Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di martedì 29 ottobre 2019

Nati il 29 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Agnolin Daphne 22 anni ASD Montebello Don Bosco 64 7 77
Barukcic Mladen 35 anni Trieste Costr./ASD Danub... 1 0 0
D'Agnolo Massimiliano Foto 40 anni A.S.D. Re..nato Giarizzo...
G & G Team
80 43 30
Giudice Omar 34 anni Cavroni
PROMOSCIENCE
3 0 1
Giugovaz Simone 23 anni Hotel Urban
Settetocai
24 5 7
Giuliani Giulio 33 anni Belvedere 2 1 0
Iorio Pierpaolo Foto 36 anni Polisportiva Fuoric'entro 0
Luchetta Andrea 34 anni CUS 2000 97 74 114
Milan Gianluca 22 anni ASD Samarcanda 15 3 2
Monzer Marisat 29 anni FB Experience 6 2 0
Moretto Michele Foto 51 anni Bar Junior
Moto Charlie Over
Pro Lorenzo
309 0 703
Mosetti Giorgio 53 anni Buffet Tira Molla 3 0 1
Oblak Andrea 50 anni Fontana 14 1 17
Parpinel Sergio 54 anni F.C. Liverburl 200 0 516
Pedicchio Tommaso 34 anni Cavroni
Studium Real Estate
30 1 6
Pellizzari Andrea 39 anni Germano Mosconi Team 93 0 216
Puschiasis Simone 37 anni Germano Mosconi Team 13 5 9
Totaro Claudio 56 anni CUS 2000 5 4 3
Udovic Igor 39 anni DBG Investment 3 0 2
Veronesi Alessandro 42 anni Bar Lala/Mast 41 10 39

Nati il 29 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Moretto Michele 51 anni
Parpinel Sergio 54 anni F.C. Liverburl

Partite giocate il 29 ottobre 2019
+ Carrozz.Servola/Auro ... Tokaiselvadigo 8 4 Melara 29-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 5° g.)
+ Germano Mosconi Team Hotel Urban 2 2 San Luigi 29-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 5° g.)
+ Fontana Real Spartacus 6 7 Chiarbola 29-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 5° g.)
+ Black List Bunker Wine 6 3 Il Trifoglio 29-10-19 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 5° g.)
+ Glorious Bastards/Mor Bara Team 2 8 San Luigi 29-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)
+ Mal-messi/Bar Tabor Pizzeria La Tana 4 5 Chiarbola 29-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)
+ Ostaria Ai 3 Magnoni Il Gatto e La Volpe F... 3 2 Melara 29-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 5° g.)
+ Pintaudi Bar Sara/N.M. 6 4 Il Trifoglio 29-10-19 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Bizjak Blaz Por. PpPpPpRekre-A-Team/Fjaka
Svaghi Piero Dif. GolGolPgPgPgTeam A.S. Turbo
Pellis Michele Dif. GolPgPgGomme Marcello Re...
Sunjic Teo Dif. PgPgPgRekre-A-Team/Fjaka
Valzano Valerio Cen. GolGolGolGolPgPgPgCarrozz.Servola/A...
Makivic Dejan Cen. GolGolGolGolGolPgPgPgBirreria Karis
Bagatin Ezio Att. GolGolGolGolPgPgPgBara Team
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 19 partite, per un totale di 349 prestazioni, di cui 349 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Lubich Lorenzo Por. PpPpPpOstaria Ai 3 Magn...
Menicali Marco Dif. PgPgPgGermano Mosconi T.
Agostinis Alberto Dif. GolPgPgIl Gatto e La Vol...
Botteri Federico Dif. GolGolPgCarrozz.Servola/A...
Valzano Valerio Cen. GolGolGolGolPgPgPgCarrozz.Servola/A...
Barbagallo Matteo Cen. GolGolGolPgPgPintaudi
Bagatin Ezio Att. GolGolGolGolPgPgPgBara Team
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 8 partite, per un totale di 150 prestazioni, di cui 150 con ruolo definito.

Associazione Il Trifoglio


Gennaio 2020
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 210503 volte | pagina creata in 0.508 sec | contact us | privacy