Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Excalibur F.C.
Colori sociali attuali: nero, rosa
Altri nomi della squadra: Excalibur F.C., dal 28-9-2015
Excalibur, dal 27-9-2010 al 21-4-2015
Excalibur/Pizzeria Le Agavi, dal 18-5-2011 al 22-6-2011

Organico attuale
Giocatori: Alabo Francesco (25 anni), Altobelli Romolo (36 anni), Barazzutti Armando (52 anni) Foto , Barbaro Alessandro (40 anni) Foto , Baselice Massimo (37 anni) Foto , Benvenuti Luca (27 anni), Bettoso Andrea (32 anni) Foto, Blau Andrea (46 anni), Boi William (40 anni) Foto, Borca Lorenzo (47 anni), Burolo Luca (25 anni), Butti Stefano (46 anni), Calaz Andrea (37 anni) Foto, Carli Sammy (31 anni), Ciarmatore Giulio (36 anni), Cok Aljosha, Cok Jan, Coljc Dejan (33 anni), Cossu Pietro (43 anni), Cossutti Enrico (38 anni), Del Nostro Vincenzo (37 anni), Destradi Cristiano (44 anni) Foto, Draghi Matteo (31 anni), Dudine Luca (24 anni), Elitro Marco Rocco Gaetano (32 anni), Farelli Simone (32 anni), Franco Luca (50 anni) , Franzò Marco (29 anni), Gerin Andrea (37 anni), Germani Christian (35 anni) Foto , Gonni Luca (35 anni), Guzic Massimo (34 anni), Jahja Isein (30 anni), Jelenkovic Ivan (30 anni), Kaurin Vedran (37 anni) Foto, Klemen Mesarec (24 anni), Kushtrim Tafilaj (23 anni), Larzak Nouredine (37 anni), Lekic Sasa (32 anni), Magazin Damir (36 anni), Mancosu Manuel (37 anni) Foto, Montenegro Daniele (32 anni), Morelli Christian (38 anni) Foto , Moustafa Sarhan (34 anni), Mujkic Edi (25 anni), Murro Bernardino (42 anni) Foto, Nadalutti Gianpaolo (30 anni), Paoletti Davide (34 anni), Pernich Michele (42 anni) Foto, Pisacco Luca (35 anni), Puzic Dragan (41 anni), Puzzer Stefano (41 anni) Foto, Radujko Dalibor (32 anni), Roiaz Matteo (26 anni), Sabahj Aymen (35 anni), Scammacca Alfio (53 anni) Foto, Schreiber Andrea II (29 anni), Settanni Alessandro (29 anni), Settanni Giuseppe Vito (30 anni), Settanni Liberale (29 anni), Spagnul Alessandro (28 anni), Tamaro Massimo (47 anni) Foto , Tegas Simone (29 anni), Terzic Aleksandar (29 anni), Thiaw Late (27 anni), Tuberoso Samuel (32 anni) Foto, Vianello Chris (34 anni), Visalli Marco (40 anni) Foto , Vucic Alen (29 anni). Età media dei giocatori: 35 anni.
Dirigenti: Morelli Christian (38 anni). Età media dei dirigenti: 38 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3713 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore più positivo: Germani Christian, 483 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Morelli Christian, 175 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 68 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 22 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 5 9 83 95 28 3 144 69 3.46 3.96 20
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 10 8 3 0 0 0 5 4 9
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 22 3 3 174 97 28 6 162 71 6.21 3.46 27
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 5 1 18 97 155 42 4 144 61 4.04 6.46 29
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 7
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 20 3 1 167 65 18 3 138 60 6.96 2.71 20
- 4° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 5 16 2 0 0 0 5 16 11
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 15 7 4 150 81 30 5 156 63 5.77 3.12 24
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 13 2 0 0 0 3 13 8
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 19 0 5 160 84 19 3 144 62 6.67 3.5 18
- Torneo ASD Il Trifoglio 6 4 0 2 54 26 10 2 36 13 9 4.33 15
- XXX Torneo Città di Trieste (serie D) 26 14 0 12 110 51 15 1 158 34 4.23 1.96 19
- Totale 187 110 19 58 1016 695 200 27 1082 433 5.43 3.72 82

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 16 7 3 6 55 65 18 0 96 46 3.44 4.06 19
- 2016 28 18 5 5 152 92 33 9 150 68 5.43 3.29 26
- 2015 23 9 0 14 106 140 28 3 138 60 4.61 6.09 34
- 2014 25 15 3 7 149 90 33 3 144 61 5.96 3.6 24
- 2013 28 19 5 4 169 99 25 1 156 67 6.04 3.54 27
- 2012 25 16 3 6 150 103 30 8 144 59 6 4.12 28
- 2011 30 26 0 4 235 82 27 2 183 72 7.83 2.73 26
- 2010 12 0 0 12 0 24 6 1 71 0 0 2 14
- Totale 187 110 19 58 1016 695 200 27 1082 433 5.43 3.72 82

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Excalibur F.C. Circolo Falisca/Zapab... 7 3 San Luigi 23-5-17 21:25 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Brada Impex Excalibur F.C. 5 5 San Luigi 16-5-17 21:25 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Excalibur F.C. Boomerang 6 3 Chiarbola 10-5-17 21:30 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Al Toscano Excalibur F.C. 2 3 San Luigi 4-5-17 21:25 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 23° g.)
+ Excalibur F.C. Old London Pub/Hops B... 4 4 San Luigi 24-4-17 21:25 36° Torneo Città di Trieste (serie A - 22° g.)

Prossime partite da giocare
+ Excalibur F.C. Serbia Sport San Luigi Mar 3-10 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 1° g.)
+ Al Toscano/Hops Beer Excalibur F.C. San Luigi Mar 10-10 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Excalibur F.C. Al Petes San Luigi Mar 17-10 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 3° g.)
+ Excalibur F.C. Old Stars San Luigi Lun 23-10 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Destradi Cristiano Por. 12311301
Kafexholli Astrit Dif. 363313220
Carli Sammy Dif. 7945159
Farelli Simone Dif. 4163125
Ciarmatore Giulio Cen. 53446173
Guzic Massimo Cen. 53276214
Germani Christian Att. 761407196
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 187 partite, per un totale di 1671 prestazioni, di cui 1671 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 31 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Schreiber Andrea II Por. 411
Farelli Simone Dif. 313
Jahja Isein Dif. 5113
Puzic Dragan Dif. 2
Mujkic Edi Cen. 454
Roiaz Matteo Cen. 312
Sabahj Aymen Att. 5109
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 50 prestazioni, di cui 50 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
29-5-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Recidività in ammonizioni (Jahja Isein). 4
29-5-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Kushtrim Tafilaj). 1
29-5-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Morelli Christian). 1
29-5-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Lista gara in ritardo. 3
15-5-2017 36° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Morelli Christian). 1


Settembre 2017
LMMGVSD
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1651591 volte | pagina creata in 4.644 sec | contact us | privacy