Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Circolo Falisca
Colori sociali attuali: giallo-rosso, nero
Altri nomi della squadra: Circolo Falisca, dal 1-10-2018
Al Terzo Tempo/Antico Colle, dal 9-10-2017 al 8-5-2018
Antico Colle/Bar Al Terzo Tempo, dal 2-10-2017 al 2-10-2017
Pub Ambasciata/Antico Colle, dal 16-2-2016 al 19-5-2017
Bar Boss, dal 2-10-2014 al 5-2-2016
Tratt. da Glenn/Bar Boss/Al Golosez, dal 1-10-2013 al 10-4-2014
Trattoria da Glenn/Al Golosez, dal 4-10-2012 al 7-5-2013
Al Golosez, dal 23-3-2012 al 8-5-2012
Impianti Binetti, dal 27-9-2011 al 23-2-2012
Antica Hostaria Colle di Scorcola, dal 1-10-2009 al 12-4-2011

Organico attuale
Giocatori: Ambrosino Massimo (47 anni), Andriolo Fabio Angelo (49 anni), Antonazzi Alessandro (48 anni) Foto , Assirelli Niccolò (21 anni), Balducci Riccardo (44 anni) Foto, Benedetti Andrea I (38 anni), Binetti Manuel (29 anni), Brazzati Ivo (52 anni), Bresci Marino (50 anni), Calabrese Luca (33 anni), Canciani Ahsley (27 anni), Capolino Dennis (46 anni), Carli Sammy (32 anni), Cedi Alessandro (46 anni), Cijan Stocovich Brian (34 anni), Cinque Giacomo (25 anni), Coassin Michele (46 anni), Cociancich Andrea (43 anni) Foto, Cossutta Lorenzo (45 anni) Foto, Cuomo Pasquale (26 anni), Degrassi Daniele (32 anni), Dragovina Mauro (52 anni) Foto, Fuccaro Dennis Alessandro (52 anni), Gangale Raffaele (32 anni), Ghiotto Andrea (46 anni), Grimaldi Alessandro (29 anni), Gustin Marko (26 anni), Iannello Alessandro (44 anni) Foto, Lucignano Roberto (36 anni), Maraldi Gabriele (44 anni) Foto, Marchesan Luca (34 anni), Memmo Andrea (37 anni), Moffa Daniele (39 anni), Moretti Maurizio (44 anni) Foto, Mucci Francesco (43 anni), Musella Marcello (27 anni), Mutton Davide (42 anni), Oldani Matteo (42 anni) Foto, Orasch Fabio (32 anni), Padovan Fabrizio (46 anni) Foto, Paoluzzi Simon (34 anni), Pauluzzi Simon (34 anni), Perrotta Nicola (51 anni), Piccotto Matteo (34 anni), Pierini Andrea (36 anni), Popa Lorenzo (29 anni), Prisciandaro Alessandro (45 anni) Foto , Russo Nicholas (33 anni), Sartori Massimiliano (25 anni), Schreiber Andrea (46 anni) Foto , Serafini Luciano (32 anni) Foto, Sorini Luca (46 anni) Foto, Spahi Loran (33 anni), Stulle Alessio (25 anni), Tinunin Andrea (42 anni) Foto , Tognon Mauro (45 anni) Foto, Uku Besmir (28 anni) , Vajtho Ferenc (33 anni), Valenti Stefano (45 anni) Foto , Vallepulcini Gianfranco (46 anni) Foto, Ventrice Leonardo (31 anni), Venturini Marco (43 anni), Visintin Cristiano (37 anni), Zago Alessio (33 anni), Zambon Antonio (47 anni) Foto , Zambon Cristiano (45 anni) Foto. Età media dei giocatori: 38 anni.
Dirigenti: Ambrosino Massimo (47 anni), Calabrese Luca (33 anni), Maraldi Gabriele (44 anni). Età media dei dirigenti: 41 anni.
Altre foto di questa squadra (3 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4275 pvg, con una media di 17 pvg a partita
Giocatore più positivo: Ambrosino Massimo, 756 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Spahi Loran, 221 partite con questa squadra
Campo più calcato: Chiarbola, calcato 65 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 20 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 38° Torneo Città di Trieste (serie C) 6 4 0 2 38 16 7 0 36 17 6.33 2.67 15
- 37° Torneo Città di Trieste (serie Consolazione) 9 6 2 1 55 24 4 1 54 21 6.11 2.67 19
- 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2) 18 2 0 16 41 121 26 3 108 44 2.28 6.72 24
- 36° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 12 5 13 102 107 27 3 181 76 3.4 3.57 24
- 35° Torneo Città di Trieste (serie C) 30 12 0 18 105 137 28 3 180 74 3.5 4.57 21
- 34° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 3 4 3 0 0 0 3 4 11
- 34° Torneo Città di Trieste (serie C) 24 13 4 7 94 75 20 1 138 57 3.92 3.13 17
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie C) 24 8 4 12 81 120 14 2 144 54 3.38 5 21
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie C) 26 14 3 9 106 113 17 4 156 63 4.08 4.35 18
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie C) 24 11 3 10 73 85 27 3 144 52 3.04 3.54 20
- XXX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 8 5 13 90 92 17 0 156 69 3.46 3.54 16
- XXIX Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 3 2 3 0 0 0 3 2 12
- 1° Torneo Mass Service 7 4 2 1 37 25 6 0 42 18 5.29 3.57 16
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie D) 26 17 2 7 100 64 20 2 160 70 3.85 2.46 20
- Totale 252 112 30 110 928 985 219 22 1499 615 3.68 3.91 72

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 22 12 2 8 109 81 19 1 132 56 4.95 3.68 26
- 2017 30 8 5 17 91 137 33 4 181 74 3.03 4.57 30
- 2016 29 9 0 20 96 154 31 4 174 69 3.31 5.31 22
- 2015 26 13 3 10 90 73 25 1 144 62 3.46 2.81 17
- 2014 24 10 4 10 93 102 17 3 144 59 3.88 4.25 25
- 2013 27 13 2 12 109 135 14 2 162 62 4.04 5 18
- 2012 25 14 4 7 85 85 21 5 150 54 3.4 3.4 23
- 2011 23 5 5 13 61 90 19 0 138 58 2.65 3.91 19
- 2010 35 22 4 9 152 96 30 1 208 91 4.34 2.74 26
- 2009 11 6 1 4 42 32 10 1 66 30 3.82 2.91 16
- Totale 252 112 30 110 928 985 219 22 1499 615 3.68 3.91 72

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Circolo Falisca Team A.S. Turbo 10 5 Melara 12-11-18 20:30 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 6° g.)
+ DBG Investment Circolo Falisca 4 3 Melara 8-11-18 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 5° g.)
+ Circolo Falisca Tokaiselvadigo 13 1 Melara 25-10-18 21:20 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 4° g.)
+ Real Spartacus Circolo Falisca 3 5 Chiarbola 16-10-18 21:35 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 3° g.)
+ Circolo Falisca Casa Rosandra 6 1 Chiarbola 9-10-18 20:30 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 2° g.)

Prossime partite da giocare
+ ASD Samarcanda Circolo Falisca Chiarbola Mar 20-11 20:30 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 7° g.)
+ Circolo Falisca P.S. Giusto/Gomme Mar... Melara Mar 27-11 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 8° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Valenti Stefano Por. 6441168
Ghiotto Andrea Dif. 7352562
Maraldi Gabriele Dif. 13674292126
Spahi Loran Dif. 5215117
Calabrese Luca Cen. 12672468133
Moretti Maurizio Cen. 52208138
Ambrosino Massimo Att. 17019951305
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 252 partite, per un totale di 2399 prestazioni, di cui 2399 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 42 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Canciani Ahsley Por. 5115
Marchesan Luca Dif. 321
Maraldi Gabriele Dif. 2112
Spahi Loran Dif. 311
Calabrese Luca Cen. 4215
Oldani Matteo Cen. 321
Orasch Fabio Att. 51429
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 50 prestazioni, di cui 50 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
12-11-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Calabrese Luca). 1
12-11-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Orasch Fabio). 1
22-10-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per proteste (Canciani Ahsley). 1
22-10-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Assirelli Niccolò). 1
22-10-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie C) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Maraldi Gabriele). 1


Associazione Il Trifoglio

Novembre 2018
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2077642 volte | pagina creata in 9.568 sec | contact us | privacy