Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Il Gatto e La Volpe
Colori sociali attuali: bianco-rosso
Altri nomi della squadra: Il Gatto e La Volpe, dal 5-10-2021
Il Gatto e La Volpe F.T., dal 22-10-2018 al 31-8-2020
Elettromatica/Victory Sport, dal 27-10-2009 al 8-10-2018
Elettromatica/V. S., dal 7-10-2016 al 15-5-2017
Bar Ferrari/VST, dal 3-10-2007 al 8-10-2009
Bar da Marino Monfalcone/VST, dal 6-10-2006 al 3-5-2007
Marillion Sistiana/VST, dal 26-9-2005 al 4-5-2006

Palmares della squadra
PremioTorneo
Seconda posizione in classifica generale disciplina con 18 punti (Seconda classificata) XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2008-2009
Seconda posizione in classifica generale disciplina con 17 punti XXVI Torneo Città di Trieste (serie C) - 2006-2007
Seconda posizione in classifica generale disciplina con 16 punti XXV Torneo Città di Trieste (serie D) - 2005-2006

Organico attuale
Giocatori: Agostinis Alberto (30 anni), Akpaka Kokowi (32 anni), Alessandrini Francesco (25 anni), Arcamone Luciano (39 anni) Foto, Baldo Federico (32 anni), Bonanno Vito (45 anni) Foto, Brancatelli Giuseppe (42 anni), Bratsos Ioannis (46 anni) Foto, Brusa Matteo (39 anni), Buttignon Mattia (41 anni) Foto , Carneletto Giacomo (25 anni), Cattaruzza Enrico (33 anni), Ceppa Stefano (50 anni), Chelleri Andrea (49 anni), Ciabatti Sasa (34 anni), Coslovich Cristiano (43 anni) Foto, Coslovich Gianluca (41 anni), Degennaro Stefano (37 anni), Delneri Gabriele (51 anni), Destradi Andrea (48 anni), Di Luca Lorenzo (34 anni), Djewa Markov Wendana (41 anni), Djewa Markus Wendana (41 anni), Edah Aliou Blanchard (26 anni), Egidi Leonardo (33 anni), Favero Riccardo (33 anni), Filiplich Marco (33 anni), Franzil Pierluigi (32 anni), Gardella Sebastian (40 anni), Genzo Federico (38 anni), Giusti Tommaso (32 anni), Gomisel Hengel (44 anni) Foto, Koren Denis (36 anni), Kurashvili Giorgi (36 anni), Lo Cascio Luca (39 anni) Foto, Loiacono Stefano (32 anni), Maestrutti Valentino (64 anni), Marano Matteo (35 anni), Micheli Gianluca (46 anni) Foto, Miniussi Denis (48 anni) Foto, Molino Francesco (32 anni), Moselli Andrea (37 anni), Palcic Francesco (23 anni), Palcic Luca (33 anni), Palcic Marco (35 anni) Foto, Palcic Stefano (42 anni) Foto , Pastore Antonio (39 anni), Pernich Michele (46 anni) Foto, Pieri Elia (32 anni), Pieri Jacopo Maria (38 anni) Foto, Pigato Federico (27 anni), Puissa Marco (39 anni), Pussini Davide (38 anni), Radin Nicholas (33 anni), Ratta Antonio (42 anni), Rizzo Andrea (44 anni), Ronconi Mark (32 anni), Rossi Matteo (33 anni), Saule Matteo (40 anni) Foto, Saviozzi Paolo (42 anni), Scamperle Federico (33 anni), Simunit Patrich (49 anni), Sinigaglia Marco (43 anni), Spangaro Lorenzo (41 anni) Foto, Trevisan Matteo (30 anni), Tsapralis Kyriakos (48 anni), Tudor Victor Sorin (30 anni), Uku Besmir (31 anni) , Zacchigna David (38 anni), Zangrando Andrea (43 anni) Foto, Zangrando Ennio (72 anni), Zangrando Massimo (32 anni) Foto , Zappador Luca (32 anni), Zorzetto Nicolò (31 anni), Zuliani Furio (34 anni). Età media dei giocatori: 38 anni.
Dirigenti: Marini Eleonora (27 anni), Molino Francesco (32 anni), Palcic Stefano (42 anni), Pasin Martina (32 anni), Zangrando Andrea (43 anni), Zucca Monica (33 anni). Età media dei dirigenti: 35 anni.
Altre foto di questa squadra (7 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 7470 pvg, con una media di 17 pvg a partita
Giocatore più positivo: Zangrando Andrea, 602 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Zangrando Andrea, 365 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 104 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 32 volte
Attenzione della stampa: nulla, 2 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- Supercoppa Torneo Città Trieste 1 0 0 1 2 7 0 0 0 0 2 7 7
- 40° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 16 3 7 145 92 10 1 156 73 5.58 3.54 17
- 39° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 10 2 10 110 105 11 1 132 58 5 4.77 16
- 38° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 4 5 1 0 0 0 4 5 9
- 38° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 17 0 9 129 107 15 0 156 69 4.96 4.12 13
- 37° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 6 3 2 0 0 0 6 3 10
- 37° Torneo Città di Trieste (serie B) 26 8 2 16 112 148 21 1 153 65 4.31 5.69 17
- 36° Torneo Città di Trieste (serie B) 30 8 4 18 103 188 10 1 180 64 3.43 6.27 13
- 35° Torneo Città di Trieste (serie B) 28 9 2 17 85 131 10 0 168 68 3.04 4.68 15
- 34° Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 4 3 1 0 0 0 4 3 8
- 34° Torneo Città di Trieste (serie B) 22 8 1 13 79 104 14 0 133 53 3.59 4.73 16
- XXXIII Torneo Città di Trieste (serie B) 24 7 6 11 79 96 14 2 138 51 3.29 4 17
- XXXII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 1 5 20 71 167 14 1 156 67 2.73 6.42 24
- XXXI Torneo Città di Trieste (serie B) 24 5 2 17 75 120 5 0 144 58 3.13 5 15
- XXX Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 1 0 0 3 1 1 0 0 0 3 1 11
- Torneo ASD Il Trifoglio 4 2 0 2 14 21 0 0 24 7 3.5 5.25 13
- XXX Torneo Città di Trieste (serie C) 26 14 4 8 116 84 12 0 156 63 4.46 3.23 15
- 1° Torneo Mass Service 6 2 1 3 14 20 3 1 36 17 2.33 3.33 13
- XXIX Torneo Città di Trieste (serie B) 26 4 3 19 77 153 10 0 155 61 2.96 5.88 19
- 16° Torneo MiMa Sport 6 2 0 4 16 26 2 0 36 13 2.67 4.33 12
- XXVIII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 2 1 23 49 197 10 0 156 58 1.88 7.58 22
- XXVII Torneo Città di Trieste (spareggi) 1 0 0 1 1 3 1 0 0 0 1 3 9
- 15° Torneo MiMa Sport 6 1 2 3 26 29 5 0 36 16 4.33 4.83 15
- XXVII Torneo Città di Trieste (serie B) 26 12 6 8 94 96 10 1 154 62 3.62 3.69 16
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie C) 26 12 4 10 93 89 9 1 156 66 3.58 3.42 15
- XXV Torneo Città di Trieste (serie D) 24 13 4 7 129 71 10 2 145 65 5.38 2.96 13
- Totale 436 156 52 228 1636 2066 201 12 2570 1054 3.75 4.74 100

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2022 17 10 1 6 104 67 3 1 96 45 6.12 3.94 17
- 2021 10 6 2 2 43 32 7 0 60 28 4.3 3.2 16
- 2020 10 4 2 4 51 54 7 1 60 25 5.1 5.4 16
- 2019 29 18 0 11 149 117 14 0 168 76 5.14 4.03 18
- 2018 27 13 1 13 129 117 20 0 156 66 4.78 4.33 17
- 2017 29 7 3 19 107 204 16 2 171 67 3.69 7.03 15
- 2016 28 8 3 17 80 149 5 0 168 62 2.86 5.32 14
- 2015 24 10 2 12 77 82 18 0 139 60 3.21 3.42 18
- 2014 24 8 2 14 87 123 13 1 144 53 3.63 5.13 17
- 2013 26 2 6 18 73 151 14 2 150 60 2.81 5.81 25
- 2012 25 3 5 17 80 131 8 0 150 64 3.2 5.24 19
- 2011 29 12 2 15 101 127 11 0 168 63 3.48 4.38 19
- 2010 32 10 3 19 102 152 12 1 192 75 3.19 4.75 25
- 2009 32 6 3 23 94 200 14 0 191 72 2.94 6.25 21
- 2008 33 9 8 16 99 162 14 0 192 80 3 4.91 27
- 2007 26 14 2 10 97 82 11 1 154 67 3.73 3.15 20
- 2006 24 10 5 9 115 86 8 1 145 61 4.79 3.58 16
- 2005 11 6 2 3 48 30 6 2 66 30 4.36 2.73 12
- Totale 436 156 52 228 1636 2066 201 12 2570 1054 3.75 4.74 100

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Excalibur F.C. Il Gatto e La Volpe 7 2 Chiarbola 6-6-22 21:35 Supercoppa Torneo Città Trieste (quarti)
+ Opera Immobiliare Il Gatto e La Volpe 7 0 Il Trifoglio 26-5-22 21:05 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 26° g.)
+ Il Gatto e La Volpe Excalibur Boys 6 6 Melara 16-5-22 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 25° g.)
+ Team A.S. Turbo Il Gatto e La Volpe 2 5 Chiarbola 12-5-22 21:35 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 24° g.)
+ Il Gatto e La Volpe F. C. Bulldog 16 4 Melara 3-5-22 20:30 40° Torneo Città di Trieste (serie B - 23° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Zangrando Andrea Por. 1161252
Spangaro Lorenzo Dif. 9626773
Palcic Marco Dif. 21674171115
Zudek Massimo Dif. 8629965
Molino Francesco Cen. 14492173
Zangrando Massimo Cen. 2151167128
Lo Cascio Luca Att. 10388385
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 437 partite, per un totale di 3762 prestazioni, di cui 3762 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 73 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Giusti Tommaso Por. 35
Zuliani Furio Dif. 211
Palcic Luca Dif. 413
Lo Cascio Luca Dif. 211
Egidi Leonardo Cen. 212
Loiacono Stefano Cen. 312
Di Luca Lorenzo Att. 52010
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 47 prestazioni, di cui 47 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
30-5-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Franzil Pierluigi). 1
23-5-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Franzil Pierluigi). 1
18-4-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Palcic Stefano). 1
21-3-2022 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Reciproche scorrettezze verso un avversario (Palcic Luca). 4
29-11-2021 40° Torneo Città di Trieste (serie B) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Palcic Stefano). 1


Luglio 2022
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 5380888 volte | pagina creata in 2.059 sec | contact us | privacy