Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Eni UniversitÓ - Campionato Regionale A.S.I.
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Zapabombe/Armagnac Crep.
Colori sociali attuali: giallo-blu, nero
Altri nomi della squadra: Zapabombe/Armagnac Crep. , dal 10-4-2018
Zapabombe/Armagnac Creperie , dal 10-10-2017 al 27-3-2018
Circolo Falisca, dal 1-6-2017 al 1-6-2017
Circolo Falisca/Zapabombe, dal 9-3-2017 al 16-5-2017
Pub Ambasciata/Zapabombe, dal 29-9-2014 al 16-2-2017
Caciopo2/ZAPABOMBE, dal 22-10-2013 al 3-4-2014
Buffet Joe Bar/ZAPABOMBE, dal 3-10-2013 al 8-10-2013
ZAPABOMBE, dal 10-5-2010 al 29-4-2013
ZAPABOMBE/Bar Gianni, dal 26-9-2011 al 24-5-2012
ZAPABOMBE/Off.Fabbr.GDS, dal 28-9-2010 al 10-5-2011

Organico attuale
Giocatori: Barbato Gabriele (35 anni) Foto , Barbato Simone (36 anni) Foto, Benedetti Stefano (30 anni) Foto, Bertocchi Claudio (37 anni), Bevilacqua Ivan (41 anni), Biondi Alessandro (42 anni) Foto , Boccuccia Marco (38 anni) Foto, Buono Mario (40 anni), Burgher Sebastian (22 anni), Buzzanca Emanuele (34 anni), Buzzanca Emmanuele (34 anni), Campolattano Vincenzo (39 anni) Foto , Canzian Alain (37 anni), Caserta Francesco (36 anni), Cocolo Riccardo (40 anni) Foto, Corbatti Federico (26 anni) Foto, Coslovich Davide (30 anni) Foto, Cotide Andrea (40 anni) Foto , Dalberto Luca (39 anni) Foto, De Marco Gabriele (26 anni), Deste Carlo Federico (41 anni), Francioli Alessandro (49 anni) Foto, Franco Mattia (31 anni), Granatiero Emanuele (29 anni), Humar Tiziano (40 anni) Foto, Koren Diego (44 anni), Kravos Paolo (40 anni) Foto, Licciulli Francesco (37 anni), Marsi Lorenzo II (41 anni) Foto, Masutti Lorenzo (40 anni) Foto, Mitrano Raffaello (34 anni), Montestella Fabrizio (48 anni) Foto, Mustacchi Nicol˛ (37 anni), Neri Nicol˛ (44 anni), Nettis Giovanni (26 anni), Pestel Davide (33 anni), Piselli Ivan (38 anni), Rainis Andrea (53 anni) Foto, Romano Simone (25 anni), Rovan Stefano (44 anni) Foto, Sartori Christian (43 anni) Foto, Scotto Di Minico Stefano (40 anni), SteffŔ Gianluca (40 anni), Tulliach Tullio (38 anni) Foto, Visintin Cristiano (37 anni), Zanni Alan (40 anni), Zuppin Manuel (29 anni). EtÓ media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Corbatti Federico (26 anni), MalusÓ Michele (39 anni). EtÓ media dei dirigenti: 33 anni.
Altre foto di questa squadra (6 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4222 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Koren Diego, 835 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Visintin Cristiano, 175 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: Il Trifoglio, calcato 138 volte
Arbitro pi¨ familiare: Verona Mario, incontrato 27 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 9░ Supertrofeo Caramel 3 1 1 1 9 9 4 0 0 0 3 3 13
- 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 28 21 2 5 142 88 29 3 157 69 5.07 3.14 18
- 8░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 6 5 5 0 0 0 3 2.5 11
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 5 6 96 88 30 2 144 69 4 3.67 16
- 7░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 7 4 1 0 0 4 3.5 9
- 35░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 15 3 8 165 97 19 3 156 66 6.35 3.73 18
- 6░ Supertrofeo Caramel 4 3 1 0 17 11 3 0 0 0 4.25 2.75 11
- 34░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 0 11 124 100 21 1 144 63 5.17 4.17 18
- 1¬ Supercoppa Grand Casin˛ Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 8
- XXXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 22 11 4 7 103 90 19 0 132 59 4.68 4.09 14
- XXXII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 6 3 15 99 129 33 2 144 65 4.13 5.38 21
- 3░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 7 7 2 0 0 0 3.5 3.5 9
- XXXI Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 16 1 9 136 111 35 2 156 64 5.23 4.27 19
- 2░ Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 9 9 3 0 0 0 4.5 4.5 11
- XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 14 5 7 130 83 23 1 156 71 5 3.19 19
- 1░ Torneo Mass Service 8 8 0 0 48 10 3 0 41 20 6 1.25 16
- Totale 224 125 25 74 1102 848 236 15 1230 546 4.92 3.79 70

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 22 17 1 4 90 55 25 1 103 46 4.09 2.5 16
- 2017 27 14 4 9 128 109 34 3 150 68 4.74 4.04 19
- 2016 25 15 5 5 138 87 22 4 138 63 5.52 3.48 17
- 2015 28 17 2 9 167 102 20 1 144 61 5.96 3.64 22
- 2014 23 10 4 9 103 102 23 1 132 59 4.48 4.43 22
- 2013 26 10 1 15 105 120 34 1 156 70 4.04 4.62 23
- 2012 26 12 2 12 129 131 28 2 144 61 4.96 5.04 22
- 2011 28 17 4 7 136 90 34 2 156 70 4.86 3.21 23
- 2010 19 13 2 4 106 52 16 0 107 48 5.58 2.74 22
- Totale 224 125 25 74 1102 848 236 15 1230 546 4.92 3.79 70

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Serbia Sport Zapabombe/Armagnac Cr... 3 2 Il Trifoglio 14-6-18 20:30 9░ Supertrofeo Caramel (finali)
+ Gomme Marcello Revisi... Zapabombe/Armagnac Cr... 3 3 Il Trifoglio 11-6-18 21:20 9░ Supertrofeo Caramel (semifinali)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Circolo Allianz Tries... 4 3 Chiarbola 7-6-18 21:25 9░ Supertrofeo Caramel (quarti)
+ Brada Impex Zapabombe/Armagnac Cr... 2 0 San Luigi 29-5-18 21:25 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 30░ g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Tr.ia All'America/N.M. 2 0 Il Trifoglio 24-5-18 20:15 37░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 29░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 4912113
Scotto Di Minico Stefano Dif. 12042282102
Cocolo Riccardo Dif. 83813321
Pussini Christian Dif. 4861120
Mustacchi Nicol˛ Cen. 4634847
Caserta Francesco Cen. 633710158
Koren Diego Att. 1562556297
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 226 partite, per un totale di 2060 prestazioni, di cui 2060 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 38 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 51
Scotto Di Minico Stefano Dif. 521
Campolattano Vincenzo Dif. 41
Marsi Lorenzo II Dif. 51
Caserta Francesco Cen. 321
Licciulli Francesco Cen. 51
Burgher Sebastian Att. 331
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 46 prestazioni, di cui 46 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
25-6-2018 9░ Supertrofeo Caramel Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mustacchi Nicol˛). 0
25-6-2018 9░ Supertrofeo Caramel Ammonizione semplice per proteste (Cocolo Riccardo). 0
11-6-2018 9░ Supertrofeo Caramel Ammonizione semplice per proteste (Burgher Sebastian). 0
11-6-2018 9░ Supertrofeo Caramel RecidivitÓ in ammonizioni (Franco Mattia). 0
9-6-2018 9░ Supertrofeo Caramel Ricorso per in merito al ricorso verso il provvedimento di perdita della gara per rinuncia a disputare la stessa di cui al CU 30 presentato dalla SocietÓ Zapabombe/Armagnac Crep., visto quanto riportato nello stesso, sentito l'arbitro che confermava quanto giÓ segnalato sul referto della gara si delibera di respingere il ricorso in quanto non vi erano elementi per non disputare la gara, si incamera la relativa tassa. 0


Agosto 2018
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1996172 volte | pagina creata in 8.49 sec | contact us | privacy