Torneo amatoriale di calcio a sette "Cittą di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Universitą - Campionato Regionale A.S.I.
City Sport

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Blues System Sensor
Colori sociali attuali: blu, bianco, giallo
Altri nomi della squadra: Blues System Sensor, dal 3-10-2008
Blues/KAPPASERVICE, dal 28-9-2009 al 13-5-2010

Organico attuale
Giocatori: Apollonio Franco (41 anni) Foto , Argenti Stefano (34 anni) Foto, Bolci Luca (45 anni) Foto, Botteri Federico (41 anni), Bubich Maurizio (53 anni), Cervazzi Giuliano (49 anni) Foto, Chiatti Andrea (49 anni) Foto, Claudio Massimo (48 anni), Cosoli Gabriele (25 anni), Dussi Mario (35 anni), Facchin Andrea (26 anni), Farneti Luca (39 anni), Fattor Walter (40 anni) Foto, Filardo Vincenzo (28 anni), Fior Manuel (36 anni) Foto, Furlani Stefano (47 anni) Foto, Hulko Oleksandr (29 anni), Kravos Paolo (40 anni) Foto, Latin Andrea (36 anni) Foto, Malusą Michele (39 anni) Foto, Marussi Mauro (44 anni), Milic Andrea (43 anni) Foto, Mione Igor (40 anni), Orlando Massimo (46 anni), Parcely Mirko (36 anni), Patrono Gabriele (29 anni), Peressin Fulvio (41 anni) Foto, Peressin Massimo (46 anni) Foto , Picciolo Roberto (40 anni) Foto, Pines Cavedon Ludovico (45 anni), Porto Emilio (44 anni), Ravalico Alan (37 anni), Robba Riccardo (34 anni), Russo Germano (43 anni), Saina Matteo (42 anni), Sorini Luca II (47 anni) Foto, Tamburlini Luca (47 anni) Foto, Zafnik Andrea (49 anni), Zerial Gianluca (43 anni). Etą media dei giocatori: 40 anni.
Dirigenti: Dagri Roberto (40 anni), Marussi Mauro (44 anni). Etą media dei dirigenti: 42 anni.
Altre foto di questa squadra (3 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 2946 pvg, con una media di 20 pvg a partita
Giocatore pił positivo: Sorini Luca II, 699 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore pił presente: Sorini Luca II, 122 partite con questa squadra
Campo pił calcato: San Luigi, calcato 47 volte
Arbitro pił familiare: Giorgi Antonio, incontrato 14 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 24 9 3 12 76 100 17 0 138 50 3.17 4.17 24
- XXXII Torneo Cittą di Trieste (serie B) 26 15 2 9 117 93 14 0 157 68 4.5 3.58 17
- XXXI Torneo Cittą di Trieste (serie B) 24 12 5 7 104 96 11 3 144 58 4.33 4 16
- 2° Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 10 11 1 0 0 0 5 5.5 10
- XXX Torneo Cittą di Trieste (serie C) 26 19 3 4 155 69 15 0 156 67 5.96 2.65 16
- Supertrofeo Fiat Caramel Spa 2 1 0 1 5 10 0 0 0 0 2.5 5 9
- XXIX Torneo Cittą di Trieste (serie D) 26 23 0 3 188 58 14 2 156 65 7.23 2.23 13
- XIII Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 2 4 1 0 0 0 2 4 8
- XXVIII Torneo Cittą di Trieste (serie E) 18 15 0 3 119 42 12 0 108 48 6.61 2.33 17
- Totale 149 95 13 41 776 483 85 5 859 356 5.21 3.24 47

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2014 13 5 1 7 39 57 8 0 78 27 3 4.38 19
- 2013 27 11 4 12 102 105 17 0 157 64 3.78 3.89 25
- 2012 25 16 4 5 117 92 12 1 150 65 4.68 3.68 20
- 2011 25 15 3 7 144 88 14 2 138 55 5.76 3.52 14
- 2010 28 22 1 5 161 70 15 2 156 67 5.75 2.5 18
- 2009 21 18 0 3 151 45 14 0 120 52 7.19 2.14 15
- 2008 10 8 0 2 62 26 5 0 60 26 6.2 2.6 17
- Totale 149 95 13 41 776 483 85 5 859 356 5.21 3.24 47

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Atletico calcio a 7 Blues System Sensor 1 6 San Luigi 24-4-14 21:20 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B - 26° g.)
+ Blues System Sensor Bar Junior 4 2 Il Trifoglio 14-4-14 21:20 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B - 25° g.)
+ Kosovel Blues System Sensor 3 3 San Luigi 8-4-14 20:15 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B - 24° g.)
+ Blues System Sensor Fontana 0 6 San Luigi 31-3-14 20:15 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B - 23° g.)
+ Elettromatica/Vict.y ... Blues System Sensor 1 0 San Luigi 27-3-14 20:15 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Peressin Massimo Por. 9421235
Merlak Mitja Dif. 4436448
Peressin Fulvio Dif. 63286133
Bolci Luca Dif. 8152141
Sorini Luca II Cen. 1201949290
Dagri Roberto Cen. 11912712186
Picciolo Roberto Att. 56106658
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 148 partite, per un totale di 1249 prestazioni, di cui 1249 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 25 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Peressin Massimo Por. 410
Merlak Mitja Dif. 539
Bolci Luca Dif. 212
Mione Igor Dif. 41
Dagri Roberto Cen. 519
Pines Cavedon Ludovico Cen. 3112
Parcely Mirko Att. 252
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 41 prestazioni, di cui 41 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
28-4-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B) Recidivitą in ammonizioni (Hulko Oleksandr). 4
21-4-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Pines Cavedon Ludovico). 1
14-4-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Geroni Manuel). 1
14-4-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B) Mancanza del documento di riconoscimento del calciatore Geroni Manuel. 5
3-3-2014 XXXIII Torneo Cittą di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Malusą Michele). 1


Associazione Il Trifoglio

Giugno 2018
LMMGVSD
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1936276 volte | pagina creata in 5.064 sec | contact us | privacy