Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Eni UniversitÓ - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Circolo Falisca/Zapabombe
Colori sociali attuali: giallo-blu, nero
Altri nomi della squadra: Circolo Falisca/Zapabombe, dal 9-3-2017
Pub Ambasciata/Zapabombe, dal 29-9-2014 al 16-2-2017
Caciopo2/ZAPABOMBE, dal 22-10-2013 al 3-4-2014
Buffet Joe Bar/ZAPABOMBE, dal 3-10-2013 al 8-10-2013
ZAPABOMBE, dal 10-5-2010 al 29-4-2013
ZAPABOMBE/Bar Gianni, dal 26-9-2011 al 24-5-2012
ZAPABOMBE/Off.Fabbr.GDS, dal 28-9-2010 al 10-5-2011

Organico attuale
Giocatori: Barbato Gabriele (33 anni) Foto , Barbato Simone (35 anni) Foto, Benedetti Stefano (29 anni) Foto, Bertocchi Claudio (36 anni), Bevilacqua Ivan (39 anni), Biondi Alessandro (40 anni) Foto , Boccuccia Marco (37 anni) Foto, Busletta Gabriele (36 anni), Buzzanca Emanuele (33 anni), Buzzanca Emmanuele (33 anni), Campolattano Vincenzo (38 anni) Foto , Canzian Alain (36 anni), Caserta Francesco (34 anni), Cocolo Riccardo (39 anni) Foto, Coslovich Davide (28 anni) Foto, Cotide Andrea (39 anni) Foto , Dalberto Luca (37 anni) Foto, Deste Carlo Federico (40 anni), Francioli Alessandro (48 anni) Foto, Franco Mattia (29 anni), Granatiero Emanuele (27 anni), Humar Tiziano (39 anni) Foto, Koren Diego (42 anni), Kravos Paolo (39 anni) Foto, Licciulli Francesco (36 anni), Masutti Lorenzo (39 anni) Foto, Mitrano Raffaello (32 anni), Montestella Fabrizio (46 anni) Foto, Moselli Andrea (32 anni), Mustacchi Nicol˛ (35 anni), Neri Nicol˛ (42 anni), Percich Marco (33 anni), Pestel Davide (32 anni), Piselli Ivan (37 anni), Pussini Christian (41 anni) Foto, Rainis Andrea (52 anni) Foto, Robba Riccardo (33 anni), Rodriguez Manuel (33 anni) Foto, Rovan Stefano (42 anni) Foto, Sartori Christian (41 anni) Foto, Scotto Di Minico Stefano (39 anni), SteffŔ Gianluca (39 anni), Tulliach Tullio (37 anni) Foto, Visintin Cristiano (36 anni), Zanni Alan (37 anni), Zuppin Manuel (28 anni). EtÓ media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: MalusÓ Michele (37 anni), Visintin Cristiano (36 anni). EtÓ media dei dirigenti: 37 anni.
Altre foto di questa squadra (5 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3516 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Koren Diego, 758 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Visintin Cristiano, 142 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: Il Trifoglio, calcato 112 volte
Arbitro pi¨ familiare: Bagattin Massimiliano, incontrato 20 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 16 10 3 3 67 50 16 1 96 46 4.19 3.13 15
- 7░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 7 4 1 0 0 4 3.5 9
- 35░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 15 3 8 165 97 19 3 156 66 6.35 3.73 18
- 6░ Supertrofeo Caramel 4 3 1 0 17 11 3 0 0 0 4.25 2.75 11
- 34░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 0 11 124 100 21 1 144 63 5.17 4.17 18
- 1¬ Supercoppa Grand Casin˛ Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 8
- XXXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 22 11 4 7 103 90 19 0 132 59 4.68 4.09 14
- XXXII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 6 3 15 99 129 33 2 144 65 4.13 5.38 21
- 3░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 7 7 2 0 0 0 3.5 3.5 9
- XXXI Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 16 1 9 136 111 35 2 156 64 5.23 4.27 19
- 2░ Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 9 9 3 0 0 0 4.5 4.5 11
- XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 14 5 7 130 83 23 1 156 71 5 3.19 19
- 1░ Torneo Mass Service 8 8 0 0 48 10 3 0 41 20 6 1.25 16
- Totale 183 99 20 64 916 708 184 11 1025 454 5.01 3.87 64

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 8 5 0 3 32 24 7 0 48 22 4 3 15
- 2016 25 15 5 5 138 87 22 4 138 63 5.52 3.48 17
- 2015 28 17 2 9 167 102 20 1 144 61 5.96 3.64 22
- 2014 23 10 4 9 103 102 23 1 132 59 4.48 4.43 22
- 2013 26 10 1 15 105 120 34 1 156 70 4.04 4.62 23
- 2012 26 12 2 12 129 131 28 2 144 61 4.96 5.04 22
- 2011 28 17 4 7 136 90 34 2 156 70 4.86 3.21 23
- 2010 19 13 2 4 106 52 16 0 107 48 5.58 2.74 22
- Totale 183 99 20 64 916 708 184 11 1025 454 5.01 3.87 64

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Casa di Riposo Arianna Circolo Falisca/Zapab... 4 3 Il Trifoglio 21-3-17 21:20 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 17░ g.)
+ Circolo Falisca/Zapab... Man Room Concept 6 4 Il Trifoglio 16-3-17 20:15 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 16░ g.)
+ Trattoria America Circolo Falisca/Zapab... 1 6 Il Trifoglio 9-3-17 20:15 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 15░ g.)
+ Bar Lala Pub Amb./Zapabombe 8 5 Il Trifoglio 21-2-17 21:20 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 10░ g.)
+ Pub Amb./Zapabombe Gomme Marcello/Pro Lo... 4 1 Il Trifoglio 16-2-17 20:15 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 14░ g.)

Prossime partite da giocare
+ Circolo Falisca/Zapab... Old London Pub/Hops B... Il Trifoglio Mar 28-3 20:15 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 18░ g.)
+ Al Toscano Circolo Falisca/Zapab... San Luigi Gio 6-4 20:20 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 19░ g.)
+ Circolo Falisca/Zapab... Boomerang Il Trifoglio Mar 11-4 21:20 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 20░ g.)
+ Brada Impex Circolo Falisca/Zapab... San Luigi Mar 18-4 21:25 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 21░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Francioli Alessandro Por. 54124
Scotto Di Minico Stefano Dif. 892920187
Cocolo Riccardo Dif. 5058219
Pussini Christian Dif. 4861120
Licciulli Francesco Cen. 4827136
Visintin Cristiano Cen. 142113151139
Koren Diego Att. 1322345266
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 185 partite, per un totale di 1651 prestazioni, di cui 1651 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 31 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 23
Cocolo Riccardo Dif. 42
Scotto Di Minico Stefano Dif. 5311
Campolattano Vincenzo Dif. 4
Visintin Cristiano Cen. 5519
Mustacchi Nicol˛ Cen. 557
Koren Diego Att. 579
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 51 prestazioni, di cui 51 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
27-2-2017 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Scotto Di Minico Stefano). 1
20-2-2017 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Visintin Cristiano). 1
20-2-2017 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Caserta Francesco). 1
13-2-2017 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Zuppin Manuel). 1
13-2-2017 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Scotto Di Minico Stefano). 1


Marzo 2017
LMMGVSD
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1503245 volte | pagina creata in 5.372 sec | contact us | privacy