Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di giovedì 5 aprile 2018

Nati il 5 aprile: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Ardizzon Gianni 57 anni Seaway 12 9 23
Corte Marco 32 anni TBS Group 15 5 7
Fernetich Lorenzo Foto 28 anni Circolo Allianz Trieste
Footlights
Macelleria da Stefanone
95 88 95
Franco Nicola 50 anni Old London Pub/Beat F.C. 34 13 21
Kalcic Kaja 22 anni Kalc Vizija Ilirska Bist... 12 2 6
Machnich Simone 33 anni D. F.Marsich/Imp.Ed. Zam... 6 0 0
Pernic Alfeo Foto 47 anni G & G Team 51 0 108
Sala Alessandro Foto 36 anni Cral Elettra Sincrotrone
Pizzeria agli Elfi
13 0 34
Tenaglia Riccardo Foto 34 anni Macelleria da Remo 71 78 96
Tornel Angel 34 anni Deportivo Hay Mas 2 1 0
Viezzi Elvis 44 anni Mosconi Team/P. Holiday 34 14 33
Zambon Antonio Foto 47 anni Al Terzo Tempo/A.ico Col...
S.D.A Montaggi/Int.
168 85 130
Zugna Stefano 29 anni Footlights 0

Partite giocate il 5 aprile 2018
+ Falegnameria Calzi Polisportiva Directory 3 5 Chiarbola 5-4-18 21:35 37° Torneo Città di Trieste (serie Eccellenza - 4° g.)
+ ESTCOM/Real Spartacus Mal-messi/Bar Tabor 3 4 San Luigi 5-4-18 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie Eccellenza - 4° g.)
+ Casa di Riposo Arianna Bar Lala/Mast 9 3 Il Trifoglio 5-4-18 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ NaturaSì Alab.da 1918/Scs Grou... 20 2 Melara 5-4-18 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 18° g.)
+ Casa Rosandra Ucci Bar/Cartabianca 7 2 Chiarbola 5-4-18 20:30 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 18° g.)
+ ASD Gruppo Generali T... Bara Team 1 3 San Luigi 5-4-18 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ New Habit Zapabombe/Armagnac Cr... 0 7 Il Trifoglio 5-4-18 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 18° g.)
+ Cral Elettra Sincrotr... Atletico calcio a 7 6 4 Melara 5-4-18 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 18° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Sturman Loredana Por. PpPpPpASD Il Trifoglio
Marchesi Massimo Dif. GolGolPgPgPgPizz. San Giusto
Dagnino Ivan Dif. GolGolPgPgPgUcci B./Cartabian...
Ivanovic Daniela Dif. GolPgPgPgZNK Vrhnika Reiss...
Muschi Amerigo Cen. GolGolGolPgPgNaturaSì
Massarotto Stefano Cen. GolGolPgNaturaSì
Rovis Corrado Att. GolGolGolGolGolGolGolPgPgPgNaturaSì
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 23 partite, per un totale di 415 prestazioni, di cui 415 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Krnjajski Vojkan Por. PpPpPpCasa Rosandra
Dagnino Ivan Dif. GolGolPgPgPgUcci B./Cartabian...
Covacevich Davide Dif. GolPgPgPgESTCOM/Real Spart...
Digiorgio Francesco Dif. PgPgPgCasa Rosandra
Muschi Amerigo Cen. GolGolGolPgPgNaturaSì
Massarotto Stefano Cen. GolGolPgNaturaSì
Rovis Corrado Att. GolGolGolGolGolGolGolPgPgPgNaturaSì
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 8 partite, per un totale di 149 prestazioni, di cui 149 con ruolo definito.


Maggio 2018
LMMGVSD
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 155924 volte | pagina creata in 6.002 sec | contact us | privacy