Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di martedì 6 ottobre 2020

Nati il 6 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Adamovich Stefan 23 anni Tokaiselvadigo 2 0 5
Capizzi Filippo 55 anni Corte Caffè
F.B. Admira
Gli Over
11 1 5
Capizzi Filippo II Foto 55 anni Tipografia Graphart 14 0 0
Cividin Alessia 43 anni Torno Subito/Samarcanda 19 0 20
Fattorusso Massimo 56 anni Bar Lucio
Tokaiselvadigo
21 2 12
Fratello Marco 36 anni Centro Revisioni Srl 20 2 36
Fusco Roberto Foto 38 anni Al Bagatto/Old Stars
Laemme Group
83 29 115
Gangemi Sebastiano Foto 36 anni Pone Team F.C. 37 15 36
Giannone Nicola 33 anni Old London Pub/Hops Beer... 21 8 11
Halilovic Elvir 46 anni Gran Bar Giulia/Al Canal 20 14 15
Krokos Victoria 24 anni Salisburg University 66 9 137
Licen Lorenzo Foto 34 anni Bar Junior
Centro Revisioni Srl
114 82 77
Marino Matteo 38 anni Al Bagatto/Old Stars
Arianna/Progetto 74
65 44 34
Melillo Massimiliano 43 anni Esso Valmaura 11 3 4
Nadlisek Mauro Foto 44 anni A.S. Capissi 36 6 7
Peressutti Sandro 43 anni U.S. Acli Calcio Bisiaca 27 26 44
Pissacco Manuel 32 anni Cavroni 0
Sacellini Michele 47 anni Intermodale Trieste 14 2 4
Vania Ignazio Foto 55 anni Reale Mutua Assicurazioni 17 0 1

Nati il 6 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Doimi Giuliano 49 anni
Fusco Roberto 38 anni
Medizza Franco Foto 62 anni Tergeste
Tergeste A
Sacellini Michele 47 anni
Vania Ignazio 55 anni

Nati il 6 ottobre: arbitri
Cognome e nomeEtàPartite arbitrateAmmonizioniEspulsioni
Vania Ignazio 55 anni 39 33 4

Partite giocate il 6 ottobre 2020
+ P. da Pino/Harbour L.... Excalibur F.C./Brada ... 5 9 San Luigi 6-10-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Settetocai Carrozz.Servola/Auro ... 12 3 Chiarbola 6-10-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 25° g.)
+ Rekre-A-Team/Fjaka Bar Sara/N.M. 12 3 Il Trifoglio 6-10-20 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ Serbia Sport Pintaudi 3 3 San Luigi 6-10-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)
+ L'Arrogante P.S. Giusto/Gomme Mar... 4 3 Chiarbola 6-10-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 25° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Al Bagatto/Old Stars 5 5 Il Trifoglio 6-10-20 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 25° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Maganja Stefano Por. PpPpPpTormento F.C.
Santini Andrea Dif. GolPgPgPgASD Gruppo Genera...
Ivanovic Daniela Dif. GolPgPgPgZNK Vrhnika Reiss...
Canziani Massimiliano Dif. GolPgPgPgL'Atelier 13/Tatt...
Nuzzi Riccardo Cen. GolGolGolGolGolGolGolGolSettetocai
Fonda Eugenio Cen. GolGolGolGolGolTormento F.C.
Meloni Omar Att. GolGolGolGolGolGolGolGolPgPgPgBlack List
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 17 partite, per un totale di 280 prestazioni, di cui 280 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Coppola Alessandro Por. PpPpPpPintaudi
Bertoli Sebastiano Dif. GolPgPgPintaudi
Stojadinovic Zoran Dif. PgPgPgSerbia Sport
Steffè Giacomo Dif. PgPgSettetocai
Nuzzi Riccardo Cen. GolGolGolGolGolGolGolGolSettetocai
Nuzzi Matteo Cen. GolGolPgPgPgSettetocai
Baruca Tilen Att. GolGolGolPgPgPgRekre-A-Team/Fjaka
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 6 partite, per un totale di 108 prestazioni, di cui 108 con ruolo definito.


Novembre 2020
LMMGVSD
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 257826 volte | pagina creata in 0.294 sec | contact us | privacy