Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.
Emergency

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Brada Impex
Colori sociali attuali: blu, giallo
Altri nomi della squadra: Brada Impex, dal 27-9-2010
Twister Color Bar, dal 29-9-2008 al 20-4-2010
Reale Mutua Assicuraz., dal 17-9-2009 al 17-9-2009
Reale Mutua Assicurazioni, dal 25-8-2009 al 8-9-2009

Organico attuale
Giocatori: Abazaj Gjavit (36 anni), Ambrosi Andrea (42 anni) Foto, Ascione Ciro (44 anni) Foto, Avellone Andrea (44 anni) Foto, Bardelli Luca (25 anni), Baroni Giulio (36 anni), Bassi Attila (43 anni) Foto, Bazzara Christian (46 anni), Bok Gerzely (35 anni), Bolle Federico (29 anni), Boscolo Giulio (34 anni), Bouquet Michel (24 anni), Brec Bostjan (34 anni), Brusadin Simone (31 anni), Calemme Fabio (44 anni) Foto, Campo Michele (50 anni), Carli Peter (30 anni), Cheni Carlo (31 anni), Ciampa Giuseppe (35 anni), Cipriano Alessio (25 anni), Cirillo Sossio (42 anni), Croatto Tiberio (45 anni) Foto, D'Angelo Antonio (32 anni), Dandri Mauro (44 anni) Foto , Danuzzo Davide (21 anni), De Panfilis Dino (53 anni), Dervishi Andrit (28 anni), Di Fazio Massimo (47 anni) Foto , Di Luca Lorenzo (29 anni), Dieye Pape Moussa (31 anni), Dolsi Alfredo (52 anni), Fabris Maurizio (47 anni) Foto , Falleti Massimiliano (47 anni) Foto, Favento Marco (27 anni), Gargiuolo Pierpaolo (44 anni), Genovese Filippo (30 anni) Foto, Ghersini Paolo (45 anni), Giombetti Daniele (30 anni), Giuffrè Rosario (25 anni), Goljeseck Primosi Alan (40 anni) Foto , Gorla Marco, Goruppi Raffaele (45 anni), Grgic Maksimiljan (41 anni), Guida Claudio (56 anni), Guida Massimo (49 anni), Hoti Besar (20 anni), Kafexholli Astrit (27 anni), Kafexholli Ferat (37 anni) Foto, Krasniqi Argjend (21 anni), Lahtinen Niklas (29 anni), Larotella Roberto (41 anni) Foto, Mazreku Clirim (18 anni), Mehmeti Berat (23 anni), Mislej Enrico (29 anni), Morena Albon (24 anni), Morgante Antonino (43 anni) Foto, Moro Federico (28 anni), Moscolin Lorenzo (39 anni), Murenu Cristian, Niang Djiby (47 anni) Foto, Nigris Loris (30 anni), Pacarizi Ali (28 anni) Foto, Palermo Fulvio (43 anni) Foto, Paoluzzi Daniele (60 anni), Parola Andrea (39 anni), Ricatto Mattia (29 anni), Ricci Benic Elvis (45 anni) Foto, Sadikaj Kujtim (38 anni), Salviato Alcide Marco (45 anni), Scibilia Daniele (50 anni) Foto, Sommadossi Christian (36 anni) Foto, Sossio Cirillo (42 anni), Sozio Alessio (25 anni), Terrone Rossano (45 anni) Foto, Tutone Mario (30 anni), Vellone Pasquale (54 anni) Foto, Xheladini Isah (23 anni). Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: De Panfilis Dino (53 anni), Di Fazio Massimo (47 anni), Morgante Antonino (43 anni), Terrone Rossano (45 anni). Età media dei dirigenti: 47 anni.
Altre foto di questa squadra (4 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 5260 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Croatto Tiberio, 454 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Croatto Tiberio, 165 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 146 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 40 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 23 11 1 11 105 91 26 4 138 59 4.57 3.96 19
- 8° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 4 0 0 0 0 3 4 9
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 7 7 98 72 26 5 144 65 4.08 3 16
- 7° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 4 5 0 0 0 0 4 5 9
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 15 2 9 108 90 26 2 156 72 4.15 3.46 21
- 6° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 1 3 10
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 18 3 3 100 60 38 3 144 66 4.17 2.5 17
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 4 3 0 1 19 12 9 0 0 0 4.75 3 13
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 11 3 8 122 101 17 3 132 58 5.55 4.59 19
- 4° Supertrofeo Caramel 3 2 1 0 13 8 2 0 0 0 4.33 2.67 11
- 1° Torneo over 35 ASD Il Trifoglio 5 3 0 2 46 25 1 0 30 14 9.2 5 18
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) 24 17 2 5 117 75 33 3 144 62 4.88 3.13 17
- 3° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 6 5 3 0 0 0 3 2.5 12
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 12 6 8 123 108 23 2 156 72 4.73 4.15 21
- Torneo ASD Il Trifoglio 5 3 0 2 36 23 2 2 30 13 7.2 4.6 21
- 2° Supertrofeo Fiat Caramel Spa 1 0 0 1 4 7 0 0 0 0 4 7 12
- XXX Torneo Città di Trieste (serie B) 26 16 3 7 118 82 15 0 156 73 4.54 3.15 18
- Supertrofeo Fiat Caramel Spa 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 2 3 8
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 20 3 3 136 73 16 2 156 76 5.23 2.81 17
- XXVI° Memorial Aurelio Quaia - 2ª Fase 2 0 0 2 3 9 0 0 6 3 1.5 4.5 11
- XXVI° Memorial Aurelio Quaia 5 4 0 1 22 10 2 0 12 15 4.4 2 16
- XIII Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 3 5 3 1 0 0 3 5 11
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie D) 26 19 3 4 136 88 22 2 156 72 5.23 3.38 17
- Totale 279 165 34 80 1325 959 264 29 1560 720 4.75 3.44 99

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 14 6 0 8 61 56 16 3 84 36 4.36 4 18
- 2017 26 12 6 8 108 81 30 5 150 68 4.15 3.12 15
- 2016 24 13 4 7 118 88 20 1 138 65 4.92 3.67 25
- 2015 24 14 2 8 80 74 27 3 138 61 3.33 3.08 25
- 2014 27 16 3 8 134 93 40 2 138 62 4.96 3.44 25
- 2013 33 22 3 8 189 126 34 5 180 77 5.73 3.82 33
- 2012 27 16 3 8 128 96 25 1 150 67 4.74 3.56 22
- 2011 32 13 7 12 159 134 24 4 186 87 4.97 4.19 38
- 2010 27 20 3 4 120 71 17 1 156 75 4.44 2.63 18
- 2009 34 27 0 7 184 105 22 3 174 90 5.41 3.09 25
- 2008 11 6 3 2 44 35 9 1 66 32 4 3.18 16
- Totale 279 165 34 80 1325 959 264 29 1560 720 4.75 3.44 99

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Al Petes Brada Impex 2 4 San Luigi 23-4-18 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Tr.ia All'America/N.M. Brada Impex 1 4 Il Trifoglio 17-4-18 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Brada Impex Bara Team 6 3 San Luigi 10-4-18 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 23° g.)
+ Brada Impex Old Stars 3 6 San Luigi 3-4-18 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Brada Impex ASD Gruppo Generali T... 1 5 San Luigi 26-3-18 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 22° g.)

Prossime partite da giocare
+ Brada Impex Excalibur F.C. San Luigi Lun 30-4 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Serbia Sport Brada Impex San Luigi Mar 8-5 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 27° g.)
+ Brada Impex Casa di Riposo Arianna San Luigi Lun 14-5 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 28° g.)
+ New Habit Brada Impex San Luigi Lun 21-5 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 29° g.)
+ Brada Impex Zapabombe/Armagnac Cr... San Luigi Mar 29-5 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 30° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Croatto Tiberio Por. 16211413
Avellone Andrea Dif. 6619750
Favento Marco Dif. 5123121
Abazaj Gjavit Dif. 16347314135
Toffolutti Roberto Cen. 6236473
Tutone Mario Cen. 11354395119
Audino Paolo Att. 70859265
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 279 partite, per un totale di 2712 prestazioni, di cui 2709 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 47 presenze nello specifico ruolo.
Non è possibile calcolare la formazione Top seven delle ultime 5 partite con i dati disponibili per questa squadra.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
23-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Dieye Pape Moussa). 1
16-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Seguito di espulsione per doppia ammonizione (Kafexholli Ferat). 4
16-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Gargiuolo Pierpaolo). 1
16-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Tutone Mario). 1
14-4-2018 37° Torneo Città di Trieste (serie A) Lista gara incompleta secondo le nuove disposizioni pubblicate nel comunicato n. 14 e successivi. (Gargiuolo Pierpaolo). 3


Aprile 2018
LMMGVSD
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1883545 volte | pagina creata in 6.989 sec | contact us | privacy