Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Trieste Costruzioni/ASD Danubio
Colori sociali attuali: rosso, blu, giallo
Altri nomi della squadra: Trieste Costruzioni/ASD Danubio, dal 28-9-2009
Trieste Costruzioni/Bar Danubio, dal 30-3-2009 al 8-6-2009
Trieste Costruzioni Sport, dal 30-9-2008 al 19-3-2009

Organico attuale
Giocatori: Aymen Sabahi (36 anni), Barukcic Mladen (33 anni), Budimirovic Nebojsa (31 anni), Djordjevic Ivica (37 anni) Foto , Dmitrovic Branko (44 anni) Foto, Dragulovic Radojica (30 anni), Dulic Sefik (55 anni), Duric Vladan (29 anni) Foto, Duric Zeljko (31 anni) Foto, Duricic Radoslav (63 anni), Gajic Dejan (34 anni), Hodzic Denis (43 anni), Horvat Kristian, Hozdic Denis (43 anni), Ilic Nenad (36 anni), Janjic Misa (40 anni), Jankovic Milos (28 anni) Foto, Jovanovic Dalibor (36 anni), Jovanovic Nikola II (35 anni), Kobal Ales (35 anni) Foto, Komarcevic Vladimir (36 anni), Lepic Dalibor (32 anni), Mezgec Francesco (78 anni), Milic Drasko (40 anni), Miljkovic Miodrag (60 anni) Foto, Miljkovic Roberto (33 anni) Foto, Mladenovic Milan (28 anni), Pajkic Dragan (33 anni) Foto, Pajkic Zoran (30 anni), Paskic Dragan (33 anni), Paunovic Danijel (32 anni) Foto, Paunovic Dragisa (54 anni) Foto , Petrovic Nemanja (26 anni), Pljevaljcevic Milos (30 anni), Radisavljevic Boban (48 anni) , Rankovic Aca (39 anni), Sasinovic Afan (36 anni), Spasic Sasa (42 anni) Foto, Stefanovic Zvonko (35 anni), Stepanovic Radisa (55 anni), Stojadinovic Predrag (45 anni), Stojkovic Predrag (51 anni), Tanaskovic Radomir (55 anni), Tekic Nandor (44 anni), Veladzic Elvis (32 anni), Vranic Milan (28 anni) Foto, Zekovic Ivan (31 anni). Età media dei giocatori: 39 anni.
Dirigenti: Miljkovic Miodrag (60 anni), Miljkovic Roberto (33 anni). Età media dei dirigenti: 47 anni.
Altre foto di questa squadra (2 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 4097 pvg, con una media di 24 pvg a partita
Giocatore più positivo: Djordjevic Ivica, 377 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Djordjevic Ivica, 121 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 68 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 19 volte
Attenzione della stampa: nulla, 0 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 4° Supertrofeo Caramel 1 0 0 1 4 7 1 0 0 0 4 7 8
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) 24 16 2 6 130 89 20 0 144 66 5.42 3.71 21
- 4ª Supercoppa dei Campioni 1 1 0 0 11 7 0 0 0 0 11 7 11
- 3° Supertrofeo Caramel 4 3 0 1 33 15 2 0 0 0 8.25 3.75 14
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 24 1 1 253 122 12 0 156 65 9.73 4.69 20
- 2° Supertrofeo Fiat Caramel Spa 3 2 0 1 17 8 3 0 0 0 5.67 2.67 13
- XXX Torneo Città di Trieste (serie B) 26 25 1 0 195 66 11 1 158 69 7.5 2.54 21
- Supertrofeo Fiat Caramel Spa 1 0 0 1 4 5 1 0 0 0 4 5 9
- 2ª Supercoppa dei Campioni 1 0 0 1 3 5 3 0 0 0 3 5 12
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 19 4 3 171 85 20 1 156 64 6.58 3.27 34
- 4° Campionato di calcio a 5 22 21 0 1 197 66 7 0 132 57 8.95 3 23
- XIII Supertrofeo MiMa Sport 2 1 0 1 11 8 3 0 0 0 5.5 4 13
- 16° Torneo MiMa Sport 8 7 0 1 51 19 4 0 42 20 6.38 2.38 20
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie D) 26 21 2 3 185 90 15 1 156 60 7.12 3.46 26
- Totale 171 140 10 21 1265 592 102 3 944 401 7.4 3.46 67

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2013 16 9 1 6 93 70 13 0 90 39 5.81 4.38 20
- 2012 29 24 2 3 230 118 18 0 144 64 7.93 4.07 23
- 2011 30 29 0 1 236 94 12 1 164 71 7.87 3.13 26
- 2010 39 32 4 3 297 114 29 1 222 95 7.62 2.92 34
- 2009 46 38 2 6 340 156 23 0 258 109 7.39 3.39 41
- 2008 11 8 1 2 69 40 7 1 66 23 6.27 3.64 21
- Totale 171 140 10 21 1265 592 102 3 944 401 7.4 3.46 67

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Trieste Costr./ASD Da... Trattoria da Gelmo 4 7 Chiarbola 23-5-13 20:15 4° Supertrofeo Caramel (quarti)
+ Reale Mutua Ass. Trieste Costr./ASD Da... 3 7 San Luigi 14-5-13 21:20 XXXII Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Trieste Costr./ASD Da... Carrozzeria Servola 5 7 San Luigi 30-4-13 21:20 XXXII Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ ZAPABOMBE Trieste Costr./ASD Da... 3 4 Il Trifoglio 23-4-13 20:15 XXXII Torneo Città di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Trieste Costr./ASD Da... Trattoria da Gelmo 10 7 San Luigi 15-4-13 20:15 XXXII Torneo Città di Trieste (serie A - 23° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Paunovic Danijel Por. 491110
Radosavljevic Ivan Dif. 61676552
Despotovic Nenad Dif. 3824629
Rankovic Aca Dif. 5431621
Duricic Sasa Cen. 31103158
Acic Dejan Cen. 4154257
Dulic Haris Att. 74162896
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 170 partite, per un totale di 1633 prestazioni, di cui 1632 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 28 presenze nello specifico ruolo.
Non è possibile calcolare la formazione Top seven delle ultime 5 partite con i dati disponibili per questa squadra.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
27-5-2013 4° Supertrofeo Caramel Recidività in ammonizioni (Jankovic Milos). 0
6-5-2013 XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Jankovic Milos). 1
15-4-2013 XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Stanisavljevic Dejan). 1
15-4-2013 XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Djordjevic Ivica). 1
8-4-2013 XXXII Torneo Città di Trieste (serie A) Mancanza del pallone. 3

Associazione Il Trifoglio


Aprile 2018
LMMGVSD
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 1883550 volte | pagina creata in 3.552 sec | contact us | privacy