Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Dati generali
Nome attuale:Duino Scavi
Colori sociali attuali: nero-verde, giallo
Altri nomi della squadra: Duino Scavi, dal 2-10-2003
Ediltecnica/Pasticceria Marc, dal 2-10-2001 al 29-4-2003

Palmares della squadra
PremioTorneo
Vincente X Supertrofeo MiMa Sport - 2006
Terza posizione in classifica generale squadre con 37 punti XXV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2005-2006
Vincente IX Supertrofeo MiMa Sport - 2005
Seconda posizione in classifica generale squadre con 41 punti XXIV Torneo Città di Trieste (serie A) - 2004-2005
Seconda posizione in classifica generale disciplina con 19 punti XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) - 2003-2004
Seconda posizione in classifica generale squadre con 43 punti XXI Torneo Città di Trieste (serie A) - 2001-2002
Miglior difesa con 23 gol subiti XXI Torneo Città di Trieste (serie A) - 2001-2002

Organico attuale
Giocatori: Antonic Alessandro (50 anni) Foto , Barbieri Alessandro (53 anni), Bergamasco Sergio (54 anni), Borsi Moreno (46 anni), Bossi Michele (48 anni) , Bruschia Daniele (48 anni), Caforio Damiano (49 anni) Foto, Cotterle Mauro (45 anni), Cumin Cristiano (48 anni) Foto, Dussoni Massimo (46 anni), Edera Emiliano (41 anni) Foto, Fonda Damian (55 anni), Franco Roberto (59 anni), Ghezzo Paolo (52 anni), Giulivo Denis (46 anni), Granieri Fulvio (52 anni), Graniero Davide (46 anni) Foto, Ingiò Gianfranco (44 anni), Ispiro Roberto (51 anni) Foto , Leghissa Ervino (57 anni), Mainardi Gianluca (41 anni) Foto, Mezgec Francesco (78 anni), Millini Roberto (53 anni), Mislei Alessio (47 anni) Foto, Roberti Fabrizio (59 anni), Savarin Maurizio (55 anni), Savelli Luciano (46 anni), Simone Fedele (37 anni), Suzzi Francesco (54 anni), Tamburini Alberto (54 anni) Foto, Tognetti Paolo (54 anni), Varljen Alessandro (51 anni) Foto, Zugna Lorenzo (38 anni). Età media dei giocatori: 50 anni.
Dirigenti: Graniero Ruggero (86 anni), Ispiro Roberto (51 anni), Palumbo Francesco (66 anni). Età media dei dirigenti: 68 anni.
Altre foto di questa squadra (5 in totale)

Statistiche generali
Punti valutazione globale: 3091 pvg, con una media di 19 pvg a partita
Giocatore più positivo: Ispiro Roberto, 380 pvg ottenuti con questa squadra
Giocatore più presente: Antonic Alessandro, 128 partite con questa squadra
Campo più calcato: San Luigi, calcato 70 volte
Arbitro più familiare: Della Gala Franco, incontrato 22 volte
Attenzione della stampa: media, 12 articoli su partite della squadra
Grafico risultati ultime partite

Storia calcistica della squadra: tornei
Torneo Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 10 4 12 108 106 11 1 156 69 4.15 4.08 21
- X Supertrofeo MiMa Sport 4 4 0 0 33 15 2 0 0 0 8.25 3.75 13
- XXV Torneo Città di Trieste (serie A) 26 16 5 5 127 102 18 4 156 72 4.88 3.92 23
- IX Supertrofeo MiMa Sport 4 4 0 0 21 4 3 0 0 0 5.25 1 15
- XXIV Torneo Città di Trieste (serie A) 26 19 3 4 139 74 12 1 156 68 5.35 2.85 31
- VIII Supertrofeo MiMa Sport 2 1 0 1 12 13 1 0 0 0 6 6.5 9
- XXIII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 12 6 8 101 68 16 0 150 70 3.88 2.62 26
- XXII Torneo Città di Trieste (serie A) 26 9 5 12 94 98 13 0 155 69 3.62 3.77 28
- XXI Torneo Città di Trieste (serie A) 26 21 1 4 116 52 8 1 155 73 4.46 2 23
- Totale 166 96 24 46 751 532 84 7 928 421 4.52 3.2 78

Storia calcistica della squadra: anni solari
Anno solare Par. V. P. S. GF GS Amm. Esp. Pg Pp MGf MGs Gio.
- 2007 16 8 2 6 73 58 9 1 96 44 4.56 3.63 19
- 2006 29 13 7 9 134 122 11 2 150 66 4.62 4.21 29
- 2005 31 25 2 4 164 90 18 3 162 72 5.29 2.9 32
- 2004 27 16 3 8 132 87 15 0 144 66 4.89 3.22 34
- 2003 25 10 7 8 95 73 17 0 149 72 3.8 2.92 29
- 2002 27 15 2 10 112 84 10 0 162 69 4.15 3.11 32
- 2001 11 9 1 1 41 18 4 1 65 32 3.73 1.64 17
- Totale 166 96 24 46 751 532 84 7 928 421 4.52 3.2 78

Ultime partite disputate
Scegli quante partite mostrare: ultime 5, ultime 10, ultime 25, ultime 50, tutte
+ Duino Scavi Tr. Radio/Sal. Salvat... 6 3 Chiarbola 10-5-07 20:15 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A - 26° g.)
+ Tr. Radio/Sal. Salvat... Duino Scavi 4 6 San Luigi 3-5-07 20:15 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A - 13° g.)
+ Avis Autonoleggio/Tr.... Duino Scavi 11 3 San Luigi 24-4-07 21:20 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Duino Scavi Buffet Toni da Mariano 3 4 Chiarbola 19-4-07 20:15 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A - 24° g.)
+ Pescheria al Veliero Duino Scavi 4 8 Chiarbola 12-4-07 21:20 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A - 23° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Fidel Stefano Por. 2561
Antonic Alessandro Dif. 89697198
Mainardi Gianluca Dif. 2514112
Varljen Fabio Dif. 5439328
Ispiro Roberto Cen. 6239169
Dizdarevic Zlatko Cen. 60408233
Luiso Marco Evangelista Att. 2544138
Top seven della storia
Sono prese in considerazione 106 partite, per un totale di 907 prestazioni, di cui 907 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 18 presenze nello specifico ruolo.
GiocatoreRuoloPar.GolAmm.Esp.PgPp
Giacomini Stefano Por. 513
Antonic Alessandro Dif. 5511
Ghezzo Paolo Dif. 2
Varljen Fabio Dif. 411
Ispiro Roberto Cen. 536
Dizdarevic Zlatko Cen. 21
Rosso Fabio Att. 4518
Top seven delle ultime 5 partite
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 40 prestazioni, di cui 40 con ruolo definito; entrano in classifica solo i giocatori con almeno 2 presenze nello specifico ruolo.

Ultimi provvedimenti disciplinari ricevuti
Scegli quanti provvedimenti mostrare: ultimi 5, ultimi 10, ultimi 25, tutti
DataTorneoDescrizionePunti
14-5-2007 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per gioco falloso o scorretto (Varljen Fabio). 1
30-4-2007 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per proteste (Rosso Fabio). 1
9-4-2007 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) Ammonizione semplice per comportamento scorretto (Rosso Fabrizio). 1
9-4-2007 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) Aver proferito frasi blasfeme (Porcorato Giuliano). 8
9-4-2007 XXVI Torneo Città di Trieste (serie A) Per comportamento gravemente scorretto e frase offensiva nei confronti di un arbitro al di fuori del terreno di gioco (Graniero Ruggero). 15

Associazione Il Trifoglio


Novembre 2018
LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Storia calcistica
Par. - partite
V., P., S.- vittorie, pareggi, sconfitte
GF, GS - gol fatti e subiti
Pg, Pp - punti giocatore e portiere
MGf, MGs - media gol fatti e subiti
- ammonizioni ricevute
- espulsioni ricevute
Gio. - giocatori utilizzati

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 2080004 volte | pagina creata in 4.232 sec | contact us | privacy