Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Crociati United
Colori sociali attuali: blu, blu-giallo, giallo
Altri nomi della squadra: Crociati United, dal 7-10-2009
Din Don Utd/Siempre Derrotas, dal 12-12-2008 al 25-3-2009
Din Don United/Siempre Derrotas, dal 2-12-2008 al 2-12-2008
Din Don United, dal 10-10-2008 al 18-11-2008

Organico attuale
Giocatori: Bacic Juraj (29 anni) Foto, Braico Cristiano (45 anni) Foto, Bubba Andrea (33 anni) Foto, Cabran Ivan (29 anni) Foto, Ciric Aleksandar (26 anni) Foto, Colautti Simone (38 anni), Corsi Wilmer (36 anni) Foto, Cuadros Francisco (33 anni) Foto, Di Bartolomeo Antonio (32 anni) Foto, Drobnjak Andrea (29 anni) Foto, Elia Daniele (36 anni) Foto, Essomba Johson (35 anni) Foto, Eugen Cazacu (31 anni), Fiorido Francesco (40 anni) Foto, Florisi Fabio (36 anni), Franjul Tedi (30 anni) Foto, Garcia Morales Fernando (35 anni) Foto, Ghessinich Marco (38 anni), Giorio Ludovico (35 anni) Foto, Gulotta Bernardo (33 anni) Foto, Kapel Matteo (29 anni) Foto, Leonardi Giorgio (44 anni), Lopez Mico Rafael (33 anni) Foto, Milos Fausto (35 anni) Foto, Mojic Lazar (28 anni), Montestella Fabrizio (48 anni) Foto, Moscarda Loris (29 anni) Foto, Onorati Luca (29 anni), Palcic Marco (32 anni) Foto, Palumbo Francesco (66 anni) Foto, Palumbo Massimiliano (33 anni) Foto, Pastore Marco (31 anni) Foto, Riosa Adriano (31 anni), Saim Mihai (28 anni), Salerno Michele (33 anni) Foto, Serafin Alex (25 anni) Foto, Sgomba Piero (31 anni) Foto, Slipcevic Stefano (29 anni) Foto, Somic Alen (29 anni) Foto, Spangaro Lorenzo (37 anni) Foto, Stokellj Riccardo (38 anni), Stupar Andrea (29 anni) Foto, Sulic Gabriele (33 anni) Foto, Zudeh Federico (32 anni) Foto. Etą media dei giocatori: 34 anni.
Dirigenti: Bubba Andrea (33 anni) Foto. Etą media dei dirigenti: 33 anni.
Altre foto di questa squadra (5 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 1500 pvg, con una media di 21 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Bubba Andrea, 262 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Bubba Andrea, 70 partite con questa squadra
Campo pił calcato: DLF Roiano, calcato 59 volte
Arbitro pił familiare: Di Benedetto Salvatore, incontrato 14 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 6° Campionato di calcio a 5 12 11 0 1 109 50 2 0 72 28 9.08 4.17 16
- 5° Campionato di calcio a 5 14 10 0 4 118 59 6 0 84 31 8.43 4.21 17
- 4° Campionato di calcio a 5 22 11 1 10 110 102 13 0 132 54 5 4.64 21
- 3° Campionato di calcio a 5 22 1 0 21 84 256 6 0 132 46 3.82 11.64 23
- Totale 70 33 1 36 421 467 27 0 420 159 6.01 6.67 53

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2012 6 6 0 0 39 24 1 0 36 15 6.5 4 11
- 2011 13 10 0 3 128 52 3 0 78 28 9.85 4 21
- 2010 20 14 1 5 142 77 13 0 120 53 7.1 3.85 20
- 2009 20 3 0 17 74 183 8 0 120 40 3.7 9.15 26
- 2008 11 0 0 11 38 131 2 0 66 23 3.45 11.91 18
- Totale 70 33 1 36 421 467 27 0 420 159 6.01 6.67 53

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ V per Vesuvio/Mea Cul... Crociati United 6 8 DLF Roiano 7-3-12 20:00 6° Campionato di calcio a 5 (14° g.)
+ Pone Team F.C. Crociati United 2 7 DLF Roiano 29-2-12 21:00 6° Campionato di calcio a 5 (13° g.)
+ Crociati United A.S.D. Il Trifoglio 5 4 DLF Roiano 13-2-12 21:30 6° Campionato di calcio a 5 (12° g.)
+ Next Costruzioni Crociati United 4 7 DLF Roiano 8-2-12 20:00 6° Campionato di calcio a 5 (11° g.)
+ Mappets/P. El Morisco Crociati United 3 5 DLF Roiano 25-1-12 21:00 6° Campionato di calcio a 5 (9° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Stupar Andrea Por. 34187
Bacic Juraj Dif. 2632239
Adzovic Cajo Dif. 2116235
Franjul Tedi Dif. 3225644
Drobnjak Andrea Cen. 2134221
Saim Bogdan Cen. 1320119
Bubba Andrea Att. 64104227
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 66 partite, per un totale di 483 prestazioni, di cui 483 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 11 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Stupar Andrea Por. 412
Bacic Juraj Dif. 547
Franjul Tedi Dif. 311
Spangaro Lorenzo Dif. 21
Mojic Lazar Cen. 246
Rauch Roberto Cen. 367
Bubba Andrea Att. 591
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 32 prestazioni, di cui 32 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
13-2-2012 6° Campionato di calcio a 5 Ammonizione a capitano per gioco falloso (Bubba Andrea). 2
28-11-2011 6° Campionato di calcio a 5 Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Franjul Tedi). 1
7-2-2011 5° Campionato di calcio a 5 Ammonizione semplice per proteste (Franjul Tedi). 1
31-1-2011 5° Campionato di calcio a 5 Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Adzovic Cajo). 1
13-12-2010 5° Campionato di calcio a 5 Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Bacic Juraj). 1

Associazione Il Trifoglio


Settembre 2018
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2025403 volte | pagina creata in 1.89 sec | contact us | privacy