Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di lunedì 28 ottobre 2019

Nati il 28 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Benvenuti Roberto 59 anni Metfer srl 1 0 2
Cajetinac Rade 39 anni Serbia Sport 12 19 10
Carlevaris Dario Foto 57 anni CUS 2000 71 56 89
Ciacchi Daniel Patrik 45 anni Casinò Carnevale
Euroricambi
18 0 32
Colucci Renato Foto 48 anni All Blacks 48 82 74
Cotogni Tiago 24 anni Controcorrente Calcio a 7 25 0 61
Danuzzo Marco 56 anni Pro Lorenzo 23 5 17
Gotti Sara Foto 40 anni Excalibur...Lone 168 26 147
Grazioso Stefano 31 anni Stefanucci Costruzioni 8 5 7
Kosic Claudio 55 anni Audace/Bollicine 1 0 0
Markovic Zlatko 51 anni Game Over/Fontana 164 22 133
Marussi Mauro 46 anni Blues System Sensor
Pizzeria Corallo
Tokaiselvadigo
90 51 77
Oliva Luigi 35 anni Carrozzeria Ciesse 5 2 4
Pastore Antonio 37 anni CRAL SINCROTRONE (2)
Deportivo Hay Mas
Il Gatto e La Volpe F.T.
95 37 54
Pernarcic Marko 24 anni Team A.S. Turbo 13 1 28
Petronio Massimo 34 anni Pizzeria agli Elfi 1 1 1
Petronio Mauro 35 anni Seaway 10 0 12
Ritossa Roberto 62 anni Supermercati Bosco 20 0 10
Spazzapan Walter 51 anni Tokaiselvadigo 3 0 0
Tognon Luca 42 anni ASD Gruppo Generali Trie...
Barcola F.C.
36 2 17
Vergendo Francesco 28 anni Herta Vernello 25 6 16
Vrbetic Velimir 39 anni Macoka Divino Caffè 30 6 5

Nati il 28 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Marussi Mauro 46 anni Blues System Sensor
Tognon Luca 42 anni Barcola F.C.
Vergendo Francesco 28 anni Herta Vernello

Partite giocate il 28 ottobre 2019
+ Excalibur F.C./Brada ... Al Bagatto/Old Stars 7 2 San Luigi 28-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)
+ P.S. Giusto/Gomme Mar... L'Atelier 13/Tattoo S... 3 6 Chiarbola 28-10-19 21:25 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 5° g.)
+ P. da Pino/Harbour L.... Rekre-A-Team/Fjaka 1 5 San Luigi 28-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 5° g.)
+ L'Arrogante Il Lab. Acconciature 4 4 Chiarbola 28-10-19 20:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 5° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Bizjak Blaz Por. PpPpPpRekre-A-Team/Fjaka
Svaghi Piero Dif. GolGolPgPgPgTeam A.S. Turbo
Pellis Michele Dif. GolPgPgGomme Marcello Re...
Sunjic Teo Dif. PgPgPgRekre-A-Team/Fjaka
Valzano Valerio Cen. GolGolGolGolPgPgPgCarrozz.Servola/A...
Makivic Dejan Cen. GolGolGolGolGolPgPgPgBirreria Karis
Bagatin Ezio Att. GolGolGolGolPgPgPgB.a T./Borgo S. Q...
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 19 partite, per un totale di 349 prestazioni, di cui 349 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Bizjak Blaz Por. PpPpPpRekre-A-Team/Fjaka
Sunjic Teo Dif. PgPgPgRekre-A-Team/Fjaka
Canziani Massimiliano Dif. GolPgPgL'Atelier 13/Tatt...
Nardone Marco Dif. PgPgPgP. da Pino/Harbou...
Besic Sandi Cen. GolGolGolPgPgPgExcalibur F.C./Br...
Rauber Corrado Cen. GolGolPgPgPgL'Atelier 13/Tatt...
Zekovic Ivan Att. GolGolPgExcalibur F.C./Br...
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 4 partite, per un totale di 74 prestazioni, di cui 74 con ruolo definito.


Maggio 2020
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 231267 volte | pagina creata in 0.409 sec | contact us | privacy