Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Eni UniversitÓ - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Zapabombe/Armagnac Creperie
Colori sociali attuali: giallo-blu, nero
Altri nomi della squadra: Zapabombe/Armagnac Creperie , dal 10-10-2017
Circolo Falisca, dal 1-6-2017 al 1-6-2017
Circolo Falisca/Zapabombe, dal 9-3-2017 al 16-5-2017
Pub Ambasciata/Zapabombe, dal 29-9-2014 al 16-2-2017
Caciopo2/ZAPABOMBE, dal 22-10-2013 al 3-4-2014
Buffet Joe Bar/ZAPABOMBE, dal 3-10-2013 al 8-10-2013
ZAPABOMBE, dal 10-5-2010 al 29-4-2013
ZAPABOMBE/Bar Gianni, dal 26-9-2011 al 24-5-2012
ZAPABOMBE/Off.Fabbr.GDS, dal 28-9-2010 al 10-5-2011

Organico attuale
Giocatori: Barbato Gabriele (34 anni) Foto , Barbato Simone (36 anni) Foto, Benedetti Stefano (29 anni) Foto, Bertocchi Claudio (37 anni), Bevilacqua Ivan (40 anni), Biondi Alessandro (41 anni) Foto , Boccuccia Marco (37 anni) Foto, Burgher Sebastian (22 anni), Buzzanca Emanuele (33 anni), Buzzanca Emmanuele (33 anni), Campolattano Vincenzo (38 anni) Foto , Canzian Alain (37 anni), Caserta Francesco (35 anni), Cocolo Riccardo (40 anni) Foto, Coslovich Davide (29 anni) Foto, Cotide Andrea (40 anni) Foto , Dalberto Luca (38 anni) Foto, De Marco Gabriele (25 anni), Deste Carlo Federico (41 anni), Francioli Alessandro (48 anni) Foto, Franco Mattia (30 anni), Granatiero Emanuele (28 anni), Humar Tiziano (40 anni) Foto, Koren Diego (43 anni), Kravos Paolo (40 anni) Foto, Licciulli Francesco (36 anni), Masutti Lorenzo (40 anni) Foto, Mitrano Raffaello (33 anni), Montestella Fabrizio (47 anni) Foto, Mustacchi Nicol˛ (36 anni), Neri Nicol˛ (43 anni), Nettis Giovanni (25 anni), Percich Marco (34 anni), Pestel Davide (33 anni), Piselli Ivan (37 anni), Rainis Andrea (53 anni) Foto, Romano Simone (25 anni), Rovan Stefano (43 anni) Foto, Sartori Christian (42 anni) Foto, Scotto Di Minico Stefano (39 anni), SteffŔ Gianluca (39 anni), Tulliach Tullio (37 anni) Foto, Visintin Cristiano (36 anni), Zanni Alan (38 anni), Zuppin Manuel (28 anni). EtÓ media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Corbatti Federico (25 anni), MalusÓ Michele (38 anni). EtÓ media dei dirigenti: 32 anni.
Altre foto di questa squadra (6 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3874 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Koren Diego, 827 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Visintin Cristiano, 158 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: Il Trifoglio, calcato 122 volte
Arbitro pi¨ familiare: Della Gala Franco, incontrato 23 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 9 5 2 2 61 42 7 1 54 23 6.78 4.67 15
- 8░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 6 5 5 0 0 0 3 2.5 11
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 5 6 96 88 30 2 144 69 4 3.67 16
- 7░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 7 4 1 0 0 4 3.5 9
- 35░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 15 3 8 165 97 19 3 156 66 6.35 3.73 18
- 6░ Supertrofeo Caramel 4 3 1 0 17 11 3 0 0 0 4.25 2.75 11
- 34░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 0 11 124 100 21 1 144 63 5.17 4.17 18
- 1¬ Supercoppa Grand Casin˛ Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 8
- XXXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 22 11 4 7 103 90 19 0 132 59 4.68 4.09 14
- XXXII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 6 3 15 99 129 33 2 144 65 4.13 5.38 21
- 3░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 7 7 2 0 0 0 3.5 3.5 9
- XXXI Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 16 1 9 136 111 35 2 156 64 5.23 4.27 19
- 2░ Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 9 9 3 0 0 0 4.5 4.5 11
- XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 14 5 7 130 83 23 1 156 71 5 3.19 19
- 1░ Torneo Mass Service 8 8 0 0 48 10 3 0 41 20 6 1.25 16
- Totale 202 108 24 70 1012 793 210 13 1127 500 5.01 3.93 68

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 27 14 4 9 128 109 33 2 150 68 4.74 4.04 19
- 2016 25 15 5 5 138 87 22 4 138 63 5.52 3.48 17
- 2015 28 17 2 9 167 102 20 1 144 61 5.96 3.64 22
- 2014 23 10 4 9 103 102 23 1 132 59 4.48 4.43 22
- 2013 26 10 1 15 105 120 34 1 156 70 4.04 4.62 23
- 2012 26 12 2 12 129 131 28 2 144 61 4.96 5.04 22
- 2011 28 17 4 7 136 90 34 2 156 70 4.86 3.21 23
- 2010 19 13 2 4 106 52 16 0 107 48 5.58 2.74 22
- Totale 202 108 24 70 1012 793 210 13 1127 500 5.01 3.93 68

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Bara Team 2 2 Il Trifoglio 12-12-17 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 11░ g.)
+ Birreria Karis Zapabombe/Armagnac Cr... 3 8 Il Trifoglio 5-12-17 21:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 10░ g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Bar Lala/Mast 4 3 Il Trifoglio 30-11-17 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 9░ g.)
+ Casa di Riposo Arianna Zapabombe/Armagnac Cr... 6 6 San Luigi 21-11-17 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 8░ g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Al Petes 9 7 Il Trifoglio 7-11-17 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 6░ g.)

Prossime partite da giocare
+ Excalibur F.C. Zapabombe/Armagnac Cr... San Luigi Gio 11-1 20:20 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 7░ g.)
+ Old Stars Zapabombe/Armagnac Cr... San Luigi Gio 18-1 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 12░ g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Al Toscano/Hops Beer Il Trifoglio Mar 23-1 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 13░ g.)
+ Tr.ia All'America/N.M. Zapabombe/Armagnac Cr... Il Trifoglio Mar 30-1 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 14░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Francioli Alessandro Por. 54124
Scotto Di Minico Stefano Dif. 1033727293
Cocolo Riccardo Dif. 69711220
Pussini Christian Dif. 4861120
Mustacchi Nicol˛ Cen. 3929547
Visintin Cristiano Cen. 158115161147
Koren Diego Att. 1512536294
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 205 partite, per un totale di 1848 prestazioni, di cui 1848 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 34 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 411
Campolattano Vincenzo Dif. 446
Scotto Di Minico Stefano Dif. 5412
Cocolo Riccardo Dif. 5
Caserta Francesco Cen. 4312
Visintin Cristiano Cen. 44
Burgher Sebastian Att. 5107
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 52 prestazioni, di cui 52 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
27-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Nettis Giovanni). 1
27-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Scotto Di Minico Stefano). 1
27-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Caserta Francesco). 1
13-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Lista gara incompleta per mancanza del documento di riconoscimento del dirigente accompagnatore. 0
6-11-2017 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Burgher Sebastian). 1


Associazione Il Trifoglio

Dicembre 2017
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1738178 volte | pagina creata in 6.971 sec | contact us | privacy