Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Cral Elettra Sincrotrone
Colori sociali attuali: rosso, giallo-blu
Altri nomi della squadra: Cral Elettra Sincrotrone, dal 4-10-2016
Cral Sincrotrone Trieste, dal 29-9-2009 al 10-5-2016

Organico attuale
Giocatori: Adzovic Cajo (37 anni) Foto, Bayiha Bayemi Patrick Roger (26 anni), Behar Michele (25 anni), Berti Alessio (27 anni), Borire Oluwagbenga (30 anni), Cappelletta Massimiliano (47 anni), Carbajales Rodrigo (37 anni), Ceglie Angelo (47 anni) Foto, Chelo Manuel (44 anni) Foto, Conte Antonio (27 anni), Cossaro Albano (43 anni) Foto, Cucinotta Giuseppe (35 anni) Foto, D'Oronzio Luca (25 anni), Dal Miglio Matteo (41 anni), De Franceschi Michele (46 anni), De Santis Marco (37 anni), Despotovic Predrag (36 anni) Foto, Despotovic Vladan (50 anni) Foto, Di Felice Massimiliano (43 anni) Foto, Di Santo Giovanni (40 anni), Di Vita Emanuele (45 anni) Foto, El Hidani Mehdi (23 anni), Fontanot Tommaso (25 anni), Gioannini Lorenzo (29 anni), Goldoni Andrea (50 anni) Foto , Golfetto Enrico (38 anni), Gregoratti Stefano (41 anni), Hrimiche Abdelouahed (31 anni), Ianneselli Luca (33 anni), Ijezie Ifeanyl Samuel (22 anni), Ingrao Diego (39 anni) Foto , Jahja Isein (30 anni), Joel Belmond Tagny Motadje (23 anni), Kraxner Adrian Ion (31 anni), Lavorino Sergio (40 anni) Foto , Lazzara Michele (50 anni), Lepic Darko (31 anni), Marchesi Massimo (41 anni) Foto, Maric Dejan (25 anni), Mariola Alessandro (33 anni), Markovic Dobrica (55 anni) Foto, Milanovic Boris (31 anni), Niosi Fabio (31 anni), Nkoguem Alain (27 anni), Parisse Pietro (38 anni), Peric Predrag (28 anni) Foto, Perissinotto Fabio (30 anni), Prasciolu Mauro (42 anni) Foto, Radosavljevic Ivan (34 anni) Foto, Ribeiro Mendes Francisca Jucilene (35 anni) Foto , Rugo Stefano (39 anni), Russi Daniele (34 anni) Foto, Sadik Issam (29 anni), Sala Alessandro (36 anni) Foto, Salviato Martini Jean Claude (39 anni) Foto, Sardiello Massimiliano (51 anni), Sessou Akoete Sylvain (25 anni), Settimo Giovanni (32 anni), Sincovich Alessandro (45 anni) Foto, Sindici Enrico (28 anni), Sinosich Davide (25 anni), Sponza Roberto (55 anni) Foto , Suran Brunelli Simone Tommaso (31 anni), Taouba Abdelwaoud (19 anni), Tefouet Kana Emmanuel (43 anni), Tegas Simone (30 anni), Ursic Andrea (43 anni), Ursic Paolo (46 anni), Valente Mario (24 anni), Zacco Gabriele (35 anni), Zamborlini Giovanni (29 anni), Zaro Fabrizio (38 anni) Foto , Zupancich Pietro (43 anni) Foto. Etą media dei giocatori: 36 anni.
Dirigenti: Di Santo Giovanni (40 anni), Zamborlini Giovanni (29 anni). Etą media dei dirigenti: 35 anni.

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4225 pvg, con una media di 18 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Sadik Issam, 383 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Di Santo Giovanni, 170 partite con questa squadra
Campo pił calcato: Il Trifoglio, calcato 60 volte
Arbitro pił familiare: Della Gala Franco, incontrato 23 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 24 11 3 10 120 108 15 3 144 61 5 4.5 24
- 36° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 30 10 6 14 136 130 19 1 180 78 4.53 4.33 22
- 35° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 28 10 0 18 125 146 13 0 168 69 4.46 5.21 21
- 34° Torneo Cittą di Trieste (serie B) 22 11 5 6 122 89 8 1 132 51 5.55 4.05 19
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie A) 22 3 1 18 71 133 25 2 132 57 3.23 6.05 25
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 3 9 0 0 0 0 3 9 9
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 9 1 16 102 117 22 1 156 59 3.92 4.5 24
- XXXI Torneo Cittą di Trieste (serie B) 24 9 4 11 102 106 9 0 138 56 4.25 4.42 19
- XXX Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 8 5 13 97 124 17 1 156 56 3.73 4.77 17
- XXIX Torneo Cittą di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 4 2 3 0 0 0 4 2 10
- XXIX Torneo Cittą di Trieste (serie C) 26 14 5 7 134 96 19 2 156 69 5.15 3.69 17
- Totale 230 86 30 114 1016 1060 150 11 1362 556 4.42 4.61 77

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 13 5 1 7 60 65 10 2 78 31 4.62 5 21
- 2017 30 12 7 11 149 125 17 2 180 79 4.97 4.17 25
- 2016 29 9 1 19 121 153 16 0 174 71 4.17 5.28 24
- 2015 22 12 2 8 120 78 8 0 132 57 5.45 3.55 24
- 2014 21 5 4 12 88 119 16 2 126 49 4.19 5.67 25
- 2013 28 6 0 22 91 155 28 2 162 64 3.25 5.54 30
- 2012 24 9 2 13 105 106 12 0 138 55 4.38 4.42 23
- 2011 25 10 6 9 104 105 13 1 150 56 4.16 4.2 18
- 2010 27 12 5 10 124 119 24 1 156 64 4.59 4.41 19
- 2009 11 6 2 3 54 35 6 1 66 30 4.91 3.18 15
- Totale 230 86 30 114 1016 1060 150 11 1362 556 4.42 4.61 77

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Cral Elettra Sincrotr... La Cantina 7 4 Chiarbola 24-4-18 20:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 25° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Cral Elettra Sincrotr... 6 2 Melara 19-4-18 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 24° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Elettromatica/Vict.y ... 1 6 Il Trifoglio 10-4-18 21:20 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 23° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Atletico calcio a 7 6 4 Melara 5-4-18 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 18° g.)
+ Fontana Cral Elettra Sincrotr... 6 6 Costalunga 27-3-18 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 22° g.)

Prossime partite da giocare
+ Ucci Bar/Cartabianca Cral Elettra Sincrotr... Chiarbola Gio 3-5 20:30 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 17° g.)
+ Rekre-A-T./Sportajmo.... Cral Elettra Sincrotr... Melara Mar 8-5 20:15 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B - 26° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Schreiber Andrea Por. 821192
Prasciolu Mauro Dif. 5730139
Radosavljevic Ivan Dif. 57616144
Jahja Isein Dif. 5240932
Milanovic Boris Cen. 40236134
Despotovic Nenad Cen. 412615158
Sadik Issam Att. 5512672125
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 229 partite, per un totale di 2014 prestazioni, di cui 2013 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 38 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Sincovich Alessandro Por. 49
Cossaro Albano Dif. 2
Russi Daniele Dif. 31
Chelo Manuel Dif. 2
Conte Antonio Cen. 2725
Lavorino Sergio Cen. 427
Tegas Simone Att. 4529
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 43 prestazioni, di cui 43 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
23-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione a capitano per proteste (Tegas Simone). 2
23-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Azione gravemente scorretta nei confronti di un avversario (Sadik Issam). 4
23-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ritardato inizio (terza infrazione) e lista gara in ritrado. 18
9-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Sadik Issam). 1
9-4-2018 37° Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Conte Antonio). 1


Aprile 2018
LMMGVSD
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1883549 volte | pagina creata in 5.207 sec | contact us | privacy