Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di martedì 8 ottobre 2019

Nati il 8 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
De Nigris Vincenzo 38 anni ME. MI. Impresa Costruz. 32 14 18
Della Libera Maddalena Foto 46 anni Magnolia 25 5 5
Farci Marco 21 anni Settetocai 26 3 29
Guarnieri Giuliano Foto 51 anni Tokaiselvadigo 97 84 148
Kamga Ferdinand 43 anni Polisportiva Fuoric'entro 0
Karayanev Radan 32 anni Falegnameria Calzi 1 1 0
Lupotti Lucretia 43 anni Torno Subito/Samarcanda 10 1 10
Maizan Luigia Foto 71 anni Locanda Mario 56 0 19
Masè Riccardo I° 34 anni Buffet Vita
Footlights
3 0 1
Mavric Alex 27 anni DBG Investment 57 18 15
Milanese Enrico 28 anni Rayo Pellicano 1 0 0
Muran Jacopo 29 anni Pone Team F.C. 7 8 10
Pacarizi Ali Foto 30 anni Brada Impex
C.A.C.I.T.
198 191 172
Palazzo Davide Foto 49 anni Old London Pub/Beat F.C. 119 11 43
Pertosa Ernesto 28 anni Cavroni 24 5 8
Petris Gianluca 35 anni D. F.Marsich/Imp.Ed. Zam... 7 0 3
Pontoni Elisa 33 anni Scrampi 4 0 3
Saba Annalisa 42 anni Torno Subito/Samarcanda 4 0 0
Simonelli Emanuele 43 anni ENDAS Tergestea 1 0 0
Sturman Loredana Foto 51 anni ZNK Gorjansko/Alfa Romeo... 154 0 338
Sulich Irene 38 anni Excalibur...Lone
Gli Orsetti del Cuore
Omnia Components
44 7 13
Zaccaria Silvia 31 anni ASD Campanelle Young 4 1 6

Nati il 8 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Guarnieri Giuliano 51 anni Idroplanet

Partite giocate il 8 ottobre 2019
+ ASD Gruppo Generali T... Excalibur F.C./Brada ... 5 8 San Luigi 8-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Nosepol Team Germano Mosconi Team 1 5 Chiarbola 8-10-19 21:35 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 2° g.)
+ Team A.S. Turbo Carrozz.Servola/Auro ... 5 3 Il Trifoglio 8-10-19 21:20 39° Torneo Città di Trieste (serie C - 2° g.)
+ Glorious Bastards Hops Beer/Al Toscano 2 4 San Luigi 8-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Il Gatto e La Volpe F... Fontana 6 3 Melara 8-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 2° g.)
+ Studium Real Estate Birreria Karis 3 7 Chiarbola 8-10-19 20:30 39° Torneo Città di Trieste (serie B - 2° g.)
+ Gomme Marcello Revisi... Mal-messi/Bar Tabor 7 3 Il Trifoglio 8-10-19 20:15 39° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Stefanovic Aleksandar Por. PpPpPpL'Atelier 13/Tatt...
Nicola Marco Dif. GolGolPgPgPgGlorious Bastards
Canziani Massimiliano Dif. GolPgPgPgL'Atelier 13/Tatt...
Sacchetti Denny Dif. PgPgPgBar Sara/N.M.
Nuzzi Riccardo Cen. GolGolGolGolGolPgPgPgSettetocai
Martini Jar Cen. GolGolGolPgPgPgBirreria Karis
Ribezzi Luca Att. GolGolGolGolGolGolPgPgPgCircolo Allianz T...
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 19 partite, per un totale di 364 prestazioni, di cui 364 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Sommadossi Christian Por. PpPpPpHops Beer/Al Tosc...
Nicola Marco Dif. GolGolPgPgPgGlorious Bastards
Nascig Matteo Dif. PgPgHops Beer/Al Tosc...
Turconi Marcello Maria Dif. PgPgPgNosepol Team
Martini Jar Cen. GolGolGolPgPgPgBirreria Karis
Besic Sandi Cen. GolGolGolGolPgPgPgExcalibur F.C./Br...
Di Luca Lorenzo Att. GolGolPgPgPgIl Gatto e La Vol...
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 7 partite, per un totale di 136 prestazioni, di cui 136 con ruolo definito.


Associazione Il Trifoglio

Ottobre 2019
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 27
28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 196680 volte | pagina creata in 0.399 sec | contact us | privacy