Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di lunedì 7 settembre 2020

Nati il 7 settembre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Akkad Fares 40 anni V!VA 31 22 31
Arciero Luca 32 anni Audax/Night Food
CRAL SINCROTRONE (2)
3 0 2
Bagnariol William Foto 45 anni Ucci Bar/Cartabianca 43 1 12
Bidoli Massimo 48 anni Buffet Vita 1 0 0
Bolgan Giorgio 37 anni A.S.D. Il Trifoglio
A.S.D.R.S.C. Melara
4 0 0
Brucato Francesca Foto 34 anni Salisburg University 3 0 1
Bubich Maurizio 56 anni Blues System Sensor 48 9 22
Del Vescovo Manuel Foto 45 anni Cral Insiel 60 26 18
Dolhar Rajko 36 anni RIVER IDROSTUDI 6 1 2
Fares Akkad 40 anni C.U.S. Trieste 4 2 2
Ilic Marko 34 anni Boomerang
Tokaiselvadigo
105 70 65
Miccoli Sebastiano 28 anni B.a Team/Borgo S. Quirino
Circolo Falisca Over
4 5 2
Mitri Edoardo Foto 53 anni Ambasciata d'Abruzzo 21 9 20
Pancino Paolo 42 anni P. da Pino/Harbour L.M. 12 2 7
Pascale Miguel 50 anni New Team G.F. 2 0 0
Pepoli Alessandro 40 anni Bar Elio 1 2 3
Primitivo Giuseppe Foto 41 anni Tre Stelle 19 1 1
Pugliese Giuliano 48 anni Hops Beer/Al Toscano 25 10 14
Ravalico Aaron 45 anni L'Arrogante
Reale Mutua Assicurazioni
68 33 96
Springolo Alberto Foto 42 anni P. da Pino/Harbour L.M. 49 5 9
Tanaskovic Radomir 58 anni Trieste Costr./ASD Danub... 1 0 0
Vella Angelo 28 anni Excalibur Boys 2 0 0
Venier Simone Foto 42 anni U.S. Acli Calcio Bisiaca 8 4 3
Visini Mauro 47 anni Arnoldo Opicina 9 0 2
Zangrando Massimo Foto 31 anni Il Gatto e La Volpe F.T. 246 133 168

Nati il 7 settembre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Biloslavo Roberto 55 anni
De Vescovo Manuel 45 anni
Lamari Orazio 50 anni All Young
Leone Mario 72 anni
Springolo Alberto 42 anni
Tanzi Francesca 40 anni

Partite giocate il 7 settembre 2020
+ Excalibur F.C./Brada ... Mal-messi/Bar Tabor 4 4 San Luigi 7-9-20 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 21° g.)
+ L'Atelier 13/Tattoo S... Settetocai 4 5 Chiarbola 7-9-20 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 22° g.)
+ Ostaria Ai 3 Magnoni Germano Mosconi Team 3 4 Il Trifoglio 7-9-20 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 21° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Rekre-A-Team/Fjaka 4 5 San Luigi 7-9-20 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 21° g.)
+ Carrozz.Servola/Auro ... ASD Samarcanda 7 4 Chiarbola 7-9-20 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 22° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Peric Igor Por. PpPpPpSerbia Sport
Ramondo Simone Dif. GolGolGolPgPgPgBar Sara/N.M.
Vitale Mattia Dif. GolGolPgPgExcalibur Boys
Sulini Luca Dif. GolPgPgPgTokaiselvadigo
Sigur Gianluca Cen. GolGolGolPgPgHotel Urban
Carignani Gregorio Cen. GolGolPgPgStudium Real Esta...
Di Luca Lorenzo Att. GolGolGolGolGolGolGolPgPgPgIl Gatto e La Vol...
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 19 partite, per un totale di 343 prestazioni, di cui 343 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Simeoni Thomas Por. PpPpPpGermano Mosconi T.
Dandri Mauro Dif. PgPgPgOstaria Ai 3 Magn...
Canziani Massimiliano Dif. GolPgL'Atelier 13/Tatt...
Riosa Lorenzo Dif. PgPgL'Atelier 13/Tatt...
Nuzzi Matteo Cen. GolGolGolPgPgPgSettetocai
Mongardini Lorenzo Cen. GolGolGolPgPgPgASD Gruppo Genera...
Stanissa Livio Att. GolGolGolGolPgPgCarrozz.Servola/A...
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 5 partite, per un totale di 94 prestazioni, di cui 94 con ruolo definito.


Ottobre 2020
LMMGVSD
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25 25
26 27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 252880 volte | pagina creata in 0.309 sec | contact us | privacy