Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Eni UniversitÓ - Campionato Regionale A.S.I.
RadioattivitÓ

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Zapabombe/Armagnac Crep.
Colori sociali attuali: giallo-blu, nero
Altri nomi della squadra: Zapabombe/Armagnac Crep. , dal 10-4-2018
Zapabombe/Armagnac Creperie , dal 10-10-2017 al 27-3-2018
Circolo Falisca, dal 1-6-2017 al 1-6-2017
Circolo Falisca/Zapabombe, dal 9-3-2017 al 16-5-2017
Pub Ambasciata/Zapabombe, dal 29-9-2014 al 16-2-2017
Caciopo2/ZAPABOMBE, dal 22-10-2013 al 3-4-2014
Buffet Joe Bar/ZAPABOMBE, dal 3-10-2013 al 8-10-2013
ZAPABOMBE, dal 10-5-2010 al 29-4-2013
ZAPABOMBE/Bar Gianni, dal 26-9-2011 al 24-5-2012
ZAPABOMBE/Off.Fabbr.GDS, dal 28-9-2010 al 10-5-2011

Organico attuale
Giocatori: Barbato Gabriele (34 anni) Foto , Barbato Simone (36 anni) Foto, Benedetti Stefano (30 anni) Foto, Bertocchi Claudio (37 anni), Bevilacqua Ivan (40 anni), Biondi Alessandro (41 anni) Foto , Boccuccia Marco (38 anni) Foto, Buono Mario (40 anni), Burgher Sebastian (22 anni), Buzzanca Emanuele (34 anni), Buzzanca Emmanuele (34 anni), Campolattano Vincenzo (39 anni) Foto , Canzian Alain (37 anni), Caserta Francesco (35 anni), Cocolo Riccardo (40 anni) Foto, Corbatti Federico (25 anni) Foto, Coslovich Davide (29 anni) Foto, Cotide Andrea (40 anni) Foto , Dalberto Luca (38 anni) Foto, De Marco Gabriele (25 anni), Deste Carlo Federico (41 anni), Francioli Alessandro (49 anni) Foto, Franco Mattia (30 anni), Granatiero Emanuele (28 anni), Humar Tiziano (40 anni) Foto, Koren Diego (43 anni), Kravos Paolo (40 anni) Foto, Licciulli Francesco (37 anni), Marsi Lorenzo II (40 anni) Foto, Masutti Lorenzo (40 anni) Foto, Mitrano Raffaello (33 anni), Montestella Fabrizio (47 anni) Foto, Mustacchi Nicol˛ (36 anni), Neri Nicol˛ (43 anni), Nettis Giovanni (26 anni), Pestel Davide (33 anni), Piselli Ivan (38 anni), Rainis Andrea (53 anni) Foto, Romano Simone (25 anni), Rovan Stefano (44 anni) Foto, Sartori Christian (43 anni) Foto, Scotto Di Minico Stefano (40 anni), SteffŔ Gianluca (40 anni), Tulliach Tullio (38 anni) Foto, Visintin Cristiano (37 anni), Zanni Alan (39 anni), Zuppin Manuel (29 anni). EtÓ media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Corbatti Federico (25 anni), MalusÓ Michele (38 anni). EtÓ media dei dirigenti: 32 anni.
Altre foto di questa squadra (6 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4096 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Koren Diego, 835 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Visintin Cristiano, 168 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: Il Trifoglio, calcato 131 volte
Arbitro pi¨ familiare: Verona Mario, incontrato 24 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 21 16 2 3 118 72 22 2 120 55 5.62 3.43 18
- 8░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 6 5 5 0 0 0 3 2.5 11
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 5 6 96 88 30 2 144 69 4 3.67 16
- 7░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 7 4 1 0 0 4 3.5 9
- 35░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 15 3 8 165 97 19 3 156 66 6.35 3.73 18
- 6░ Supertrofeo Caramel 4 3 1 0 17 11 3 0 0 0 4.25 2.75 11
- 34░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 0 11 124 100 21 1 144 63 5.17 4.17 18
- 1¬ Supercoppa Grand Casin˛ Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 8
- XXXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 22 11 4 7 103 90 19 0 132 59 4.68 4.09 14
- XXXII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 6 3 15 99 129 33 2 144 65 4.13 5.38 21
- 3░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 7 7 2 0 0 0 3.5 3.5 9
- XXXI Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 16 1 9 136 111 35 2 156 64 5.23 4.27 19
- 2░ Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 9 9 3 0 0 0 4.5 4.5 11
- XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 14 5 7 130 83 23 1 156 71 5 3.19 19
- 1░ Torneo Mass Service 8 8 0 0 48 10 3 0 41 20 6 1.25 16
- Totale 214 119 24 71 1069 823 225 14 1193 532 5 3.85 70

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 12 11 0 1 57 30 14 0 66 32 4.75 2.5 16
- 2017 27 14 4 9 128 109 34 3 150 68 4.74 4.04 19
- 2016 25 15 5 5 138 87 22 4 138 63 5.52 3.48 17
- 2015 28 17 2 9 167 102 20 1 144 61 5.96 3.64 22
- 2014 23 10 4 9 103 102 23 1 132 59 4.48 4.43 22
- 2013 26 10 1 15 105 120 34 1 156 70 4.04 4.62 23
- 2012 26 12 2 12 129 131 28 2 144 61 4.96 5.04 22
- 2011 28 17 4 7 136 90 34 2 156 70 4.86 3.21 23
- 2010 19 13 2 4 106 52 16 0 107 48 5.58 2.74 22
- Totale 214 119 24 71 1069 823 225 14 1193 532 5 3.85 70

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Bar Lala/Mast Zapabombe/Armagnac Cr... 0 2 Il Trifoglio 19-4-18 21:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 24░ g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Casa di Riposo Arianna 0 5 Il Trifoglio 10-4-18 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 23░ g.)
+ New Habit Zapabombe/Armagnac Cr... 0 7 Il Trifoglio 5-4-18 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 18░ g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Excalibur F.C. 7 4 Il Trifoglio 27-3-18 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 22░ g.)
+ Al Petes Zapabombe/Armagnac Cr... 2 6 San Luigi 20-3-18 20:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 21░ g.)

Prossime partite da giocare
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, tutte
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Birreria Karis Il Trifoglio Mar 24-4 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 25░ g.)
+ Bara Team Zapabombe/Armagnac Cr... Il Trifoglio Gio 3-5 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 26░ g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Old Stars Il Trifoglio Ven 11-5 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 27░ g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Serbia Sport Il Trifoglio Mar 15-5 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 17░ g.)
+ Al Toscano/Hops Beer Zapabombe/Armagnac Cr... San Luigi Gio 17-5 20:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 28░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 391299
Scotto Di Minico Stefano Dif. 1104027295
Cocolo Riccardo Dif. 78811221
Pussini Christian Dif. 4861120
Mustacchi Nicol˛ Cen. 4232647
Visintin Cristiano Cen. 168121181158
Koren Diego Att. 1562556297
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 216 partite, per un totale di 1960 prestazioni, di cui 1960 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 36 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 5114
Campolattano Vincenzo Dif. 411
Cocolo Riccardo Dif. 41
Corbatti Federico Dif. 2
Burgher Sebastian Cen. 2615
Visintin Cristiano Cen. 4414
Buono Mario Att. 455
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 52 prestazioni, di cui 52 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
16-4-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Visintin Cristiano). 1
16-4-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) RecidivitÓ in ammonizioni (Burgher Sebastian). 4
16-4-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Marsi Lorenzo II). 1
16-4-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Franco Mattia). 1
9-4-2018 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Zuppin Manuel). 1


Aprile 2018
LMMGVSD
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1880442 volte | pagina creata in 5.358 sec | contact us | privacy