Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Cral Sincrotrone
Colori sociali attuali: rosso, giallo, amaranto
Altri nomi della squadra: Cral Elettra Sincrotrone, dal 4-10-2016 al 24-4-2018
Cral Sincrotrone Trieste, dal 29-9-2009 al 10-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Adzovic Cajo (38 anni) Foto, Bayiha Bayemi Patrick Roger (26 anni), Behar Michele (25 anni), Berti Alessio (27 anni), Borire Oluwagbenga (30 anni), Cappelletta Massimiliano (48 anni), Carbajales Rodrigo (38 anni), Ceglie Angelo (47 anni) Foto, Chelo Manuel (44 anni) Foto, Conte Antonio (28 anni), Cossaro Albano (44 anni) Foto, Cucinotta Giuseppe (35 anni) Foto, D'Oronzio Luca (25 anni), Dal Miglio Matteo (42 anni), De Franceschi Michele (46 anni), De Santis Marco (38 anni), Despotovic Predrag (37 anni) Foto, Despotovic Vladan (51 anni) Foto, Di Felice Massimiliano (43 anni) Foto, Di Santo Giovanni (40 anni), Di Vita Emanuele (46 anni) Foto, El Hidani Mehdi (23 anni), Fontanot Tommaso (25 anni), Gioannini Lorenzo (29 anni), Goldoni Andrea (51 anni) Foto , Golfetto Enrico (39 anni), Gregoratti Stefano (41 anni), Hrimiche Abdelouahed (32 anni), Ianneselli Luca (34 anni), Ijezie Ifeanyl Samuel (22 anni), Ingrao Diego (40 anni) Foto , Jahja Isein (31 anni), Joel Belmond Tagny Motadje (24 anni), Kraxner Adrian Ion (31 anni), Lavorino Sergio (41 anni) Foto , Lazzara Michele (51 anni), Lepic Darko (31 anni), Marchesi Massimo (41 anni) Foto, Maric Dejan (25 anni), Mariola Alessandro (33 anni), Markovic Dobrica (55 anni) Foto, Milanovic Boris (32 anni), Niosi Fabio (32 anni), Nkoguem Alain (27 anni), Parisse Pietro (38 anni), Peric Predrag (28 anni) Foto, Perissinotto Fabio (31 anni), Prasciolu Mauro (42 anni) Foto, Radosavljevic Ivan (35 anni) Foto, Ribeiro Mendes Francisca Jucilene (35 anni) Foto , Rugo Stefano (40 anni), Russi Daniele (34 anni) Foto, Sadik Issam (30 anni), Sala Alessandro (36 anni) Foto, Salviato Martini Jean Claude (40 anni) Foto, Sardiello Massimiliano (51 anni), Sessou Akoete Sylvain (26 anni), Settimo Giovanni (32 anni), Sincovich Alessandro (46 anni) Foto, Sindici Enrico (28 anni), Sinosich Davide (25 anni), Sponza Roberto (55 anni) Foto , Suran Brunelli Simone Tommaso (32 anni), Taouba Abdelwaoud (19 anni), Tefouet Kana Emmanuel (43 anni), Tegas Simone (30 anni), Ursic Andrea (44 anni), Ursic Paolo (47 anni), Valente Mario (24 anni), Zacco Gabriele (35 anni), Zamborlini Giovanni (29 anni), Zaro Fabrizio (38 anni) Foto , Zupancich Pietro (43 anni) Foto. Età media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Di Santo Giovanni (40 anni). Età media dei dirigenti: 40 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4277 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Sadik Issam, 398 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Di Santo Giovanni, 170 partite con questa squadra
Campo più calcato: Il Trifoglio, calcato 60 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 23 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 12 3 11 135 118 16 3 156 67 5.19 4.54 24
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 10 6 14 136 130 19 1 180 78 4.53 4.33 22
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 10 0 18 125 146 13 0 168 69 4.46 5.21 21
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 11 5 6 122 89 8 1 132 51 5.55 4.05 19
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 3 1 18 71 133 25 2 132 57 3.23 6.05 25
- XXXII Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 3 9 0 0 0 0 3 9 9
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 9 1 16 102 117 22 1 156 59 3.92 4.5 24
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie B) 24 9 4 11 102 106 9 0 138 56 4.25 4.42 19
- XXX Torneo Città di Trieste (serie B) 26 8 5 13 97 124 17 1 156 56 3.73 4.77 17
- XXIX Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 4 2 3 0 0 0 4 2 10
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 14 5 7 134 96 19 2 156 69 5.15 3.69 17
- Totale 232 87 30 115 1031 1070 151 11 1374 562 4.44 4.61 77

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 15 6 1 8 75 75 11 2 90 37 5 5 21
- 2017 30 12 7 11 149 125 17 2 180 79 4.97 4.17 25
- 2016 29 9 1 19 121 153 16 0 174 71 4.17 5.28 24
- 2015 22 12 2 8 120 78 8 0 132 57 5.45 3.55 24
- 2014 21 5 4 12 88 119 16 2 126 49 4.19 5.67 25
- 2013 28 6 0 22 91 155 28 2 162 64 3.25 5.54 30
- 2012 24 9 2 13 105 106 12 0 138 55 4.38 4.42 23
- 2011 25 10 6 9 104 105 13 1 150 56 4.16 4.2 18
- 2010 27 12 5 10 124 119 24 1 156 64 4.59 4.41 19
- 2009 11 6 2 3 54 35 6 1 66 30 4.91 3.18 15
- Totale 232 87 30 115 1031 1070 151 11 1374 562 4.44 4.61 77

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... Cral Elettra Sincrotr... 7 3 Melara 8-5-18 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 26° g.)
+ Ucci Bar/Cartabianca Cral Elettra Sincrotr... 3 12 Chiarbola 3-5-18 20:30 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 17° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... La Cantina 7 4 Chiarbola 24-4-18 20:30 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 25° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Cral Elettra Sincrotr... 6 2 Melara 19-4-18 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 24° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Elettromatica/Vict.y ... 1 6 Il Trifoglio 10-4-18 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 23° g.)

Prossime partite da giocare
+ Cral Sincrotrone Bar Buffet Borsa Il Trifoglio Lun 1-10 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 1° g.)
+ Glorious Bastards Cral Sincrotrone Chiarbola Lun 8-10 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 2° g.)
+ Cral Sincrotrone Elettromatica/Vict.y ... Melara Mar 16-10 21:20 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 3° g.)
+ Germano Mosconi Team Cral Sincrotrone San Luigi Lun 22-10 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 4° g.)
+ Cral Sincrotrone NaturaSì Chiarbola Mar 30-10 21:35 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 5° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Schreiber Andrea Por. 821192
Prasciolu Mauro Dif. 5730139
Radosavljevic Ivan Dif. 57616144
Jahja Isein Dif. 5240932
Milanovic Boris Cen. 40236134
Despotovic Nenad Cen. 412615158
Sadik Issam Att. 5713272128
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 231 partite, per un totale di 2032 prestazioni, di cui 2031 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 39 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Sincovich Alessandro Por. 513
Russi Daniele Dif. 413
Cossaro Albano Dif. 2
Zamborlini Giovanni Dif. 4
Conte Antonio Cen. 245
El Hidani Mehdi Cen. 4212
Tegas Simone Att. 5719
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 43 prestazioni, di cui 43 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
14-5-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie B) Ista gara in ritardo. 3
30-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (El Hidani Mehdi). 1
23-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione a capitano per proteste (Tegas Simone). 2
23-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie B) Azione gravemente scorretta nei confronti di un avversario (Sadik Issam). 4
23-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie B) Ritardato inizio (terza infrazione) e lista gara in ritrado. 18


Settembre 2018
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2026743 volte | pagina creata in 7.171 sec | contact us | privacy