Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Brada Impex
Colori sociali attuali: blu, giallo
Altri nomi della squadra: Brada Impex, dal 27-9-2010
Twister Color Bar, dal 29-9-2008 al 20-4-2010
Reale Mutua Assicuraz., dal 17-9-2009 al 17-9-2009
Reale Mutua Assicurazioni, dal 25-8-2009 al 8-9-2009

Organico attuale
Giocatori: Abazaj Gjavit (36 anni), Ambrosi Andrea (43 anni) Foto, Ascione Ciro (44 anni) Foto, Avellone Andrea (44 anni) Foto, Bardelli Luca (26 anni), Baroni Giulio (37 anni), Bassi Attila (44 anni) Foto, Bazzara Christian (47 anni), Bok Gerzely (36 anni), Bolle Federico (30 anni), Boscolo Giulio (34 anni), Bouquet Michel (24 anni), Brec Bostjan (34 anni), Brusadin Simone (32 anni), Calemme Fabio (45 anni) Foto, Campo Michele (51 anni), Carli Peter (30 anni), Cheni Carlo (31 anni), Ciampa Giuseppe (35 anni), Cipriano Alessio (25 anni), Cirillo Sossio (43 anni), Croatto Tiberio (45 anni) Foto, D'Angelo Antonio (33 anni), Dandri Mauro (44 anni) Foto , Danuzzo Davide (22 anni), De Panfilis Dino (53 anni), Dervishi Andrit (28 anni), Di Fazio Massimo (47 anni) Foto , Di Luca Lorenzo (30 anni), Dieye Pape Moussa (32 anni), Dolsi Alfredo (53 anni), Fabris Maurizio (48 anni) Foto , Falleti Massimiliano (47 anni) Foto, Favento Marco (28 anni), Gargiuolo Pierpaolo (45 anni), Genovese Filippo (31 anni) Foto, Ghersini Paolo (46 anni), Giombetti Daniele (30 anni), Giuffrè Rosario (26 anni), Goljeseck Primosi Alan (40 anni) Foto , Gorla Marco, Goruppi Raffaele (45 anni), Grgic Maksimiljan (42 anni), Guida Claudio (57 anni), Guida Massimo (50 anni), Hoti Besar (21 anni), Hoti Ibish (25 anni), Kafexholli Ferat (37 anni) Foto, Krasniqi Argjend (21 anni), Kushtrim Tafilaj (24 anni), Lahtinen Niklas (30 anni), Larotella Roberto (41 anni) Foto, Mazreku Clirim (19 anni), Mehmeti Berat (24 anni), Mislej Enrico (30 anni), Morena Albon (25 anni), Morgante Antonino (43 anni) Foto, Moro Federico (29 anni), Moscolin Lorenzo (40 anni), Murenu Cristian, Niang Djiby (48 anni) Foto, Nigris Loris (31 anni), Pacarizi Ali (29 anni) Foto, Palermo Fulvio (43 anni) Foto, Paoluzzi Daniele (60 anni), Parola Andrea (39 anni), Pizzamus Samuele (26 anni), Ricatto Mattia (29 anni), Ricci Benic Elvis (45 anni) Foto, Sadikaj Kujtim (38 anni), Salviato Alcide Marco (46 anni), Scibilia Daniele (50 anni) Foto, Sommadossi Christian (37 anni) Foto, Sossio Cirillo (43 anni), Sozio Alessio (26 anni), Terrone Rossano (45 anni) Foto, Thaci Ilirjan (19 anni), Tutone Mario (31 anni), Vellone Pasquale (55 anni) Foto, Xheladini Isah (24 anni). Età media dei giocatori: 37 anni.
Dirigenti: De Panfilis Dino (53 anni), Di Fazio Massimo (47 anni), Morgante Antonino (43 anni), Terrone Rossano (45 anni). Età media dei dirigenti: 47 anni.
Altre foto di questa squadra (4 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 5512 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Pacarizi Ali, 454 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Abazaj Gjavit, 171 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 158 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 40 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 38° Torneo Città di Trieste (serie A) 7 5 0 2 40 23 9 1 42 19 5.71 3.29 14
- 9° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 10 10 2 0 0 0 5 5 10
- 37° Torneo Città di Trieste (serie A) 28 13 2 13 124 118 29 4 169 71 4.43 4.21 20
- 8° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 3 4 0 0 0 0 3 4 9
- 36° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 10 7 7 98 72 26 5 144 65 4.08 3 16
- 7° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 4 5 0 0 0 0 4 5 9
- 35° Torneo Città di Trieste (serie A) 26 15 2 9 108 90 26 2 156 72 4.15 3.46 21
- 6° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 1 3 10
- 34° Torneo Città di Trieste (serie A) 24 18 3 3 100 60 38 3 144 66 4.17 2.5 17
- 1ª Supercoppa Grand Casinò Lipica 4 3 0 1 19 12 9 0 0 0 4.75 3 13
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 22 11 3 8 122 101 17 3 132 58 5.55 4.59 19
- 4° Supertrofeo Caramel 3 2 1 0 13 8 2 0 0 0 4.33 2.67 11
- 1° Torneo over 35 ASD Il Trifoglio 5 3 0 2 46 25 1 0 30 14 9.2 5 18
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) 24 17 2 5 117 75 33 3 144 62 4.88 3.13 17
- 3° Supertrofeo Caramel 2 1 0 1 6 5 3 0 0 0 3 2.5 12
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 12 6 8 123 108 23 2 156 72 4.73 4.15 21
- Torneo ASD Il Trifoglio 5 3 0 2 36 23 2 2 30 13 7.2 4.6 21
- 2° Supertrofeo Fiat Caramel Spa 1 0 0 1 4 7 0 0 0 0 4 7 12
- XXX Torneo Città di Trieste (serie B) 26 16 3 7 118 82 15 0 156 73 4.54 3.15 18
- Supertrofeo Fiat Caramel Spa 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 2 3 8
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 20 3 3 136 73 16 2 156 76 5.23 2.81 17
- XXVI° Memorial Aurelio Quaia - 2ª Fase 2 0 0 2 3 9 0 0 6 3 1.5 4.5 11
- XXVI° Memorial Aurelio Quaia 5 4 0 1 22 10 2 0 12 15 4.4 2 16
- XIII Supertrofeo MiMa Sport 1 0 0 1 3 5 3 1 0 0 3 5 11
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie D) 26 19 3 4 136 88 22 2 156 72 5.23 3.38 17
- Totale 293 173 35 85 1394 1019 278 30 1633 751 4.76 3.48 103

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2018 28 14 1 13 130 116 30 4 157 67 4.64 4.14 24
- 2017 26 12 6 8 108 81 30 5 150 68 4.15 3.12 15
- 2016 24 13 4 7 118 88 20 1 138 65 4.92 3.67 25
- 2015 24 14 2 8 80 74 27 3 138 61 3.33 3.08 25
- 2014 27 16 3 8 134 93 40 2 138 62 4.96 3.44 25
- 2013 33 22 3 8 189 126 34 5 180 77 5.73 3.82 33
- 2012 27 16 3 8 128 96 25 1 150 67 4.74 3.56 22
- 2011 32 13 7 12 159 134 24 4 186 87 4.97 4.19 38
- 2010 27 20 3 4 120 71 17 1 156 75 4.44 2.63 18
- 2009 34 27 0 7 184 105 22 3 174 90 5.41 3.09 25
- 2008 11 6 3 2 44 35 9 1 66 32 4 3.18 16
- Totale 293 173 35 85 1394 1019 278 30 1633 751 4.76 3.48 103

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Brada Impex Progetto 74/Arianna 10 3 San Luigi 15-11-18 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 7° g.)
+ Brada Impex Birreria Karis 8 2 San Luigi 6-11-18 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 6° g.)
+ Excalibur F.C. Brada Impex 1 5 San Luigi 30-10-18 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)
+ Brada Impex Gomme Marcello Revisi... 5 3 San Luigi 25-10-18 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)
+ La Cantina Brada Impex 4 5 San Luigi 18-10-18 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 3° g.)

Prossime partite da giocare
+ P. da Pino/Atletico C7 Brada Impex Chiarbola Mar 20-11 21:35 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 8° g.)
+ Brada Impex Al Bagatto/Old Stars San Luigi Gio 29-11 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 9° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Croatto Tiberio Por. 16211413
Kafexholli Ferat Dif. 5533637
Avellone Andrea Dif. 6619750
Favento Marco Dif. 6431131
Toffolutti Roberto Cen. 6236473
Tutone Mario Cen. 12555435126
Audino Paolo Att. 71899267
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 293 partite, per un totale di 2842 prestazioni, di cui 2839 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 49 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Fabris Maurizio Por. 25
Favento Marco Dif. 544
Mehmeti Berat Dif. 4314
Kafexholli Ferat Dif. 411
Thaci Ilirjan Cen. 411
Tutone Mario Cen. 421
Hoti Ibish Att. 41016
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 49 prestazioni, di cui 49 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
12-11-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Kafexholli Ferat). 1
12-11-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Divisa sportiva incompleta per aver utilizzato le casaache. 0
5-11-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Mehmeti Berat). 1
29-10-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Tutone Mario). 1
29-10-2018 38° Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Hoti Ibish). 1

Associazione Il Trifoglio


Novembre 2018
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2082919 volte | pagina creata in 7.878 sec | contact us | privacy