Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Il Laboratorio Acconciature
Colori sociali attuali: nero, rosso
Altri nomi della squadra: Il Laboratorio Acconciature, dal 30-9-2019
Circolo Falisca, dal 1-10-2018 al 16-4-2019
Al Terzo Tempo/Antico Colle, dal 9-10-2017 al 8-5-2018
Antico Colle/Bar Al Terzo Tempo, dal 2-10-2017 al 2-10-2017
Pub Ambasciata/Antico Colle, dal 16-2-2016 al 19-5-2017
Bar Boss, dal 2-10-2014 al 5-2-2016
Tratt. da Glenn/Bar Boss/Al Golosez, dal 1-10-2013 al 10-4-2014
Trattoria da Glenn/Al Golosez, dal 4-10-2012 al 7-5-2013
Al Golosez, dal 23-3-2012 al 8-5-2012
Impianti Binetti, dal 27-9-2011 al 23-2-2012
Antica Hostaria Colle di Scorcola, dal 1-10-2009 al 12-4-2011

Organico attuale
Giocatori: Ambrosino Massimo (49 anni), Andriolo Fabio Angelo (51 anni), Antonazzi Alessandro (50 anni) Foto , Assirelli Niccolò (23 anni), Balducci Riccardo (45 anni) Foto, Banini Christian (34 anni), Benedetti Andrea I (39 anni), Binetti Manuel (30 anni), Brazzati Ivo (53 anni), Bresci Marino (51 anni), Calabrese Luca (35 anni), Calcagno Matteo (21 anni), Canciani Ahsley (28 anni), Capolino Dennis (48 anni), Carli Sammy (33 anni), Cedi Alessandro (47 anni), Cerrano Giulio (30 anni), Cijan Stocovich Brian (35 anni), Cinque Giacomo (27 anni), Coassin Michele (48 anni), Cociancich Andrea (44 anni) Foto, Cortiglia Francesco (28 anni), Cossutta Lorenzo (46 anni) Foto, Cuomo Pasquale (28 anni), Degrassi Daniele (34 anni), Dervishi Hamit (25 anni), Doronzo Luca (22 anni), Dragovina Mauro (54 anni) Foto, Estello Luca (26 anni), Fuccaro Dennis Alessandro (53 anni), Gangale Raffaele (33 anni), Ghiotto Andrea (48 anni), Goat Gianluca (24 anni), Grimaldi Alessandro (31 anni), Gustin Marko (28 anni), Iannello Alessandro (46 anni) Foto, Krasniqi Bashkim (42 anni), La Corte Marco (35 anni), Lanza Michele (42 anni), Lucignano Roberto (38 anni), Mandorino Terenzio (27 anni), Maraldi Gabriele (45 anni) Foto, Marchesan Luca (35 anni), Memmo Andrea (39 anni), Mezzetti Michele (35 anni), Moffa Daniele (40 anni), Moretti Maurizio (46 anni) Foto, Mosetti D'Henry Alberto (28 anni), Mucci Francesco (44 anni), Musella Marcello (29 anni), Mutton Davide (44 anni), Oldani Matteo (44 anni) Foto, Orasch Fabio (33 anni), Padovan Fabrizio (48 anni) Foto, Panzica Mykael (30 anni), Paoluzzi Simon (35 anni), Pauluzzi Simon (35 anni), Perrotta Nicola (52 anni), Piccotto Matteo (36 anni), Pierini Andrea (38 anni), Popa Lorenzo (31 anni), Prisciandaro Alessandro (47 anni) Foto , Rabusin Tiziano (20 anni), Russo Nicholas (35 anni), Sartori Massimiliano (27 anni), Schreiber Andrea (48 anni) Foto , Serafini Luciano (33 anni) Foto, Sorini Luca (48 anni) Foto, Spahi Loran (34 anni), Stulle Alessio (26 anni), Tegas Stefano (29 anni), Tinunin Andrea (44 anni) Foto , Tognon Mauro (46 anni) Foto, Tushja Eduart (39 anni), Uku Besmir (29 anni) , Vajtho Ferenc (35 anni), Valenti Stefano (47 anni) Foto , Vallepulcini Gianfranco (48 anni) Foto, Ventrice Leonardo (32 anni), Venturini Marco (44 anni), Visintin Cristiano (39 anni), Zago Alessio (35 anni), Zambon Antonio (49 anni) Foto , Zambon Cristiano (47 anni) Foto. Età media dei giocatori: 38 anni.
Dirigenti: Calabrese Luca (35 anni), Spahi Loran (34 anni). Età media dei dirigenti: 35 anni.
Altre foto di questa squadra (3 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 5015 pvg, con una media di 17 pvg a partita
Giocatore più positivo: Ambrosino Massimo, 756 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Spahi Loran, 258 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 86 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 25 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 18 8 1 9 84 88 10 3 108 43 4.67 4.89 20
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 17 1 8 144 81 28 1 156 71 5.54 3.12 21
- 37° Torneo Città di Trieste (serie Consolazione) 9 6 2 1 55 24 4 1 54 21 6.11 2.67 19
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 18 2 0 16 41 121 26 3 108 44 2.28 6.72 24
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 12 5 13 102 107 27 3 181 76 3.4 3.57 24
- 35° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 12 0 18 105 137 28 3 180 74 3.5 4.57 21
- 34° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 11
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 13 4 7 94 75 20 1 138 57 3.92 3.13 17
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 24 8 4 12 81 120 14 2 144 54 3.38 5 21
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 14 3 9 106 113 17 4 156 63 4.08 4.35 18
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie C) 24 11 3 10 73 85 27 3 144 52 3.04 3.54 20
- XXX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 5 13 90 92 17 0 156 69 3.46 3.54 16
- XXIX Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 3 2 3 0 0 0 3 2 12
- 1° Torneo Mass Service 7 4 2 1 37 25 6 0 42 18 5.29 3.57 16
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie D) 26 17 2 7 100 64 20 2 160 70 3.85 2.46 20
- Totale 290 133 32 125 1118 1138 250 26 1727 712 3.86 3.92 90

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2020 7 3 0 4 31 34 7 2 42 17 4.43 4.86 19
- 2019 26 13 2 11 133 113 22 2 156 65 5.12 4.35 29
- 2018 27 17 2 8 135 87 21 1 162 71 5 3.22 26
- 2017 30 8 5 17 91 137 33 4 181 74 3.03 4.57 30
- 2016 29 9 0 20 96 154 31 4 174 69 3.31 5.31 22
- 2015 26 13 3 10 90 73 25 1 144 62 3.46 2.81 17
- 2014 24 10 4 10 93 102 17 3 144 59 3.88 4.25 25
- 2013 27 13 2 12 109 135 14 2 162 62 4.04 5 18
- 2012 25 14 4 7 85 85 21 5 150 54 3.4 3.4 23
- 2011 23 5 5 13 61 90 19 0 138 58 2.65 3.91 19
- 2010 35 22 4 9 152 96 30 1 208 91 4.34 2.74 26
- 2009 11 6 1 4 42 32 10 1 66 30 3.82 2.91 16
- Totale 290 133 32 125 1118 1138 250 26 1727 712 3.86 3.92 90

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Il Lab. Acconciature Settetocai 0 2 Chiarbola 2-3-20 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 20° g.)
+ Il Lab. Acconciature L'Arrogante 3 7 Il Trifoglio 20-2-20 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 18° g.)
+ ASD Samarcanda Il Lab. Acconciature 3 5 Chiarbola 10-2-20 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 17° g.)
+ Il Lab. Acconciature P.S. Giusto/Gomme Mar... 11 2 Il Trifoglio 3-2-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 16° g.)
+ Black List Il Lab. Acconciature 8 1 Chiarbola 27-1-20 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 15° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Valenti Stefano Por. 6441168
Ghiotto Andrea Dif. 7352562
Maraldi Gabriele Dif. 14483302129
Spahi Loran Dif. 79276129
Calabrese Luca Cen. 154955711164
Moretti Maurizio Cen. 52208138
Ambrosino Massimo Att. 17019951305
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 290 partite, per un totale di 2744 prestazioni, di cui 2744 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 48 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Lanza Michele Por. 39
Panzica Mykael Dif. 23
Perrotta Nicola Dif. 511
Krasniqi Bashkim Dif. 311
Dervishi Hamit Cen. 235
Calabrese Luca Cen. 42313
Calcagno Matteo Att. 459
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 40 prestazioni, di cui 40 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
9-3-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Seguito di espulsione per doppia ammonizione (Spahi Loran). 4
9-3-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ritardato inizio gara (terza infrazione). 15
9-3-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Aver dichiarato di aver smarrito i documenti e non essere riuscito a fare la denuncia, rivelatasi successivamente una falsa dichiarazione (Goat Gianluca). 0
9-3-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Perdita della gara in quanto faceva partecipare alla partita un calciatore (Goat Gianluca) ottenendo dall'organizzazione del torneo autorizzazione sub iudice in quanto privo di documenti di riconoscimento per cui l'organizzatore chiedeva entro 48 ore di produrre la relativa copia della denuncia. la società presentava invece una denuncia di smarrimento della patente del giocatore del mese di dicembre e copia del passaporto dello stesso. tale provvedimento viene preso in virtù di quanto previsto nel regolamento del torneo al punto Lista Gara paragrafi a) e b), nonché secondo i principi dell'Art. 1 del Codice di Giustizia Sportiva della F.I.G.C. che recita: Doveri e obblighi generali 1 Le società, i dirigenti, gli atleti, i tecnici, gli ufficiali di gara e ogni altro soggetto che svolge attività di carattere agonistico, tecnico, organizzativo, decisionale o comunque rilevante per l’ordinamento federale, sono tenuti all'osservanza delle norme e degli atti federali e devono comportarsi secondo i principi di lealtà, correttezza e probità in ogni rapporto comunque riferibile all’attività sportiva.. 15
9-3-2020 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Per mancanza del certificato medico (Canciani Ahsley). 5


Maggio 2020
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2991692 volte | pagina creata in 1.172 sec | contact us | privacy