alessio (50 anni) Foto, Cok Aljosha, Cok Jan, Coljc Dejan (37 anni), Corrente Christian (46 anni) Foto , Cossu Pietro (47 anni), Cossutti Enrico (43 anni), Del Nostro Vincenzo (42 anni), Destradi Cristiano (48 anni) Foto, Dudine Luca (29 anni), Farelli Simone (36 anni), Folla Mattia (43 anni), Franco Luca (54 anni) , Gerin Andrea (41 anni), Germani Christian (39 anni) Foto , Gonni Luca (39 anni), Guzic Massimo (39 anni), Hamid Hameed Thaer (25 anni), Jahja Isein (34 anni), Jamsek Enej (28 anni), Jelenkovic Ivan (34 anni), Kafexholli Astrit (30 anni), Kafexholly Bujar (39 anni), Kaurin Vedran (41 anni) Foto, Klemen Mesarec (29 anni), Kreshnik Thaci (30 anni), Kryeziu Lirim (22 anni), Larzak Nouredine (41 anni), Lekic Sasa (36 anni), Lughi Vanni (48 anni), Magazin Damir (40 anni), Malcic Mitja (27 anni), Mancosu Manuel (42 anni) Foto, Mazreku Clirim (22 anni), Mehmeti Berat (27 anni), Mihalic Tadej (32 anni), Milovanovic Jovan (24 anni), Montenegro Daniele (37 anni), Morelli Christian (42 anni) Foto , Moustafa Sarhan (39 anni), Mucci Francesco (46 anni), Mujkic Edi (30 anni), Murro Bernardino (46 anni) Foto, Nadalutti Gianpaolo (34 anni), Ordinal Luca (36 anni), Orlando Luciano (24 anni), Osmani Behram (26 anni), Osmani Ezgon (31 anni), Pacarizi Ali (32 anni) Foto, Paoletti Davide (39 anni), Pernich Michele (46 anni) Foto, Pisacco Luca (39 anni), Plevnik Gorazd (51 anni), Podgajski Andrea (25 anni), Poljsak Marko (34 anni), Puzic Dragan (46 anni), Puzzer Stefano (46 anni) Foto, Radujko Dalibor (36 anni), Roiaz Matteo (30 anni), Rudonja Roy (26 anni), Sabadin Michele (29 anni), Sabahj Aymen (39 anni), Satti Manuel (37 anni), Scammacca Alfio (57 anni) Foto, Schreiber Andrea II (34 anni), Settanni Alessandro (33 anni), Settanni Giuseppe Vito (35 anni), Settanni Liberale (33 anni), Spagnul Alessandro (32 anni), Spahiu Driton (35 anni), Stefani Gianluigi (27 anni), Sylla Moussà (48 anni), Tamaro Massimo (51 anni) Foto , Terzic Aleksandar (33 anni), Thair Hameed (25 anni), Thiaw Late (32 anni), Tuberoso Samuel (36 anni) Foto, Ugur Ali (42 anni), Vianello Chris (38 anni), Visalli Marco (45 anni) Foto , Vucic Alen (34 anni), Xheladini Isah (27 anni), Xhliqi Ardison (22 anni), Xhyliqi Arjanit (27 anni), Xhyliqi Eduard (24 anni), Zekovic Ivan (34 anni). Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Morelli Christian (42 anni). Età media dei dirigenti: 42 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 5466 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore più positivo: Germani Christian, 527 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Morelli Christian, 219 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 129 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 33 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 40° Torneo Città di Trieste (serie A) 9 6 0 3 56 28 16 1 54 25 6.22 3.11 23
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 18 5 3 160 81 27 1 156 61 6.15 3.12 28
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 1 0 0 1 2 3 0 1 0 0 2 3 8
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 2 8 115 107 29 5 150 59 4.42 4.12 27
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 11 3 14 120 107 32 2 168 77 4.29 3.82 26
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 5 9 83 95 28 3 144 69 3.46 3.96 20
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 10 8 3 0 0 0 5 4 9
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 22 3 3 174 97 28 6 162 71 6.21 3.46 27
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 5 1 18 97 155 42 4 144 61 4.04 6.46 29
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 7
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 20 3 1 167 65 18 3 138 60 6.96 2.71 20
- 4° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 5 16 2 0 0 0 5 16 11
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 15 7 4 150 81 30 5 156 63 5.77 3.12 24
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 13 2 0 0 0 3 13 8
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 19 0 5 160 84 19 3 144 62 6.67 3.5 18
- Torneo ASD Il Trifoglio 6 4 0 2 54 26 10 2 36 13 9 4.33 15
- XXX Torneo Città di Trieste (serie D) 26 14 0 12 110 51 15 1 158 34 4.23 1.96 19
- Totale 277 161 29 87 1469 1021 304 37 1610 655 5.3 3.69 127

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2021 9 6 0 3 56 28 16 1 54 25 6.22 3.11 23
- 2020 14 9 4 1 81 46 15 0 84 31 5.79 3.29 24
- 2019 27 15 2 10 132 107 26 4 150 59 4.89 3.96 33
- 2018 30 18 3 9 149 106 37 4 180 80 4.97 3.53 35
- 2017 26 10 4 12 90 104 28 1 156 73 3.46 4 26
- 2016 28 18 5 5 152 92 33 9 150 68 5.43 3.29 26
- 2015 23 9 0 14 106 140 28 3 138 60 4.61 6.09 34
- 2014 25 15 3 7 149 90 33 3 144 61 5.96 3.6 24
- 2013 28 19 5 4 169 99 25 1 156 67 6.04 3.54 27
- 2012 25 16 3 6 150 103 30 8 144 59 6 4.12 28
- 2011 30 26 0 4 235 82 27 2 183 72 7.83 2.73 26
- 2010 12 0 0 12 0 24 6 1 71 0 0 2 14
- Totale 277 161 29 87 1469 1021 304 37 1610 655 5.3 3.69 127

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Pizzeria Le Agavi Excalibur F.C. 3 10 Chiarbola 7-12-21 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie A - girone A - 9° g.)
+ Excalibur F.C. Old Stars/da Pino 7 2 Chiarbola 29-11-21 21:35 40° Torneo Città di Trieste (serie A - girone A - 8° g.)
+ Excalibur F.C. Mal-Messi 7 6 Chiarbola 23-11-21 21:35 40° Torneo Città di Trieste (serie A - girone A - 7° g.)
+ Excalibur F.C. Term. Stella/Pintaudi 10 3 Chiarbola 16-11-21 21:35 40° Torneo Città di Trieste (serie A - girone A - 6° g.)
+ Serbia Sport Excalibur F.C. 3 8 Il Trifoglio 9-11-21 21:20 40° Torneo Città di Trieste (serie A - girone A - 5° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Destradi Cristiano Por. 13011317
Carli Sammy Dif. 7945159
Farelli Simone Dif. 4673125
Calaz Andrea Dif. 52518134
Ciarmatore Giulio Cen. 927191132
Guzic Massimo Cen. 53276214
Germani Christian Att. 771407196
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 276 partite, per un totale di 2521 prestazioni, di cui 2521 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 46 presenze nello specifico ruolo.
Non è possibile calcolare la formazione Top seven delle ultime 5 partite con i dati disponibili per questa squadra.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie A) Ritardato inizio gara. 5
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione a capitano per comportamento scorretto (Boi William). 2
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Xhliqi Ardison). 1
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Xheladini Isah). 1
13-12-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mehmeti Berat). 1

Associazione Il Trifoglio


Gennaio 2022
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 5011618 volte | pagina creata in 0.93 sec | contact us | privacy