Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di martedì 22 ottobre 2019

Nati il 22 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Agoro Zikirou 34 anni Seaway 1 0 3
Bortolussi Paolo 50 anni 12 6 7
Gabrieli Michele 58 anni Interland/ J.P. Idrotherm 38 7 10
Giorgi Daniele Foto 41 anni L'Arrogante
Pizzeria agli Elfi
49 49 55
Kraxner Adrian Ion 33 anni Cral Sincrotrone 1 0 0
Mattiello Denis 29 anni Vecta 1 0 0
Milanovic Srecko 44 anni ASD Excalibur F.C. 5 2 1
Morena Albon 26 anni Brada Impex 1 3 1
Musicco Cosimo 31 anni Sol. E. Soluzioni Edili 14 6 4
Paparella Stefano 29 anni Overlook Com./Green Hous...
Pintaudi
2 0 3
Pusole Carlo Foto 33 anni Foto Ok/Pizzeria Capri 41 4 16
Quarniali Lucia Foto 29 anni ASD Montebello Don Bosco 6 1 0
Rabusin Tiziano 20 anni Il Lab. Acconciature 9 6 7
Santini Andrea Foto 35 anni ASD Gruppo Generali Trie...
Footlights
Hop srl/La Portizza
159 64 144
Sarnataro Alessia Foto 26 anni ASD Il Trifoglio/Cral El...
Gelateria Jimmy Muggia
P. da Pino/Harbour L.M.
36 37 78
Scarcia Francesco Foto 35 anni ASD Samarcanda 188 109 213
Sion Stefano 36 anni Falegnameria Calzi 4 3 1
Sponza Filippo 35 anni Settetocai 3 2 1
Sterle Daniele 54 anni Moto Charlie 31 2 2

Nati il 22 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Pusole Carlo 33 anni ASD Costalunga/Fastidio
Foto Ok/Pizzeria Capri
PSL
Santini Andrea 35 anni ASD Gruppo Generali Trie...
Scarcia Francesco 35 anni Gelato Marco/Videostore 4

Partite giocate il 22 ottobre 2019
+ Circolo Allianz Tries... Real Spartacus 7 1 San Luigi 22-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 4° g.)
+ DBG Investment Germano Mosconi Team 4 5 Chiarbola 22-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 4° g.)
+ Nosepol Team Ostaria Ai 3 Magnoni 3 11 Il Trifoglio 22-10-19 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 4° g.)
+ Glorious Bastards/Mor Serbia Sport 2 6 San Luigi 22-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)
+ Bunker Wine Carrozz.Servola/Auro ... 3 5 Chiarbola 22-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 4° g.)
+ Il Gatto e La Volpe F... Birreria Karis 3 5 Melara 22-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 4° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Excalibur F.C./Brada ... 3 3 Il Trifoglio 22-10-19 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Kovacec Neja Por. PpPpZNK Vrhnika Reiss...
Basolo Kevin Dif. GolGolGolGolPgPgPgOstaria Ai 3 Magn...
Dulic Adis Dif. GolGolGolPgPgPgHops Beer/Al Tosc...
Valvason Fabio Dif. GolGolGolPgCircolo Allianz T...
Barbagallo Matteo Cen. GolGolGolGolGolPgPgPgPintaudi
Dentini Manuel Cen. GolOstaria Ai 3 Magn...
Ribezzi Luca Att. GolGolGolPgPgPgCircolo Allianz T...
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 23 partite, per un totale di 429 prestazioni, di cui 429 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Ferluga Fabrizio Por. PpPpCircolo Allianz T...
Basolo Kevin Dif. GolGolGolGolPgPgPgOstaria Ai 3 Magn...
Valvason Fabio Dif. GolGolGolPgCircolo Allianz T...
Folchini Tiziano Dif. GolPgPgPgCarrozz.Servola/A...
Dentini Manuel Cen. GolOstaria Ai 3 Magn...
Despotovic Milan Cen. GolSerbia Sport
Ribezzi Luca Att. GolGolGolPgPgPgCircolo Allianz T...
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 7 partite, per un totale di 128 prestazioni, di cui 128 con ruolo definito.


Associazione Il Trifoglio

Maggio 2020
LMMGVSD
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 230823 volte | pagina creata in 0.456 sec | contact us | privacy