Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Trieste All News

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Il Laboratorio Acconciature
Colori sociali attuali: nero, rosso
Altri nomi della squadra: Il Laboratorio Acconciature, dal 30-9-2019
Circolo Falisca, dal 1-10-2018 al 16-4-2019
Al Terzo Tempo/Antico Colle, dal 9-10-2017 al 8-5-2018
Antico Colle/Bar Al Terzo Tempo, dal 2-10-2017 al 2-10-2017
Pub Ambasciata/Antico Colle, dal 16-2-2016 al 19-5-2017
Bar Boss, dal 2-10-2014 al 5-2-2016
Tratt. da Glenn/Bar Boss/Al Golosez, dal 1-10-2013 al 10-4-2014
Trattoria da Glenn/Al Golosez, dal 4-10-2012 al 7-5-2013
Al Golosez, dal 23-3-2012 al 8-5-2012
Impianti Binetti, dal 27-9-2011 al 23-2-2012
Antica Hostaria Colle di Scorcola, dal 1-10-2009 al 12-4-2011

Organico attuale
Giocatori: Ambrosino Massimo (48 anni), Andriolo Fabio Angelo (50 anni), Antonazzi Alessandro (49 anni) Foto , Assirelli Niccolò (22 anni), Balducci Riccardo (45 anni) Foto, Banini Christian (33 anni), Benedetti Andrea I (39 anni), Binetti Manuel (30 anni), Brazzati Ivo (53 anni), Bresci Marino (51 anni), Calabrese Luca (34 anni), Calcagno Matteo (20 anni), Canciani Ahsley (28 anni), Capolino Dennis (47 anni), Carli Sammy (33 anni), Cedi Alessandro (47 anni), Cijan Stocovich Brian (35 anni), Cinque Giacomo (26 anni), Coassin Michele (47 anni), Cociancich Andrea (44 anni) Foto, Cortiglia Francesco (27 anni), Cossutta Lorenzo (46 anni) Foto, Cuomo Pasquale (27 anni), Degrassi Daniele (33 anni), Doronzo Luca (22 anni), Dragovina Mauro (53 anni) Foto, Estello Luca (26 anni), Fuccaro Dennis Alessandro (53 anni), Gangale Raffaele (33 anni), Ghiotto Andrea (47 anni), Grimaldi Alessandro (30 anni), Gustin Marko (27 anni), Iannello Alessandro (45 anni) Foto, Krasniqi Bashkim (42 anni), Lucignano Roberto (37 anni), Mandorino Terenzio (26 anni), Maraldi Gabriele (45 anni) Foto, Marchesan Luca (35 anni), Memmo Andrea (38 anni), Mezzetti Michele (34 anni), Moffa Daniele (40 anni), Moretti Maurizio (45 anni) Foto, Mucci Francesco (44 anni), Musella Marcello (28 anni), Mutton Davide (43 anni), Oldani Matteo (43 anni) Foto, Orasch Fabio (33 anni), Padovan Fabrizio (47 anni) Foto, Panzica Mykael (29 anni), Paoluzzi Simon (35 anni), Pauluzzi Simon (35 anni), Perrotta Nicola (52 anni), Piccotto Matteo (35 anni), Pierini Andrea (37 anni), Popa Lorenzo (30 anni), Prisciandaro Alessandro (46 anni) Foto , Rabusin Tiziano (20 anni), Russo Nicholas (34 anni), Sartori Massimiliano (26 anni), Schreiber Andrea (47 anni) Foto , Serafini Luciano (33 anni) Foto, Sorini Luca (47 anni) Foto, Spahi Loran (34 anni), Stulle Alessio (26 anni), Tegas Stefano (29 anni), Tinunin Andrea (43 anni) Foto , Tognon Mauro (46 anni) Foto, Tushja Eduart (39 anni), Uku Besmir (29 anni) , Vajtho Ferenc (34 anni), Valenti Stefano (46 anni) Foto , Vallepulcini Gianfranco (47 anni) Foto, Ventrice Leonardo (32 anni), Venturini Marco (44 anni), Visintin Cristiano (38 anni), Zago Alessio (34 anni), Zambon Antonio (48 anni) Foto , Zambon Cristiano (46 anni) Foto. Età media dei giocatori: 38 anni.
Dirigenti: Calabrese Luca (34 anni), Spahi Loran (34 anni). Età media dei dirigenti: 34 anni.
Altre foto di questa squadra (3 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4766 pvg, con una media di 17 pvg a partita
Giocatore più positivo: Ambrosino Massimo, 756 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Spahi Loran, 245 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 77 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 24 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 39° Torneo Città di Trieste (serie C) 4 3 0 1 24 18 0 0 24 8 6 4.5 13
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 26 17 1 8 144 81 28 1 156 71 5.54 3.12 21
- 37° Torneo Città di Trieste (serie Consolazione) 9 6 2 1 55 24 4 1 54 21 6.11 2.67 19
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 18 2 0 16 41 121 26 3 108 44 2.28 6.72 24
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 12 5 13 102 107 27 3 181 76 3.4 3.57 24
- 35° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 12 0 18 105 137 28 3 180 74 3.5 4.57 21
- 34° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 11
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 13 4 7 94 75 20 1 138 57 3.92 3.13 17
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 24 8 4 12 81 120 14 2 144 54 3.38 5 21
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 14 3 9 106 113 17 4 156 63 4.08 4.35 18
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie C) 24 11 3 10 73 85 27 3 144 52 3.04 3.54 20
- XXX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 5 13 90 92 17 0 156 69 3.46 3.54 16
- XXIX Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 3 2 3 0 0 0 3 2 12
- 1° Torneo Mass Service 7 4 2 1 37 25 6 0 42 18 5.29 3.57 16
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie D) 26 17 2 7 100 64 20 2 160 70 3.85 2.46 20
- Totale 276 128 31 117 1058 1068 240 23 1643 677 3.83 3.87 84

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2019 19 11 1 7 104 77 19 1 114 47 5.47 4.05 27
- 2018 27 17 2 8 135 87 21 1 162 71 5 3.22 26
- 2017 30 8 5 17 91 137 33 4 181 74 3.03 4.57 30
- 2016 29 9 0 20 96 154 31 4 174 69 3.31 5.31 22
- 2015 26 13 3 10 90 73 25 1 144 62 3.46 2.81 17
- 2014 24 10 4 10 93 102 17 3 144 59 3.88 4.25 25
- 2013 27 13 2 12 109 135 14 2 162 62 4.04 5 18
- 2012 25 14 4 7 85 85 21 5 150 54 3.4 3.4 23
- 2011 23 5 5 13 61 90 19 0 138 58 2.65 3.91 19
- 2010 35 22 4 9 152 96 30 1 208 91 4.34 2.74 26
- 2009 11 6 1 4 42 32 10 1 66 30 3.82 2.91 16
- Totale 276 128 31 117 1058 1068 240 23 1643 677 3.83 3.87 84

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Il Lab. Acconciature ASD Samarcanda 4 2 Chiarbola 21-10-19 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 4° g.)
+ P.S. Giusto/Gomme Mar... Il Lab. Acconciature 3 8 Chiarbola 14-10-19 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 3° g.)
+ Il Lab. Acconciature Black List 4 10 Chiarbola 7-10-19 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 2° g.)
+ Carrozz.Servola/Auro ... Il Lab. Acconciature 3 8 Melara 30-9-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 1° g.)
+ Bunker Wine Circolo Falisca 7 7 Il Trifoglio 9-5-19 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 26° g.)

Prossime partite da giocare
+ L'Arrogante Il Lab. Acconciature Chiarbola Lun 28-10 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 5° g.)
+ Il Lab. Acconciature F. C. Bulldog San Luigi Lun 4-11 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 6° g.)
+ Settetocai Il Lab. Acconciature Chiarbola Gio 14-11 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 7° g.)
+ Il Lab. Acconciature Tormento F.C. Chiarbola Lun 18-11 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 8° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Valenti Stefano Por. 6441168
Ghiotto Andrea Dif. 7352562
Maraldi Gabriele Dif. 14483302129
Spahi Loran Dif. 6925326
Calabrese Luca Cen. 14487529153
Moretti Maurizio Cen. 52208138
Ambrosino Massimo Att. 17019951305
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 276 partite, per un totale di 2625 prestazioni, di cui 2625 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 46 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Mezzetti Michele Por. 25
Krasniqi Bashkim Dif. 313
Perrotta Nicola Dif. 41
Panzica Mykael Dif. 32
Calabrese Luca Cen. 455
Spahi Loran Cen. 41
Uku Besmir Att. 486
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 45 prestazioni, di cui 45 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
21-10-2019 39° Torneo Città di Trieste (serie C) Ritardato inizio gara. 5
13-5-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per proteste (Orasch Fabio). 1
13-5-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Lista gara in ritardo. 0
13-5-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ritardato inizio gara. 5
6-5-2019 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Recidività in ammonizioni (Calabrese Luca). 4


Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2439717 volte | pagina creata in 1.071 sec | contact us | privacy