Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Trieste All News

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Pizzeria La Tana
Colori sociali attuali: amaranto-azzurra, giallo-blu
Altri nomi della squadra: Pizzeria La Tana, dal 2-10-2018
Zapabombe/Armagnac Crep. , dal 10-4-2018 al 7-6-2018
Zapabombe/Armagnac Creperie , dal 10-10-2017 al 27-3-2018
Circolo Falisca, dal 1-6-2017 al 1-6-2017
Circolo Falisca/Zapabombe, dal 9-3-2017 al 16-5-2017
Pub Ambasciata/Zapabombe, dal 29-9-2014 al 16-2-2017
Caciopo2/ZAPABOMBE, dal 22-10-2013 al 3-4-2014
Buffet Joe Bar/ZAPABOMBE, dal 3-10-2013 al 8-10-2013
ZAPABOMBE, dal 10-5-2010 al 29-4-2013
ZAPABOMBE/Bar Gianni, dal 26-9-2011 al 24-5-2012
ZAPABOMBE/Off.Fabbr.GDS, dal 28-9-2010 al 10-5-2011

Organico attuale
Giocatori: Barbato Gabriele (36 anni) Foto , Barbato Simone (37 anni) Foto, Benedetti Stefano (31 anni) Foto, Bernobich Matteo (34 anni) Foto, Bertocchi Claudio (39 anni), Bevilacqua Ivan (42 anni), Bianca Angelo (34 anni) Foto, Biondi Alessandro (43 anni) Foto , Buono Mario (41 anni), Burgher Sebastian (23 anni), Buzzanca Emanuele (35 anni), Campolattano Vincenzo (40 anni) Foto , Canzian Alain (39 anni), Caserta Francesco (37 anni), Cocolo Riccardo (41 anni) Foto, Corbatti Federico (27 anni) Foto, Coslovich Davide (31 anni) Foto, Cotide Andrea (41 anni) Foto , Dalberto Luca (40 anni) Foto, De Marco Gabriele (27 anni), Deste Carlo Federico (42 anni), Dibiaggio Matteo (32 anni) Foto , Francin Matteo (31 anni) Foto , Francioli Alessandro (50 anni) Foto, Franco Mattia (32 anni), Granatiero Emanuele (30 anni), Humar Tiziano (41 anni) Foto, Koren Diego (45 anni), Kravos Paolo (41 anni) Foto, Lapaine Joele (24 anni), Licciulli Francesco (38 anni), Marsi Lorenzo II (42 anni) Foto, Marussi Stefano (32 anni), Masutti Lorenzo (42 anni) Foto, Mitrano Raffaello (35 anni), Montestella Fabrizio (49 anni) Foto, Mustacchi Nicolò (38 anni), Neri Nicolò (45 anni), Nettis Giovanni (27 anni), Pestel Davide (34 anni), Piselli Ivan (39 anni), Rainis Andrea (54 anni) Foto, Romano Simone (26 anni), Rovan Stefano (45 anni) Foto, Sartori Christian (44 anni) Foto, Scocchi Marco (31 anni) Foto, Scotto Di Minico Stefano (41 anni), Steffè Gianluca (41 anni), Tulliach Tullio (39 anni) Foto, Zanni Alan (41 anni), Zuppin Manuel (30 anni). Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: Maio Alessandro (56 anni), Malusà Michele (40 anni). Età media dei dirigenti: 48 anni.
Altre foto di questa squadra (6 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4762 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Koren Diego, 835 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Koren Diego, 156 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 160 volte
Arbitro più familiare: Verona Mario, incontrato 33 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- Supercoppa Torneo Città di Trieste 2 1 0 1 6 3 0 0 0 0 3 1.5 11
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 18 4 4 128 77 30 0 157 70 4.92 2.96 17
- Supercoppa Città di Trieste 3 1 1 1 9 9 4 0 0 0 3 3 13
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 21 2 5 142 88 29 3 157 69 5.07 3.14 18
- 8° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 6 5 5 0 0 0 3 2.5 11
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 13 5 6 96 88 30 2 144 69 4 3.67 16
- 7° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 8 7 4 1 0 0 4 3.5 9
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 15 3 8 165 97 19 3 156 66 6.35 3.73 18
- 6° Supertrofeo Caramel 4 3 1 0 17 11 3 0 0 0 4.25 2.75 11
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 13 0 11 124 100 21 1 144 63 5.17 4.17 18
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 8
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 11 4 7 103 90 19 0 132 59 4.68 4.09 14
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) 24 6 3 15 99 129 33 2 144 65 4.13 5.38 21
- 3° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 7 7 2 0 0 0 3.5 3.5 9
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 1 9 136 111 35 2 156 64 5.23 4.27 19
- 2° Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 9 9 3 0 0 0 4.5 4.5 11
- XXX Torneo Città di Trieste (serie A) 26 14 5 7 130 83 23 1 156 71 5 3.19 19
- 1° Torneo Mass Service 8 8 0 0 48 10 3 0 41 20 6 1.25 16
- Totale 252 144 29 79 1236 928 266 15 1387 616 4.9 3.68 77

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2019 17 10 3 4 78 53 17 0 90 41 4.59 3.12 17
- 2018 33 26 2 5 146 82 38 1 170 75 4.42 2.48 23
- 2017 27 14 4 9 128 109 34 3 150 68 4.74 4.04 19
- 2016 25 15 5 5 138 87 22 4 138 63 5.52 3.48 17
- 2015 28 17 2 9 167 102 20 1 144 61 5.96 3.64 22
- 2014 23 10 4 9 103 102 23 1 132 59 4.48 4.43 22
- 2013 26 10 1 15 105 120 34 1 156 70 4.04 4.62 23
- 2012 26 12 2 12 129 131 28 2 144 61 4.96 5.04 22
- 2011 28 17 4 7 136 90 34 2 156 70 4.86 3.21 23
- 2010 19 13 2 4 106 52 16 0 107 48 5.58 2.74 22
- Totale 252 144 29 79 1236 928 266 15 1387 616 4.9 3.68 77

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Progetto 74/Arianna Pizzeria La Tana 3 2 San Luigi 20-5-19 20:20 Supercoppa Torneo Città di Trieste (semifinali)
+ Pizzeria La Tana Al Bagatto/Old Stars 4 0 Il Trifoglio 16-5-19 20:15 Supercoppa Torneo Città di Trieste (quarti)
+ Pizzeria La Tana Excalibur Express F.C. 7 3 Il Trifoglio 30-4-19 21:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Pizzeria La Tana 4 7 Il Trifoglio 16-4-19 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Pizzeria La Tana La Cantina 6 4 Il Trifoglio 11-4-19 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 24° g.)

Prossime partite da giocare
+ Pizzeria La Tana Gomme Marcello Centro... Il Trifoglio Mar 1-10 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 1° g.)
+ Al Bagatto/Old Stars Pizzeria La Tana San Luigi Gio 10-10 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Pizzeria La Tana Bar Sara/N.M. Il Trifoglio Mar 15-10 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 3° g.)
+ Bara Team Pizzeria La Tana San Luigi Gio 24-10 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)
+ Mal-messi/Bar Tabor Pizzeria La Tana Chiarbola Mar 29-10 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zuppin Manuel Por. 5814135
Scotto Di Minico Stefano Dif. 14549302119
Campolattano Vincenzo Dif. 5712225
Cocolo Riccardo Dif. 88815321
Mustacchi Nicolò Cen. 5948954
Visintin Cristiano Cen. 176121201159
Koren Diego Att. 1562556297
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 254 partite, per un totale di 2358 prestazioni, di cui 2358 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 42 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Bernobich Matteo Por. 57
Bianca Angelo Dif. 222
Scotto Di Minico Stefano Dif. 535
Campolattano Vincenzo Dif. 2
Licciulli Francesco Cen. 557
Marussi Stefano Cen. 22
Dibiaggio Matteo Att. 451
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 49 prestazioni, di cui 49 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
6-5-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Caserta Francesco). 1
22-4-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Cocolo Riccardo). 1
22-4-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Caserta Francesco). 1
15-4-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Cocolo Riccardo). 1
15-4-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Scocchi Marco). 1

Associazione Il Trifoglio


Settembre 2019
LMMGVSD
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2205009 volte | pagina creata in 1.154 sec | contact us | privacy