Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Pizzeria Mancini
Colori sociali attuali: amaranto-azzurra, giallo-blu
Altri nomi della squadra: Pizzeria Mancini, dal 4-2-2020
Pizzeria La Tana, dal 2-10-2018 al 21-1-2020
Zapabombe/Armagnac Crep. , dal 10-4-2018 al 7-6-2018
Zapabombe/Armagnac Creperie , dal 10-10-2017 al 27-3-2018
Circolo Falisca, dal 1-6-2017 al 1-6-2017
Circolo Falisca/Zapabombe, dal 9-3-2017 al 16-5-2017
Pub Ambasciata/Zapabombe, dal 29-9-2014 al 16-2-2017
Caciopo2/ZAPABOMBE, dal 22-10-2013 al 3-4-2014
Buffet Joe Bar/ZAPABOMBE, dal 3-10-2013 al 8-10-2013
ZAPABOMBE, dal 10-5-2010 al 29-4-2013
ZAPABOMBE/Bar Gianni, dal 26-9-2011 al 24-5-2012
ZAPABOMBE/Off.Fabbr.GDS, dal 28-9-2010 al 10-5-2011

Organico attuale
Giocatori: Barbato Gabriele (37 anni) Foto , Barbato Simone (38 anni) Foto, Benedetti Stefano (32 anni) Foto, Bernobich Matteo (35 anni) Foto, Bertocchi Claudio (39 anni), Bevilacqua Ivan (43 anni), Bianca Angelo (35 anni) Foto, Biondi Alessandro (43 anni) Foto , Buono Mario (42 anni), Burgher Sebastian (24 anni), Buzzanca Emanuele (36 anni), Campolattano Vincenzo (41 anni) Foto , Canzian Alain (39 anni), Caserta Francesco (38 anni), Cocolo Riccardo (42 anni) Foto, Corbatti Federico (28 anni) Foto, Coslovich Davide (31 anni) Foto, Cotide Andrea (42 anni) Foto , Dalberto Luca (41 anni) Foto, De Marco Gabriele (28 anni), Deste Carlo Federico (43 anni), Dibiaggio Matteo (33 anni) Foto , Francin Matteo (32 anni) Foto , Francioli Alessandro (51 anni) Foto, Franco Mattia (32 anni), Gelsi Denis (33 anni) Foto, Granatiero Emanuele (31 anni), Humar Tiziano (42 anni) Foto, Koren Diego (46 anni), Kravos Paolo (42 anni) Foto, Lapaine Joele (24 anni), Licciulli Francesco (39 anni), Maio Andrea (23 anni), Mandorino Davide (24 anni), Marsi Lorenzo II (43 anni) Foto, Marussi Stefano (33 anni), Masutti Lorenzo (42 anni) Foto, Messina Marcello (51 anni), Mitrano Raffaello (36 anni), Montestella Fabrizio (50 anni) Foto, Mustacchi Nicolò (39 anni), Neri Nicolò (46 anni), Nettis Giovanni (28 anni), Palin Andrea (37 anni), Pestel Davide (35 anni), Piselli Ivan (40 anni), Rainis Andrea (55 anni) Foto, Romano Simone (27 anni), Rovan Stefano (46 anni) Foto, Sartori Christian (45 anni) Foto, Scocchi Marco (31 anni) Foto, Scotto Di Minico Stefano (42 anni), Steffè Gianluca (42 anni), Tulliach Tullio (40 anni) Foto, Zanni Alan (42 anni), Zuppin Manuel (31 anni). Età media dei giocatori: 38 anni.
Dirigenti: Maio Alessandro (57 anni), Malusà Michele (41 anni). Età media dei dirigenti: 49 anni.
Altre foto di questa squadra (6 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 5167 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Koren Diego, 835 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Koren Diego, 156 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 172 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 36 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie A) 18 13 1 4 112 62 16 1 108 47 6.22 3.44 17
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 2 1 0 1 6 3 0 0 0 0 3 1.5 11
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 18 4 4 128 77 30 0 157 70 4.92 2.96 17
- Supercoppa Città di Trieste 3 1 1 1 9 9 4 0 0 0 3 3 13
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 21 2 5 142 88 29 3 157 69 5.07 3.14 18
- 8° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 6 5 5 0 0 0 3 2.5 11
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 13 5 6 96 88 30 2 144 69 4 3.67 16
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 7 4 1 0 0 4 3.5 9
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 15 3 8 165 97 19 3 156 66 6.35 3.73 18
- 6° Supertrofeo Caramel 4 3 1 0 17 11 3 0 0 0 4.25 2.75 11
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 13 0 11 124 100 21 1 144 63 5.17 4.17 18
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 8
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 11 4 7 103 90 19 0 132 59 4.68 4.09 14
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) 24 6 3 15 99 129 33 2 144 65 4.13 5.38 21
- 3° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 7 7 2 0 0 0 3.5 3.5 9
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 1 9 136 111 35 2 156 64 5.23 4.27 19
- 2° Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 9 9 3 0 0 0 4.5 4.5 11
- XXX Torneo Città di Trieste (serie A) 26 14 5 7 130 83 23 1 156 71 5 3.19 19
- 1° Torneo Mass Service 8 8 0 0 48 10 3 0 41 20 6 1.25 16
- Totale 270 157 30 83 1348 990 282 16 1495 663 4.99 3.67 80

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 6 4 0 2 43 25 8 1 36 14 7.17 4.17 16
- 2019 29 19 4 6 147 90 25 0 162 74 5.07 3.1 22
- 2018 33 26 2 5 146 82 38 1 170 75 4.42 2.48 23
- 2017 27 14 4 9 128 109 34 3 150 68 4.74 4.04 19
- 2016 25 15 5 5 138 87 22 4 138 63 5.52 3.48 17
- 2015 28 17 2 9 167 102 20 1 144 61 5.96 3.64 22
- 2014 23 10 4 9 103 102 23 1 132 59 4.48 4.43 22
- 2013 26 10 1 15 105 120 34 1 156 70 4.04 4.62 23
- 2012 26 12 2 12 129 131 28 2 144 61 4.96 5.04 22
- 2011 28 17 4 7 136 90 34 2 156 70 4.86 3.21 23
- 2010 19 13 2 4 106 52 16 0 107 48 5.58 2.74 22
- Totale 270 157 30 83 1348 990 282 16 1495 663 4.99 3.67 80

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Pizzeria Mancini Mal-messi/Bar Tabor 11 5 Il Trifoglio 18-2-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Pizzeria Mancini B.a T./Borgo S. Quiri... 8 3 Il Trifoglio 11-2-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 17° g.)
+ Bar Sara/N.M. Pizzeria Mancini 2 13 Il Trifoglio 4-2-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 16° g.)
+ Pizzeria La Tana Al Bagatto/Old Stars 2 6 Il Trifoglio 30-1-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 15° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Pizzeria La Tana 4 6 Il Trifoglio 21-1-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 14° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 5814135
Scotto Di Minico Stefano Dif. 14849302119
Campolattano Vincenzo Dif. 6813332
Cocolo Riccardo Dif. 88815321
Mustacchi Nicolò Cen. 69551061
Visintin Cristiano Cen. 177121211159
Koren Diego Att. 1562556297
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 272 partite, per un totale di 2533 prestazioni, di cui 2533 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 45 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Bernobich Matteo Por. 58
Campolattano Vincenzo Dif. 41
Lapaine Joele Dif. 4133
Scotto Di Minico Stefano Dif. 3
Maio Andrea Cen. 51711
Gelsi Denis Cen. 255
Dibiaggio Matteo Att. 5112
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 51 prestazioni, di cui 51 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
24-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Caserta Francesco). 1
24-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Recidività in ammonizioni (Lapaine Joele). 4
17-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Lapaine Joele). 1
3-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Dibiaggio Matteo). 1
3-2-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie A) Espulso dalla panchina per frasi offensive nei confronti dell'arbitro, uscendo dal campo continuava ad offendere l'arbitro (Francin Matteo). 16


Associazione Il Trifoglio

Agosto 2020
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 3146433 volte | pagina creata in 0.916 sec | contact us | privacy