Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Excalibur F.C./Brada Impex
Colori sociali attuali: nero, blu
Altri nomi della squadra: Excalibur F.C./Brada Impex, dal 1-10-2019
Excalibur Express F.C., dal 1-10-2018 al 30-4-2019
Excalibur F.C., dal 28-9-2015 al 15-5-2018
Excalibur, dal 27-9-2010 al 21-4-2015
Excalibur/Pizzeria Le Agavi, dal 18-5-2011 al 22-6-2011

Organico attuale
Giocatori: Abazaj Gjavit (37 anni), Alabo Francesco (27 anni), Altobelli Romolo (38 anni), Barazzutti Armando (54 anni) Foto , Barbaro Alessandro (42 anni) Foto , Baselice Massimo (39 anni) Foto , Bellantuono Roberto (47 anni) Foto, Besic Sandi (32 anni), Bettoso Andrea (34 anni) Foto, Blau Andrea (48 anni), Boi William (42 anni) Foto, Borca Lorenzo (49 anni), Brahay Lirim (20 anni), Burolo Luca (27 anni), Butti Stefano (48 anni), Calaz Andrea (39 anni) Foto, Carbone Daniele II (30 anni), Carli Sammy (33 anni), Ciarmatore Giulio (38 anni), Clementi De Baseggio Alessio (47 anni) Foto, Cok Aljosha, Cok Jan, Coljc Dejan (35 anni), Cossu Pietro (45 anni), Cossutti Enrico (40 anni), Del Nostro Vincenzo (39 anni), Destradi Cristiano (46 anni) Foto, Dudine Luca (27 anni), Farelli Simone (34 anni), Favento Marco (29 anni), Folla Mattia (41 anni), Franco Luca (52 anni) , Franzò Marco (31 anni), Gerin Andrea (39 anni), Germani Christian (37 anni) Foto , Gonni Luca (37 anni), Guzic Massimo (36 anni), Hamid Hameed Thaer (23 anni), Jahja Isein (32 anni), Jamsek Enej (26 anni), Jelenkovic Ivan (32 anni), Kafexholli Astrit (28 anni), Kaurin Vedran (39 anni) Foto, Klemen Mesarec (27 anni), Kryeziu Lirim (20 anni), Larzak Nouredine (39 anni), Lekic Sasa (34 anni), Lughi Vanni (45 anni), Magazin Damir (38 anni), Malcic Mitja (25 anni), Mancosu Manuel (39 anni) Foto, Mazreku Clirim (20 anni), Mihalic Tadej (29 anni), Milovanovic Jovan (22 anni), Montenegro Daniele (34 anni), Morelli Christian (40 anni) Foto , Moustafa Sarhan (36 anni), Mucci Francesco (44 anni), Mujkic Edi (27 anni), Murro Bernardino (44 anni) Foto, Nadalutti Gianpaolo (32 anni), Ordinal Luca (34 anni), Paoletti Davide (36 anni), Pernich Michele (44 anni) Foto, Pisacco Luca (37 anni), Plevnik Gorazd (49 anni), Poljsak Marko (32 anni), Puzic Dragan (44 anni), Puzzer Stefano (43 anni) Foto, Radujko Dalibor (34 anni), Roiaz Matteo (28 anni), Rudonja Roy (24 anni), Sabahj Aymen (37 anni), Satti Manuel (35 anni), Scammacca Alfio (55 anni) Foto, Schreiber Andrea II (31 anni), Settanni Alessandro (31 anni), Settanni Giuseppe Vito (33 anni), Settanni Liberale (31 anni), Spagnul Alessandro (30 anni), Sylla Moussà (46 anni), Tamaro Massimo (49 anni) Foto , Terzic Aleksandar (31 anni), Thair Hameed (23 anni), Thiaw Late (29 anni), Tuberoso Samuel (34 anni) Foto, Ugur Ali (40 anni), Vianello Chris (36 anni), Visalli Marco (42 anni) Foto , Vucic Alen (31 anni), Xheladini Isah (24 anni). Età media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Abazaj Gjavit (37 anni), Morelli Christian (40 anni). Età media dei dirigenti: 39 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4762 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore più positivo: Germani Christian, 527 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Morelli Christian, 213 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 111 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 28 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 3 3 0 0 20 9 4 0 18 5 6.67 3 13
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 1 0 0 1 2 3 0 1 0 0 2 3 8
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 2 8 115 107 29 5 150 59 4.42 4.12 27
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 11 3 14 120 107 32 2 168 77 4.29 3.82 26
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 5 9 83 95 28 3 144 69 3.46 3.96 20
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 10 8 3 0 0 0 5 4 9
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 22 3 3 174 97 28 6 162 71 6.21 3.46 27
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 5 1 18 97 155 42 4 144 61 4.04 6.46 29
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 7
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 20 3 1 167 65 18 3 138 60 6.96 2.71 20
- 4° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 5 16 2 0 0 0 5 16 11
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 15 7 4 150 81 30 5 156 63 5.77 3.12 24
- 3° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 13 2 0 0 0 3 13 8
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie D) 24 19 0 5 160 84 19 3 144 62 6.67 3.5 18
- Torneo ASD Il Trifoglio 6 4 0 2 54 26 10 2 36 13 9 4.33 15
- XXX Torneo Città di Trieste (serie D) 26 14 0 12 110 51 15 1 158 34 4.23 1.96 19
- Totale 245 140 24 81 1273 921 265 35 1418 574 5.2 3.76 110

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2019 18 9 1 8 73 81 18 3 96 34 4.06 4.5 30
- 2018 30 18 3 9 149 106 37 4 180 80 4.97 3.53 35
- 2017 26 10 4 12 90 104 28 1 156 73 3.46 4 26
- 2016 28 18 5 5 152 92 33 9 150 68 5.43 3.29 26
- 2015 23 9 0 14 106 140 28 3 138 60 4.61 6.09 34
- 2014 25 15 3 7 149 90 33 3 144 61 5.96 3.6 24
- 2013 28 19 5 4 169 99 25 1 156 67 6.04 3.54 27
- 2012 25 16 3 6 150 103 30 8 144 59 6 4.12 28
- 2011 30 26 0 4 235 82 27 2 183 72 7.83 2.73 26
- 2010 12 0 0 12 0 24 6 1 71 0 0 2 14
- Totale 245 140 24 81 1273 921 265 35 1418 574 5.2 3.76 110

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Excalibur F.C./Brada ... Rekre-A-Team/Fjaka 9 2 San Luigi 14-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 3° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Excalibur F.C./Brada ... 5 8 San Luigi 8-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Excalibur F.C./Brada ... Glorious Bastards 3 2 San Luigi 1-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 1° g.)
+ Excalibur Express F.C. Gomme Marcello Revisi... 2 3 Il Trifoglio 16-5-19 21:20 Supercoppa Torneo Città di Trieste (quarti)
+ Pizzeria La Tana Excalibur Express F.C. 7 3 Il Trifoglio 30-4-19 21:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)

Prossime partite da giocare
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, tutte
+ Gomme Marcello Revisi... Excalibur F.C./Brada ... Il Trifoglio Mar 22-10 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)
+ Excalibur F.C./Brada ... Al Bagatto/Old Stars San Luigi Lun 28-10 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)
+ Bar Sara/N.M. Excalibur F.C./Brada ... Il Trifoglio Mar 5-11 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 6° g.)
+ Excalibur F.C./Brada ... Pizzeria La Tana San Luigi Mar 12-11 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 7° g.)
+ Mal-messi/Bar Tabor Excalibur F.C./Brada ... Chiarbola Lun 18-11 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Destradi Cristiano Por. 13011317
Carli Sammy Dif. 7945159
Farelli Simone Dif. 4673125
Calaz Andrea Dif. 52518134
Ciarmatore Giulio Cen. 776091105
Guzic Massimo Cen. 53276214
Germani Christian Att. 771407196
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 244 partite, per un totale di 2205 prestazioni, di cui 2205 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 41 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Milovanovic Jovan Por. 22
Favento Marco Dif. 21
Abazaj Gjavit Dif. 31
Boi William Dif. 3
Besic Sandi Cen. 2516
Malcic Mitja Cen. 211
Xheladini Isah Att. 331
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 45 prestazioni, di cui 45 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
21-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Brahay Lirim). 1
21-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Plevnik Gorazd). 1
14-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Sabahj Aymen). 1
7-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Besic Sandi). 1
7-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Divisa sportiva incompleta, ha utilizzato le casacche. 0

Associazione Il Trifoglio

Associazione Il Trifoglio

Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2439735 volte | pagina creata in 0.989 sec | contact us | privacy