Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Campionato Regionale A.S.I. - Gazzetta Football League
Bora.La

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di lunedì 8 ottobre 2018

Nati il 8 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
De Nigris Vincenzo 37 anni ME. MI. Impresa Costruz. 32 14 18
Della Libera Maddalena Foto 45 anni Magnolia 25 5 5
Farci Marco 20 anni Bar Gelateria Madison 3 0 3
Guarnieri Giuliano Foto 50 anni Tokaiselvadigo 97 84 148
Kamga Ferdinand 42 anni Polisportiva Fuoric'entro 0
Karayanev Radan 31 anni Falegnameria Calzi 1 1 0
Lupotti Lucretia 42 anni Torno Subito/Samarcanda 10 1 10
Maizan Luigia Foto 70 anni Locanda Mario 56 0 19
Masè Riccardo I° 33 anni Buffet Vita
Footlights
3 0 1
Mavric Alex 26 anni DBG Investment 44 12 13
Milanese Enrico 27 anni Rayo Pellicano 1 0 0
Muran Jacopo 28 anni Pone Team F.C. 7 8 10
Pacarizi Ali Foto 29 anni Brada Impex
C.A.C.I.T.
179 176 163
Palazzo Davide Foto 48 anni Old London Pub/Beat F.C. 119 11 43
Pertosa Ernesto 27 anni Cavroni 24 5 8
Petris Gianluca 34 anni D. F.Marsich/Imp.Ed. Zam... 7 0 3
Pontoni Elisa 32 anni Scrampi 4 0 3
Saba Annalisa 41 anni Torno Subito/Samarcanda 4 0 0
Simonelli Emanuele 42 anni ENDAS Tergestea 1 0 0
Sturman Loredana Foto 50 anni ASD Il Trifoglio 148 0 324
Sulich Irene 37 anni Excalibur...Lone
Gli Orsetti del Cuore
Omnia Components
44 7 13
Zaccaria Silvia 30 anni ASD Campanelle Young 4 1 6

Nati il 8 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Guarnieri Giuliano 50 anni Idroplanet

Partite giocate il 8 ottobre 2018
+ V!VA Tokaiselvadigo 6 0 Melara 8-10-18 21:35 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 2° g.)
+ Glorious Bastards Cral Sincrotrone 6 0 Chiarbola 8-10-18 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 2° g.)
+ Rayo Pellicano Mal-messi 2 3 San Luigi 8-10-18 21:25 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 2° g.)
+ Birreria Karis La Cantina 3 3 Il Trifoglio 8-10-18 21:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Elettromatica/Vict.y ... Moto Charlie 4 2 Melara 8-10-18 20:30 38° Torneo Città di Trieste (serie B - 2° g.)
+ Al Bagatto/Old Stars Circolo Allianz Tries... 5 3 San Luigi 8-10-18 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ P.S. Giusto/Gomme Mar... ASD Samarcanda 3 0 Chiarbola 8-10-18 20:20 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 2° g.)
+ Bunker Wine Excalibur Boys 4 6 Il Trifoglio 8-10-18 20:15 38° Torneo Città di Trieste (serie C - 2° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Cazorzi Matteo Por. PpPpPpV!VA
Favento Marco Dif. GolGolPgPgPgBrada Impex
Nicola Marco Dif. GolGolPgPgGlorious Bastards
Biondini Francesco Dif. GolGolPgPgFontana
Makivic Dejan Cen. GolGolGolGolGolPgPgPgArianna/Progetto ...
Sartori Christian Cen. GolGolGolGolGolPgPgPgZapabombe/Cucina ...
Cotide Andrea Att. GolGolGolPgZapabombe/Cucina ...
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 25 partite, per un totale di 470 prestazioni, di cui 470 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Cazorzi Matteo Por. PpPpPpV!VA
Nicola Marco Dif. GolGolPgPgGlorious Bastards
Scamperle Federico Dif. PpPpPpGlorious Bastards
Brisotto Mauro Dif. PgPgPgASD Samarcanda
Crovato Alessandro Cen. GolPgPgV!VA
Giorgi Alessandro Cen. GolGolPgPgPgAl Bagatto/Old St...
Loiacono Stefano Att. GolGolPgPgPgGlorious Bastards
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 8 partite, per un totale di 154 prestazioni, di cui 154 con ruolo definito.


Ottobre 2018
LMMGVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28 28
29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 174254 volte | pagina creata in 3.269 sec | contact us | privacy