Torneo amatoriale di calcio a sette "CittÓ di Trieste" (Albo d`oro) - Eni UniversitÓ - Campionato Regionale A.S.I.
RadioattivitÓ

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Circolo Falisca
Colori sociali attuali: giallo-blu, nero
Altri nomi della squadra: Circolo Falisca, dal 1-6-2017
Circolo Falisca/Zapabombe, dal 9-3-2017 al 16-5-2017
Pub Ambasciata/Zapabombe, dal 29-9-2014 al 16-2-2017
Caciopo2/ZAPABOMBE, dal 22-10-2013 al 3-4-2014
Buffet Joe Bar/ZAPABOMBE, dal 3-10-2013 al 8-10-2013
ZAPABOMBE, dal 10-5-2010 al 29-4-2013
ZAPABOMBE/Bar Gianni, dal 26-9-2011 al 24-5-2012
ZAPABOMBE/Off.Fabbr.GDS, dal 28-9-2010 al 10-5-2011

Organico attuale
Giocatori: Barbato Gabriele (34 anni) Foto , Barbato Simone (35 anni) Foto, Benedetti Stefano (29 anni) Foto, Bertocchi Claudio (36 anni), Bevilacqua Ivan (40 anni), Biondi Alessandro (40 anni) Foto , Boccuccia Marco (37 anni) Foto, Burgher Sebastian (21 anni), Busletta Gabriele (36 anni), Buzzanca Emanuele (33 anni), Buzzanca Emmanuele (33 anni), Campolattano Vincenzo (38 anni) Foto , Canzian Alain (36 anni), Caserta Francesco (34 anni), Cocolo Riccardo (39 anni) Foto, Coslovich Davide (28 anni) Foto, Cotide Andrea (39 anni) Foto , Dalberto Luca (38 anni) Foto, Deste Carlo Federico (40 anni), Francioli Alessandro (48 anni) Foto, Franco Mattia (29 anni), Granatiero Emanuele (27 anni), Humar Tiziano (39 anni) Foto, Koren Diego (43 anni), Kravos Paolo (39 anni) Foto, Licciulli Francesco (36 anni), Masutti Lorenzo (39 anni) Foto, Mitrano Raffaello (33 anni), Montestella Fabrizio (46 anni) Foto, Moselli Andrea (32 anni), Mustacchi Nicol˛ (35 anni), Neri Nicol˛ (42 anni), Percich Marco (33 anni), Pestel Davide (32 anni), Piselli Ivan (37 anni), Rainis Andrea (52 anni) Foto, Robba Riccardo (33 anni), Rodriguez Manuel (33 anni) Foto, Rovan Stefano (43 anni) Foto, Sartori Christian (42 anni) Foto, Scotto Di Minico Stefano (39 anni), SteffŔ Gianluca (39 anni), Tulliach Tullio (37 anni) Foto, Visintin Cristiano (36 anni), Zanni Alan (38 anni), Zuppin Manuel (28 anni). EtÓ media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: MalusÓ Michele (38 anni), Visintin Cristiano (36 anni). EtÓ media dei dirigenti: 37 anni.
Altre foto di questa squadra (6 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3664 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore pi¨ positivo: Koren Diego, 795 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pi¨ presente: Visintin Cristiano, 151 partite con questa squadra
Campo pi¨ calcato: Il Trifoglio, calcato 117 volte
Arbitro pi¨ familiare: Della Gala Franco, incontrato 22 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 8░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 6 5 5 0 0 0 3 2.5 11
- 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 5 6 96 88 30 2 144 69 4 3.67 16
- 7░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 7 4 1 0 0 4 3.5 9
- 35░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 15 3 8 165 97 19 3 156 66 6.35 3.73 18
- 6░ Supertrofeo Caramel 4 3 1 0 17 11 3 0 0 0 4.25 2.75 11
- 34░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 13 0 11 124 100 21 1 144 63 5.17 4.17 18
- 1¬ Supercoppa Grand Casin˛ Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 8
- XXXIII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 22 11 4 7 103 90 19 0 132 59 4.68 4.09 14
- XXXII Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 24 6 3 15 99 129 33 2 144 65 4.13 5.38 21
- 3░ Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 7 7 2 0 0 0 3.5 3.5 9
- XXXI Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 16 1 9 136 111 35 2 156 64 5.23 4.27 19
- 2░ Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 9 9 3 0 0 0 4.5 4.5 11
- XXX Torneo CittÓ di Trieste (serie A) 26 14 5 7 130 83 23 1 156 71 5 3.19 19
- 1░ Torneo Mass Service 8 8 0 0 48 10 3 0 41 20 6 1.25 16
- Totale 193 103 22 68 951 751 203 12 1073 477 4.93 3.89 65

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2017 18 9 2 7 67 67 26 1 96 45 3.72 3.72 16
- 2016 25 15 5 5 138 87 22 4 138 63 5.52 3.48 17
- 2015 28 17 2 9 167 102 20 1 144 61 5.96 3.64 22
- 2014 23 10 4 9 103 102 23 1 132 59 4.48 4.43 22
- 2013 26 10 1 15 105 120 34 1 156 70 4.04 4.62 23
- 2012 26 12 2 12 129 131 28 2 144 61 4.96 5.04 22
- 2011 28 17 4 7 136 90 34 2 156 70 4.86 3.21 23
- 2010 19 13 2 4 106 52 16 0 107 48 5.58 2.74 22
- Totale 193 103 22 68 951 751 203 12 1073 477 4.93 3.89 65

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Bara Team Circolo Falisca 3 2 Il Trifoglio 5-6-17 20:15 8░ Supertrofeo Caramel (semifinali)
+ Circolo Falisca Al Toscano 4 2 Chiarbola 1-6-17 20:30 8░ Supertrofeo Caramel (quarti)
+ Excalibur F.C. Circolo Falisca/Zapab... 7 3 San Luigi 23-5-17 21:25 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 26░ g.)
+ Circolo Falisca/Zapab... Macoka Divino CaffŔ 5 4 Il Trifoglio 16-5-17 21:20 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 25░ g.)
+ Serbia Sport Circolo Falisca/Zapab... 7 3 San Luigi 11-5-17 20:20 36░ Torneo CittÓ di Trieste (serie A - 24░ g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Francioli Alessandro Por. 54124
Scotto Di Minico Stefano Dif. 963325189
Cocolo Riccardo Dif. 60611219
Pussini Christian Dif. 4861120
Mustacchi Nicol˛ Cen. 3628546
Visintin Cristiano Cen. 151114161143
Koren Diego Att. 1432436283
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 196 partite, per un totale di 1757 prestazioni, di cui 1757 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 33 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 46
Scotto Di Minico Stefano Dif. 3322
Campolattano Vincenzo Dif. 2112
Cocolo Riccardo Dif. 41
Burgher Sebastian Cen. 231
Mustacchi Nicol˛ Cen. 4113
Koren Diego Att. 5316
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 47 prestazioni, di cui 47 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
12-6-2017 8░ Supertrofeo Caramel Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Caserta Francesco). 0
12-6-2017 8░ Supertrofeo Caramel Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mustacchi Nicol˛). 0
5-6-2017 8░ Supertrofeo Caramel Ammonizione a capitano per Comportamento scorretto (Koren Diego). 0
5-6-2017 8░ Supertrofeo Caramel RecidivitÓ in ammonizioni (Scotto Di Minico Stefano). 0
5-6-2017 8░ Supertrofeo Caramel Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Cocolo Riccardo). 0

Associazione Il Trifoglio


Giugno 2017
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1590099 volte | pagina creata in 7.846 sec | contact us | privacy