Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di sabato 26 ottobre 2019

Nati il 26 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Bagozzi Davide 31 anni Generazione Europa 3 0 7
Bramuzzo Matteo 37 anni F.C. Liverburl 2 0 0
Buffa Marco 38 anni Al Bagatto/Old Stars
Is Copy FC
Old London Pub/Beat F.C.
227 350 271
Casalaz Gianluca 35 anni Gomme Marcello Revisioni 77 90 68
Chmet Marco 40 anni H. Belvedere/Tr.da Glenn 2 0 0
D'Angelo Antonio 34 anni Brada Impex
Germano Mosconi Team
18 6 1
Distaso Giuseppe 56 anni Corte Caffè 1 0 0
Jurincic Renzo Foto 48 anni Sol. E. Soluzioni Edili 41 26 56
Karanovic Nenad 39 anni Alfa Romeo Zega/Gorjansko 67 30 63
Marsetich Luca 35 anni Longobarda Trieste
Pizzeria agli Elfi
5 8 6
Marussi Mauro I 46 anni Tokaiselvadigo 2 0 2
Meiacco Lorenzo 34 anni INA Assitalia 1 0 3
Patrono Giuseppe Gianluca 42 anni Carrozzeria Ciesse 44 9 49
Ricci Sergio Foto 42 anni Trattoria da Gelmo 64 3 85
Scabar Francesco 29 anni F. C. Bulldog 16 0 39
Sengul Levent 22 anni ASD Samarcanda 6 2 4
Severi Massimiliano Foto 41 anni Onoranze Funebri Alabarda 56 7 15
Stefancich Alessandro Foto 49 anni V!VA 13 0 10
Storchi Danilo 45 anni Superpachi
Vecta
28 5 12
Tentor Gianfranco 61 anni Belvedere 1 0 0
Trevisan Matteo 28 anni Il Gatto e La Volpe F.T. 3 1 1
Vatta Riccardo II Foto 50 anni Carrozzeria Aquila 143 200 284

Nati il 26 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Vatta Riccardo 50 anni Carrozzeria Aquila

Nati il 26 ottobre: arbitri
Cognome e nomeEtàPartite arbitrateAmmonizioniEspulsioni
Storchi Danilo 45 anni 49 15 0

Partite in programma il 26 ottobre 2019
+ Nagane Mujesane ASD Montebello Don Bo... Il Trifoglio 26-10-19 18:00 19° Campionato di calcio a 7 femminile (1° g.)
+ Compagnucce Salisburg University Il Trifoglio 26-10-19 19:00 19° Campionato di calcio a 7 femminile (1° g.)
+ Excalibur...Lone ZNK Vrhnika Reisswolf Il Trifoglio 26-10-19 20:00 19° Campionato di calcio a 7 femminile (1° g.)
+ The Pink Clover ASD Costalunga/Fastid... Il Trifoglio 26-10-19 21:00 19° Campionato di calcio a 7 femminile (1° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Mezzetti Michele Por. PpPpPpIl Lab. Acconciat...
Draghi Matteo Dif. GolPgPgPgASD Gruppo Genera...
Krasniqi Bashkim Dif. GolPgPgPgIl Lab. Acconciat...
Brisotto Mauro Dif. PgPgPgASD Samarcanda
Barbagallo Matteo Cen. GolGolGolGolGolPgPgPgPintaudi
Nuzzi Riccardo Cen. GolGolGolGolPgPgPgSettetocai
D'Addabbo Andrea Att. GolGolPgPgSettetocai
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 4 partite, per un totale di 73 prestazioni, di cui 73 con ruolo definito.
Non ci sono dati sufficienti per calcolare il Top Seven del giorno.


Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 196689 volte | pagina creata in 0.511 sec | contact us | privacy